Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О России. Природа, культура, история, люди...  (Прочитано 16369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 054
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 893
  • - Вас поблагодарили: 1778

гораздо раньше они осатанели. их воспитали те, кто потом плакал -"а нас то - за шо?"
Если меня прессовали, то мне теперь можно убивать женщин с детьми?
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 858
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5022
  • - Вас поблагодарили: 4376

Если меня прессовали, то мне теперь можно убивать женщин с детьми?

И то верно. Сколько бы не говорили, что такого явления нет, но как по мне, быдло оно и есть быдло.
Чуть понял безнаказанность, так с него вот это дерьмо  и прёт..
И хоть матросы, хоть махновцы, хоть даже советские милиционеры..
Записан

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14815/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 201
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60996
  • - Вас поблагодарили: 107519

Если меня прессовали, то мне теперь можно убивать женщин с детьми?

И то верно. Сколько бы не говорили, что такого явления нет, но как по мне, быдло оно и есть быдло.
Чуть понял безнаказанность, так с него вот это дерьмо  и прёт..
И хоть матросы, хоть махновцы, хоть даже советские милиционеры..

Увы, дерьмо от безнаказанность характерно не только от быдла, но и от вполне себе очень сильно голубых кровей
А просто - от безнаказанности

Давеча приводила в пример одному любителю похрустеть французской булкой пример про госпожу Аружио, которую наследник императора и великий князь Константин за отказ похитил и отдал на потеху своим адъютантам, а затем лакеям (всего участвовало в оргии  до 20 человек). От чего (от стресса или от внутренних повреждений) женщина скончалась на второй день

После проведения "следствия не взирая на чины и звания" вк Константин получил по заслугам - домашний арест и то ненадолго
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10904
  • такая лучше!!! :)

и явление - есть. и быдла - без счёта. и лично мне абсолютно несимпатичны революционные матросы. речь шла не об явлении быдлизма. а про то, что если сцать против ветра - будешь мокрый. а если пилить сук под собой - упадёшь. а если ты кого то гнобишь систематически, то велика вероятность выхватить неприятностей. и удивляться таким ПСС - как по мне весьма наивно.

 ну а коль уж после прессинга тянет женщин и детей мочить, то - можно  :) не надо естество насиловать. а если не тянет, то к чему такой стрёмный поворот мысли???  o_o  старик зигмунд наверняка нашёл бы что сказать на эту тему  :D
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152367
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Чуть понял безнаказанность, так с него вот это дерьмо  и прёт.

  Есть  такой  омерзительнейший  феномен... шныри и шестерки.  Это  убожества и ничтожества  получившие "крышу".  (Покровительство, защиту).
  И если эта "крыша" крепка  и  надежна - ничтожество  "расцветает "  во всей  своей  бесконечной отвратительности.  И  по  делам  уже  не  столь  отвратительна сама  "крыша",   как  микроорганизмы,  которые  у нее на  службе.  Посмотрите на прибалтийских тигров.  На Украину. На  других политических  микробов и пигмеев... да они просто  отражают  суть  шнырей и шестерок,  из которых  лезет   их  содержание/наполнение. 
  Нельзя  убогим  и пробитым    позволять  выплескивать свои комплексы.  Их  место  "под шконкой" (под кроватью).
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 824
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62461
  • - Вас поблагодарили: 55172

Посмотрите на
А зачем так далеко ходить? :D
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14815/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 201
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60996
  • - Вас поблагодарили: 107519

  Умер  Александр Анатольевич  Ширвиндт.

  Один из  тех,  кто составлял  золотой  фонд  русской  театральной культуры.  Русского  кино.  Просто  русской  культуры.  Можно начать   спорить  русской или советской...  не  вижу разницы.  Это практически одно и то же.
   Так же, не хочу  говорить  о тех, кто пришел на  смену.  Ведь иначе и быть не могло.  Потому  как    художественная  культура -  она и  есть точное отражение   общества  и времени. 

 Печально,  когда  уходит   лучшее.  А  на   освободившееся   место приходят  те,  кто не  только не  заполняет  образовавшуюся  пустоту,  а делают эту  пустоту  еще  более  заметной.    Нехорошая   ирония времени.

Есть такое. Какое-то ощущение потери "золотого фонда". Которое у нас было, а вот будет ли у будущих поколений - неизвестно
Конечно, какой-то вариант будет, но не факт, что не "лучшее из худшего"
Этот процесс уходящего начался несколько лет назад и в последнее время становится практически тотальным. И что будет, когда он закончится...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10904
  • такая лучше!!! :)

а вот будет ли у будущих поколений - неизвестно

 будет. стопроц. я даже могу совершенно точно сказать - когда. а тогда, когда всё в труху, когда снова нищета и голод и голяк. когда материальное не будет давить со всех сторон. тогда и таланты вновь появятся. "художник должен быть голодным". весь наш "золотой фонд" - это  люди, чьи личности формировались в пятидесятых годах (примерно) а в те времена никто не жрал в три горла. с материальным было не дюже кучеряво. и это отлично подтверждает мою теорию про то, что "духовное" это противоположность "материальному". чем больше одного, тем меньше другого.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14815/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 201
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60996
  • - Вас поблагодарили: 107519

"художник должен быть голодным". весь наш "золотой фонд" - это  люди, чьи личности формировались в пятидесятых годах (примерно) а в те времена никто не жрал в три горла. с материальным было не дюже кучеряво. и это отлично подтверждает мою теорию про то, что "духовное" это противоположность "материальному". чем больше одного, тем меньше другого.

Даже тут о жратве)

Я же думаю, что в основе идея, которая была и была разделяема большинством. Нет идеи - нет "золотого фонда", есть однодневки  и "культура разового пользования"
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152367
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

это  люди, чьи личности формировались в пятидесятых годах (примерно) а в те времена никто не жрал в три горла. с материальным было не дюже кучеряво.

  В пятидесятые, шестидесятые ,  страна  была  еще на траектории  заданного ей направления на взлет.   И главным было -
идея, которая была и была разделяема большинством

   И эта  идея  как  ракетный двигатель  несла  страну   в правильном направлении.  Потому  что,   как лазерный луч  накачивалась и усиливалась,   будучи отраженной  во множестве  мозгов и душ. 
 
 А  какая  идея  сейчас  может быть так же  подхвачена  массами?  Такая  идея  есть? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14815/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 201
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60996
  • - Вас поблагодарили: 107519



  В пятидесятые, шестидесятые ,  страна  была  еще на траектории  заданного ей направления на взлет.   


Пугачёва и её песни в 70-80-е годы. То, ради чего вообще можно слушать музыку, да и вообще - Песня с большой буквы
Сытое, спокойное время, собранные стадионы и залы

Всё, что было потом, с крахом системы (в том числе и системы культуры) слушать у неё практически невозможно
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...