Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О новом пути человечества, практическом синтезе Рационального и Мистического  (Прочитано 6595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

  Минуту назад  приятель из  Чернигова  видео прислал. 

  Есть ощущение, что это Знак. 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Идеи, это мой конек
это заметно
я тоже тот еще фантазер и прожектер
бывает даже что-то получается
что для меня удивительно
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Пробовать надо.  Но вот  где   заканчивается  здравый  подход и начинается   утопия...    так просто  и быстро не разобраться. Хотя, как мне видится,   грань тут  почти неуловимая.
такое могло прокатить лет 30-40 назад
я наблюдал воочию, именно на подобной базе, типа ашрам
впрочем, пирамиды и сейчас возникают, но масштаб не тот

автор, почему бы вам не присоединиться к уже готовому проекту?
подозреваю, что эта идея вызывает у вас отторжение
вот и у других можете ожидать точно такое же отношение
Записан

Иона ПолигисторАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2
  • - Вас поблагодарили: 10

Благодарю всех, принявших участие в обсуждении.

У вас тут - один из самых адекватных форумов,
но этот пост - об общем впечатлении...

Предложение из предыдущего поста
про инфо продукт и картины -
больше НЕ АКТУАЛЬНО
вопрос уже решился, все реализуется,
в другом масштабе,
и на несколько месяцев позже.
Наэтом пока все.
И
если администрация позволит
иногда я буду публиковать
интересные "находки" здесь,
и примеры из своего "пути"

Пусть эта информация будет "маяком",
для новых ищущих и дерзающих.

Эгееей!
Странные, сумасшедшие, маргиналы,
отщепенцы, и все "не такие" -
теперь у вас есть надежда,
у вас будет свое место в мире!
Шанс на признание и на реализацию!
Просто действуйте!
Ищите меня и найдете...
)))

и еще:

Негативная реакция на мои тексты от "людей"
"моим разумом" была обработана так,
что "я" почувствовал отчаяние и бессилие...
ну что "я" делаю - говорил он "мне" (себе),
- это все бесполезно, ишь на что замахнулся.

Было очень плохо, но... когда он начал
показывать варианты легкого ухода из жизни...
ну уж нет!
Чужеродное устройство перегнуло палку.
Знаете, чем сильнее на что-то давить,
тем сильнее оно сопротивляется.

По сути реакция форумных "защитников матрицы",
только укрепила меня в "вере" что я "избранный",
ведь больше никого с таким намерением нет.

Мое напутствие ищущим свободу
и не только от смерти,
а хотя-бы от "клетки личности".
Скажу перефразируя "матрицу воскрешение":

- Мой "сон", закончился здесь,

да, "стадо" никуда не пойдет,
им и так хорошо.
Им не нужна эта сентиментальность,
не нужна свобода или ответственность.

Им нужно чтобы их контролировали,
и всего лишь потому, что "разум" провоцирует
чувство жалости к себе и неосознаваемое
желание стабильности (под тираном)

Тому кто "заразился" свободой,
уже не вернуться в мир "ужаса".

Не надо ни кого уговаривать,
и ни с кем договариваться.

Мир уже переделывается!
Даже вот этими вот постами.

На что способен свободный разум?
Особенно в тандеме с осознающей волей?


До чего же красиво...
Записан

Иона ПолигисторАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2
  • - Вас поблагодарили: 10

Город лучше миллионник,

  Город  я покинул  5 лет назад и больше туда  возвращаться не намерен. 

Я тоже на 100% за природу, но речь же шла как раз про заработок именно ДЛЯ переезда на природу. Возить из деревни картины на почту (для доставки) каждые пару дней - это как-то эээ не оптимально по время-затратам. И да, я даже не представлял, что вы рассматриваете какое-то личное участи в этом предприятии...  :)

Немного дерзко, но можно сразу запустить рекламу "моих" услуг репетиторства, скажем: курс рисования для взрослых

   Не знаю, насколько  "дерзко",  но  как-то  начинаю улавливать готовность браться за дела, в которых  нет  ни знаний, ни  опыта. 

Почему, знания есть, занимался интернет маркетингом года три. Работал сам и консультировал предприятия. А что касается преподавания - мне не придется их учить как на уроках рисования, они просто будут повторять мои действия только на своих холстах.

А по поводу РЕАЛЬНОГО опыта, ну рассудите - если бы я УЖЕ имел бы свою артистическую мануфактуру - чего бы я здесь искал? Да, эта схема кажется слишком легкой (нереальной) именно потому, что по сути избавлена от всего, что может затруднить достижение результата. Это же было слишком короткое изложение такого бизнеса. Уверяю, сама модель заранее структурирована так, чтобы была возможность масштабировать и вскоре делегировать непосредственное управление, а не управлять этим вечно.

Вот даже если не суметь привлечь людей на обучение, то можно просто нанять на подработку с почасовой оплатой. Как раз идея в том, чтобы запустить процесс, и обученные рисовальщики продолжили участвовать по этой модели сотрудничества. А у организаторов освободились бы руки для следующего этапа.

Единственно, я пересчитал всю экономику, потребуется в три раза большая сумма для более менее гарантированного успеха. Сейчас я как раз занимаюсь более подробным ее описанием, для людей которые изъявили к ней интерес.

эти ролики не выкладывать в общий доступ, а только показывать патронам (платным подписчикам).

 В этой теме,  с  практическим опытом точно так же как и в остальных?

В теме съемок видео у меня опыта нет. Но есть простой способ, найти УЖЕ популярные каналы и скопировать их методы съемки, сцен, приемов, самой подачи материала. А если Вы про набор подписчиков, то полагаю Вы и сами знаете, что имея деньги (с картин) можно оплатить и рекламу и продвижение. Главное действовать оптимально, решительно, но взвешенно.

Давайте так, если у вас есть свои соображения об участии в этом или дополнительные вопросы, напишите мне в личку, свое представление или как вы видите свою роль в этом деле, или в чем именно заинтересованы. Тогда я смогу ответить не в общих чертах, а в контексте вашей точки зрения.

С уважением.
Записан

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 689
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4695
  • - Вас поблагодарили: 3891

Читал эти дни ваши тексты, болел и сил коментировать, особо не было. Возможно и к лучшему).Так вот.
Как по мне, вот какая ошибка в подходе к проблеме.
У людей, что называется ищущих.. романтиков.. эзотерически настроенных.. прокладывающих пути к духовности  и прочего подобного контингента, довольно молодой возраст и как правило нет денег вообще. По нулям. А если, что заводится - мгновенно уходит.  Поэтому они вам ничего никогда не дадут, даже если бы кто и захотел. Для вас они были бы возможно, как послушная паства, но не спонсоры. 
Люди состоявшиеся, пожившие, у кого есть более-менее копейка в кубышке, с ними другая проблема - они реалисты, к эзотерике отношение имеют постольку-поскольку, как правило для выполнения своих конкретных задач, возможно для интереса,  наивностью не отличаются и поэтому каждый рубль при деле.
А теперь представьте себе ситуацию - отстранившись и посмотрев на себя со стороны.  Сидит такой реалист с копеечкой,  на том конце экрана, на форуме. Читает ваши тексты. Что думаете у него в голове?
Правильно.
Они видят, что уже относительно немолодой и поживший человек сорока лет, у которого вообще нет денег, и который в провинциальном городе, не может оплатить месячный взнос  за маленькую съёмную квартиру. То бишь в их понимании полный несостоявшийся по жизни нищеброд и неудачник. Вдруг рассказывает, что он легко заработает миллионы и миллионы на продаже своих ещё пока не написанных и несуществующих картин. Покрутят у виска и уйдут со страницы. Это в лучшем случае, а то могут и словцом приложить.
Что касается самой идеи пожить отдельным коллективом. То всё возможно. Не теряете надежды. Напишите свои картины. Продайте их на всяких международных и престижных выставках. Постройте таёжное поместье или купите остров с пальмами и снова пригласите ищущих.. Уверен. Люди к вам потянутся. Однозначно.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

У вас тут - один из самых адекватных форумов,

 Может это потому, что  мы уже не собираемся что-то делать, а давно и конкретно делаем?
если администрация позволит
иногда я буду публиковать
интересные "находки" здесь,
и примеры из своего "пути"

Пусть эта информация будет "маяком",
для новых ищущих и дерзающих.

  Пусть будет.  Администрация не  против.

Негативная реакция на мои тексты от "людей"
"моим разумом" была обработана так,
что "я" почувствовал отчаяние и бессилие...
ну что "я" делаю - говорил он "мне" (себе),
- это все бесполезно, ишь на что замахнулся.

  Это   весьма традиционная  версия  отклика на подобные дела. 
Но ,  не самый лучший вариант. Потому как  не дает правильных выводов.
А правильный вывод должен был бы быть  примерно следующий.
- Не угадал или с задачкой, или с ее описанием.  В следующий раз надо будет и то и другое  поднять в качестве.
 
реакция форумных "защитников матрицы",
только укрепила меня в "вере" что я "избранный",
ведь больше никого с таким намерением нет.

  Где-то так и    есть.   Подтверждаю.  "Мы все не такие как  все". ))
"стадо" никуда не пойдет,
им и так хорошо.

  Я бы продолжил. "Оно будет планировать, надеяться, опять планировать и опять надеяться".   Нет  людей без  личных  планов и перспективы. А  у кого  их нет - те уже на другом уровне и нам до них далеко.



Я тоже на 100% за природу, но речь же шла как раз про заработок именно ДЛЯ переезда на природу.

  А как быть тем кто уже давно переехал?

Возить из деревни картины на почту (для доставки) каждые пару дней - это как-то эээ не оптимально по время-затратам. И да, я даже не представлял, что вы рассматриваете какое-то личное участи в этом предприятии... 

  Я бы обозначил другую, более суровую проблему.  Это проблема с мешками.  Куда мешки ставить .  С деньгами... 

Почему, знания есть, занимался интернет маркетингом года три.
  А что общего  у интернет-маркетинга и "Основ изобразительной грамоты"?  Лично я пока не в курсе.
если у вас есть свои соображения

  Немножко есть.  И я их материализовал в формате этого форума. Можно открыть главную страницу и по расположению (значимости)  разделов на титульной странице можно примерно прочитать его направление.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))