Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Веб Комикс - про всех всех!  (Прочитано 13192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #30 : 19 Январь 2020, 14:01:46 »

Есть вопрос
Кирпич упавший на голову в городе  может привести к открытию  закона притяжения  ?
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #31 : 19 Январь 2020, 14:05:25 »

Есть вопрос
Кирпич упавший на голову в городе  может привести к открытию  закона притяжения  ?

В свете последних событий это приводило к открытию Волосатого.
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #32 : 19 Январь 2020, 14:40:40 »

Наброски
В мире давно идет война .Война за ресурсы .Наука все свои знания и возможности использует для развития и производства новых вооружений и технологий добычи ресурсов для обогащения отдельных заинтересованных личностей
Военный боинг летевший с запада на восток терпит крушение (как потом оказалось это был выстрел из новейшего  плазменномалекулярного оружия )
На расследование происшествия с одной стороны выезжает группа специалистов ,а с другой группа интузиастов или детектив
Самолет упал в лесном массиве ,но по прибытии группы выжившие были обнаружены на краю леса ,недалеко от непроходимых болот .ни кто из них не помнил что с ними происходило  когда самолет упал ,ни до ни после .
В процессе расследования память к выжившим постепенно возвращалась но отрывками ,перед ними возникали  расплывчатые фигуры ,то человека в шляпе ,то женщины с длинными волосами  с тихим и красивым голосом ,то  просто тени склонялись над ними  .
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #33 : 19 Январь 2020, 14:58:21 »

Чет мне кажется что формат комикса маловат будет

  Значит будем  слагать  Эпос!  :D  *THUMBSUP*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Наталия1953

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3814
  • - Вас поблагодарили: 1595
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #34 : 19 Январь 2020, 17:10:48 »

Поначалу было такое же карамельное настроение, какое было
при открытии "Кабачка у Натальи", а потом люди устали от
притворной искусственности...
Записан

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #35 : 19 Январь 2020, 19:47:04 »

Есть в лесу и хранители .
Это Сиринга душа леса ,ее любовь к лесным тропкам и дорожкам известна всем путникам которые пришли в лес открытым сердцем и душой
Есть Лирими  это тоже душа леса хранитель  летописей минувших дней ,а так же сказаний баллад и притчей
Ну и конечно Шаня наше солнышко обогреет и осветит путь любого кто даже случайно попадет в лес ,но сейчас она занята важными делами в гористой части леса на своей родине .
 Чет мне кажется что формат комикса маловат будет  :[

Это если видеть только трех человек, а если посмотреть глубже - их намного больше, хотя для каждого человека своя звезда...прошу простить...
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #36 : 19 Январь 2020, 21:41:55 »

Конечно же гораздо больше и хранителей и наблюдателей ,костровых и просто любителей леса
,но я могу писать только о тех кого чувствую ,и понимаю хоть и немного но все же .
Я просто не знал как подсказать другим что бы они себя как то обозначили и показали или создали свой образ
А еще хорошо бы что бы автор этой затеи не оказался просто журналистом из желтой прессы пишущим за деньги под определенные цели .
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Соня_© Рыжая9Автор темы

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 90
  • - Вас поблагодарили: 139
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #37 : 20 Январь 2020, 05:21:23 »

ПОЖАЛУЙСТА!!!

 Даже  фото  без  шляпы  есть!  Что вообще  нонсенс,  происшествие и непорядок!

Вау!!!Это как раз то что нужно!! Шелт спасибо большое !!! Ты просто неотразим! Очень харизматичный! Очень обаятельный! *THUMBSUP*

Я постараюсь не делать портрет, все таки сказка.. Но действительно ты такой колоритный, что даже придумывать ничего не надо!

Подскажи - кого сделать твоими духами помощниками? Столб-сноп  серый или черный - который оборачивается птицей?
Например в  - сову и орла? один к солнцу летает - то есть в Верхний мир вхож, вторая запросто способна разведать информацию в Нижнем мире.
У корней Древа Жизни - кстати - есть озеро! Так что фото с лодкой - пригодятся!
Записан

Соня_© Рыжая9Автор темы

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 90
  • - Вас поблагодарили: 139
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #38 : 20 Январь 2020, 05:50:48 »

а с визуально заметными сиськами   

Это  очень правильное  пожелание и его надо бы  учесть.  Ибо   мы люди лесные, дикие, природные... и для  нас  сиськи - это сиськи!!!!   То  есть - половая дифференциация  у  нас  всегда  убедительна,  предметна и конкретна.

Понятно, тогда - так выбор  людей Леса (из истории) жить с Природой в гармонии, намеренный и осознанный. Но завистники (ну идейные оппоненты  - возможно последователи сказочной Пипы) не знали об этом и считали вас уязвимыми на своих техногенных площадках (а потом окажется - что они ошиблись - это уже интересная завязка для одной из сюжетных линий)

 
Тут  вот  какая  ситуация...  расти и развиваться (о  чем мечтают  все  уважаемые обитатели   дружественных  сайтов)  -  это у них   долгое  время  не  более,  чем теоретическое  желание.  Ну или настроение такое.  Но  не дела и тем более не  результат. 
 
  А  рост/развитие  должны  выглядеть примерно  так:
1. Изменение  отношения к себе и собственным  перспективам.
2. Осознание того, что перспективы  целулоидного жития  в городе -это   пустота, мрак
 и   крах.
3. Первые  робкие  попытки  научиться зарабатывать деньги.
4.  Первые  попытки  осмысления ситуации с водой/едой/воздухом.
5.  Первые  попытки переселиться  поближе к живому и чистому.
6.  Переселиться  удалось и появилась  возможность  НАЧАТЬ  УЗНАВАТЬ  ЧТО  ТАКОЕ  ЖИВОЕ  ПРОСТРАНСТВО.
7.  Интересное,  вкусное и полноценное  исследование РЕАЛЬНЫХ  ПРОЦЕССОВ  В ЖИВОМ ПРОСТРАНСТВЕ,  вместо  ковыряния  в каше из  придуманного,  выдуманного,  фальшивого и  не
 настоящего.


Учту все это! Мне как раз нужно понять ваш взгляд на мир, а не придумывать что то от себя.
Про сиськи -- только обнажать - не просите :) я то не ханжа, но в мире такая идиотская тенденция - про сиськи детям нельзя рассказывать, а вот кровь и насилие им показывать - очень даже можно ... То есть что бы за эротику не сочли и ограничение не наложили на нас потом.
Но прорисую женщин - нормальными женщинами - развитая грудь, широкие бедра. И конечно мужчин - нормальной комплекции.
Вы же не пипилоиды  асексуальные, которые не поймешь, девочки они или мальчики :) и не сновиды - которые будут в сказке более похожи на худощавых мечтательных подростков.

Идею - оберегать Природу и не гадить в окружающее пространство - в интернациональном сообществе примут на ура! (если все получится и я не подведу с графикой)

Шелт - представь что ты Шаман. Как ты относишься к оборотничеству? Мне сказали что шаманы нормально относятся, а некоторые и сами являются оборотнями. Мне это нужно, что бы сказочного Шамана отношение к Лису оборотню понять..
Записан

Соня_© Рыжая9Автор темы

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 90
  • - Вас поблагодарили: 139
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #39 : 20 Январь 2020, 06:19:01 »

Духи-помощники, которые пасутся возле человекоподобных существ обычно выглядят как серый или чёрный столб.
Ну это если ничего не придумывать и пойти посмотреть самому.

То что напишу - это конечно не для этой темы, возможно ссылку мне дадите, где про такого помощника поговорить можно?
С детства маюсь тем, что подобная штука ко мне как привязанная от кого -то видимо из предков досталась. Так как помню ее с очень раннего возраста. В принципе она есть причина того, что вижу и помню странные сны, о которым много писала. Она там часто со мной, а вот в реале если увижу - она меня пугает - шокирует само присутствие  чего то из снов - наяву. кажется, что сходишь с ума.

 Но эта штука заметна бывает и другим, сама я еле успевала ухватить рассеивающуюся тень. Однажды совсем недавно мне таки удалось заснять тень, очень похожую, мы в ущелье в походе были. Группе тоже она показалась несуразной, не правильной.. Я же сфотографировала только за тем, что бы убедить себя, что это моя галлюцинация.. Но тень на фото была.

Ну и конечно с ее присутствием -она просто привязана ко мне энергетически - связано много мистики и моих переживаний. Было время даже считала себя проклятой какой то...
Если есть тема - прошу ссылку. Интересно узнать, как оно у других проявляется. А то возможно все таки вы говорите о другом...



шокирующим было увидеть и сфоткать Тень! Честно говоря, в моменте я дар речи потеряла, так как не понимала наяву я ее вижу или это сон...  она явно выбивалась из понятия "обычный" и "нормальный".
Вообще - сначала мы все ее заметили. Она резала глаз выбиваясь из окружающего фона. Мы какое то время пялились на нее, и только потом включился поиск логического объяснения ее существования, подбор правдоподобной логической базы. В итоге все успокоились сойдясь во мнении, что она принадлежит к булыжнику (хотя все таки казалось что ее отбрасывает нечто не видимое и полностью прозрачное. Достаточно сравнить с остальными тенями от предметов вокруг, что бы заметить некую не правильность в ее присутствии на этом пейзаже.

Короче может быть это оптическая иллюзия и там есть что-то еще что ее отбрасывает - но создается ощущение что Тень какая то неестественная. Ее там просто не может быть.
Вообще первое что думала- что это глюк лично мой и на фото - Тени не будет. Даже сфоткала можно сказать, что бы убедится, что ее там нет... Потом поняла что другие ее тоже видят..И на фото она есть..

Серым она стала в снах, когда я от страхов прошлых избавляться стала - по сути она заставляла в снах вспоминать давно забытые страхи иной раз и глубокого детства. Теперь в сновидениях она стала именно столбом, выше, более разреженная и серая - дымчатая (вто - похоже на реальность, только физ тело на кровати спит, а ты стоишь среди комнаты) . А изначально она была черной и плотной и в половину моего роста. Похоже на стеклянный столб. То что Кастанеда назвал перепросмотром - эта штука - заставляла меня делать в снах - вспоминать и пересматривать наиболее эмоциональные или травматические ситуации. Благодаря ей я вспомнила один из первых страхов которые испытала в жизни в 5 месячном возрасте, в 7 месячном.. Мама была в шоке когда я ей рассказала и описала комнатку в которой стояла моя кроватка до 8-9 месяцев. Потом мы поменяли место и больше я туда никогда не возвращалась. Она и не думала, что дети в таком возрасте что то осознают и тем более способны запомнить.
Ну и мистика всякая...
Записан

Соня_© Рыжая9Автор темы

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 90
  • - Вас поблагодарили: 139
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #40 : 20 Январь 2020, 06:34:26 »

Как то Шелтопорог выкладывал фото мест где он побывал в Карелии .Было пару фотографий леса с крупными валунами,поваленное дерево ,небольшая полянка,недалеко от реки.Так вот в тех местах где сидел или находился Валера остались маленькие как гномики похожие на Валеру человечки только немного карикатурные с вытянутыми носами и бородкой их было много как отражения в каплях росы .Я заходил туда через сон.Что это было до сих пор не знаю и об этом ещё не говорил .

А где эти фотографии можно посмотреть?

А что бы попасть к Дереву и соответственно к Шаману - нужен проводник

Вот это правильно .Нельзя просто так прийти в лес и бродить где угодно не соблюдая определенных правил .Ведь в чаще бродит одинокий медведь и он очень большой и разбираться не станет зачем вы пришли ,сначала съест а потом по вкусу поймет какой был человек ,но у него есть слабость он очень любит малину и всякие ягоды после которых у него в животе немножко булькает и грымкает и по этому его в такие дни бывает слышно из далека и электронное ухо вам в помощь .Но в душе он большой ребенок и любит когда его Шаня чешет за ухом
А на болотах обитает Вося  ну он сам расскажет ,чего он там делает

Спасибо! думаю, это (про Медведя) можно использовать - когда проводник их поведет по лесу.. А возможно потом откроется, что это оборотень был, и просто подшутили лесные люди над пришлыми. (тема оборотничества - как вы к ней относитесь? С учетом, что это сказка)

Кстати про болота - у меня там живет Колдун. Нелюдимый, хмурый, любит свое одиночество и живность, которая там обитает. Не любит людей. Шумные они, суетящиеся.. пачкают все вокруг, живут глупо, очевидных вещей не видят..

Он любит жарить рыбу на костре и вообще ему нравится огонь. Он не пользуется электричеством, вечерами жжет свечи. Иной раз ими свою шляпу украшает или тюрбан.. смотря по настроению наверно..
Помню для какого то ритуала - он на моих глазах свернул петуху голову и стал его разрубать. Это меня с непривычки немного шокировало... Персонажи обычных моих  снов так себя не ведут. Я часто на болота возвращалась в других снах, за стариком подглядывала ...



Ну конечно там на болотах есть иные обитатели. Однажды я (в сновидении) Забрела в место с древовидными то ли грибами, то ли лишаями невероятных размеров (как деревья), так там внутри этих полых растений жили странные люди.. мелкие, в половину человеческого роста или .. ну до 120 возможно самый высокий. Сероватые, шумные, чем то похожи на миниатюрный циганский табор. Они так привыкли что их никто посторонний не тревожит, что довольно агрессивно меня приняли. А поняв, что я не представляю опасности, постепенно остыли и стали очень дружелюбны, даже несколько навязчивы. Очень эмоциональные.. Так странно, думала на болотах и жители должны быть смурьными...как Колдун тот.

Пипа это порождение науки но в древние времена ее  прапрапра дедушка постигал тайну жизни посещая  лес  , она об этом еще не знает ,но спокойно относится к тому что "творится" по ее мнению в лесу не может .Она  и не не подозревает  что духи леса знают ее и даже могут с ней договариваться на пользу леса и жизни .Ведь проявление леса и жизни есть даже в мегаполисах и уничтожить это не так просто .

В сказке с Пипой все плохо.. Она забыла своих предков и готовится к трансформации. По сути все их эксперименты на том и замешаны - что бы неоргана (его душу -энергетический остаток)- в людей подселить, прорастить в человеческое тело. Но просто неорганов сращивать и губить души - ей в сказке мало. Потому цель ее привести в этот мир Древних (Древних архаичных богов, которые были до людей и сгинули, когда миры наш и их расслоились. Надо бы им название придумать, потому что называть их Древними - это может внести путаницу, так как Древние были разными. Тут в сказке - Пипа ищет формулу, как самой срастить себя с Летуном и дорогу им в мир людей открыть, что бы они тут физически воплотились.. И конечно же если они смогут прийти физически, то загадят весь мир и Природу своим "Прогрессом". Свой то мир они уже "упорядочили", а теперь им там места мало.. А тут раздолье, много органики... Летуны живут долго .. очень долго. Потому что не могут позволить себе размножаться. в их мире - просто нет больше места. И им кажется более практичным замышлять захватнические планы, чем позволить себе умирать и рожать.
 
В общем Пипа в сказке будет одной из главных злодеек. Но думаю там будут еще. Например - Культ. Те по дури желают того же, путая Древних созидателей с Летунами ... Считая что Древним надо помочь вернуться, но не догадываются что роют проход очень грозным созданиям, которые уже манипулируют их умами...

Корнак- это поклонник науки(как религии) в лице Пипы .Но он и не подозревает что неосознанно он иногда превращается в большую ворону и сидя на ветке дерева  в лесу  "каркает" на всех кто проходит мимо.А потом заходя в лес в человеческом обличье удивляется что
 это на него все так смотрят и принимают как родного .

Его там обязательно нужно прописать.. Не его самого, так образ отчасти на него похожий по повадкам в сети.
К-14-ый будет ее секретарем :) Или хранителем секретных проектов. Хранил он отлично, хотя сам в тех формулах мало чего понимал.. Так как мы не будем делать портрет - но песонаж -человек вполне может быть похож чем то внешне на ворона.. Боюсь имя придется ему менять,  он разобидится.. Мне обижать никого не хочется, легче имя сменить, а образ колоритный -вставить в сказку .

Есть в лесу и хранители .
Это Сиринга душа леса ,ее любовь к лесным тропкам и дорожкам известна всем путникам которые пришли в лес открытым сердцем и душой
Есть Лирими  это тоже душа леса хранитель  летописей минувших дней ,а так же сказаний баллад и притчей
Ну и конечно Шаня наше солнышко обогреет и осветит путь любого кто даже случайно попадет в лес ,но сейчас она занята важными делами в гористой части леса на своей родине .
 Чет мне кажется что формат комикса маловат будет 

А как они выглядят?- Ну как может воспринять их обычный человек -читатель, посторонний?
Записан

Соня_© Рыжая9Автор темы

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 90
  • - Вас поблагодарили: 139
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #41 : 20 Январь 2020, 07:30:39 »

Наброски
В мире давно идет война .Война за ресурсы .Наука все свои знания и возможности использует для развития и производства новых вооружений и технологий добычи ресурсов для обогащения отдельных заинтересованных личностей
Военный боинг летевший с запада на восток терпит крушение (как потом оказалось это был выстрел из новейшего  плазменномалекулярного оружия )
На расследование происшествия с одной стороны выезжает группа специалистов ,а с другой группа интузиастов или детектив
Самолет упал в лесном массиве ,но по прибытии группы выжившие были обнаружены на краю леса ,недалеко от непроходимых болот .ни кто из них не помнил что с ними происходило  когда самолет упал ,ни до ни после .
В процессе расследования память к выжившим постепенно возвращалась но отрывками ,перед ними возникали  расплывчатые фигуры ,то человека в шляпе ,то женщины с длинными волосами  с тихим и красивым голосом ,то  просто тени склонялись над ними  .

Спасибо - тут сказка задумывается, но могут быть иные сюжетные линии, или побочные повествования.. Я сохраню в лаборатории, возможно где то использую... Возможно в измененном немного виду..
Это вообще больше похоже на завязку совсем другого сюжета.. Про Людей Леса и Город...
Война это страшно...
Боюсь от нее даже в лесу не спастись, за ресурсами . могут и туда придти.
Сразу фильм Аватар на ум пришел...
Записан

Соня_© Рыжая9Автор темы

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 90
  • - Вас поблагодарили: 139
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #42 : 20 Январь 2020, 08:08:45 »

Конечно же гораздо больше и хранителей и наблюдателей ,костровых и просто любителей леса
,но я могу писать только о тех кого чувствую ,и понимаю хоть и немного но все же .
Я просто не знал как подсказать другим что бы они себя как то обозначили и показали или создали свой образ
А еще хорошо бы что бы автор этой затеи не оказался просто журналистом из желтой прессы пишущим за деньги под определенные цели .

Я не журналист!!! Я даже не в РФ и не в СНГ нахожусь!!!
Обижаете  :)
Какой я писатель? Я художник.
Насчет денег - не беспокойтесть - у хозяина Леса останутся все права - использовать картинки  в коммерческих целях (комикс будет в веб формате, но в большом формате для печати смогу передать понравившиеся картинки- например портрет сказочного Шелта-Шамана, печатайте хоть на майках и продавайте, только подпись мою попрошу не убирать с графики.
Вы видели карту - я на нее в самом начале давала ссылку. Так вот в работе над этой картой принимало участие много человек. то есть графическое исполнение мое, но идею карты мира сновидений - разрабатывало много участников с майл ру пришли даже на ПН друзья и кто то из ребят последователей хакеров сновидений присоединился... Как я смогла бы эту карту зажать и втихаря деньги делать? Я отдала ее в Большом формате - она доступна по ссылке с моего форума и на ПН в формате PDF для распечатки. Совершенно бесплатно. Работала я над графикой почти год.

Скачать карту бесплатно  в размере для распечатки  максимально 135 см на 75 см можно с гугл диска- . https://drive.google.com/file/d/0Bznkhfb9jWvkS1BpNjlsSThZUTQ/view?usp=sharing



Я больше переживаю, что бы графика у меня получилась на уровне, хотя все равно сначала нужно раскадровку набросить - ну черновик. Как вторая глава будет закончена в черновике - начну делать на бело - начало истории, и в то же время следить за комментариями, на разных форумах (проект дублируется) - что бы ухватить сюжет для третьей главы.
Записан

Соня_© Рыжая9Автор темы

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 90
  • - Вас поблагодарили: 139
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #43 : 20 Январь 2020, 08:45:40 »

вопрос - Шелт и все остальные участники темы, никто не будет против того, что я свои ответы с цитатами из ваших комментариев - вынесу на другие площадки.?
Что бы видно было остальным, в какую сторону сюжет развивается.
Подожду ответа, прежде чем...

Итак по теме второй главы в Шам. Лесу-

1.пришли незнакомцы, парень и девушка, притащили полумертвого чем то поросшего паренька, завернутого в неизвестного происхождения кокон. С ними Лис-оборотень.
2. Пришли они на край леса, там поля стелются и кочевники время от времени останавливаются. На краю леса - там где только деревья начинаются  - на валунах группа людей сидит, костер жжет. Возможно сталкеры из группы Ома, но они идут к горам, которые за полями видны, а тут остановились на привал. Они советуют самим в лес не соваться, а подождать проводника.
3. Проводник - наверно будет женщина, веселая и улыбчивая. Есть в ней что то таинственное такое...
Она -почувствовала, что ее ждут, и как сталкеры снялись с места, затушив костер и пустились в дорогу по полям - вышла к нашей группке герое.
4. она слушает просящих о помощи, и рассматривает лежащий перед ней сверток с пареньком. Проводит над ним руками - у нее есть дар целительства и ясночувствования.. Она поняла, что это не шутка и действительно дело серьезное, то есть путники не лгут и намерения их чисты - зовет их за собой и уводит в глубь леса.
5. Лес может быть очень разным. Светлым т веселым, там где растут невысокие деревца и кустарники. Он становится гуще и темнее, деревья выше и кроны их почти не пропускают свет. По дороге она рассказывает, что несмышленышам в Лесу опасно, потому что животные, они как дети малые, могут и обидеть или просто напугать. А уж человеку с темной душей и тяжелыми и злобными мыслями - в Лес вообще не стоит заходить, может сгинуть. Природа с такими не церемонится. Она рассказывает, путники рассматривают живность и растения которые попадаются на пути..
за путниками из за деревьев и норок и дупел — наблюдают духи леса и иные создания.

6. И в какой то момент ее разговора один из наших героев совершает недозволенное в лесу действие -нечто опрометчивое.. (что? рвет малину? ломает ветку? рвет цветок? пытается поймать за хвост маленького тролля?
)-- тут из кустов с ревом встает огромный медведь.

7. От испуга и неожиданности троица бросится врассыпную, забыв о свертке (парне). Проводник - женщина только рассмеется и погладит Мишку по голове, успокоит.. Покажет на брошенный испуганными путниками сверток, скажет медведю, что за помощью они, помочь им надо. Она позовет обратно перепуганных гостей. Медведь что то проворчит, но взвалит сверток и пойдет с ними.

8. Они дойдут до озера, медведь сядет, сняв ношу и обернется довольно крупным человеком.

Каким то образом - к берегу озера должна приплыть лодка.. может быть мужчина бывший медведем подаст какой то сигнал..

9. Женщина с медведем останется на берегу.

кто будет лодочником?
10. Лодка привезет к островку, маленькому участку земли, прямо меж огроменных корней великого дерева. Возможно наступит ночь, и они там заночуют. лодочник раскроет палатку и разожжет костер.. Они будут жарить …(что?) колбаски-сосиски? кролика? рыбу -ее тут же лодочник и поймал, у него расставлены были удочки.
Так как все равно Шелт Шаман - был занят, он сам выйти должен, он знает об их присутствии.
Вообще людям леса многие вещи казалось глупым проговаривать. Они чувствовали тонкие вещи,  и там где обычные люди суетятся, кричат, подают громкие знаки - лесные люди наоборот, замолкали и прислушивались, причувствовались.. и просто знали.
Знали они о том, что в лес зашли чужие. Что они странно пахнут, не из этих краев. Знали что с ними некто - очень больной. …

Скрытый проход в этих корнях, и попадаем на лесенку, которая вьется вдоль всего ствола дерева.
Ранним утром Шаман Шелт спустится к прибывшим..
Либо сверху позовет их..
А лодочник поприветствует Шамана, сдаст гостей и обернувшись Волосатиком скроется в зарослях камыша.

далее Сценка с Шаманом где то на середине ствола дерева или на нижних ветвях… у него там домик…
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #44 : 20 Январь 2020, 10:36:26 »

Подскажи - кого сделать твоими духами помощниками?

 Лирими.  Она  у нас  самая лохматая и самая  сисястая.  :[
 
Например в  - сову и орла? один к солнцу летает - то есть в Верхний мир вхож, вторая запросто способна разведать информацию в Нижнем мире.
У корней Древа Жизни - кстати - есть озеро! Так что фото с лодкой - пригодятся!

 А ей даже превращаться не  нужно. Она и так везде  вхожа)))

Кстати про болота - у меня там живет Колдун.
Он любит жарить рыбу на костре и вообще ему нравится огонь.


  Могу  повесить  много  фотографий  настоящих болот  и   жареной  на   костре  рыбы.  Мы  этим делом  тоже регулярно  занимаемся))

. Мне обижать никого не хочется, легче имя сменить, а образ колоритный -вставить в сказку .

  Кто  на интернет обижается, тому никогда и ничем не угодишь.  Такой  всегда найдет на что обидеться. Закон  арифметики))

у хозяина Леса останутся все права - использовать картинки  в коммерческих целях

  Я бы   вообще  подобных  вопросов  не  касался,  по причине  их  неактуальности)))

вопрос - Шелт и все остальные участники темы, никто не будет против того, что я свои ответы с цитатами из ваших комментариев - вынесу на другие площадки.?

  Дело  в  том,  что  ПО УМОЛЧАНИЮ,  располагая  ВСЕ  свои тексты и изображения в открытом  доступе,   подразумевается  их  свободное использование  кем  угодно и в любых  целях. 

 
  Это  я тут бегло и впопыхах, ибо нет  времени  пока. Бежать надо.  Вернусь,  посмотрю
 более внимательно и отвечу детальнее.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))