Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: сновидные истории  (Прочитано 130632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вечерка

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7
  • - Вас поблагодарили: 33
Re: сновидные истории
« Ответ #30 : 07 Май 2009, 12:11:32 »

мут
У меня зимой был такой же сон o_o, только кожа с правой руки слазила, я еще её так расматриваю, а она трескаеться кабут почва от сильной жары и отваливаеться кусками. Было явное ощущение чужести того что отваливаться, под кожей той всё было живое, без повреждение. Как будто отваливалось чтото ненужное. Только я вот не дождалась пока всё дозреет , рановато ушла  *DONTKNOW*
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: сновидные истории
« Ответ #31 : 07 Май 2009, 12:23:54 »

она трескаеться кабут почва от сильной жары и отваливаеться кусками.
это оно! именно так... o_o o_o
под кожей той всё было живое, без повреждение
точно, хорошая ровная здоровая кожа...
Только я вот не дождалась пока всё дозреет , рановато ушла
мне субъективно в том сновидении (сне..?) пришлось ждать, когда отдельные участки дозреют. какая-то была жизнь, люди, а когда приходит время я сажусь - и дальше ту кожу снимаю...
и так наверное несколько недель у меня во сне прошло. а в реале вон пара часов.

Вечерка, а что было после того сна? ченить примечательное? изменения..?

меня сегодня утром накрыло странно ощущение ... эээ.. прикосновения мира.
как бы объяснить. ну вот вроде как ходить по снегу в сапогах и потом снять и босиком походить.. и такое на всем теле.
ну еще были вещи, о которых позже расскажу, в свое время

я не связываю пока со сном. да вообще не знаю, с чем связывать..
потому как никаких особоых практик не было в последние дни - только обычные повседневки.

мож кто пояснит, что это..а?
раз такой сон еще и у разных людей повторяется.
так похоже..
Записан

Вечерка

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7
  • - Вас поблагодарили: 33
Re: сновидные истории
« Ответ #32 : 07 Май 2009, 13:07:09 »

:) Ну я тогда практики проводила по очистке огранизма, сон этот связала именно с этим, что мол сон мой есть отображение реальности но в таком более извращённом виде *JOKINGLY*
Ага..еще вот имено схожесть в том что непонятно толи сон толи видение, ибо для сна ощущения слишком яркие, а для сновидения осознаности как то маловато :(
ну вот вроде как ходить по снегу в сапогах и потом снять и босиком походить..
хихи...а я после того сна реально начала босиком по снегу ходить *YAHOO*
Ну да..спору нет, сон знаковый, только вот у меня таких глобальных изменений он не повлёк за собой..хотяяя *SCRATCH*
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: сновидные истории
« Ответ #33 : 07 Май 2009, 13:30:47 »

что мол сон мой есть отображение реальности но в таком более извращённом виде
хз.. мобыть :D :D
ток не знаю, чо из у меня это отражает..
для сна ощущения слишком яркие, а для сновидения осознаности как то маловато
ну чо ты моими словами говоришь,а? o_o
я после того сна реально начала босиком по снегу ходить
эт у мну этой зимой сезон был. снегобосоногий

вопчем, жду комментов от когонить еще
может, скажете - да фигня все эта :)
Записан

Тройник Ро

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 11
  • - Вас поблагодарили: 27
Re: сновидные истории
« Ответ #34 : 07 Май 2009, 18:43:47 »

Стою совершенно голый на пустыре рядом со мной чел зазывает за собой ,иду с челом(скорее силуэт тень которая напоминает человека).Подходим к разрытой могиле
он показывает что мне туда,спрыгиваю там труп вроде мумии,поднимаю и разглядываю его ,засохшая растрескавшаяся гниль
перевожу внимание на свои руки они точно такиеже как этот трупак
начинаю чувствовать что покрыт полностью этой коростой
пытаюсь отдирать руками,невыходит,набираю земли в руки и растираюсь
херотень начинает отваливатся,через трещины и гниль пробивается свечение
силуэт стоит у могилы показывает что нужно вылезти и зарыть ее
выбираюсь и спешу завалить яму
силуэт удаляется,начинает идти снег

Записан

Вечерка

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7
  • - Вас поблагодарили: 33
Re: сновидные истории
« Ответ #35 : 07 Май 2009, 20:32:31 »

снег...куски кожи...в этом чтото есть))))
Записан

Кар

  • Турист
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 187
  • - Вас поблагодарили: 180
Re: сновидные истории
« Ответ #36 : 07 Май 2009, 22:01:19 »

Старый сон.

Я летел по  городу, где–то  на уровне ветвей деревьев. Почему-то понял, что это сон и теперь можно что-то  сделать. Я громко позвал Дао. Город вокруг меня сразу стал меняться, превращаясь в заброшенные пыльные развалины желтовато-бурых тонов. Я остановился и стал осматриваться в поиске чего-то нового в моём сне. Вдруг почувствовал что-то впереди. Я полетел вперёд, затем стал поворачиваться направо к источнику необычных ощущений и оказался лицом перед жёлтой кирпичной стеной, освещённой закатным солнцем. На стене я увидел свою тень и вдруг ощутил сильнейший шок. Я понял, что это - не моя тень. Это была тень в виде лица мёртвого человека, азиата, излучающего невероятную силу. Все мои наивные представления о Дао, как о чём-то утончённо-гармоничном и высоко духовном рассыпались навсегда. Реальность была ужасающей. Через лицо мертвеца смотрела абсолютная бесконечность Вселенной, в которой не было почти ничего человеческого, но которая являлась реальным источником жизни. Она давала, забирала жизнь и управляла ею. Фактически человечество здесь было песчинкой, которой можно было легко пренебречь.  Попытки  подчинить, или разжалобить эту силу с помощью какого-то примерного духовного поведения были просто нелепы, а понятия добра и зла просто не имели смысла. В этой совершенно безразличной безличной силе читалось также неумолимое, страшное предопределение. Из-за сильного шока я проснулся.

Тёмное море осознания (нагуаль) и чёрное небо шаманов (Кара Дээр) мне тогда не были знакомы.
После подобных контактов полностью отпадает всякое желание поболтать на околодуховные темы. Можно только быть его свидетелем, или пересказать, как "легенды вечности". Или - посмеяться.
Записан

Долина

  • Гость
Re: сновидные истории
« Ответ #37 : 08 Май 2009, 12:22:04 »

А хто это сигодня ко мне в тряпичной маске приходил? Признавайся ]:>
Записан

Кар

  • Турист
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 187
  • - Вас поблагодарили: 180
Re: сновидные истории
« Ответ #38 : 11 Май 2009, 11:45:00 »

Вот, тоже странная вещь из снов.

Сон. Лечу к звёздам. Зову Дао. Одна из звёзд стала быстро приближаться и, подлетев ближе, как-бы раскрылась передо мной: я вижу большой жёлтый светящийся шар, напоминающий луну или какую-то другую планету. От неё исходит чарующий мягкий желтоватый свет, чем-то напоминающий свет китайских фонариков. На светящейся планете тонкими живыми голубыми линиями света видны очертания материков. Удивительно, но в этом свечении  есть что-то невероятно притягательное, причём именно для человека. Ощущение такое, что этот свет воплощает всё самое прекрасное, что есть в людях. Этот свет вызывал желание плакать.

Несколько лет спустя я почувствовал, что шаманский бубен чем-то сильно напоминает этот образ.
Записан

Кар

  • Турист
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 187
  • - Вас поблагодарили: 180
Re: сновидные истории
« Ответ #39 : 12 Май 2009, 23:52:28 »

Спрашивал перед сном: почему у европейцев не идут толком никакие техники.
Получил обучающий сон, однако.

Молодые люди, в основном девушки, просят меня помочь снять порчу с какой-то своей подруги. Я соглашаюсь. Они рисуют на земле мандалу, садятся вокруг неё и начинают петь буддистские мантры.
Я смотрю на ситуацию и вижу, что порча была сделана белой женщиной по техникам Вуду. Я говорю, что здесь всё это не поможет - слишком слабо. Начинаю произносить заклинание (откуда-то всплывают слова). На зов приходит энергия. Она управляет моими действиями. Ситуация с порчей драматично, но убедительно разрешается.
Энергетическое поле продолжает усиливаться и вдруг подхватывает меня и с огромной скоростью уносит куда-то очень и очень далеко. Добравшись, видимо, в Африку, сила протиснула меня в отверстие в земле - древнюю шахту, или пещеру. Вход - вертикально вниз, затем длинный горизонтальный тоннель. Тоннель упирался в тупик, в котором была устроена ниша для черепов. Сила привела меня прямо к ним.
Я вижу, что это, похоже, черепа самых древних людей на планете. Они были совершенно черны и излучали невероятную первозданную мощь.
Один из них выглядел  особенно сильным. И особенно - один из его глаз. Этот глаз буквально испускал прозрачный лучистый энергетический свет. Я смотрел на него некоторое время, как вдруг - во мне зажглись центры такой же энергии: один в глазу, другой в промежности, в области прямой кишки.
Дальше - провал.
Затем, я оказываюсь в огромном мегаполисе, среди небоскрёбов. С небольшой высоты какой-то галереи я наблюдаю за большим потоком людей , входящих в административное здание. Как вдруг, среди однообразной бесцветной толпы служащих я вижу девушку-негритянку. Энергетически она резко выделяется на общем фоне. Она тоже замечает меня.
Синхронно в нас зажигается родственная энергия. (У меня именно в этих центрах). Мы взлетаем в воздух  в каком-то невероятно радостном экстатическом танце, переходящем в энергетический вихрь. От счастья я просыпаюсь.

Энергетические выводы для меня были таковы:
- у европейцев совсем нет экстатичности. Они всё делают головой, которая убивает энергию экстаза.
- Техника, или традиция является только ключом. Бесполезно упираться в чужие техники, если они ничего не помогли открыть своего.
- Или так - лучший способ закрыть свой канал связи с Духом - это делать чужие техники. А лучший способ убить в себе энергию и экстаз - пытаться анализировать свои чувства.
- Своё сердце и детские воспоминания - лучшие ключи.   


Записан

Долина

  • Гость
Re: сновидные истории
« Ответ #40 : 13 Май 2009, 15:39:46 »

Кар, а как же тот факт, что у тебя чего-то открылось и зажглось благодаря именно другим техникам?
Записан

Кар

  • Турист
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 187
  • - Вас поблагодарили: 180
Re: сновидные истории
« Ответ #41 : 13 Май 2009, 23:43:00 »

Привет, Долина! Извини, если непонятно выразился.
Чужие техники являются только ключом для своих. Не стоит тупо и буквально повторять чужое - лучше постараться через чужую реализацию глубже понять свою.
К примеру, в мире контактных единоборств увлечение восточными стилями приводит к тому, что европейцы теряют свою силу и не приобретают восточную. В основном они -  просто имитаторы и, как следствие, - жертвы. Но некоторые бойцы смогли творчески переосмыслить и адаптировать многие восточные боевые системы, при этом не потеряв себя. Они - настоящие мастера.
Аналогично и в эзотерике. Если учитель - только хранитель древних техник, он сможет научить только сохранению этих древних техник. Это, как ветви дерева без ствола - нет главного. Если человек реализован (то есть его связь с Духом проявлена), то чем бы он ни занимался, окружающим будет казаться, что всё это - техники. Рядом с ним каждый будет раскрываться по-своему.
Опытный учитель запрещает слепое копирование и работает индивидуально. Стоит пробовать разные пути, но при этом искать свои "пути сердца".
Зачастую, свою силу человек сам не ощущает, потому, что это для него слишком естественно и тривиально. Вот здесь и нужен учитель, который бы подсказал: где его сила и как её развить. 
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: сновидные истории
« Ответ #42 : 14 Май 2009, 00:03:26 »

Чужие техники являются только ключом для своих.
  Абсолютно верно. На чужом коне далеко не уедеш. А тут и совсем посложнее... Занимаццо раскрытием себя или копировать чужую, внешнюю составляющую.
подсказал: где его
  Вот так, наверное, можно сформулировать задачку учителя... Сила там, куда у чела двойник смотрит.
Записан

Долина

  • Гость
Re: сновидные истории
« Ответ #43 : 14 Май 2009, 16:16:34 »

Кар, именно так *OK*. Используем все, что нам доступно, для получения собственного коктейля силы (или как-его-там-назвать? :[)
Записан

Кар

  • Турист
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 187
  • - Вас поблагодарили: 180
Re: сновидные истории
« Ответ #44 : 14 Май 2009, 20:11:36 »

Спасибо за проявленный интерес к проблеме.
Прошу извинить, иногда во сне что-то чувствуешь и, как собака, сказать не можешь.
Там были белая женщина с Вуду и молодые люди с буддистской тантрой, которые явно "играли в индейцев". И была девушка - негритянка, которая просто была собой. Разницу мне и показали. То, что техники - не самоцель, а только ключ, я понял энергетически, но объяснить толком не смог.
Если тупо и долго упираться в техники, где "душа не поёт" - свой канал закрывается. Со мной когда-то случилось именно так. Фактически, только люди, которые что-то чувствовали до практик и у них это ушло, могут трезво взглянуть на то, чем занимаются, и перестроиться. Остальные будут долго "играть в индейцев", продвинуто надувая щёки.
После того, как встретишься с Силой, надувать щёки становится бессмысленно - по сравнению с ней мы все дилетанты. А встретиться с Силой рано или поздно придётся всем.     
Записан