Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Городские практики  (Прочитано 36862 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Луч

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 70
  • - Вас поблагодарили: 74
Re: Городские практики
« Ответ #285 : 06 Декабрь 2023, 09:11:58 »

Понятно.  География не плохая.  Но у меня  для хороших людей  всегда в запасе есть подленький вопрос - а под какую задачку   посещения?  Ведь  "просто посмотреть"  можно  и на картинках.  Сейчас это не сложно.  Фото, видео, не проблема!!!  И дешево  и безопасно!

Ну, если бы фотографии и видео были бы так всесильны, то я бы от фотки с изображением еды бы подпитывалась, а не бежала за нерусскими бананами в магазин))

 я от фоток с природой, с животными, от фоток путешественников, коих сейчас стало немало, ничего такого, что можно обозначить как "заряд", не получаю. Лишь какое-то маленькое  эстетическое удовольствие.
При этом процесс фотоохоты нравится, но все больше наблюдаю в себе ощущение, что мне не нужно ничего фиксировать и сохранять "на память"....

Для каждой вылазки конечно будут свои задачи. Где-то хочу подпитаться, прочувствовать энергию севера, чистоту и свежесть. Где-то будет задача обрести определенные навыки.

И переезд и путешествия дадут (и дают) мне, пока что, самое главное - возможность не то чтобы сбежать от себя, а сбросить "наросты" всяческие. На старом месте житья достаточно сложно решиться убрать некоторые психо-программки, некоторые модели поведения, сложно решиться на то, чего хочется. Новое место делает как беззащитным, так и энергичным, подсказывает, где твои слабости, сподвигает на осуществление задуманного.
И в путешествиях так. По крайней мере у меня получается освободиться от некоторых шаблонов, сбросить шкуру, сбросить накатанные маршруты, размыть рефлексию.
Записан

Юга

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +9/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 327
  • - Вас поблагодарили: 482
  • 好运连连
Re: Городские практики
« Ответ #286 : 06 Декабрь 2023, 10:04:20 »

Потягивание
Потягивание – это  своеобразный механизм защиты организма, хотя, мы его практически полностью контролируем и потягиваемся по собственному желанию. Тем не менее, этот процесс очень важен для нормального функционирования нашего тела. Во время потягивания организм готовится к физическим нагрузкам, которые ожидают его в течение дня, разминаются мышцы после сна, восстанавливается кровообращение, улучшается настроение и так далее. УЧЕНЫЕ УТВЕРЖДАЮТ :[, что потягивание даже улучшает ваши вкусовые и тактильные ощущения, так что пока вы не потянулись, к завтраку даже не притрагивайтесь! :D

ЛЮБИМОЕ УПРАЖНЕНИЕ ДОНА ХУАНА МАТУСА.

Вместо ответа он встал и потянулся всем телом, растянув буквально каждую мышцу. Мне он велел сделать то же самое.
- В течение дня нужно многократно растягивать все мышцы. Чем чаще, тем лучше. Но только после достаточно продолжительных периодов непрерывной работы либо довольно длительного покоя или отдыха. — Книга «Путешествие в Икстлан» (1972), Карлос Кастанеда


Записан
быть может бог один меня послушает, быть может бог один тебя простит.

Юга

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +9/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 327
  • - Вас поблагодарили: 482
  • 好运连连
Re: Городские практики
« Ответ #287 : 06 Декабрь 2023, 10:12:54 »

 :)
Записан
быть может бог один меня послушает, быть может бог один тебя простит.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Городские практики
« Ответ #288 : 06 Декабрь 2023, 10:43:06 »

Вот сейчас делаю "три жемчужины" + несколько других от того мужчины, тут постил. Да, такие растяжечки если в удовольствие, без насилия - явно хорошо влияют на нервную систему и тело.
Записан

Юга

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +9/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 327
  • - Вас поблагодарили: 482
  • 好运连连
Re: Городские практики
« Ответ #289 : 07 Декабрь 2023, 07:20:08 »

сейчас делаю "три жемчужины" + несколько других от того мужчины, тут постил.

Когда первый Патриарх дзэн Бодхидхарма прибыл в Шаолинь, то с удивлением заметил, что местные монахи слишком слабы и не могут выдерживать многочасовые медитации.

— А чего это у вас народец такой хлипкий и худосочный? — спросил он у настоятеля монастыря, — Одни дрыщи!

— Дык! Молимся много, ваше благородие-с. Некогда нам телесными упражнениями заниматься, — ответил настоятель смиренно.

— Непорядок! — нахмурился Патриарх и выгнал всех монахов на физзарядку, форма одежды №1.
Записан
быть может бог один меня послушает, быть может бог один тебя простит.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Городские практики
« Ответ #290 : 07 Декабрь 2023, 11:07:20 »

сейчас делаю "три жемчужины" + несколько других от того мужчины, тут постил.

Когда первый Патриарх дзэн Бодхидхарма прибыл в Шаолинь, то с удивлением заметил, что местные монахи слишком слабы и не могут выдерживать многочасовые медитации.

— А чего это у вас народец такой хлипкий и худосочный? — спросил он у настоятеля монастыря, — Одни дрыщи!

— Дык! Молимся много, ваше благородие-с. Некогда нам телесными упражнениями заниматься, — ответил настоятель смиренно.

— Непорядок! — нахмурился Патриарх и выгнал всех монахов на физзарядку, форма одежды №1.

:D :D *THUMBSUP*
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Городские практики
« Ответ #291 : 07 Декабрь 2023, 11:10:56 »

Рекомендовали посмотреть фильм "Сансара", про монаха. Говорят, глубокая драма, где талантливый монах не нашёл синтеза между мирской любовью и духовным путём. Но, в целом, синтез такой: любовь в миру, срединный путь.

Типа того и всё такое, как я понял.
Не знаю, буду ли смотреть, я впечатлительный.

ПС: или СаМсара.
Записан