Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Походка  (Прочитано 33932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Походка
« Ответ #15 : 27 Октябрь 2009, 20:27:38 »

 Знаешь...понимаешь..тут такое дело..что чем больше вожусь, тем меньше применяю знания начитанного и появляются какие то другие знания... %)
и отношение тоже...ко всему отношусь ...как то...даже не могу выразить..как...
вот растет что-то...колосится....
получается выбрало место, нравится ему тут...и постепенно налаживается такая связь..невидимая совсем, но ощутимая...
раньше я думала, что это мое место..
теперь думаю, что ..не только мое...
ну а про наговоры...не-а..просто разговариваю с ними...с растениями, с цветами, с деревьями...
они живые очень.. :)
Записан

Лучик

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 279
  • - Вас поблагодарили: 292
Re: Походка
« Ответ #16 : 28 Октябрь 2009, 16:56:48 »

    А ведь верно... Ходить можно по разному. Можно задаться целью пройти определенное кол-во км. Тогда к концу "похода" становятся тяжелыми ноги. Восприятие зацикливается на узком пространстве тропинки, сил на окружающее уже не хватает.
    А бывает пойдешь просто в лес. Ни по грибы-ягоды... А просто гулять! Ноги сами несут, замираешь у живописных мест, знакомишься с растишками... Прислушиваешся к звукам и запахам. И вдруг обнаружишь, что ушел очень далеко! А ведь вроде только вышел на прогулку!
    А еще походка людей бывает тоже как маска. Люди ее надевают и носят.  %) То есть ходят ее.  :D И не всегда можно определить насколько она настоящая.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 917
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67839
  • - Вас поблагодарили: 46165
Re: Походка
« Ответ #17 : 28 Октябрь 2009, 18:03:45 »

Слово то какое хор :Pошее ;), растишки...Лучик, расскажи кто такие. Это кто-что?Я таких не знаю.Все, кто растет? o_o
А еще походка людей бывает тоже как маска
Бывает. Когда мне было тяжело (на душе), моя подруга говорила мне:"И не думай, что ты своей прямой спиной и летящей походкой можешь меня обмануть."
Но тут такое дело, можно походкой, как и улыбкой чуть-чуть обмануть себя.Можно управлять телом. Расслаблять., если зажато, или легко ходить.Тогда  внутренне расслабляешься и мысли покидают. :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лучик

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 279
  • - Вас поблагодарили: 292
Re: Походка
« Ответ #18 : 28 Октябрь 2009, 18:31:00 »

Слово то какое хор :Pошее ;), растишки...Лучик, расскажи кто такие. Это кто-что?Я таких не знаю.Все, кто растет? o_o

Бывает. Когда мне было тяжело (на душе), моя подруга говорила мне:"И не думай, что ты своей прямой спиной и летящей походкой можешь меня обмануть."
Но тут такое дело, можно походкой, как и улыбкой чуть-чуть обмануть себя.Можно управлять телом. Расслаблять., если зажато, или легко ходить.Тогда  внутренне расслабляешься и мысли покидают. :)

    Растишки, это все зеленушки.  :[ Травки, грибочки, деревья...  Они все таки - кто! Живые как никак...  :)

    Согласна, что можно управлять собой используя походку, ну или повлиять с ее помощью на себя... Тут речь шла о походке всех людей вообще. А далеко не каждый собой управлять может. Да и не все задумываются о такой возможности.
Записан

Тройник Ро

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 11
  • - Вас поблагодарили: 27
Re: Походка
« Ответ #19 : 29 Октябрь 2009, 13:13:36 »

Полянка.
Прикинь ток вчера огород перекапывал.
Рядок левой,рядок правой.Перекур волнования с лапатой.Рядок левой,рядок правой...

Записан

Тройник Ро

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 11
  • - Вас поблагодарили: 27
Re: Походка
« Ответ #20 : 29 Октябрь 2009, 13:19:59 »

Шаня.    ---ноги горели, чуть покалывали, и по телу волнами перекатывается поток---
 А поток откуда исходил,направленность какая была?

Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Походка
« Ответ #21 : 29 Октябрь 2009, 13:20:31 »

Рядок левой,рядок правой.
Оо..это ты классно придумал.. *THUMBSUP*
надо попробовать... :)
Записан

Тройник Ро

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 11
  • - Вас поблагодарили: 27
Re: Походка
« Ответ #22 : 29 Октябрь 2009, 13:28:55 »

Равномерное распределение нагрузки при длительных цикличных движениях.
Надо,надо чтоб перекосов небыло.
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Походка
« Ответ #23 : 29 Октябрь 2009, 19:07:29 »

Тройник Ро/b]
Цитировать
Надо,надо чтоб перекосов небыло.
Перекосов в нагрузке? Или чего перекосов?
Хотя наверное перекосы в нагрузке ..дают перекосы и на энергетическом плане....Да?
Мда..кааааК налетишь...быстро-быстро сделаешь...потому как везде поспеть надо..потом физически к вечеру...уже..все ноет..как после тренировки...
В этот момент...-"летящей походкой ты вышла из мая"...нет...не похоже на летящую походку.. :D
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Походка
« Ответ #24 : 29 Октябрь 2009, 19:22:16 »

Равномерное распределение нагрузки при длительных цикличных движениях.
сново вспоминаю свои длительные бродяжничества,
может от того,что не было никакой такой цели преодоления расстояния, и вообще расстояния то самого небыло, небыло и никаких нагрузок?
вот как так получалось,что когда восприятие на всем сразу, и ты словно растворен во всем, никаких ощущений тела, усталости, и напряжения в теле нет?
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16832
Re: Походка
« Ответ #25 : 29 Октябрь 2009, 20:52:49 »

Рядок левой,рядок правой.
ага
и вязать так можно - рядок левой, рядок правой
и вообще леворукие практики сильно равняют

волнования с лапатой
ого! хотелось бы на это посмотреть...

а в походке можно всё увидеть.
Записан

ОстровАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Походка
« Ответ #26 : 27 Февраль 2010, 16:18:16 »

вчера огород перекапывал.
  Тут на форуме,  сейчас не смогла найти, были вопросы,  почему у сельских жителей походка и осанка  ни чуть не лучше чем у городских.

     Одинаковые у них в массе своей осанки и походки.  Все сутулятся,  волочат бедра. 

     Вот, Тройник Ро,  Вы копали огород.  Интересно,  КАК  Вы копали, где было Ваше внимание,  и что бы Вы могли рассказать   по этой теме.  По моему, Вы делали то, чем походку можно изуродовать или  подчистить...
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Походка
« Ответ #27 : 27 Февраль 2010, 17:03:19 »

Полянка.
Прикинь ток вчера огород перекапывал.
Рядок левой,рядок правой.Перекур волнования с лапатой.Рядок левой,рядок правой...
Было время, я читал про безпахотную систему, когда не надо перекапывать. Вот у Курдюмова много про это. Ну там.. картошка под соломой :) и так далее.

А про тело, слышал про некую систему: Сакральная Архитектура Тела. Натали Дроэн. Проводятся тренинги в России, ведут её ученики. Я бы сходил, если бы они были в пределах досегаемости. А может и схожу когда нить.

Натали сейчас старушка, а выглядит как реальная модель! Высокая и строяная, необычно это. Почитайте в нете.

Ну это я так. Всё что знал, рассказал.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Походка
« Ответ #28 : 03 Март 2010, 14:31:34 »

КАК  Вы копали, где было Ваше внимание,  и что бы Вы могли рассказать   по этой теме.
Копала в саду...
вот :)
лапата легко входит в землю, распаренную и мягкую, удовольствие всегда получаю от этого, втыкаешь лопату, спина чуть согнута,
первое, лопату чуть воткнул, руками, ногой воткнул до нужной глубины переворачиваешь и вспахиваешь землю, получается такая пушистая земля....
ага, тихонько движешься, и каждый кусочек землюшки вспахиваешь,все становится пушистым, темная земля будто вздохнула... тело двигается в какомто ритме, и с каждым разом все больше и больше нарастает и настроение и азарт будто...

тело будто начинает раскрываться

заметила что нет усталости, приятно только тянут мышцы, и руки, мозоли да вот появились на ладохах, :D

дыхание интересно, настраивается под ритм работы и постепенно ты начинаешь все делоть в одном ритме, тело находит наиболее удобный ритм и положение, и от того все действие приносит удовольстивие
ну как игра...
походка после работы, быстрая, легкая и в прыпрыжку *DANCE*
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Походка
« Ответ #29 : 29 Март 2010, 22:43:46 »

Попробуй 50 км пройти.
Думаю за сутки пройдешь.
Сама расскажешь потом как оно.

Я ходил порядка двадцати. За час сорок. Совсем не проблемная дистанция. Ноги - таки тяжелеют. Все просто - я хожу очень быстро (одиннадцать кило в час, ГПСкой мерял, да и по времени получается, а расстояние на машине промеряли однажды). Мышцы напряжены и происходит естесственный приток крови в ткани. То же самое наблюдается на качалке, когда кровь "забивает" мышцу и дальше уже работать на эту группу мышц бесполезно.

Все. Кстати, теплая ванна после этого очень облегчает жизнь. Опять же - нагревание вызывает приток крови к коже и "разгружает" забитую мышцу. Наутро никаких последствий.

Дополнение: поскольку это не бег, то не получается часть работы делать другими мышцами. У меня основная нагрузка уходит на икры при ходьбе. При беге мог бы подключить бедра более полно. Поэтому и "забиваются" именно икры - низ ног. Он же - низ всего меня :).
Записан