Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: что нужно телу?  (Прочитано 17801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: что нужно телу?
« Ответ #75 : 31 Октябрь 2015, 13:35:04 »

Уверена, что болезнь прицепилась, потому что я лишила своё тело необходимого, оно начало терять силы.
Инночка, поправляйся!
Ты же все Знаешь, что и как...
У меня точно так же все происходит, и выбираться потом не так-то просто бывает. Поэтому терпения тебе и хорошего сильного настроя!
После выздоровления, когда совсем в норме себя почувствуешь, хорошо сходить в Баньку!)))



...свежести и чистоты Тебе и внутри и снаружи!
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: что нужно телу?
« Ответ #76 : 31 Октябрь 2015, 14:41:13 »

Пчёлка, спасибо за внимание ко мне..
Конкретно вот сейчас, с неделю, я сплю странно. Вечером в 21 делаю медитацию на прлчаса, потом некоторое время бодрствую, записываю и пр. Потом около 23 ложусь засыпаю. Просыпаюсь в 4:30-5. Читаю джапу (повторение имен Бога), читаю пожелание счастья, делаю техосмотр или другую практику по вниманию в тело. И где-то в 6-6:30-7 снова засыпаю. Просыпаюсь около 8:30. В лесу могу полежать на дереве упавшем подремать полчасика..
Досадую, что не встаю после утренних действий, но не могу. Хочу еще спать.

В целом я в разное время сплю то больше то меньше, всегда есть приоды, когда сплю по 8-10 чаов. Зимой собеннно. Вот той зимой, с декабря до февраля я была в спячке. Спала по 10-12 часов, еще и дне. Делала разные отдыхи.


Пчёлка, я человек,который всегда много спит и много пьет воды.
Так что не думаю, что на меня можно как-то ориентироваться.
Мне категорически показано спать вдоволь. Это просто мой a must. Обязанность. И отклонение жестоко карается моим непреклонным организмом

Вот
Ь
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2015, 10:12:50 от мут »
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: что нужно телу?
« Ответ #77 : 31 Октябрь 2015, 14:48:33 »

Инна!
Выздоравливай!
Сплю о тебе :)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: что нужно телу?
« Ответ #78 : 31 Октябрь 2015, 22:37:14 »

Инночка, поправляйся!
Инна!
Выздоравливай!
Девочки, спасибо за пожелания! Реально чувствую, что они мне силу дают, правда! :)
Сплю о тебе
Ириш, верю, что поможешь!
Ты же все Знаешь, что и как..
Светочка, немножко знаю!
Сейчас расскажу, может кому-то мой метод подойдёт.
Помимо того, что собираю внимание на проблемном органе, месте, делаю ещё так - ложусь, расслабляюсь и собираю внимание на шаре воздуха-пространства  вокруг тела. Причём, не могу сказать, какая толщина этого шара, почему-то разная, иногда 2см, иногда около 5 или даже 10.
При этом чувствую, что я в коконе.
Это классное занятие! Оно очень уравновешивает, и реально даёт силы.

Помимо этого очень люблю упражнения с дыханием. Возможно, я не так их делаю. Но чувствую, что это именно то, что нужно мне.
Могу просто собирать внимание на дыхании, что делаю часто.
Но ещё чаще я дышу солнцем. Очень люблю солнце и всегда чувствую его любовь и целебность. Потому закрываю глаза и начинаю дышать, могу с открытым ртом. Дышу и вижу, как поток солнечных лучей или энергии солнца вливается в моё тело, освещая всё изнутри, питая, грея, насыщая моё тело. А выдыхаю муть, грязь, дым, серое, чёрное, дурное.

Могу дышать морем примерно так же, как солнцем, могу простором, пространством. Это не просто воздух, а некая, наполненная силой стихия, с которой я соединяюсь. Думаю, можно соединяться с любой стихией, просить у неё помощи, поддержки. Вот с огнём и землёй не пробовала.


Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: что нужно телу?
« Ответ #79 : 31 Октябрь 2015, 23:51:48 »

Вот с огнём и землёй не пробовала.
на огонь просто смотреть хорошо... вычищает негатив, накопленные застои(сжигает)... дает энергию. Можно даже просто свечу зажечь перед сном.
С землей ... можно подышать просто через ноги, когда идешь... и чувствуешь, как энергия "поднимается" через ноги вверх по телу. ..я бегу на пробежке и "набираю"... иногда мы "вместе дышим". Вот это мне очень нравится, хорошо гармонизирует.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: что нужно телу?
« Ответ #80 : 31 Октябрь 2015, 23:56:53 »

собираю внимание на шаре воздуха-пространства  вокруг тела.
Ох уж эти совпадения!
Вот прямо перед тем,как прочесть твое сообщение, случайно попалась статья про упражнение на энергетическую защиту. Так как раз про подобный светящийся кокон рассказывалось))) могу сбросить, если интересно..
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: что нужно телу?
« Ответ #81 : 11 Ноябрь 2015, 10:12:09 »

Шаня, спасибо за внимание ко мне..
Пчёлка, то у меня какое-то помутнение было, прости.
почему-то показалось в телефоне, что Шаня спрашивает..
исправлю в сообщении..
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: что нужно телу?
« Ответ #82 : 11 Ноябрь 2015, 10:12:29 »

Инна ,как твоё самочувствие?
Записан

Женщина Бармалейка

  • в прошлой жизни -Ликвидатор.
  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 68
  • - Вас поблагодарили: 69
  • Бармалей стал мне как родной брат.
Re: что нужно телу?
« Ответ #83 : 04 Ноябрь 2017, 23:45:25 »







1. питание.
тут вопрос вот в чём, наверно он частично рассматривался в теме "О питании", но он там был больше как вопрос, а не как ответ:

чем себя кормить?)))
как понять, что полезно моему организму, а что нет?

если "прислушаться", то мой организм в основном молчит, заявляя о себе только в редких случаях, если я съем какую-то ну откровенную гадость.


...


у кого-нибудь есть ответы?  :D

Я ищу ответ на этот же вопрос.
Дожив до своих 55, я использовала практику сухого голода(42часа), диета на чае, лимоне, мёде, капля соков позже, и на воде практически не голодала. Как-то не получалось. Только воду?

Ни чай(травяной ), ни лимончик(сок с мёдом), ни сок какой вкусный.


Недавно, вот уже 3 недельки я попробовала быть только на воде.
Эту методику мне показал мой Учитель. Поэтому я тут спрашивала народ, какую воду пьют и как ее морозить.
Морозить я в этот раз не стала. В прошлый морозила. Я поголодала на воде только 4 дня.
Сейчас пью покупную воду. Был бы источник или колодец рядом, но у меня город и вода течёт по трубам. Какая она после остановки и перезапуске(когда закрывают кран и чинят на каком-то этаже ?) вода становится цвета ржавой трубы.

Понятно дело.

Сейчас я учусь слышать клетки тела, что они хотят. Что хочет печень? Что говорит сердце.
Кладёшь руки на сердце и говоришь с органом.

Так вот. Тело моё (я в шоке ) хочет ээ страшно произнести. Я когда услышала ответ, заплакала. Оно хочет стать праноежкой и солнце прано поглощающим.

С учителем мы сейчас очищаем по его методике само тело от шлаков.
Жира поначалу.

Вот аудио по которому я работаю .
 Оно называется « избавление от привычки есть»
https://drive.google.com/file/d/0B8oxoEYFwAHrTkZUS21hVldndzA/view
https://drive.google.com/file/d/0B8oxoEYFwAHrV2FDdENBTWhFTWM/view

Конечно у меня была привычка есть , получать удовольствие!

А это в природе недопустимо.
Нельзя съесть 5 перепелов, нужно съесть один , а то цветы , деревья и горы взбунтуются!
Природа очень долго терпит , что творится .
Нужно начинать с себя .
Я вот начала.
Что будет дальше посмотрим!

От привычки есть ради удовольствия или по расписанию я избавляюсь.
Но каким будет моё питание последующее?
Чем я буду питать свои клеточки ?

Что вы думаете ?
Записан
"друг - никто иной,как знакомый враг ."Курт Кобейн

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: что нужно телу?
« Ответ #84 : 05 Ноябрь 2017, 00:05:01 »

От привычки есть ради удовольствия ... я избавляюсь.

  Это немножко  неправильно. Есть надо С удовольствием!!!  Еда должна быть в радость и очень нравиться! Иначе это будет бестолку и бесполезно. 

 Про питание у нас целая тема есть.

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: что нужно телу?
« Ответ #85 : 22 Ноябрь 2019, 11:28:17 »

 ВОПРОС КО  ВСЕМ НАШИМ УВАЖАЕМЫМ И СИМПАТИЧНЫМ. 

   Кто  чего  может подсказать  по  вот такой теме....
  Принято считать,   что  "отвары трав" - это  как бы  самое основное и распространенное лекарство в целительстве. 
   Для меня  тут большая загадка.  Почему отвары?   Неужели Природой предусмотрена  такая  форма потребления?    Неужели при  вареве  там образуется что-то ценное?    Неужели ничего ценное  там от варева не погибает?   

  Знаю,  что есть отдельные случаи.  Когда  нужно что-то варить,  чтобы испарился яд.  Например - сморчки, строчки варят в трех  водах, синильнаая кислота  испаряется и  грибы можно кушать.   Есть другие  группы  ядов, которые распадаются /испаряются при кипячении. 
  Но  что  мы  улучшаем  при  приготовлении отваров  трав? 

  А ни  есть ли это  "факт с обочины"?   То есть - это частный случай, обусловленный   тем, что  свежую траву хранить невозможно, а можно хранить только  сухую.  А  вот из  сухой добыть  что-то ... можно через кипячение. 

  Хотя... знаний по этой теме у меня нет, поэтому и обращаюсь за подсказками.  Кто  чего может сказать по теме?  Зачем варим? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: что нужно телу?
« Ответ #86 : 22 Ноябрь 2019, 11:39:39 »

Однако же, природа и не предусмотрела, что мы будем вообще еду варить, жарить, печь. Человек же это делает, именно так вкушая пищу.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: что нужно телу?
« Ответ #87 : 22 Ноябрь 2019, 11:56:38 »

"отвары трав" - это  как бы  самое основное и распространенное лекарство в целительстве.
Это уже немного путаница у народа)
Более распространены такие формы, как настой и напар.
Настои можно готовить тремя способами - холодным, горячим и смешанным (в зависимости от сырья)
Горячий - заливаешь кипятком и настаиваешь на водяной бане. Там нет температуры кипения.
Напар - раньше в остывающей русской печи, теперь термос.
Отваривают только то растительное сырьё, интересующие компоненты которых термостабильны. Скажем, кора дуба - танин. Или отвар семени льна - слизь.
Для каждого сырья без исключения есть свои способы.
Просто нужно прежде узнать, что и как надо делать.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: что нужно телу?
« Ответ #88 : 22 Ноябрь 2019, 17:05:17 »

ВОПРОС КО  ВСЕМ НАШИМ УВАЖАЕМЫМ И СИМПАТИЧНЫМ. 

   Кто  чего  может подсказать  по  вот такой теме....
  Принято считать,   что  "отвары трав" - это  как бы  самое основное и распространенное лекарство в целительстве. 
   Для меня  тут большая загадка.  Почему отвары?   Неужели Природой предусмотрена  такая  форма потребления?    Неужели при  вареве  там образуется что-то ценное?    Неужели ничего ценное  там от варева не погибает?   

  Знаю,  что есть отдельные случаи.  Когда  нужно что-то варить,  чтобы испарился яд.  Например - сморчки, строчки варят в трех  водах, синильнаая кислота  испаряется и  грибы можно кушать.   Есть другие  группы  ядов, которые распадаются /испаряются при кипячении. 
  Но  что  мы  улучшаем  при  приготовлении отваров  трав? 

  А ни  есть ли это  "факт с обочины"?   То есть - это частный случай, обусловленный   тем, что  свежую траву хранить невозможно, а можно хранить только  сухую.  А  вот из  сухой добыть  что-то ... можно через кипячение. 

  Хотя... знаний по этой теме у меня нет, поэтому и обращаюсь за подсказками.  Кто  чего может сказать по теме?  Зачем варим?

Валера, всё намного сложнее. Да - многие способы целения травами  утеряны. И остался самый простой - заваривать. При этом ошибочно полагают, что если заварить в крутом кипятке, то будет лучше. Может, из-за того, что затупились ощущения или мы не можем общаться с растениями на более тонких уровнях - то то, что более "насыщенно" и будет казаться более действенным

Способов заготовки лекарственных трав было много. Что-то сохраняли наиболее "живым" - вперемешку со льдом, просто на ледниках, в холоде, в погребе - укрытыми листьями щавеля; или в природных консервантах - меду, бруснике, жиру...

И были мази, была "живица" - сырые зелёные части или натёртый корень с родниковой водой, по принципу живых вакуолей
Всего этого мы сейчас не делаем

И для разных рецептов, для разных хворей - были разные способы применения, приготовления... Даже для разных возрастов - одна и та же трава могла идти в разной форме лекарства

Это при всём том, что травы - это важные, но всё же помощники.

Кипятить, как сейчас некоторые делают, конечно, не кипятили. Да и сложно было с кипячением в старину)
Считая, что "жир силу травную ломает" - старались и запаривать не при высокой температуре. Даже в печь ставили "напар" уже после того, как там можно будет держать руку,а  часто вместе с чем-то ещё (хлебом, остывшей картошкой, похлёбкой) - чтобы они утянули на себя лишний жар и травяное сырье "не перепекти"

Ведь травы, даже сухие - это такие же жители нашей полосы, как и наше тело. И как и многое в природе древнее мировоззрение травы сравнивало с женским телом. Как и тело не варят, не губят лишним жаром - так и травке, чтобы она раскрылась и показала свою силу - нужно тепло и уют, а  не жар.

Общее правило знахарей-травников было в том, что сырое смешивали с холодной водой и употребляли сразу, пока связи не распались, а сухое - запаривали тёплой и давали постоять и "пробудиться"
Но и тут не без исключений было

А сморчки-строчки тоже лучше не варить - лучше сушить. Так намного лучше уходит то, что человеку во вред
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: что нужно телу?
« Ответ #89 : 22 Ноябрь 2019, 18:11:12 »


Травы не всегда бывают мягкими, бывают жёсткими, сухими.
Я сейчас скажу про жёсткие и сухие травы.

Принимают лекарственные травы, чтобы что-то поиметь от них
для своего здоровья. Травы, не прошедшие термо-обработку или
спиртовую экстракцию (вытяжку) для применения не годны. Они,
как входят в пищеварительный тракт, так и выходят из него просто
пережёванными, пропитанные ЖКТ-соками. Нужные питательные
вещества из клеток травы человек почти не получает.

Поэтому заваривание трав, настой или спиртовые настойки помогают
"вытащить" из них нужные вещества. "Разбитые" на составные части,
полезные вещества, потом заново синтезируются в нужные организму.

Любой живой организм потому и живой, что умеет из разрозненных
пищевых или лечебных ингредиентов синтезировать новые вещества,
нужные именно своему организму!
Записан