Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Помоги себе сам  (Прочитано 177988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Помоги себе сам
« Ответ #30 : 04 Ноябрь 2009, 19:09:58 »

 Кстати это мне рассказала одна оЧЧень старая бабушка....которой уже нет на этой земле....лет десять..
Это для вашей веры...  :)
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Помоги себе сам
« Ответ #31 : 04 Ноябрь 2009, 19:28:55 »

А вот интересно, если взять большое полено?
trek-ушка :D :D :D :D....смеялась очень. ;) ;) ;)..просто представила... %)
Большое полено тоже может помочь в таком случае, если им по голове...и все боли навсегда прекратятся...Я была и к этому готова... :'(
Нет. Тут важно плотно прижать и не мучаться-не тратить силы на удержание.
Осинка была живая и здоровая...вот у нее и попросил Шелтопорог веточку. Неживая не работает.
А плашечки менять надо. Когда менять - почувствуешь сам.
А насчет камелька ты прав, начинали с нижнего, более толстого.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Помоги себе сам
« Ответ #32 : 04 Ноябрь 2009, 19:41:53 »

Кореец Пак Чже Ву предложил лечение семенами.
Он считает семена более эффективными, чем другие части растений.

Система называется Су (кисть) Джок (стопа)
Систему изучал, проверял, работает.
Стопу советую пропустить нафик, на кистях работать удобнее, а эффект тот же.
Суть системы: можно прикладывать чурбачок к щеке, а можно спичку к вторичной болевой точке соответствия на пальце руки.
Зачем? а не всегда и не везде можно добраться руками. А на ладони - легко.
Можно прижигать точку долголетия Е36 на ноге, а можно её вторичную проекцию на пальце руки.
Кстати, вместо полынной сигареты проще взять аромаконусы, горят и воняют так же.

Ознакомится можно здесь:
http://lib.rus.ec/b/73858/read

Посмотрите хотя бы рис 129. Что может быть проще. Я это пробовал и это работает.
Для справки: Врачами в книге называют любого, кто применяет Су-Джок.
Данная книга описывает самый простой уровень, доступный любому грамотному человеку.
Таких уровней штук десять, на высших уровнях супер, но их изучают десяток лет.

Или такая же примерно книга, только акцент не на семена, а на различные другие воздействия:
Су Джок для всех              Формат: DJVU     Размер: 16.47 MB
http://www.kodges.ru/52684-su-dzhok-dlya-vsex.html
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #33 : 04 Ноябрь 2009, 20:13:32 »

  Немножко детальнее про Осинку.

  Я не знаю как она работает, но в результате  кроме снятия  боли, происходит более качественое заживление.
 В условиях, где нет обезболивающих - эт единственое средство работающее безотказно.
 И не думаю, что вопрос веры или настроя тут определяющ.

 Берется  осинвая ветка.  Не сухая.  Ветку надо попросить, или что бы попросил тот, кто тебе ее   заготовил. Делается косой спил. Или, гладкий косой срез топором.  Получается  такая "таблетка".  Вот ее и прикладываем к больному месту.
  "Таблетка"  действует разное количество времени. Зависит от силы дерева и размера самой "таблетки".  Когада сила таблетки истощается, боль возвращается. Береш, прикладываеш  другую "таблетку".  Боль уходит в 3-5-7 секунд.  Держишь, пока и новая не истощиться. 

  Насчет полена не знаю.  Знаю только, что просто прислониться к осине - не работает. Там получается другой эффект.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Помоги себе сам
« Ответ #34 : 31 Январь 2011, 17:41:08 »

        Несколько дней испытываю очень сильный жар в руках.
Сижу одна, за окном большая и очень старая ель…очень большая, пушистые лапы во все стороны, и внутри дерева, бесчисленное количество воробушков и синиц, и зябликов.       
      Их так много, что птичий крик, он входит и постепенно выключает все звуки, слышу уже по отдельности каждый звук…

    Продолжаю, закрыв глаза, слушать голоса птиц…это меня чуть отвлекает от жара в руках…
Толи сон, то ли явь
Не пойму, но как- то одновременно внутри этого дерева, и в кабинете…


-можно к вам?
поднимаю голову, женщина, она работает здесь.

Сейчас в моей жизни новое направление, я пока не знаю насколько оно вошло в жизнь и что я с ним буду делать..ну пришло и пришло.
мне интересно… пару часов в день, я прихожу к детям, им от 4 до 6  лет, и мы разговариваем и играем.


-помогите мне, пожалуйста, я не могу повернуть голову, свело мышцы.
Не думая, не разговаривая, усаживаю её, и начинаю массаж шеи, и рук...
потом просто положила руки ей на плечи, закрыла глаза и направила жар в нее...
стала слушать ее тело, впервые я слушала тело… интересно, всё в цветовой гамме приходит, информация приходит в цвете, откуда то знаю, что как только изменится цвет…боль уйдет.

так минут 20...то массирую, то просто направляю поток

женщина, стала говорить, что очень сильно горит,
ошарашенно смотрит на руки
потом легко повернула голову туда-сюда...ну и пошла.
интересно.

Вот что произошло.
Уже некоторое время занимаюсь тем, что по утрам прощупываю, и пропускаю поток, как по трубе… пытаюсь выровнять в себе, и прощупать, где что не так 

Поток очень легко собирается, и начинает проходить, промывая все, без усилий, потом густым таким пучком двигается вдоль позвоночника, и поднимается выше, в области груди.
Дальше протащить не могу, словно в трубе затычка.
Никак…застревает, и растекается, скапливается в руках.
Поняла что блок.
Часто просто держу руки в холодной воде, чтобы снять жар
Блок, в области груди, пробить, протащить поток,  пока не удается, и вот
Руки и горят.

А эта женщина, совершенно неожиданно, ничего не зная, про то, что я умею, не умею, вообще, чем я могу помочь… пришла, видать вовремя.

Потому как сразу стало хорошо
Руки стали чуть теплыми и ушел этот жар.
Вот такие наблюдения.

 :)
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Помоги себе сам
« Ответ #35 : 31 Январь 2011, 22:06:13 »

Вот блин а у меня поток не идет тоже в области груди ,но со спины прямо чую и ни как не могу пропихнуть
Нет он конечно идет но совсем потихоньку еле еле как будто там сужение очень сильное
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

AlexZander

  • Охотник
  • *
  • Согласие +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 77
  • - Вас поблагодарили: 149
Re: Помоги себе сам
« Ответ #36 : 01 Февраль 2011, 22:15:53 »

И не может больной зуб прекратить болеть через 3 дня без врачебного вмешательства, без антибиотиков.
Прочитал ваш рассказ про больной зуб. Сочувствую. Я расскажу о своем опыте. У меня этой осенью тоже заболел зуб первый раз в жизни. То есть до этого пару пломб я делал после окончания школы, и на этом мои походы к стоматологу закончились. А тут боль. Думал что показалось, но нет. Я проснулся посреди ночи, боль была. Причем не на закусывание, а просто боль не от чего, тупая и непроходящая.
Утром звоню стоматологу... а там запись, записывают меня значится аккурат на вторник следующей недели :) а был понедельник :) короче 8 дней пришлось ждать.... и что вы думаете?
Боль прошла через 2 дня... вот похоже как у Сиринги, ничего не прикладывал я, но тоже внимание на ней как то концентрировал.. и все такое... к стоматологу был соблазн не идти... в итоге таки пошел. Но чудес не бывает.... или бывает, но я сам не поверил в чудо и потому в моем случае оно прошло стороной.
Зуб оказался разрушенным до основания, то есть кариес, была дырка, воспалился нерв. Который по словам доктора сам по себе умер, и с того зуб перестал болеть. Предложил дорогое лечение, на которое я подписался, потому как в противном случае мне пригрозили что теперь такой зуб это бомба замедленного механизма, в любой момент может воспалиться уже дальше там десна, раздует щеку и только удаление зуба тогда. А так вот все там вылечили... обошлось правда все это удовльствие в очень большую копеечку...
Берегите зубы, друзья
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Помоги себе сам
« Ответ #37 : 04 Февраль 2011, 21:30:48 »

Зуб оказался разрушенным до основания, то есть кариес, была дырка, воспалился нерв. Который по словам доктора сам по себе умер, и с того зуб перестал болеть.

както интересно прозвучало
нерв умер

:)

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Помоги себе сам
« Ответ #38 : 30 Апрель 2011, 20:06:55 »

Была часто свидетелем этого лечения,и помощи себе.
те люди у которых были переломы, или травмы сухожилий,ушибы, сосудистые нарушения, но в основном переломы и травмы... так дед всегда советовал и делал сам вот такое
выкапывал червей дождевых, много,гдето до 50..потом на газету их и чуть посыпать солью...обязательно в солнечный день...так вот,гдето через полчаса, начнет выходить жидкость,желтая,дед это называл маслом...этой жидкостью смазывается место больное и перебинтовывается очень совбодно,но до этого в намазанном состояниии принимаются солнечные ванны,гдето час,смазанное место под солнцем держишь... вот такая процедура,излечение наступает быстро... и порой были случаи,когда казалось что все...не возможно исправить,но вот эта процедура помогает


мама рассказывает,как рубила топором мясо, разделяла
одной рубила,а друго йпридерживала,отвлеклась на детей...да так саданула топорищем по руке,что почти средний палец не отсекла...
перевязали палец...
обработали,
после этого дед, червей то выкопал, и положил на солнушке, да солью посыпал...а когда желтое масло стало выходить,стал смазывать мамину руку...
боль прошла говорит...а на пальце даже шрамика  не осталось.


так же, обязаетльно после снятие гибса с перелома, в течение месяца место перелома смазывали , потому как не просто помогает восстановится, а что то делает эта жидкость под солнцем, что происходит   чудо
будто ничего и не было...

и сейчас, мама, если болят ноги, летом делает эту процедуру.
вот такой дедовский метод вспомнила :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Помоги себе сам
« Ответ #39 : 27 Август 2011, 18:17:19 »

Ну  што кажецо проще... ведь тысячу раз слышали, "Все есть энергия"...  Слышать то слышали, но пока это не в осознании, то это просто слова. 
А кода это уже не слова - то очень просто, ощутил где-то  в теле дискомфорт,  ага, проблемы с энергией, "кусок ваты"  из  Пространства вытащил,  в нужное место  вобрал - дискомфорт прошел.  Звучит конечно вызывающе, но оно так и есть.


"кусок ваты" из Пространства вытащила, в нужное место вобрала....

мои ощущения очень похожи на это

именно "кусок из Пространства" вытащила  и в нужное место  вобрала
произошло это через дыхание
словно всем телом вдохнула и потоком в нужное место отправила, и выдохнула
то что мешало, создавало дискомфорт


Записан

Утконос

  • Охотник
  • *
  • Согласие +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 278
Re: Помоги себе сам
« Ответ #40 : 28 Август 2011, 02:37:50 »

Несколько дней испытываю очень сильный жар в руках.
Можт у тебя рейки открылось?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Помоги себе сам
« Ответ #41 : 28 Август 2011, 14:48:16 »

Утконос,
я только слышала, краем уха про этом :)
но твой вопрос заинтересовал
и пошла искать

Что такое Рейки

 Рейки - в переводе с японского - "рей" - Бог, абсолют и "ки" - жизненная энергия, сила - универсальная жизненная энергия.

 Рейки - это древняя энергетическая система, пришедшая к нам из Тибета, а оттуда распространившаяся на Египет, Древнюю Грецию, Рим, Индию и далее на восток, в Китай и Японию. Рейки было доступно немногим посвященным и сохранялось в строгой тайне. Это древнее знание со временем было почти утеряно и вновь открыто в конце прошлого столетия доктором Микао Усуи в Японии.

 Цель Рейки помощь организму войти в состояние равновесия - гармонии, чтобы он мог излечиться сам

Ступени Рейки

Ступень 1. Шоден

 Включает в себя знакомство с историей и принципами Рейки, обучение первым навыкам самоисцеления и целительства, на этой ступени получают настройку на Рейки. В традиционных школах существует 4 настройки первой ступени. В других школах может быть различное число настроек, в том числе и одна комбинированная.

Ступень 2. Окуден

 Включает в себя изучение трех символов Рейки (в некоторых школах больше), ментальное и эмоциональное исцеление, дистанционное лечение. В системе Усуи также добавляются техники сканирования и излучения.

Ступень 3. Шинпиден (ступень Мастера, учителя)

 Включает в себя знакомство с символом Мастера Усуи, обучения процессам настройки и передачи полученных знаний другим людям. В некоторых системах есть дополнительная ступень III-а между второй и третьей ступенями, ее еще называют "продвинутой техникой Рейки"

Положение рук.

 Лечите обычные заболевания 3 дня. Хронические заболевания – 21 день. Продолжительность 3 минуты минимум. Сначала всегда проводите полный сеанс, а затем лечите больное место. В чрезвычайных ситуациях сначала лечите больное место. Если у Вас нет времени для того, чтобы провести полный сеанс, положите руки на ступни.

Основатель системы, доктор Микао Усуи, провёл продолжительное время в поисках и исследовании различных способов естественного исцеления. Затем он основал школу, в которой начал обучать новой системе исцеления. Знания передавались от Мастера Рэйки к ученику. Первоначально в ней обучались одни японцы, впоследствии в школу стали приниматься и иностранцы. После смерти Микао Усуи его дело продолжил Тюдзиро Хаяси, санкционировавший как распространение Рэйки за пределами Японии, так и сохранение этой уникальной методики исцеления американкой Хаваё Таката. В конце XX века стало появляться множество разновидностей и течений Рэйки.



Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Помоги себе сам
« Ответ #42 : 28 Август 2011, 14:53:56 »

Можт у тебя рейки открылось?

что это значит?

я не знаю, ведь это происходит само собой
и ничем особенным я не занимаюсь
просто очень много времени уделяю пребыванию в тишине,
и в одиночестве.
но всё равно считаю что это недостаточно, для меня
для моего эмоционального диапазона
ибо, при такой эмоциональности... мне надо выработать очень большую дисциплину.

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Помоги себе сам
« Ответ #43 : 28 Август 2011, 15:09:57 »

вот еще


Рейки - японское слово, состоящее из двух слогов. Слог Рей обозначает универсальность метода, это уровень Духа и Души. Слог Ки обозначает жизненную энергию. Таким образом, Рейки - универсальная жизненная энергия.

Окружающая нас Вселенная наполнена этой энергией. Этот источник энергии дает нам жизнь. Рейки является естественной энергией выздоровления. Она течет в мощной концентрированной форме через руки того, кто передает Рейки.

Целитель Рейки не отдает пациенту свою энергию. Целитель - проводник божественной космической энергии. Она передается через целителя без каких-либо усилий с его стороны.

Целитель Рейки не взваливает на себя груз кармы пациента, так как исцеление дает не целитель, а сама Рейки. Доза, мощность потока, характер действия, орган или система, нуждающиеся в исцелении, определяются самой этой энергией. Она проникает через различные материалы: одежду, бинты, гипсовые повязки и т.п.

Целитель не должен находиться под действием наркотических средств, алкоголя, и, желательно, чтобы его самочувствие было нормальным.

Целителем Рейки может стать каждый. Рейки не связана с какой-либо религией или оккультизмом. Она не требует особых способностей и специальной веры.

Рейки не вступает в противоречие с традиционной медициной. Она сочетается с методами традиционной медицины. Но целитель Рейки не заменяет квалифицированного врача. Диагноз пациенту должен ставить врач и он же должен назначать лечение. Использование Рейки снимает побочные эффекты от действия лекарственных препаратов, часто позволяет уменьшить их дозу, облегчает восстановление пациентов в послеоперационныей период. В ряде случаев Рейки под силу то, что не под силу традиционной медицине.

Рейки может с успехом быть использована для профилактики заболеваний, повышения работоспособности, снятия усталости. Целитель Рейки всегда может оказать экстренную помощь при крайних и несчастных случаях до приезда врача.

Использование Рейки способствует исцелению и гармонизации духа, души и тела.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Помоги себе сам
« Ответ #44 : 28 Август 2011, 15:22:11 »

Болезнь - сигнал о том, что мы теряем гармонию в нашем внутреннем мире и с окружающим нас миром, потому что не к тому стремимся, не о том думаем, не то делаем.

Важнейшим условием, обеспечивающим исцеления, является изменение мышления пациента, а чтобы изменить разум, необходимо изменить сердце. Когда нас переполняют положительные эмоции, негативных мыслей никогда не бывает.

Нужно искать способы, как опять объединить тело, душу и дух.


надоже. это целое направление
Рейки
неет ,я не умею ничего такого, что об этом написанно
я только следую тому, что чувствую и ощущаю
а ощущаю я потребность и необходимость порой снять огонь в руках, путем того, что обязательно надо отдать это
есть еще одна особенность
и странность.....

это огонь в руках, который вдруг возникает, нестерпимый жар в присуствии какого то человека, и внутренняя просто необходимость прикоснуться к этому человеку
погладить его
передать , снять этот огонь
но, вероятно, я даже уверенна в этом, у вас у всех такое происходит...

я просто года три как стала это не просто замечать, да это невозможно не заметить

я становлюсь очень горячая... особенно руки, при некоторых обстоятельствах.

особенно дети, им очень нравится когда я глажу их по спине и голове...

но что приводит к тому, что ты становишься проводником?
Записан