Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Ошибки... их роль и значение в жизни...  (Прочитано 14131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Ошибки... их роль и значение в жизни...
« Ответ #45 : 31 Август 2011, 10:34:21 »

Данность всегда индивидуальна для каждого конкретного действия и не может включать весь арсенал ситуации, которая ставится в пример.
чот пока не сильно складывается эта фраза....
для мну Данность - это то, что ДАНО по умолчанию, изначально... это Альность... некая структурированная энергия высшего порядка...
именно её глубину мы тут и пытаемся постичь через изменение состояний и расширение восприятия...
и то, что удается воспринять каждому индивидуально - это РЕальность, некая проекция от данности...
ситуация - это похоже на импульс Данности, некий пулс (углубляться небуду). и он как-то связан с мыслями - импулсами в нас...
чужая ошибка иногда может стать прорывом в поиске нового решения... к чему бы это ?

Ошибка - это действие (любое проявление - физическое, ментальное) результат которого приносит вред деятелю.
действие - это проявление мысли в соответствии с отношением и представлениями в реальности... как результат интерпретации мысли...  т.е. действие всегда соответствует отношению и представлениям и по определению неправильным быть не может...
вред и польза - это два направления движения в мире, как некой проекции, выделенной в Данности. и это тоже продукт наших отношения и представлений... и вчерашняя польза может завтра обернуться вредом, или наоборот, как результат изменения отношения и представлений...

ошибочным я бы мог принять действие, которое не несет новый опыт...  и если действие - это проявление отношения и представлений, то ошибкой можно назвать статичность представлений и отношения, способствующие повторению действия, препятствующего получению нового опыта...

что касается ментальных действий по изменению собственного тела... это тоже опыт, часто неосознанный в наше время и не управляемый... и может случиться, что выростить опухоль и уйти в 40 - не менее ценный опыт, чем дожить до глубокой старости с минимальными изменениями в теле... как знать ???  вопрос лишь в осознанности тех или иных действий...
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Ошибки... их роль и значение в жизни...
« Ответ #46 : 31 Август 2011, 19:14:32 »

но каждому дано разное..
есть в этой фразе заблуда от математики )
дано всем и все...  на то она и Данность....
а вот взять может в ней каждый лишь то, что способен ухватить... в соответствии с возможностями... на взятом и сторится реальность индивида...

Мысль это результат прошлого действия в настоящем, и пользоваться ими нужно так же осторожно как и учится на чужих ошибках.
мысль мну видится сегодня импульсом... а вот "одеваем" или интерпритируем этот импульс уже в соответствии с представлениями и отношением, что в свою очередь является проекцией индивидуального опыта...  т.е. результат прошлого в этом случае - это не сама мысль, как импульс, а её (мысли) интерпретация... а сам импульс от нас не зависит....

считать можно как с начала, так и с конца... не имеет значения ) значение имеет лишь то, что ты считаешь прямо или наоборот - это "цифры" и их порядок....
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Ошибки... их роль и значение в жизни...
« Ответ #47 : 31 Август 2011, 21:36:03 »

летать умеешь? крылья отрастил? или может корнями в землю прорастаешь?
тут некоторые в ОСах летают.... без крыльев, заметь...)))
не понимаю я эти желания уподобиться иным существам, отращивая у себя нечно им свойственное... Человеком бы стать, раз уж проявился в человеческом облике... такая скромная у мну задачка... без вкраплений фантастики...

нет никакой математики одного наблюдения достаточно...
наблюдения достаточно, говоришь... так наблюдаешь ты лишь то, что имеешь в своих представлениях...
лично мну наблюдения недостаточно... сильно недостаточно....)))

а... ты все о потребительстве.. ну извини, я о другом..
а кто тогда разглядел потребительство, еслит ты о другом ? или я о нем сказал ?

а вот и математика вход пошла.. эх тут ничего не меняется..
тут - это в твоей реальности ?  видимо, так и есть, раз ты так утверждаешь... )))
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Ошибки... их роль и значение в жизни...
« Ответ #48 : 31 Август 2011, 22:19:39 »

в осах можно динозавром быть только это данность оса,
для мну это не данность ОСа, а реальность ОСа....  вряд ли можно постичь данность, хоть некоторые и заявляют об этом....

поэтому ты математику вход впустил?!)))))))))))
если бы ты была внимательна, то заметила бы, что я обратился к анологии с математикой в ответ на использованное тобой слово НАОБОРОТ.... к чему раздувать слона то ???

ну да ладно, не буду твои представления путать
а ты попробуй... если получиться, я этому только обрадуюсь )))

там и так все оч сложно..
а ты откуда знаешь, как у мну там ? )

словом как скажешь так тебе и будет
а с этим соглашусь всеми лапаме  :) Слово имеет Большую силу !
Записан
У всего в мире своя песня.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Ошибки... их роль и значение в жизни...
« Ответ #49 : 10 Февраль 2012, 16:24:36 »

  Сейчас зима. Много мрачных дней. Плюс авитаминоз.
 Чтобы не возникала потребность себя "порадовать",
 возбудить алкоголем или наркотиками, расскажу
 интересный эксперимент двух американских наркологов.

 Они неоднократно слышали от своих пациентов о
 необыкновенном действии наркотика, мол, открываются
 такие необыкновенные истины, реальность видится
 уже в совершенно "другом свете"!

 Вот, один из них решил попробовать действие такого
 наркотика. Другой был наблюдателем, фиксирующий
 "открытия", сделанные под воздействием наркотика.

 "Наркоман" принял наркотик и перед полным "улетом"
 успел с вдохновением произнести потрясающую для
 него открывшуюся истину из истин!

 Когда он "вернулся в себя" после действия наркотика
 он не помнил о чем говорил, только помнил, что это
 было очень важное открытие! Затем он с удивлением
 прочел свое "ВАЖНОЕ" открытие. Это было:
 
 "ПЛОЩАДЬ ШКУРКИ БАНАНА БОЛЬШЕ ПЛОЩАДИ
 САМОГО БАНАНА".
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Ошибки... их роль и значение в жизни...
« Ответ #50 : 21 Март 2012, 15:16:25 »

Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Ошибки... их роль и значение в жизни...
« Ответ #51 : 08 Август 2013, 13:33:46 »

Я довольно давно хотела написать и поговорить про ошибки. Однако, всё думала, это не к месту или не вовремя. Сейчас я подумал, что самое время, раз хочется.
Хотя и разъездное время, и походникам некогда читать, я думаю.
Даже хотела тему заводить, однако нашлась уже тема. Я почитала её и этого направления беседы не увидела. Читаю, что ошибка – это оценка, что ошибки из представлений, точней несоответствия представлений объективной реальности, неправильные действия, неэффективность,  не увидела того, о чём хочу сказать. Потому – вот
Сразу – вопрос
Вы позволяете себе и другим делать ошибки?
Вы прощаете себе и другим ошибки?
Вы общаетесь с человеком после его/её ошибки? Как?
Вы допускаете, что после ошибки, совершённой одним, возможно продолжение общения, взаимодействия в искренности и доверии?
Вы со своими ошибками что делаете?
Ошибки – да, я говорю, потому как пока ощущаю как ошибки, умом я знаю,
что всё правильно,
всё происходит так, как должно,
что есть некоторая неизбежность,
что то, что делает человек в каждый данный момент – идеально, потому как это то, что он сделать может, единственное, из его текущего состояния и обстоятельств,
что все «если бы» и «надо было» - это другие вероятности с другими данностями,
что происходящее сейчас всего на 10% (или 20 по другим версиям, ах, Паретто..) есть результат наших действия вчера (ну, условно вчера)
что ошибки неизменный спутник нового действия
что неизвестно, ошибка ли, это будет видно через время, иногда большое
что и наоборот, правильное вроде бы через время может оказаться ошибкой, когда мировоззрение поменяется
то есть вроде как не надо называть ошибками, знаю ну в теме тут есть варианты.

Буду рада, если ответите! ))

Тем не менее. Ошибки действий я пока оставлю в стороне, хотя и они влияют на взаимоотношения и на отношение человека к себе. Я про взаимоотношения, про взаимодействия людей.
Узнавание-создавание представления об ошибках – дело детства, да, различные не – «не делай, не пачкайся, не сопи, не пыхти, не кричи, не плачь, не.. не .. не..», и всё же больше поощрение одних действий и порицание или игнорирование других. В детеводство тоже постараюсь не лезть, не слишком смыслю. Жаль не довелось мне пока видеть людей, пестованных в детстве как заведено было в давние времена – кое-где и сейчас – до 5 (или 7) ребёнок царь и задача матери только уберечь его от побоев (ежли он в каком красивом дому что ценное попортит, так и тянется рука..). Всё больше вижу людей как есть – то есть с «не» и с криками и тяжёлыми руками, и вижу, как они детей своих уух.. но не все, не все, к счастью! С радостной жаждой я ищу общения с семьями, где живут в здоровом мире и любви, чтобы, прислонившись, побыв с ними хоть немного, вобрать этот мне малопривычный дух.
Выросшие дети – которые в детстве получили «за ошибки» - сейчас живут, взрослые, живут как могут, узнают варианты мира другого, приходят к нему. Бывает, едва узнав некоторую правильность, корят других в неправильности и ошибках и учат, как правильно, да так, что не отвертишься, только припустить прочь. Отчего-то – то ли от моей глобальной ошибочности, то ли везучести, мне везёт на тех, кто мне об ошибках моих настойчиво сообщает и норовит их поправить. И гоняют, бывает, иди, дескать, отсюда, ты вот то-то и то-то. Я с превеликим удивлением, конечно иду, размышляя, что же не то. Иногда спрашиваю. И даже иногда говорят, и выходит, что я ни сном и ни духом, что моё такое действие поймут как ошибку да ещё и фатальную. Иногда не снисходят, просто дают понять, это была ошибка. А иногда неошибочное действие, которого ожидали или требовали, из меня ну никак невозможно было, тут уж как есть.
После разных таких ситуаций я часто думаю, как же вообще быть?
Я часто извиняюсь, потому как не знаю, что может задеть человека. А если уж подозреваю, то точно прошу прощения.
Маргарет, про которую я как-то упоминала. Она на каждом слове почти „I’m sorry“ – я прошу прощения, мне жаль. Американцев часто за это сорри во всех случаях – даже если им самим на ногу наступили – высмеивают презрительно. Или, например, Маргарет – о, у меня первый компьютер появился в 3 года. Я – а я я купила первый в 22. Она- „Oh, I’m sorry for that!“ конечно, это нельзя перевести как прости меня за это. Скорей – я сожалею, что это так. От русского человека я в 99,99% случаев слышу в подобной ситуации сарказм или иронию. И – простите меня,! – но я предпочла бы американские извинения нашему сарказму. Повторюсь, не все. Но многие. ((
Опять же в этом извинении беспрестанном я также вижу некоторое признание и своей ошибки тоже –простите, что я подставилась так, что Вы наступили мне на ногу. Если кстати смотреть из живого воспринимающего тела, то ничего странного – именно так живое тело и реагирует – уворачивается от даже неожиданных опасностей или неудобств, обтекает препятствия.
Если б не было в моей жизни людей, которые принимают меня как есть, не называют действия ошибками, не говорят – плохо – но и хорошо тоже, и после разных действий и слов могут продолжать общение, взаимодействие, дела, если есть совместное дело. Ну некоторые из них суровы и принятие их сродни каменной статуе, вот ничто её вроде как и не колышет, просто он (такие знакомые у меня мужчины большей частью, женщину одну такую знала) допускает, что люди таковы и таковы и таковы. Правда, от них и понимания или сочувствия, участи ждать не приходится. Можешь – делаешь, не можешь – всё равно. Иной раз я даже это предпочитаю беспрестанной возможности сделать человеку ошибку или задеть.
А нервы должны быть не голые, а в шубах и шапках.. ну это другая тема, уже немного о работе над своими ошибками..

С трудом, но удерживаюсь от желания перечитать эти полторы уже страницы. Всё же пусть будет как есть в теме об ошибках.

Больше я хочу услышать – или поговорить ,елси будет настроенеи у кого – о том, как Вы поступаете со своими и чужими ошибками и буду рада получить ответы на вопросы выше.

Мне кажется, что побороть ошибочность – или называние ошибками действий - можно только позволив себе прежде всего совершать ошибки – именно так – совершать, делать ошибки. Потому как без этого понимание беспредельно связанности событий дел мыслей людей предметов существ миров не приходит. Я так думаю.

А про тех людей, с которыми после ошибок можно ли или нет общаться.. вообще много интересных вещей. Некоторые звонили мне через годы и говорили, что то, за что они меня ругали и прогнали из общения, через время привело к большим изменениям в жизни и обернулось к лучшему. Я благодарю за звонок обычно и про себя вспоминаю притчу про того деда, у которого сын руку сломал и того в армию не взяли. Или ещё более интересные про мор кур и погасшие очаги в селении.
« Последнее редактирование: 08 Август 2013, 20:15:58 от мут »
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152362
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ошибки... их роль и значение в жизни...
« Ответ #52 : 08 Август 2013, 23:33:49 »

Вы позволяете себе и другим делать ошибки?


 Это вообще-то вопрос/тест на то, кто чем живет.  Глупый  Молодой может не прощать ошибки. Ибо живет придуманными идеями и ценностями.  Древний не знает, что  есть ошибки.  В его системе координат такого "понятия"  нет.  Там все  проще и мудрее:
 
Получилось или не получилось.
Контакт есть или его нет.


 Он, как сама Жизнь. А жизнь не знает понятий вины, обиды, ошибок, прощения...  Там есть то, что есть. Что получилось.  Ваша печень на вас обидится, если вы начнете усердно травить ее всякой гадостью?  Нет. Она просто будет изменяться, согласно законов Природы.  Ей важно, пили вы паленую водку по ошибке или нет? Не важно.  Ей важно, по какой причине вы так живете, что  печень жить не может? Нет. Ей не важно, ошибаетесь вы в своем выборе или у вас другого выбора то и нет. Она просто, пока жива, имеет дело с тем, что есть. 

  Так и с Древним.   Он не прожектер и не верующий, в отличии от Молодого.  Он живет с тем, что есть.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152362
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ошибки... их роль и значение в жизни...
« Ответ #53 : 08 Август 2013, 23:51:05 »

Мне кажется, что побороть ошибочность – или называние ошибками действий - можно только позволив себе прежде всего совершать ошибки – именно так – совершать, делать ошибки.

   тут я не совсем понял...  а что, есть люди, которые МОГУТ не делать ошибок? Тогда, эти люди живут полностью, своим Древним. И любое действие будет оптимальным.  Но я таких людей не встречал и даже не слышал о таких.  Тогда, скорее всего, речь о Молодом?  С его больными фантазиями о возможности "безошибочной" жизни. Тогда, это у него утопия, или одна, сплошная ошибка.))) 
как Вы поступаете со своими и чужими ошибками и буду рада получить ответы на вопросы выше.
  А как можно поступать?  Ответить своей ошибкой на то, что пригрезилось чужой ошибкой? )))

 А вот еще один хороший чел, неплохо про ошибки говорит...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Ошибки... их роль и значение в жизни...
« Ответ #54 : 08 Август 2013, 23:51:29 »

Так и с Древним.   Он не прожектер и не верующий, в отличии от Молодого.  Он живет с тем, что есть.
Шелтопорог,  по сему имею к тебе вопрос   Люди которые поджигают траву   Делают Ошибку ?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152362
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ошибки... их роль и значение в жизни...
« Ответ #55 : 09 Август 2013, 00:02:41 »

Люди которые поджигают траву   Делают Ошибку ?

  Не понял вопроса. Спроси как-нибудь иначе...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Ошибки... их роль и значение в жизни...
« Ответ #56 : 09 Август 2013, 07:20:28 »

Ваша печень на вас обидится, если вы начнете усердно травить ее всякой гадостью?  Нет. Она просто будет изменяться, согласно законов Природы.  Ей важно, пили вы паленую водку по ошибке или нет? Не важно.  Ей важно, по какой причине вы так живете, что  печень жить не может? Нет. Ей не важно, ошибаетесь вы в своем выборе или у вас другого выбора то и нет. Она просто, пока жива, имеет дело с тем, что есть.

Пока жив, имеешь дело с тем, что есть, но выбор ведь есть у человека, как относится, к тому что есть, не отрицать действительность, а выбирать.
Если телом, сердцем не можешь согласиться с тем что есть, не не принять а именно не согласится.
« Последнее редактирование: 09 Август 2013, 09:32:44 от Шаня »
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Ошибки... их роль и значение в жизни...
« Ответ #57 : 09 Август 2013, 08:30:23 »

Получилось или не получилось.
Контакт есть или его нет.

а можно на живом примере?

   Вот если говорить о террористе.
Женщина террориста его любит, и чтобы не делал этот человек, она его принимает тотально и любит, и будет с ним.
Семья, которую взорвал террорист, понимая что это явление есть, никогда не согласится с тем, что это правильно,и это  не есть ошибка человека, его заблуждение, что так нужно и можно решать задачи.


Еще пример.

  Человек осознанно совершает зло, он знает, что другой человек не выдержит,
того что он сделает, и он действительно добивается, чтобы этот другой человек сломался, и выбирает действия.
Совершает их, и человек ломается.  Он не выдерживает, у него останавливается сердце.
Эти действия человека, против другого есть зло, оно есть. и ты не придумываешь, этому другое название, понимаешь, что это есть. Но вот относится к этому ты можешь так, как чувствуешь.


Еще пример.
Несколько людей решили поехать и поразвлечься, и подожгли огромное поле сухой травы.
Это есть, и это происходит.
Можно относится к этому так- что так устроен мир, и это есть в этом мире, и если это есть, то это правильно.
А можно -это есть в этом мире, это происходит, но это неправильно. И я не соглашусь.

Может быть все эти примеры и события есть выбор Молодого?
Может быть  этот выбор позволяет либо приблизиться к себе, к Древнему в себе, или отдалиться?
« Последнее редактирование: 09 Август 2013, 09:37:02 от Шаня »
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152362
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ошибки... их роль и значение в жизни...
« Ответ #58 : 09 Август 2013, 19:49:24 »

Пока жив, имеешь дело с тем, что есть,
и чем меньше сил уходит на неприятие, тем лучше))

Пока жив, имеешь дело с тем, что есть, но выбор ведь есть у человека, как относится, к тому что есть,
Тут начинается ошибка))))))  Как относиться...  как прочитать, как среагировать. Можно впасть в истерику, напиться, отравиться,  застрелиться,  или ...  рационально взвесив свои возможности, начать что-то менять по мере сил. И через некоторое время, "то, что есть" - станет другим,  а  именно таким, сколько правильных действий ты делала в нужном направлении.  Конечно, Ход Вещей и Событий внесет свои коррективы, но, если что-то делать правильно, то тогда, "что есть" будет другим. С результатами твоих дел.  А если только протестовать и возмущаться - то это пустая трата сил.
Если телом, сердцем не можешь согласиться с тем что есть, не не принять а именно не согласится.

 Оцени ситуацию, взвесь свои силы и подбирай инструментарий правильных действий.


Цитата: Шелтопорог от Вчера в 23:33:49
Получилось или не получилось.
Контакт есть или его нет.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а можно на живом примере?

  С удовольствием. Лесогрузов спросил о поджигателях,  но я не уверен, что правильно понял вопрос. Отвечу как понял. 
  Я однажды застукал поджигателя на месте.  (Уже описывал).  Передо мной стояло жалкое, убогое существо, которое само не знает что творит.  Что-то объяснять ему было абсолютно бесполезно.  Да и время нельзя было терять - огонь в подожженных местах начал быстро набирать силу. Надо было бежать тушить.  Не помню точно, что сказал ему, по лицу понял, что напугал до полусмерти, и побежал тушить. 

  Где успел потушить, там не сгорело. Где не успел - там сгорело.  Это то, что получилось и то, что не получилось.  Персонаж, который поджег, вряд ли больше когда станет это делать. Мне кажется, он на "невербальном уровне" это запомнил.
  Вот такой у меня получился контакт с поджигателем и с местностью. 

  Да, мне потом было плохо.  Весьма. Не смог быстро собрать себя в кучку.  Успокоиться... Колотило долго и плотно.  ( Тогда Болотная Сова помогла)))).
Женщина террориста его любит, и чтобы не делал этот человек, она его принимает тотально и любит, и будет с ним.
Семья, которую взорвал террорист, понимая что это явление есть, никогда не согласится с тем, что это правильно,и это  не есть ошибка человека, его заблуждение, что так нужно и можно решать задачи.
Террористы, верующие, одержимые...  это люди, у которых один смысл застил, заслонил весь мир.  О чем тут можно говорить?  Стихийное бедствие на двух ногах...   И в счет идут только "правильные действия".  Как со стихией. 
Человек осознанно совершает зло, он знает, что другой человек не выдержит,
А что мешает сделать шаг в сторону? И не подставляться. Или сделать правильные действия для того, что бы у плохого чела не было возможности "совершать зло".
Может быть все эти примеры и события есть выбор Молодого?
Все эти примеры - патологическая  норма молодого. От Древнего тут нет и тени.
Может быть  этот выбор позволяет либо приблизиться к себе, к Древнему в себе, или отдалиться?
Выбор такого акцента на "безумиях молодого" -  это чугунный гроб для Древнего.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Ошибки... их роль и значение в жизни...
« Ответ #59 : 09 Август 2013, 20:10:14 »

Я имела ввиду, выбор отношения к этим людям, совершающим такие поступки.
К тем кто осознанно причиняет зло, поджигает.
 О том, что нет неприятия самого происходящего, есть несогласие с этим. и мои действия, если я могу что то изменить, если не могу что то сделать, то бывает не очень хорошо, ищу, что то пытаюсь.



Записан