Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Комментарии к теме "Сибирь"  (Прочитано 19065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #135 : 13 Ноябрь 2012, 21:21:23 »

Если же вдруг она мне случайно и попадётся (любого размера), то я обязательно отпущу, потому что это дело принципа.
вот уж не думал... )) я спецом стерлядь не ловлю... но если бы хорошая рыбина попалась, то я бы отпускать не стал... раз уж попалась... вот такой я беспринципный... )) не знаю, как у вас, но у нас она не вымирает сама по себе... просто вода в реке уже не та... и от того, возьмешь ты пойманную рыбу или отпустишь, вода в реке лучше не станет...
и стерлядь в нее не вернется...
 *DONTKNOW*
Записан
У всего в мире своя песня.

abkasat

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 40
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #136 : 14 Ноябрь 2012, 00:23:26 »

Здравствуйте, Сибиряки. Продолжаю знакомить Вас с доступными способами энергосбережения в суровых условиях нашей Родины. Вашему вниманию  представляются устройства академика Дудышева с его сайта, так как снега у нас много будем им топить печи :-), ссылка: http://new-energy21.ru/novaya-energetika/video-ekonomichnaya-chudo-pechka.html
Записан

abkasat

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 40
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #137 : 14 Ноябрь 2012, 00:56:47 »

а ещё лучше будет заново изучить физику и химию и поменять представление о мире вокруг, о даровой энергии вокруг нас и способах её получения, об основах новой электродинамики, наш умнейший учёный просто и понятно объясняет всё в своих научных трудах на своём сайте http://www.micro-world.su/, может быть у Романуса получится, после осмысления его (Канарёва) трудов, используя свои навыки ускорить свой интернет или сделать даровый источник электроэнергии или повторить те что есть на видео с этого сайта
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #138 : 14 Ноябрь 2012, 03:36:30 »

просто вода в реке уже не та... и от того, возьмешь ты пойманную рыбу или отпустишь, вода в реке лучше не станет...
и стерлядь в нее не вернется...
Это точно, надо подумать, как воду спасти, тогда и стерлядь и другая рыба будет жить в водоёмах.
  У нас могучая река  Амур, загажена китайцами различными химическими отходами (мы тоже мал мало "помогаем"). В огромной реке летом купаться уже много лет запрещают, опасно (!!!!). Какая уж тут стерлядь... :'(
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

eclogyte

  • Гость
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #139 : 29 Ноябрь 2012, 22:15:39 »

по личному опыту могу сказать, что потеют и обмерзают окна обычно благодаря сквознякам в раме или из под окна.сам посуди, откуда взяться конденсату в сухом и теплом помещении ?

Конденсат на то и конденсат, что конденсируется из воздуха. Перетока снаружи при этом может и не быть. Для него необходимо лишь понижение температуры ниже точки росы.

То есть, при нормальной влажности (и комфортной температуре) в доме, но при неидеальной теплоизоляции окна, в охлаждённом месте будет охлаждаться и воздух — совсем тонкая его прослойка, воздух которой постоянно заменяется на новый (тот самый сквозняк). И вода из него будет потихоньку выпадать на это самое место. Охлаждение же легко может иметь природу обычной теплопередачи.

Примерно так же появляется конденсат в спальниках. Переток воздуха при этом практически отсутствует, но конденсату это безразлично.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #140 : 29 Ноябрь 2012, 22:32:14 »

Примерно так же появляется конденсат в спальниках.
в спальниках совсем другая природа конденсата, чем на окнах с тройным стеклопакетом... сам стеклопакет способен выдерживать приличные температуры, иначе бы у каждого в морозы появлялась изморозь...

в спальнике совсем другое дело... внутри объем воздуха не так велик, и при этом невеликом объеме в него помещено тело, которое дышит и выделяет приличное количество влаги, когда ему тепло... при этом одежда на теле дышит, а спальник обычно нет... потому вся выделенная влага скапливается на поверхности спальника, которая при определенном пределе температуры становится холодной в особо слабых местах...   вот там и появляется конденсат в первую очередь. это говорит о том, что спальник приблизился к своему температурному пределу или о том, что его владелец не рассчитал с одеждой... да многа там всего может быть...
Записан
У всего в мире своя песня.

eclogyte

  • Гость
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #141 : 29 Ноябрь 2012, 23:19:17 »

в спальнике совсем другое дело... внутри объем воздуха не так велик, и при этом невеликом объеме в него помещено тело, которое дышит и выделяет приличное количество влаги, когда ему тепло... при этом одежда на теле дышит, а спальник обычно нет... потому вся выделенная влага скапливается на поверхности спальника, которая при определенном пределе температуры становится холодной в особо слабых местах...   вот там и появляется конденсат в первую очередь. это говорит о том, что спальник приблизился к своему температурному пределу или о том, что его владелец не рассчитал с одеждой... да многа там всего может быть...

:-)  не-а! Во время сна за ночь человек выделяет, ЕМНИП, порядка 50 мл воды. Значительная её часть не мигрирует дальше внутренней ткани спальника, а часть — вообще выходит наружу. Но при этом, умеючи, можно суметь намочить спальник довольно сильно. Для понимания, что при этом происходит, нужно представить себе толщу спального мешка, и представить, что в разрезе по направлению к наружнему слою температура постепенно падает. В какой-то момент она упадёт где-то до 2-5-7 градусов (точное значение зависит от давления, температуры и относительной влажности воздуха). Тут-то роса из воздуха и выпадет!

То есть, тело смачивает спальник не собственной влагой (%-)), а своим теплом.

А если приходится спать в одежде — значит, спальника не хватает. И если есть возможность, то лучше так не делать.

Чтобы это дело обойти, люди пользуют для холодного времени специальные тонкие спальные мешки поверх основного. Или хотя бы бивачные мешки. В результате точка росы перемещается в него, и основной спальник остаётся сухим.


Что касается тройного стеклопакета, то глянь, где на сибирских фотках наледи на окнах её больше всего — на «границе сред» — то есть, где стеклопакет упирается в оконную раму. Движения воздуха там, скорее всего, нет, а вот теплоизоляция похуже стеклопакетной. Да и через стекло сквозняк не особо-то проходит, как и вода — но ледок лежит и на нём.


Это я к тому, что именно там конопаченье не особо поможет, а вот дополнительная теплоизоляция (например, на рамах снаружи) — очень может быть.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #142 : 02 Декабрь 2012, 16:43:35 »

больно походит на "Вечера на хуторе близ Деканьки"...
да да... сказочное очень настроение

всегда было так в детстве. мне ужасно не хотелось засыпать, поймать этот момент, когда ухожу в эти сны. каждую ночь я сторожила Сон... чтобы увидеть, как я пробираюсь в сон... и что же бывает на улице, и на небе... и мне казалось, что Ночью обязательно пробуждаются те, кто живет в ночи... они просто ждут, пока я засну...

фотографии ночной деревни Романуса, привели в эти вспоминания и в эту сказочность...
:)



Записан

Romanus7162Автор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #143 : 04 Декабрь 2012, 20:35:09 »

Очень понравилось Родовое дерево на 2й фотке, это кедр?
Не, Таня, это пихта. Очень красивое дерево.
Когда его сажали, понятия Родовое Дерево ещё не существовало, это понятие для современников ввела недавно Анастасия. Хотя до прихода христианства на Русь - Родовое Дерево было в каждом ведрусском Поместье.
Принято считать, что Россия - страна берёз. Но где-то на форуме написано, что дерево России - пихта, она занимает по процентному соотношению количества деревьев - первое место в стране.

Ты просто не в курсе.  Месяца 2 назад по ТВ в новостях промелькнуло что анастасийцы ведут странный образ жизни и поэтому их надо признать сектой.
ViK, попики ещё с прошлого века кричат, что анастасиевцы - это секта. Спецслужбы попиков пооткрывали в Интернете сайты борьбы с «сектой анастасиевцев».
Я зашёл на один такой сайт, спросил у главного попика: "Вот вы уже тыщу лет твердите, что человек - раб божий, червь, и должен бегать к вам каждую неделю исповедоваться в крамольных мыслях. А вот Анастасия говорит, что человек - это сын бога, и был создан им для совместного сотрудничества и помощи Природе". Примерно так сказал, не помню точно.
Ужос, какая злоба на меня обрушилась! Я тикал оттуда впереди себя. Ходить на такие сайты теперь боюся, ну их. Злые они, не любят меня.

А государство никогда не признает анастасиевщину сектой. Оно очень этого хотело бы, но не сможет.
Потому что само себе дало «научное определение» сектанства, а анастасиевщина в это определение не влазит никак.
Так шо теперь государству - либо корректировать самоё себя, либо против самоё себя идти. Ну так у них там принято, в государстве - давать всему «определения», и потом чесать репу, когда случается казус.

Не знаю подробностей, но у государства принято, что:
1. В секте должен быть гура, который лично руководит производством.
У анастасиевцев гуры нет. Мегре? Лапотник он, а не гура. Его всерьёз мало кто воспринимает. Анастасия? Её вообще никто никогда не видел, и никто не знает - существует ли она на самом деле. А мифическую гуру поймать и посадить в тюрьму очень сложно.
2. Гура в секте должен всех плющить и ежедневно косить на этом бабло.
Анастасиевцы  денег никому не дают. Жадные потому что.
На свои личные сбережения строят по всему миру Родовые Поместья и сажают деревца. Тут - не придерёшься.
3. Секта должна иметь вероисповедание с жёсткими рамками, централизацию, молельные дома.
А нету ничего такого. В рядах анастасиевцев - адепты самых разных религий. Даже кришнаиты там присутствуют, строя свои кришнаитские Родовые Поместья и бия там в свои барабаны.
А рамки существуют такие - сажать побольше деревьев и кустов, чтоб была ветрозащита. То есть - чтоб не поддувало сзаду.
Кстати, Верховный Муфтий мусульман России - лучший друг В.Мегре и всячески его поддерживает публично. Если бы анастасиевщина была иной верой, то, зная жёсткость и бескомпромиссность ислама к чужим религиям… А тут сам ихний Верховный поместье себе заложил.
Главных еврейских раввинов В.Мегре тоже консультирует по Родовым Поместьям, тому много материалов в сети.
Так шо дело очень серьёзно обстоит, да.

Не помню где читал, напишу своими словами.
Заходит Государство к Васе Пупкину:
- Вася, признайся честно - ты сектант?
- А как же, - говорит Вася.
- И шо за секта? - спрашивает Государство, радостно потирая руки в предвкушении.
- Так что, секта имени Васи Пупкина, позвольте доложить.
- И много вас? - уныло спрашивает Государство.
- Так что, двое пока - мы с женой, но скоро появится третий сектант, он в животе сидит.
Заходит грустное Государство к соседу Васи, Петру Балалайкину.
- Сектант?
- Так точно! Секта имени Балалайкиных.

Вот так то.
Церковников сейчас в России (вместе с обслуживающим персоналом) - 412 000 человек. Выходит, что сект гораздо больше, чем самих попиков. То-то попики и беснуются.
А чего бесноваться? Построй Родовое Поместье, и молись своему богу дальше - никто ж не против. Но монахов с монахинями на волю - отпусти. Чем лбами об пол стучать, нехай лучше делом займутся - рожают детишек, да растят сады на Земле.
Записан

ViK

  • Турист
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 120
  • - Вас поблагодарили: 131
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #144 : 11 Декабрь 2012, 00:39:35 »

Потрясные фотки животных и птиц : http://photographers.com.ua/lenta/topic/photographer-stefano-unterthiner-3569/

http://photographers.com.ua/i/news/news.1707.17.jpg     - Не знаю автора
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2012, 01:01:09 от ViK »
Записан

abkasat

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 40
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #145 : 11 Декабрь 2012, 23:16:27 »


/
Иногда сильно и долго пьёт, но у нас в деревне это делают все без исключения.
Здравствуйте, сибиряки. Романус, больно читать в очередной раз, как гибнут люди в мирное время, особенно сравнивая с историей в теме о жизни сибирских крестьян до революции. Может Вам, имеющему большой управленческий и организаторский опыт, попробовать создать товарищество на вере, ну или хотя бы организовать местных агрономов администрацию наконец,  по примеру одного замечательного человека: http://expert.ru/expert/2010/32/nepahanoe_pole. Как знать, ведь то пространство, что Вас приняло, включает и "спящих" людей, пора их пробуждать, наверняка таких тружеников как Ваш приятель Миша много в деревне, нужен только толковый организатор, а занятым и успешным людям некогда будет пьянствовать. Трудолюбивые люди быстро переквалифицируются, я уверен. Прошу простить за очередной совет.
Записан

ViK

  • Турист
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 120
  • - Вас поблагодарили: 131
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #146 : 12 Декабрь 2012, 00:02:56 »

а занятым и успешным людям некогда будет пьянствовать

А у нас в Башкирии второй год (а может и больше)  в некоторых деревнях жители сами полностью отказались от алкоголя.  Даже название какое-то придумали своему движению.  И теперь в магазинах не продают, а с самогонщиками сами и борются. 
Записан

Коло

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +16/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 259
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 320
  • - Вас поблагодарили: 313
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #147 : 14 Декабрь 2012, 20:38:29 »

Рома, грусные мысли ты брось!) дела видно большие затеял, негоже начинать их так...все Будет как надо!) и появляйся хоть на минутку!!!) удачи!!!
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #148 : 14 Декабрь 2012, 21:27:12 »

Рома, грусные мысли ты брось!)
не стоит придумывать за Романуса его настроение :)

Это и его Шаманский лес, как и всех, кто открывает ищет и несет свою Волну...
и в нем сейчас, услышала  - поиск, открытия, и новое...
и как здорово на свети Жить!!!!!
когда такие Птицы прилетают на кормушку, когда снежность... когда Лес рядом, и вольность...........
 и впереди столько всего интересного, когда есть вот Шаманский лес и его друзья...
 :)

Романус и Стася *ROSA*
Записан

Коло

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +16/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 259
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 320
  • - Вас поблагодарили: 313
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #149 : 14 Декабрь 2012, 23:24:35 »

А кто придумывал за него настроение, Шаня! Он пишет напишу если вернусь, если незамерзну на рыбалке...я пишу все будет ок и неговори так! Вы че там с пней своих совсем попадали, военги))

Причем уходит он отчасти что ему узколобые маменты неособ по нраву, и далеко не мои, Шаня! По этаму ненадо тут подкрашивать своего картонного военга, да еще за мой счет!

Шаня, может вам пояснить что значит у3колобые моменты? Может еще кому пояснить? А то форум то специфичный и чеб не вышло сделать хотел козу а получил Звезду)
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012, 23:44:07 от Эклогит »
Записан