Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ВОроны и ворОны  (Прочитано 61305 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кар

  • Турист
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 187
  • - Вас поблагодарили: 180
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #45 : 02 Май 2009, 10:26:52 »

Этот "симпатичный" - мой старший сын. А вот младший:

Гавря жил в городе в квартире, где и научился летать. Потом ездил в лес в спортивный лагерь, где жена вела с ним занятия по туризму со студентами. Потом он жил с нами ещё месяц в лесу. Все, кто сплавлялся по Донцу в тот год его помнят. Мы надеялись, что он улетит там, но зря. Дома этот разбойник легко мог выклевать кнопки из ноутбука, вытащить кошелёк, открыть его, достать купюру покрупнее, летать с ней по комнате, потом порвать и спрятать. Пришлось его иногда изолировать на балкон. Он такого хамства не перенёс, открыл сам форточку и улетел. Его нашли и вернули через пару недель (всё боялись, что очень доверчив к людям). Через месяц он улетел снова. Я видел его после этого. Людей он уже научился бояться и вёл себя очень хорошо.
Был в лесу один случай неприятный. Досталось ему палкой по спине - еле прилетел. Потом лежал, лечили. Суеверный урод с большим крестом на пузе считал чёрную птицу дурным знаком. Поэтому мы и боялись отпускать в городе.
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #46 : 02 Май 2009, 11:56:38 »

Суеверный урод с большим крестом на пузе считал чёрную птицу дурным знаком. Поэтому мы и боялись отпускать в городе.
  человек с крестом разрушил гораздо больше чем человек с мечом
 странно почему так ???
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #47 : 02 Май 2009, 12:48:49 »

Может потому, что птицы часто несут людям предупреждения или дают знаки по другому, которые можно интерпретировать, как предупреждение или как,- привлечение плохого. o_o
Замороченность от дел, слепая вера являются не очень хорошими советчиками..типа ему сказали и он поверил.И бегает теперь с крестом на пузе...винить в плохом кого-то,-удел замороченных.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #48 : 06 Май 2009, 21:43:23 »

           

  - Шел, отвали, не мешай жрать, видиш, не проглатуеццо!!!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #49 : 14 Май 2009, 16:44:24 »

открытое окно, пробудилось от ветерка...
врывается ветерок, и шмель тоже врывается и начинает туда сюда летать возмущацо, будто я виноватое что ему трудна теперь вылететь, начала его ловить, спаймала и несу к окну, по пути, етот собако умудрился меня укусить, потом выторощился и вылетел..
опять легло, смотрю на небо, а оно высооооокое, и оттенков немерено, облака и стала вслушиваться в ветерки, закрыла глаза, и тут чувствую, кто то смотрит...
как чувствую? вот интересно, телом и чувствую...
на подоконнике сидит большая ворона, вот такая, как на фотах Шелтопорога... и смотрит, и я уставилось на енто птицо, ага...
савенак и ворона смотрят друг другу в глаза...
головой вертит, отпустила себя, отчиво то поняло, для чего то прилетела, на днях тоже прилетала и сев на подоконнег стала толи квакать, толи как то чего то мне говорить, вся вытягиваясь и дергая всем телом...
она меня не боялась, и очень была как то уверенна, словно есть цель, или не знаю что, только ворона держала мои глаза, села и стала смотреть, ворона переступила с ноги на ногу, потом повертела головой, еще раз посмотрела, и повернулась, спиной, чутько посидела, и улетела...
сколько длился этот визит не знаю, только вот интересно, очень долго после этого было ощущение что на меня смотрит ворона, или еще кто то, и еще было смещение какоето...
у меня откудато есть знание, что когда приходят птицы, или ты рядом с Деревьями, ну вообще на природе, обязательно в тебя приходят знания, вязь, какието понимания, которые оседают в теле, могут одеться в слова, могут не одеться, только вот ворона сегодня мне принесла...
ощущение, чегото оченьочень важного, про единение, и безграничное проникновение и понимание и приятие:)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 919
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67880
  • - Вас поблагодарили: 46178
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #50 : 16 Май 2009, 17:57:16 »

Наблюдала сегодня  забавную сцену...
На газоне лежит большая собака. А вокруг нее ходит серая ворон, каркает, чего-то требует от собаки. но держит дистанцию.
Я наблюдаю...
Минут 10 ворона ругалась на собаку. Той надоело внимание, она поднялась, отошла и легла в другом месте.
Оказалось, что рядом с собакой лежал кусок булки. который приглянулся  птичке. Но она не могла его ухватить, опасаясь собаки.
Разумно решила сначала устранить препятствие. И это у нее получилось! *DANCE*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

бабаежко

  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 70
  • - Вас поблагодарили: 48
  • лесная ягодко
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #51 : 29 Май 2009, 15:37:01 »

птенец вОрона...
вот какой!
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #52 : 08 Июнь 2009, 19:33:05 »

         
 
  -Зррря! Зррррря!  Зрррряяя!!! Сматррррреть пррративна...  Горрррло парррррвеш! Ненажеррррррра!!!!

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #53 : 08 Июнь 2009, 19:39:00 »

           

   Ага...  строем решили напасть и отнять... ну-ну... хрррррррена вам!!!!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #54 : 10 Июнь 2009, 17:01:18 »

      Мне сегодня повезло. Несколько раз. Одним из этих везений была фотосессия вОронов...

   

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #55 : 12 Июнь 2009, 15:36:28 »

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #56 : 12 Июнь 2009, 15:46:10 »

Ветер.. жаркий внизу, поднимается снизу вверх,закручивает, и качает верхушки деревьев...
брожу и все время взгудяж там на верху, а на верху на самых верхних веточках, раскачиваются вороны.
и очень громко разговаривают
сначала подумала,что я им мешаю, и не стала фотать, просто ушла в другой конец, не прошло и несколько минут,как налетели на деревья и буквально хором чивото начала ли говорить
этот Ветер и раскачивающиеся птицы...


Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #57 : 12 Июнь 2009, 15:54:47 »

Ветер усиливался деревья начало качать чуть сильнее, вороны не улетали, просто качались и переговаривались, словно им было хорошо на ветру...если ветер чуть сильнее шалил, они чуть взлетали , подлетали радостно чиво то кричали, все остальные хором что то отвечали, потом снова зацепившись за веточку продолжали качаться :)
было ощущение от них что им весело и они играют с ветром, и раскачиваясь они радовались
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #58 : 12 Июнь 2009, 16:14:25 »

это не вороны,это грачи, думало черные вороны! они каркали повороньи, очень сильно громко, и вели себя как вороны :[, но как оказалось это грачи, и грачи тоже каркают  o_oоказывается, вот интересно! буду таперь знать! меня тожа можно из рогатки  :D


Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #59 : 26 Июнь 2009, 17:02:11 »

три вороны, каждый день bn[ вижу,вроде почти различаю,
и характер разный и внешне уже вижу что разные, одни чуть крупнее чем двое других и отчиво то вечно ходит перд ними, засяду где нибудь и наблюдаю..
стоит мне начать снимать,как тут же после мгновения оцепенения разом вспорънуть и улепетывают :D
вчера наблюдаю..
летят в клюве у одной добыча, сначала приземлились недалеко, ток учуяли меня, видать делицо не хотели :D,поэтому сново взяли добычу и  на крышу... там ворона кладет добычу и та,что покрупнее начинает ходить чот объяснять, и как то видать заметили меня, поэтому ента мордо важновзяло добычу в клюв, наплювало на остальных,важно зашагала по крыше :D
Записан