Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Re: Намерение  (Прочитано 7786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бармалей

  • Гость
Re: Re: Намерение
« Ответ #60 : 25 Декабрь 2012, 23:21:52 »

Т.е. всем этим вы хотите сказать, что энергетическое приближение к намерению, лежит через сознание?
К Намерению. Вселенная обладает осознанием. Она же наделяет чела способностью осознавать. Осознание чела (светимость, гало ТС) организует восприятие чела.  
Знание - это опыт восприятия. Сознание - это способность обладать знанием. Осознание - способность обладать знанием СЕБЯ в Мире.
Повышение интенсивности осознания устраняет "виртуалку" 1В из тоналя, делая долю нагваля (2В) "доминирующей", что приведет к способности пребывать 2В, как в 1В. (Полагаю, вы читаете омвей, где я сегодня написал пару "необычных" постов)  
Но если вы безотносительно от сознания делаете вдох того не замечая, разве это не свидетельствует о реализации намерения "дышать", вне сознательной системы? Разве это не свидетельствует о том, что энергетическая связь существует вне зависимости присутствия осознания?
Осознает ЭТ. Его чувства мы и принимаем, как осознание. Оно ВСЁ осознает. В 1В же доходит урезанная версия этого всего в виде понимания разумом. Понимание и осознания разные вещи. Первое из 1В, второе из 2В. Если заменить ваше последнее слово на "понимание", то согласен. Вы знакомы с главной командой орла - инстинкт самовыживания? Это намерение прошито в биос чела. И от него растут все прочие локальные намерения.  
Я могу сделать СОЗНАТЕЛЬНУЮ остановку вдоха. Это будет вне сознательной системы? Странный термин. Смотрю вы уже отошли от ККашной терминологией. Раньше зачитывался вашими омвеескими постами.
В то время, когда концентрируясь на каждом вдохе, вы теряете возможность воспринимать бОльшую часть мира, обрезая тем самым (по вашему объяснению) "магию" чарующей многовариантности восприятия данности..
Странно. Я вроде такую идею не доносил. Я разве писал, что нужно концентрироваться на том, что обеспечивает жизнеспособность человека? Личностное восприятие по шаблонам эго. Это да - ограничивает более прямое восприятие второго внимания.
Ладно, если скажем "осознавая" вдохи  и выдохи, вы еще можете идти, то скажем, включить в комплекс действий махи руками, будет куда сложнее (помним, что все это нужно осознавать все время).. Так вот вопрос в чем?! - может привычки обеспечивают свободу восприятия? Другое дело, что их "поставить" нужно таким образом, чтоб они ей (свободе) не вредили, на что собственно и направлен перепросмотр..?!
Вы под осознанием понимаете очень сильное понимание. Кто вам сказал, что необходимо концентрировать внимание на отдельных действиях  тела? Включая ТО (тотальное осознание), вы наоборот отключаете все сигналы, которые не нужны. Тело действует само. Его не нужно контролировать.
ВЫ говорите о привычках естественного характера, связанных с реализацией инстинкта выживания. Привычки эго - вот, что пагубно.  
О свободе восприятия вы громко сказали. Ее никогда не будет. Пока вы человек, а не Вселенная, чтобы воспринимать ее всю.
ПП я не делал никогда. Это замануха древних. Если интересно, то здесь недавно писал о ПП. http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=8067#p6723614  
Каким образом мы тогда живы? Или вы имели ввиду оторваны отсутствием осознания своей причастности к нему?
Вы поняли буквально? Я же образно имел виду. Оторванность энергетически - это значит у нас просто мало энергии, чтобы как можно "ближе" слиться с Намерением.
Не только "мы" но и вы.. вот даже сообщениями ниже, вы не смогли присутствовать полностью, своим осознанием в чтении текста, и пропустили буквы, чем исказили понимание моих слов и отреагировали на автоматизме...
Ну ну зачем же так емоционально? Я не совсем понял вас. Вы мне приведите мою неточность. Может вы личностно предвзяты к моей персоне? Ну шаблон восприятия плохого бармалейки  и такое все знаете.
чтоб быть вне ума нужно пользоваться не осознанием и его следствиями, а вниманием и чувствами, которые собирают мир в данном моменте именно тотально.
А где я писал, что нужно быть все ума. И вам не посоветую быть все ума.
Следствия осознания - это акты восприятия. Вы вечно подменяете его ПОНИМАНИЕМ. А внимание не есть продукт работы тоналя (разума)? А чувства не есть продукты осознания, которое идет от ЭТ? Смотрю ваши рассуждения полностью перестроились на новые теоретические рельсы. Тотально будет собран Мир, когда вы воспримите его в виде энергии, эманаций.
В то время как сознание отбирает по приоритетности собранное и так взаимодействует с миром - по актуальным "ключам".
Интересно. У вас везде "сознание". Хорошо. Вы что без сознания, по вашему, как регулирующему ЧТО воспринимать не воспринимаете мир? Вы слышали про НЕПРОИЗВОЛЬНОЕ внимание? Вы конечно, можете типа не воспринять какой нить объект ,если закроете глаза.
Поэтому вопрос стоит не в тотальности восприятия, которое присуще нам всегда, а в актуальности ключей или того же осознания.
Странно. Говорили об одном, а потом вдруг написал о другом. Причем тут тотальность восприятия? Что за тотальность ав себе надумали. Честно говоря, мне не понятно куда вы увели разговор. Как это связано с Намерением?
Раньше я ваши посты понимал. Счас же не могу. БЗ я в них не вижу. А логику рассуждений тоже не могу отследить.
Предлагаю так. Счас я постараюсь закончить просматривать ваши комменты. И потом уже плиз, берите ОДНО мое какое нить утверждение. И от него будем отталкиваться. Чтобы дискуссия была предметной.
Просто замечательно! Ответьте пожалуйста - если все решает Дух - зачем человеку осознание? Чтоб корректировать решения Духа?
Ну надо же. Так буквально все понимать! Вы генерить БЗ можете? Раньше могли. Вы задали вопрос, который показывает, что вы не увидели смысла моего отрывка. Тогда я пропущу. Будем считать, что я ошибся.
Осознание осознательное в процессе осознания.. дальше все тоже весьма замечательно, и многое демонстрирует, но боюсь что лесным этот язык не совсем понравится.
Все понятно. Вы не смогли понять смысла "течь в потоке событий". А "сталкинг" вам ни о чем не говорит? Не въехав в сказанное мною, вы выбрали мою иносказательность БЗ в качестве объекта критики.
И при чем тут лесные? Я же вас комментировал. Но вы по ходу стали лесной. Это не плохо не хорошо. Вы изменились.
Все о чем вы написали вынуждает человека выживать, осуществляя отбор с куда более широким набором "ключей", которые осядут осознанием. И пройдя эти тяжелые ситуации, человек получает силу - бонус - он выжил - будь-то физически, психически или материально.. он справился с задачей и положил в копилку опыта еще одну потенциальную привычку. И в следующий раз похожая ситуация тяжелой уже не будет.. есть автоматизм.
Вы о каких КЛЮЧАХ? Знаете, вы мне пишите челские тексты, когда я вам в толтекской традиции.
Да уж. Похоже общения не получится.

Как мне не нравится на этом сайте то, что предварительный просмотр не работает. Не возможно нормально редактировать тексты. 
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 852
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152372
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Re: Намерение
« Ответ #61 : 25 Декабрь 2012, 23:24:32 »

Как мне не нравится на этом сайте то, что предварительный просмотр не работает. Не возможно нормально редактировать тексты.
Скорее всего, это проблема браузера.  А именно -  настроек.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 852
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152372
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Re: Намерение
« Ответ #62 : 25 Декабрь 2012, 23:30:44 »

Человек, всерьёз рисующий такие схемы, внушает уважение своими познаниям в логике, психологии и философии!

 Да то ты не понял. Этож НАГУАЛИЗМ!!!  А  там......  возможно всё!  Этож магия!  :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

eclogyte

  • Гость
Re: Re: Намерение
« Ответ #63 : 25 Декабрь 2012, 23:41:04 »

Этож магия!

По счастью, к магии эта кухня не имеет никакого отношения. У меня о ней своё понятие!

Как мне не нравится на этом сайте то, что предварительный просмотр не работает. Не возможно нормально редактировать тексты.

Эмпирическим путём выяснилось, что предварительный просмотр, запущенный из поля быстрого ответа, работает нормально. Но чтобы это дело повторить, приходится копировать написанный текст в буфер, возвращаться на страницу темы, вставлять текст, и вновь нажимать предпросмотр.
Записан

Бармалей

  • Гость
Re: Re: Намерение
« Ответ #64 : 26 Декабрь 2012, 01:57:44 »

Да, Бармалей, я безусловно изменилась.. много воды утекло. У меня было достаточно времени, чтоб несколько отрезветь от того языка, на котором вы хотите разговаривать и не только от языка.
Да нет. Там вы были на своем месте. Я был зачарован глубиной, силой вашего видиния происходящего. Вы уступили себе, а не ситуации. Отступить перед Духом никогда не зазорно. Я знаю причину вашего ухода. И мне понятно ваше отрезвление. Но имхо, оно все же личностного характера. 
Но это не значит, что я не вижу, что вы хотите выразить словами и вместо поддержания "магического" разговора на уровне БЗ, строчу банальные челские тексты...
Все же мне показалось, что вы не смогли без шаблона плохого бармалея, подойти к "пониманию" написанного мною. Я был уверен, что у нас будет интересное общение, но оно не получилось, потому что вы не дотянули. Признаюсь, я хотел вас "вытащить" может ближе к старому уровню. И у меня было, что вам предложить. Вы своим талантом, все же были из числа тех в инете, кого можно по пальцам пересчитать.
Дело совершенно в другом. Вы правильно отметили, что я стала на новые "теоретические рельсы" и для этого у меня были веские причины. В недалеком будущем, они будут и у вас, если конечно, вы дойдете до рубежа и на тот момент будете обладать смелостью, чтоб отказаться от своего места в описании, которое вдруг начнет трещать по швам.
Я прошел такое, что не трещит по швам. Это не сказки карлушины хавающему пиплу. И это даже амодею не известно.
Все вопросы которые я вам задавала не были написаны просто так и если вы попытаетесь на них трезво ответить, возможно у нас и получится "помолчать" о многом. Прошу только об одном - не нужно раскладывать язык нагуализма на атомы.. уже столько всего сказано.
Помолчать. В тишине ветер нагваля не гуляет. Сила идет туда, где сила, а не молчание. Энергия в давлении эманаций на кокон.
У меня внутри такое безмолвие, что я ору как угорелый. Сила не на полюсах, а МЕЖДУ. Сможете быть посередине, контролируя одновременно два процесса, тогда и придете к ней. И это даже не сдвоенные позиции.
Записан

Бармалей

  • Гость
Re: Re: Намерение
« Ответ #65 : 26 Декабрь 2012, 01:58:39 »

Эмпирическим путём выяснилось, что предварительный просмотр, запущенный из поля быстрого ответа, работает нормально. Но чтобы это дело повторить, приходится копировать написанный текст в буфер, возвращаться на страницу темы, вставлять текст, и вновь нажимать предпросмотр.
Спасибо.
Записан

Бармалей

  • Гость
Re: Re: Намерение
« Ответ #66 : 26 Декабрь 2012, 03:16:36 »

Так вот читая вас я вижу те же грабли.. камень приткновения который первым ляжет в стену.
Да нет. Те "смертельные" техны, что у меня - ни у кого нет.
Все зависит как быстро вы все выстроите, насколько вас хватит и сколько трезвости останется потом.
У меня нет остановок. Я сталкер и мертвый. И постоянно "двигаюсь".
Записан

Бармалей

  • Гость
Re: Re: Намерение
« Ответ #67 : 26 Декабрь 2012, 13:22:21 »

Вселенная конечно обладает осознанием, мы, как ее часть являемся ярким примером, но процент осознания во Вселенной ничтожно мал. И я сейчас не говорю об уровнях, я говорю в принципе
КАКАЯ разница насколько она осознает? И откуда вы знаете, что % мал. Вы вИдите ее? Мы судим, что у нее есть осознание, так как она наделяет им. И все. Нас интересует тока наш рост осознания. Говоря о принципе, вы делаете грубейшие ошибки. И потом уже от них дальше развиваете ход мыслей.
В нашей жизни, сознание и его результаты играют решающую роль, однако это не значит, что наша модель сохранения целостности присуща всей Вселенной. Это очень похоже на миф о том что бог - это старик с бородой и он сотворил нас по образу и подобию своему. В этом конечно есть доля правды, ибо все в этом мире сотворено по его образу, но в этом высказывании не имелось ввиду облик и форма, а принцип по которому строится совершенно все.Так и в вашем высказывании есть доля правды, но слово "осознание" не соответствует сути. Посему связывать по критерию "осознания" Вселенную и человека бессмысленно.
Вы все же путаете понятия сознание и осознание, хотя я на это обращал ваше внимание. Хорошо я в последний раз попробую наладить понимание.
Чел боится смерти. Она - основной вопрос человечества. Все религии, институты, устои общества, ВСЁ в жизни человечества выросло от страха смерти. Если вы не согласны с этим утверждением, то нам не о чем говорить.
ЗНАНИЕ. СОЗНАНИЕ. ОСОЗНАНИЕ. Улавливаете взаимосвязь? Человеку, чтобы не умирать от парализующего его страха смерти, а нормально жить нужно ЗНАНИЕ, что он ЖИВОЙ ЗиС. Он смотрит на Мир и видит там себя живым. Образ себя. Он получает ЗНАНИЕ о происходящем. Ему нужно постоянно в режиме онлайн получать подтверждение, что он еще жив. Потому что ЭТ орет благим матом, что оно УМРЕТ. И оно требует действий от чела. Но ЧТО ему предложить? Как не умереть? И поэтому разум создает ЗАСЛОН этому ЗНАНИЮ о своей смерти.
Сознание. Разделять ЗНАНИЕ. Это ФУНКЦИЯ, а не механизм. Если Мир есть, то значит чел будет иметь ПИЩУ, ВОДУ, ВОЗДУХ и пр. Сечете логику? Сознавать ЧТО? Происходящее, чтобы проверять - оно на месте?
Осознание. Я, ты, он, мы о-сознаем. Мы себя сознаем частью Мира. Т.е. мы "противопоставляем" себя Миру, чтобы была система координат. Мир сделал  ход, мы сделали ход. "Круговорот вещей в природе". Раз мы осознаем Мир, себя. то значит мы еще не умерли. Это осознание, а не ваше сознание, которое есть на самом деле ПОНИМАНИЕ. Вы назвали сознание "УСТРОЙСТВО". Да какая разница здесь в 1В какое устройство? Когда есть самые крутой механизм, творящий чудеса - ЭТ. 
Толтеки УВИДЕЛИ. Что ОСОЗНАНИЕ - это свойство быть ЧАСТЬЮ Вселенной. Знание, т.е. ОПЫТ ВОСПРИЯТИЯ имеет энергетическую природу. Для чела ЗНАНИЯ - это способ отражения происходящего во ВСЕЛЕННОЙ. Они увидели место, где осознание находится - это ТС, которое организует восприятие, что и есть ЖИЗНЬ. Они увидели, что именно ТС умирает и прекращается ОСОЗНАНИЕ, т.е. получения ЗНАНИЯ о Мире, себе.
ДА все это вы знаете. Просто заменили в вашем тонале на другие СМЫСЛЫ этих знаний.
Осознание, как процесс, протекает ВСЕГДА. Ведь кокон находится в 2В. И осознает ЭТ. А не разум. Мы лишь понимаем то, что осознало ЭТ. Ведь ЧУВСТВА и есть осознание, как резалт.
Я бы мог счас скопировать сюда все мои последние посты с омвея, но здесь они не кому не нужны. В них, я как раз касался этих вопросов. Если вы посмотрели их и все равно мне утверждаете о сознании ваших смыслах говорить, то нам не о чем говорить. У вас был очень серьезный уровень. И если вы НАСТОЛЬКО отошли от него, то вернуть вас туда не возможно. У вас много сил, чтобы отстаивать свои смыслы. Ничего лишнего - только безупречность (магическая. а не челская, для нет отрицательного и положительного). Я скопирую свои постик про нее сюда. Для наглядности.
К вопросу о безупречности. Не по человечески.
Почему говорится о том, что безупречность - это трата своей ЛС на свои сильные качества? Термин так и останется  абстрактным, пока этот принцип не будет реализован в текущей действительности.
Когда вы ОСОЗНАННО себя воспринимаете в текущих СОБЫТИЯХ, то всегда возникает желание отреагировать на происходящее в рамках события.
Болельщик смотрит матч. Соперник сыграл красиво. Из  него так и рвется его ЛЮБИМОЕ словцо - "Красава, во запендорил!" (сильные качества, которые энергетически резонируют силой своей эмоции с энергетикой события). Но ведь он болеет за другую команду. И вот тут то его энергетика идет в разрез с энергетикой события. Он не только не резонирует, он как бы "теряет" энергию, потому что в этот момент времени энегообмен как бы "останавливается". Но в его сторону от Намерения. А свою эмоцию/энергию он выбросил. А почему? Да потому что вопреки резонансу своим НАМЕРЕНИЕМ/волей с Намерением, он "СОЛГАЛ" внутри себя. Он сказал - "херня, ничего особенного" (варианты разные - от "степени безупречности").
Что произошло? Его ЭТ "выплеснуло" внутри него волю, осознав момент, но личный тональ ссаморефлексировал, не дав импульсу воли проявиться. Личностный шаблон РЕАГИРОВАНИЯ (восприятие произошло "чистым", раз пошел импульс воли) изменил ВАШУ реальность, оторвав ее от Реальности. А какой внутренний "конфликт", приводящий к завязыванию энергетических узлов потоков кокона?! А если собрать все эти моменты? Не удивительно, что ТС зацементирована. 
Вот вам пример того, куда утекает ЛС.

Давайте так. Если у вас есть возражения по написанному мною счас и опять в том же "лесном" ключе, то не имеет смысл продолжать дискуссию. А я уверен, что так и будет.
ПС. Вы поменяли возможность научиться проходить сквозь снену дублем, на спсобность биться головой о стену. Пусть и в тишине и прочих ваших смыслах. Иммено толтеки заглянули глубже всех. И дали возможность жить в дубле, способном на ВСЕ в нашем Мире, а не оставаться в ФТ.
 
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 852
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152372
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Re: Намерение
« Ответ #68 : 26 Декабрь 2012, 14:05:51 »


Иммено толтеки заглянули глубже всех.
А Рома считает, что Анастасия. )))  Так кто же из вас прав? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Бармалей

  • Гость
Re: Re: Намерение
« Ответ #69 : 26 Декабрь 2012, 14:14:06 »

А Рома считает, что Анастасия. )))  Так кто же из вас прав?
А что такое правда? Она у каждого своя. Токмо бывает правда сильнее одного. Когда он заставляет силой принять свою правду. Толтеки, что силой свою насаждают? И я что, всех учу своей правде? Учат указкой, а не объяснялкой.
Я не прав для прочих. Я прав для себя. Они же за меня умирать не будут.
А тебя по ходу интересует чужая правда, если ты задаешься вопросом? У тя же есть своя правда. Тогда какой интерес к чужой? Покажи мне того, кто не отстаивает свою правду. Люди бьются не за металл, а за энергию Пространства, как ты говоришь.
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Re: Намерение
« Ответ #70 : 26 Декабрь 2012, 15:01:29 »

Раз мы осознаем Мир, себя. то значит мы еще не умерли. Это осознание
Браво, Барми)) Уловил.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 852
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152372
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Re: Намерение
« Ответ #71 : 26 Декабрь 2012, 16:57:56 »

А что такое правда?
Да я не о "правде".
Иммено толтеки заглянули глубже всех.
Я  о том, кто куда заглянул. И что там увидел. Кстати, я готов присовокупить сюда еще кучу всяких досоциальных мировоззрений (систем, традиций, религий)...  там вроде как тоже что-то "заглянувши увидели".   А больш всего, понятное дело, древних индусов, для которых "пантеоном"  была территория.  Они тоже, вроде как уда-то заглядывали.
Она у каждого своя.
Я бы так не сказал.  Наверное, это скорее будет  не "правда", а представление о "правде". ))
Толтеки, что силой свою насаждают?
Об этом,  вроде как вообще  разговора не было))
Я не прав для прочих.
В чем?  В том, что у тебя свои представления?  Так извини... они у каждого свои. И едва ли есть смысл искать самые правильные и правдивые.  Ибо  у "представлений" - другая должность. Описательная.  И тут - кто во что горазд, и кто на что учился))))  Главное - чтоб не попутать, свои представления с "Истиной"))
А тебя по ходу интересует чужая правда, если ты задаешься вопросом?
Так ведь в вопросе  я написал:
Цитата: Бармалей от Сегодня в 13:22:21
Иммено толтеки заглянули глубже всех.
А Рома считает, что Анастасия. )))  Так кто же из вас прав?
  Спрошу еще проще -
ЧТО ИМЕННО  вам с Ромой, дало основания так считать? Ведь ни Рома не видел дел Анастасии, не ты, не наблюдал за жизнь толтеков.  Стало быть ваши выводы построены примерно из... похожего материала. Вам кто-то рассказал?

 Хотя, вполне может быть, что я очень ошибаюсь.  И любой из вас может выложить свой материал, после которого, я просто вынужден буду  с кем-то согласиться... 
 Зачем  мне это?  Признаюсь честно.  Мне всегда было интересно- сколько практики и сколько теории участвовало в формировании смыслов.
Покажи мне того, кто не отстаивает свою правду.
  Людям свойственно отстаивать свои смыслы.  Как самые "правильные".  Есть такое.  Но почему все продвинутые и суперпродвинутые в любом из учений...  спорят об описании?     Почему, сделав первый (и пусть даже единственный) шаг из  описания, чел сталкивается с ...  комедностью и ходульностью  нашего (общечеловеческого)  описания,  более того, вдруг оказывается, что это описание, ни какого отношения к Реальности и не имеет?
  Скажу проще.  99,999999999  %  всей теоретической лабуды просто теряет смысл.
  Жаль, что я в сталкинге ни чего не смыслю. Но в делах сновидных, кое-чего  у меня есть.  И исходя из этого, я с еще бОльшим юмором, отношусь ко всякого рода "Учениям".   Ибо в сновидных делах, ВСЕ учения имеют  довольно смешной вид.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Re: Намерение
« Ответ #72 : 26 Декабрь 2012, 17:49:38 »

но процент осознания во Вселенной ничтожно мал

Да просто гость. И осознание стремится к единению не с природой, а живой природой. Это стремление вырваться из законов "мёртвой" вселенной с целью сотворения,рождения чего-то нового  с доминирующими законами осознания.
Записан

Бармалей

  • Гость
Re: Re: Намерение
« Ответ #73 : 26 Декабрь 2012, 18:29:58 »

ты, не наблюдал за жизнь толтеков.
Я наблюдал СВОЮ смерть. И выжил благодаря готовности умереть, приобретенной как раз в толтекской дисциплине.
И это осознание смерти использую счас чтобы жить ОЧЕНЬ долго. Это если на простом языке. И потому я знаю, как в 80 лет иметь тело 40 летнего мужчины. Этого мало?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 852
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152372
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Re: Намерение
« Ответ #74 : 26 Декабрь 2012, 18:49:24 »

как в 80 лет иметь тело 40 летнего мужчины. Этого мало?
Тебе сейчас  восемьдесят и геронтологические тесты пишут тебе сорок? Это очень даже замечательно и достойно уважения! И я согласен,  что это весьма не мало! Тем более, что это говорит о неплохом "резонансе/созвучии" мозги-тело-команды пространства. 
   Хотя, у меня было несколько иное ощущение...  был неправ. А мне померещилось,  что у тебя немного не так...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))