Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Места в лесу изменяющие сознание  (Прочитано 28970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Волосатый

  • Гость
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #45 : 12 Март 2011, 15:28:22 »

Волосатый, можешь подробнее описать сферы/тени(назову их сущности)? Они были на черном фоне? Они имели разную форму? Они подлетали к вам, проявляли ли интерес к вам? Как они себя вели?
Описываю, еще не доходя до точки метров 50 по телу начинает идти дрожь и слабость (но слабым не становишься, это примерное описание состояния), далее, уже на точке, сделали остановку, это нужно для настройки. Лес там ель и сосна, ели больше. Я с 2000 года хожу по лесу зимой без фонаря ночью, он мешает, поэтому опыт есть различия предметов в ночном лесу. Когда стояли, состояние усиливалось до похожего на алкогольное опьянение, далее начинаешь путаться с направлением (забываешь с какой стороны пришол) Потом зрение начинает реагировать на что-то непонятное и видишь как бы белесые вспышки. Мы стояли долго, я рассматривал снег между деревьями, потом переводил взгляд на сами деревья и вот когда смотрел на дерево, в первый раз отключило зрение (чернота) Я отвел взгляд, зрение опять включилось, так было несколько раз, причем всеравно на что смотреть. Если смотреть прямо перед собой, то идет наложение картинки на то, что видишь, как-будто накладывается другой мир. Там просматривалось движение белесых наклонных столбов, как из тумана, хаотично перемещались черные расплывчатые точки, непонятные фигуры то появлялись, то исчезали. Это все я видел глядя перед собой не поворачивая головы. Думал меня глючит одного. Но потом мы вдвоем, одновременно отследили еле заметную полупрозрачную сферу (контур виден хорошо, внутри как будто нити, нити видно плохо) А дальше уже начали обсуждать наше состояние и что мы видим, оказалось все схоже. Сферы появлялись еще несколько раз,причем летали по своим законам в своем измерении, прилетали из глубины леса и под углом уходили в землю.
 Мы пытались пройти, я сделал около 20 шагов, напарник шел за мной, потом нас накрыло, мне показалось, что я проваливаюсь в какуету глубокую яму вместе со снегом, потерял равновесие, схватился за елку, меня развернуло, в этот момент увидел заваливающегося на бок напарника, он сказал, что пройти у него не хватит сил и чтоб не потерятся, стали отходить назад. Как вышли из точки, все прошло.
 На стоянке мы осутствовали около двух часов, нам показалось, что нас не было минут 40.

  Волосатый, а  почему ты не считаешь существенным сначал разобраться с "группами  настроений/состояний" по типам леса, а уже потом, углублять/детализировать какие-то производные от общих?

  Я бы свободно разбил на несколько основных групп...  и для этого начал с двух полюсов "бор - ельник". 
Я думал в этой теме пообсуждать именно места, которые вводят в ИСС, если смотреть исключительно с моей позиции, то мне это интересно в данный момент (даже снится)
С другой стороны я готов пообщаться на тему о местах вообще, но незнаю как увязать места специфические с начальным подходом к чувствованию места.
 Я сам польше ищу те места, где люди пропадают или блудят в трех соснах по нескольку дней, по очень определенным причинам.

 "В соснах веселиться, в березах жениться, в елках удавиться."
Чисто с практической точки зрения, дам несколько советов:
Сосновый бор можно использовать для активных медитаций, работой с тоналем, охотой за силой и занятиями практиками по духовному развитию.
Ельник - это места навьи, там можно практиковать выходы в навь, умирание. Но с условием, что запаса личной силы хватит. Место в ельнике ищется по наитию.

Шелтопорог, может сделаем паралельно тему, где все разложим по полочкам (попытаемся)?
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #46 : 12 Март 2011, 16:55:22 »

хорошая тема, спасибо, Волосатый, что начал, и всем, кто продолжил.

дело и в месте и в состоянии, тонкости чувствительности.
в каждом месте доступны состояния разной степени видения сущностей
и почти везде есть те норы и дыры в другие измерения. может, кое-где они ближе к поверхности восприятия

Волосатый, я не буду рассказывать историй с местами и странностями, обычно надо мной смеются, диагностируют cretinus topograficus, повышенную глючность и т.п.
но тебя и всех в этой теме читаю с интересом :)

Я сам польше ищу те места, где люди пропадают или блудят в трех соснах по нескольку дней, по очень определенным причинам.
каковы эти причины?
Записан

Волосатый

  • Гость
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #47 : 12 Март 2011, 18:32:38 »

я не буду рассказывать историй с местами и странностями, обычно надо мной смеются, диагностируют cretinus topograficus, повышенную глючность и т.п.
но тебя и всех в этой теме читаю с интересом :)
Пусть смеются, это даже хорошо, здоровья прибавится. В любом случае есть вероятность, что найдешь знающих людей, которые помогут советом. Я бы не спрашивал, если бы знал. Точно знаю, что знающие есть, инфа передается между такими людьми, я хотел бы поучиться, кое-чему готов научить сам. Тема непростая, в поток попасть сложно, тебя могут увидеть, но не значит, что с тобой будут разговаривать, а если и будут, то чем-то нужно отдавать. Я буду идти столько сколько нужно. Если для этого потребуются какие-то навыки, я буду их преобретать.
каковы эти причины?
Выйти за пределы системы.
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #48 : 12 Март 2011, 18:34:03 »

Волосатый, я такие места называю "ворота". Там наш мир/измерение/реальность пересекает другой. Я в подобных местах был. Дрожь и ослабление означали что вы чувствуете присутствие этих сущностей. А плохо вам стало потому, что вы были в месте с иными ритмами, да ещё и перемещаться там пытались. Хорошо хоть остановиться решили...

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #49 : 12 Март 2011, 18:39:41 »

За пределами одной системы всегда есть другая, более обширная...

Волосатый

  • Гость
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #50 : 12 Март 2011, 18:43:19 »

Хорошо хоть остановиться решили...
На четырех костях напарник не смог шагать, снег оказался глубже, зимой в лесу быт достаточно тяжкий.
Эти места еще называют "перекрестками" Я пока ищу способы поднятия чувствительности и как обнаружить короткую тропу, при попытке прорваться кидает на месности, причем в самый неожиданный момент.
Голуг, как часто ты натыкался на такое? Я думаю трясло не от сущностей, на них я обращал внимание меньше всего, отвлекали, да и не было целью взаимодействия с ними, я думал (и думаю) это обязательный эффект перекрестка.
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #51 : 12 Март 2011, 18:44:44 »

Выйти за пределы системы.
ну че, новый холивар затеивать не хочу, лень, но.... те, кто управляют системой, достаточно так же вне ее, как и шаманы, сидящие с металлическим топором и кроссовках Rebook в лесу, но при этом они не уходят в лес, не ищут растения силы, места силы и т.д. Короче, способов много покинуть системы. Желания - меньше. И, как всегда, прежде всего вопрос - нафига?

И еще. Искать места силы - это не покидание системы. Это - попытка смены системы с той, что тебе досталась "по наследству" от родителей, на ту, что тебе предлагают другие люди. Ты ведь уже читал о местах силы? Ты ведь сюда тоже пришел за знаниями? Ведь ты сейчас не в том месте силы? Тут? ну вот...

И уж совсем такое размышление - а что такое система? Человек не может быть не частью системы. Земля - это система. Социум - другая система. Пищевая цепочка - система. Покинуть человеческую систему? А ты много видел живых моржей или синичек, покинувших моржовую или синичковую систему?

Я бы не спрашивал, если бы знал.
А меня некоторые из здешних аборигенов клятвенно уверяли, что я знаю все, что мне надо :)

Точно знаю, что знающие есть
Есть. И, скорее всего, гораздо ближе к тебе, чем даже твой монитор :)
Записан

Волосатый

  • Гость
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #52 : 12 Март 2011, 18:49:29 »

nonamare, напишу по другому и прямо, хочу освоить переход в другой мир в физическом теле - читай освоить экстремальный туризм выходного дня.
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #53 : 12 Март 2011, 18:50:41 »

напишу по другому и прямо
о! вот это понял :). Отлично тебя понял :). И я даже на твоей стороне :)

А вообще всегда стоит с людями говорить прямо :).
Записан

Волосатый

  • Гость
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #54 : 12 Март 2011, 18:55:21 »

А вообще всегда стоит с людями говорить прямо :).
Не хотел пинать нервную систему сразу, мне нужно было подготовить народ. Я много где спрашивал, реакция не всегда была адекватна, зато адекватно посылали в Кащенко. Да и где спрашивать про тайны нашего леса, как не на шаманско-лесном форуме.
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #55 : 12 Март 2011, 19:14:27 »

мне нужно было подготовить народ
эм... скажи, а зачем тебе готовить народ? ты хочешь подготовить к вопросу тот самый народ, у которого хочешь получить ответ?
Перефразирую - как думаешь, носителя знания сильно шокируют вопросы о его знании?

В кащенко посылают те, у кого ответа нету. Или есть, но ответ - "нет, низзя, не спрашивай почему".
Записан

Волосатый

  • Гость
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #56 : 12 Март 2011, 19:23:01 »

эм... скажи, а зачем тебе готовить народ? ты хочешь подготовить к вопросу тот самый народ, у которого хочешь получить ответ?
Я создавал тему про места в лесу, про них будем говорить, а вопрос переходов не совсем в тему, изначально я не собирался его озвучивать, но и не скрываю, в первом посте я указал, что хочу научиться использовать эти места на практике, а места есть разные. Вот придет Шелтопорог, обсудим с ним ельник и сосновый бор.
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #57 : 12 Март 2011, 20:23:26 »

По закону равновесия, если я не прав, то меня накажут
т е   Ты придерживаешься концепции что мир создан по прицепу  Кнута и Пряника ?
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #58 : 12 Март 2011, 20:56:02 »

напишу по другому и прямо, хочу освоить переход в другой мир в физическом теле - читай освоить экстремальный туризм выходного дня.
  Так бы сразу и сказал   Это в корне меняет дело  только выходных ТАМ нет ))
 Если ты ответишь  внятно 
 Зачем ты хочешь освоить переход в другой мир  в физическом теле?  Просто и коротко   ЗАЧЕМ ?
 Тогда можно и продолжить разговор
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152362
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #59 : 12 Март 2011, 22:19:52 »

Я думал в этой теме пообсуждать именно места, которые вводят в ИСС, если смотреть исключительно с моей позиции, то мне это интересно в данный момент (даже снится)
  Тогда пробуйте!  Проста, для меня Лес -  это довольно большое целое, и мне трудно выковырнуть/оторвать/отделить  места меняющие сознание от мест не меняющих сознание. По большому счету, мне вообще видится, что любой участок/кусок живого может задвинуть так, что самые буйные и разудалые фэнтэзи окажутся бледным абрисом...

  В качестве примера.
  Мой ник - это не от фонаря. Это моя БЛАГОДАРНОСТЬ МЕСТУ.

   ...место есть такое на одной очень симпатичной реке.  И когда-то, это место просто осыпало меня подарками. И подарками такими, о которых в моей банальной голове, даж намека на  представления не могло быть ... 
  Несколько дней  на этом месте, подарили мне живое проникновение в темы о которых я даже не знал.  В конце этих всех дел,  Место  "дало" мне двух "помощников" из своего мира.  Помощников два и у каждого своё имя.  Вызвать их можно, только вместе.  Сейчас их имен я не помню. Но, они  же сказали, что "когда понадобится - вспомнишь".    Очень инетересные  существа.
  Ну, а такие мелочи, как совместные с нашими форучанами сновидения на этом месте - описаны здесь, в теме про совместные сновидения.

  То есть - мне оч сложно выделять место по признаку ИСС...  место, о котором я говорил и о котором мой ник КАК БЕСКОНЕЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЭТОМУ МЕСТУ, оно не меняет  состояние сознания.  Но там действительно в своё время, очень многое интересно совпало...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))