Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: психологи(я) и маги(я)  (Прочитано 18328 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #30 : 20 Октябрь 2019, 20:52:30 »

Профессор мужик не  только  НЕ  глупый,  но и  весьма порядочный  как   человек и как  ученый


  В  этой  фразе  была пропущена  частица  "НЕ",  которую  я  сейчас написал  большими буквами. Эта пропущенная  частица  делала  мой текст бессмысленным))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #31 : 20 Октябрь 2019, 21:10:37 »

пропущена  частица  "НЕ"
Я уже набрал текст о том, что ты её пропустил, не отправил, скопировал, обновил страницу - ага, точно, ты уже добавил)
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #32 : 20 Октябрь 2019, 21:28:40 »

Начал тоже слушать.
Хорошая вещь, внимание, как психологическое айкидо, как противодейстиве и противоядие,  против тотальной психологической суггестии, заполнившей наш мир.  Суггестивная психология - фишка этого времени. Психологи, занимающиеся суггестией,  становятся такими ниндзя.. вооруженными невидимыми знаниями тотального влияния на личность. Служа у своих сюзернов.. они организуют окружающий социум, так, как им поставлена задача.
Очень рад, что Шелтопорог почувствовал это момент, я имею ввиду современную психологию и заострил на нём внимание форума.
Думаю мы кое что все вместе, по этой теме нароем.  Вот к примеру, очень неожиданно, эти лекции. Попробуй их найди самостоятельно.. фиг там. Спасибо Лье.
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #33 : 29 Январь 2021, 20:57:57 »

Я немножко в сторону, но с психологией немного в связи. Насколько люди стали слабее. Вот в ВОВ гибли миллионы и жизнь была адом. Но не было никакой психологической службы и прочего. Люди сами по себе выносили все и не теряли функциональности. В 1947 - 1948 гг. я жил впроголодь и иногда неделями не ел хлеба, но был свободен как птица и чертовски счастлив. А теперь только соберусь быть счастливым, как прибегает толпа умников и хором кричат: "как можно быть счастливым в нашем дурдоме!"
А с психологами мне не везет. Только одного встретил дельного. И еще нескольких, не очень. Точнее очень не. Расспрашивают, копаются и все по методикам (прям наружу прут методы), а потом сыплют рецептами тоже по методикам. Может это от того, что я себе на уме и изначально никакая помощь мне не нужна, и пришел я к ним на семинары просто из интереса. Да и ответы у меня странные. Один меня спросил про происхождение. Я: "Все произошли от обезъян, а я от котов. Потому как ленив, люблю ласку и хожу сам по себе". Они теряются. Спрашивают про профессию, я отвечаю, что я младший научный байщик с планеты Альдебаран. На нашем языке моя профессия называется аль-де баран. Они даже не смеются и заглядывают в шпаргалочку.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #34 : 29 Январь 2021, 21:12:39 »

В 1947 - 1948 гг. я жил впроголодь и иногда неделями не ел хлеба, но был свободен как птица и чертовски счастлив.

 В  смысле? Это который  вам годик  сейчас идет? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #35 : 29 Январь 2021, 21:15:14 »

 В  смысле? Это который  вам годик  сейчас идет? 

ОГО. Как находятся двухсотлетние Шаманы среди нас....
Век Адалин...))
Записан

Анклав

  • Дмитрий
  • Друг леса
  • **
  • Согласие +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 264
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 230
  • - Вас поблагодарили: 121
  • Пока спорят разные правды, Истина стоит в стороне.
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #36 : 30 Январь 2021, 03:49:03 »

Ну родился где в 1940 ом+- , а в войну голодал.
Психология иногда полезна)
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #37 : 01 Февраль 2021, 12:27:36 »

Это который  вам годик  сейчас идет? 
Вроде бы 81-й.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #38 : 01 Февраль 2021, 18:44:31 »

Это который  вам годик  сейчас идет?
Вроде бы 81-й.

  Ну, сударь...  ясность ваших мозгов, мягко говоря, восхищает!!!
А  в смеси с таким живым интересом к жизни и эксперименту - просто снимаю шляпу.
Это, наверное,  наилучший пример  и  ориентир  для наших  безвременно  увядших  малолеток.  Спасибо  за  честь  оказанную  нашему форуму!!!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #39 : 01 Февраль 2021, 19:28:03 »

Спасибо  за  честь  оказанную  нашему форуму!!!
Ответная благодарность! Мое эго балдеет  и бронзовеет. А я его успел, выследил и посмеиваюсь, но без злости. Ну, мое же, что с ним делать.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #40 : 01 Февраль 2021, 19:35:49 »

Спасибо  за  честь  оказанную  нашему форуму!!!
Ответная благодарность! Мое эго балдеет  и бронзовеет. А я его успел, выследил и посмеиваюсь, но без злости. Ну, мое же, что с ним делать.

 Кстати, сами вопрос подсеяли))))

 Считаю, что идея про "эго" такая же тупиковая и вредная, как и  идея про "Бога".
 И та и другая упрощает и выхолащивает картину мира каждого отдельного уважаемого товарища. И не  уважаемого тоже.  Что вы по этому поводу думаете?
  Вот!  У меня даже  плакатик  про это есть:

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #41 : 01 Февраль 2021, 19:59:25 »

Мое эго балдеет  и бронзовеет. А я его успел, выследил и посмеиваюсь, но без злости. Ну, мое же, что с ним делать.

  И еще один момент. Он, пожалуй, на целую конкретную и обширную тему потянет...  а суть вопроса вот   в чем.

 Любая картина мира любого человечика заинетересована (нуждается??) в поддержке из вне. Так создано Природой.
Но... как и во всем ею созданном, тут  как-то где-то нужно (нужно ли ?)  искать меру/гармонию  А как  ее искать? 

  Вроде и вопросы не большие, но сколько людей смято и размазано  по гумусу  времени  через это обстоятельство.
Мне этот момент крайне интересен. Ибо давно наблюдаю как люди слабы и зависимы от этой "поддержки-не поддержки"...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #42 : 01 Февраль 2021, 20:26:30 »

Вроде бы 81-й.

Честно говоря, даже не верится, что человека на девятом десятке интересуют вопросы осознанных сновидений, Карлос Кастандеда,  ЭГО и так далее.
Верите.. Читаю эти строки. Супруга, пришла с работы.  Сидит, в кресле, делится.
Пришёл, говорит, дедулька не глазной приём, 81 год(!) Плохо слышит. Показывает направление. Я, говорит, на сегодня записан, на первое число, на 16-15. Смотрим с медсестрой в компьютере. Нет его. Смотрим на бумаге. А там запись - первое марта. Измерила глазное давление. Посмотрела, что ничего страшного а полный приём делать уже некогда. Не его время. Другой пациент ждёт.
Кричу ему: "Первого марта придёте, к своему времени". Ага, говорит, всё понял, завтра приду. И пошёл потихоньку.. Остановила. Написала записку, чтобы жене или детям показал. Если не забудет..
Сидит переживает, дошёл ли дедок до дома с таким старческим маразмом...
Восемьдесят один год, однако.
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #43 : 01 Февраль 2021, 20:42:40 »

Любая картина мира любого человечика заинетересована (нуждается??) в поддержке из вне.

Да. Но не у мистика.
Противоположность субъекта (внутренней духовности) и объекта (внешнего мира) - это характерно для научной картины мира.  Психология, в этом плане как раз тоже одна из граней научной картины мира.
У мистика такой противоположности в картине мира нет.
Мистик создает свою реальность сам. Лично. И она уникальна.
И, глядя со стороны, нет у глубинного Шелтопорога, которого я уже читаю здесь почти десять лет - никакого "ВНЕ".. А есть он ЕДИНЫЙ с Природой.
Хотя, другой, не глубинный Шелтопорог, постоянно выдает, то он наукой интересуется (которая ЕМУ глубинному и на фиг не нужна).. то еще, что зыбкое и кратковременное))
Но всё это "глядя из Лондона". Так что не берите близко к сердцу))

Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #44 : 01 Февраль 2021, 20:49:10 »

Пришёл, говорит, дедулька не глазной приём, 81 год
Отличная история. Не обольщайтесь, мой маразм тоже крепчает. И вообще мы похожи - слышу, вот, тоже плохо.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"