Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мысли вслух  (Прочитано 194575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Мысли вслух
« Ответ #1680 : 02 Апрель 2019, 08:47:44 »

Качество алкоголя более заметно, чем качество воды, например.
Воды надо больше пить и дольше, чтобы что-то отвалилось.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мысли вслух
« Ответ #1681 : 02 Апрель 2019, 08:49:29 »

Уже три года работаю в районном здравоохранении. Цетнр страны. Моковская область. И вижу, как буквально на глазах наступает катастрофический швах.
Если не верите могу скопировать больничный телеграмм-канал. Буквально последне сообщение крик.. "В женской консультации осталось три пары перчаток. На сегодня запись на приём - 120 женщин. Что делать?".
Я к чему.
Максимально берегите здоровье. Витамины. Лишний раз не стоит переохлаждаться и прочее..  Имейте дома запас необходимых препаратов. Сформируйте аптечку.  И часть денег на НЗ. Наример на сильные антибиотики. Потому как слабые, которые поставляют в больницы по страховой оплате, дешёвые и никому не помогают.
Вчера в реанимацию поступила девочка, 12 лет. Три дня простуда.. температура 39.. потом 41. Не сбивается. Стали разбираться - осложнение ОРВИ, гнойный менингит. Теперь бы уже выжила..
Будьте осторожнее.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Мысли вслух
« Ответ #1682 : 02 Апрель 2019, 08:55:06 »

Переохлаждаться как раз стоит.
Пока систему контроля климата на улицу не поставили, чтобы было круглый год збс, чтобы никто не болел.
Типа греть воздух над городами микроволновым излучением, вода есть в воздухе, значит можно греть, только бабки выделить.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мысли вслух
« Ответ #1683 : 02 Апрель 2019, 13:01:59 »

Миша прав, к здоровью нужно относиться внимательно. Но вот где это начинается????? Это вотрос более, чем серьезный.
Например  еда.   В продаже  (самой что ни на есть официальной и супермаркетной) - полно  голимой отравы.  От которой  последние  остатки здоровья  можно растерять и никакие лекарства не помогут.  Так что...  "еда, вода и воздух"  продолжают оставаться  важнейшей частью фундамента нашего здтровья....  какими бы продвинутыми мы не были и каких бы лекарств не наизобретали.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мысли вслух
« Ответ #1684 : 02 Апрель 2019, 13:35:42 »

"еда, вода и воздух"

Давайте поразмышляем, какой выход у обычного обывателя, на замечание Валерия. Вот, что мне приходит в голову.
Естественно человек живущий в деревне, со своим подсобным хозяйством, будет гораздо ближе к природным естественным  факторам. Но среди нас, такие скорее исключение, чем правило. Да и там своя философия не всегда коррелирующая с едой созданной своими руками. Я к тому, что .. горбится на огородах .. свинариниках.. коровниках.. и птичниках..? Так может быть это время на другое употребить?
1. Воздух, особо выбирать не приходится. Какой он есть в твоей местности, таким и дышишь.. Единственно переезжать. Но это отдельная тема.
2. Вода. Тут нужно подумать. Либо фильтровать. Либо отстаивать и вымораживать. Либо покупать бутилированную и так же, по мере сил, вымораживать.
3. Еда. Она, как я понимаю делится на четыре степени техногенного вмешательства.
 Первое- минимальное. Мука. Крупы. Дрожжи. Сырые фрукты, овощи, зеленые приправы. Частично разделанные или вовсе без обработки -  тушки птицы, рыбы, скота. Яйца. Молоко из под коровы.
Второе. Сырые. Частично обработанные полуфабрикаты. Всевозможные смеси для запекания. Всевозможные фарши.  Сметана. Масло.
Третье. Сырые. Почти готовые полуфабрикаты. Это многие консервы. Всякие пелемени. Сосиски. Сардельки. Каши в пачках. Супы в пачках и банках. Почти вся кисломолочка..и так далее.
Четвертое. Полностью готовые к употреблению приготовленные продукты. Ну тут больше половина асортимента магазинов.. начиная от конфет и заканчивая копченостями.. соленостями.. колбасами.. сырами..
Ну как-то так. Может быть что напутал. Поправьте.
Чем меньше техногенная обработка продуктов. Естественно лучше. Поэтому, чем покупать какую деликатесную колбасу, лучше купить, тот же говяжий язык и приготовить самому. И по цене в два раза дешевле будет))
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Мысли вслух
« Ответ #1685 : 02 Апрель 2019, 14:03:01 »

лучше купить, тот же говяжий язык и приготовить самому. И по цене в два раза дешевле будет))
Золотые  слова!!!
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Мысли вслух
« Ответ #1686 : 05 Апрель 2019, 22:16:53 »

На форуме весенний авитаминоз.
Даже половина модераторов в апатии... и не заходит.
Вмтамин С, хотя бы пейте. Копейки стоит, но, по весне, вещь не заменимая.

Зачем пить весной то, что и так из-под земли растёт-прорывается?) В ладони просится - а мы в магазины за витаминками...

Даю в свою очередь отчёт. Сложный год вышел - и никак не закончится... Уже на второй перевалило. а я за один всё считаю почему-то. Наверное - как попустит, так начну новолетие отсчитывать
Вроде впереди что-то очень важное и правильное виднеется - а сил разгрести то, что жизнь и родственники накидывают - нету

Мама болеет - сильно сдала зимой. Хотя ударила её, конечно, папина смерть
А ещё оказалось, что я совсем не знаю своего сына - смерть дедушки он до сих пор тяжело переживает
И не говорит. Мой всегда открытый болтунишка-ребёнок. Обо всём на свете говорит - а это в себе держал

Наши дети учат нас тому, что мы о них ничего на самом деле не знаем... И идём всю жизнь к ним навстречу  наощупь, боясь ошибиться...
Спасибо - что волнуешься, Миш
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мысли вслух
« Ответ #1687 : 05 Апрель 2019, 22:43:55 »

Ну как-то так. Может быть что напутал. Поправьте.

   Не.  Всё ты написал правильно. И   раскладки с выкладками правильные.  Но  я бы хотел  немножко добавить в начатое  мной  же.

  Я тут народу все  ухи просверлил  своим бубнежом про то, что  надо  учиться  слышать  тело, дабы не  есть отраву.  Но и это не  всегда спасает.

 Мой недавний случай. 

 Вечер.  Пора   завтракать.  Инна  напекла миску драников  и я  готов был их заглотить вместе с миской.
Еще бы.  Они  и на  вид  симпатичные и есть хочется. 
  Съел  первый.  Что-то не то.  Блин.. да как у драников может быть "не то"?  Съел еще один.  Не то.  А драники красивые и есть хочется...
надкусил  следующий ...  и не смог больше.  Этим  мой  "завтрак-обед-ужин  закончился.   

   Лег  спать.  Часа  через два просыпаюсь,  в животе  жуткий  непорядок,  во рту вкус  порченного растительного масла.  Пытаюсь вниманием  прогнать  всё вниз,  не  получается.  Начинает сильно тошнить.   Пошел в туалет, проблевался.  Попил воды, лег.  Мутит.  Сильно мутит.  Опять пошел блевать. 

  Так я за ночь  ходил  пугать унитаз  несколько раз.  Вроде,  желудок промыл до чистой воды.  Но.  В теле жуткое ощущение порченого растительного масла.  Утром не мог подняться.  Слабость.  Вкус масла во рту и во  всем теле. 
 Приходил в себя дня четыре. 

  Оказалось. Инна купила  в  супермаркете новую бутылку  масла.  Открыла и на нем приготовила драники.  У  масла  не было никакого  запаха  порчи  или  застарелости.  Но был очень тонкий, едва уловимый запах какой-то  химической дряни.  Срок годности  продукта  был еще  лет на несколько вперед.   

  Это о продуктах,  в которых  вроде как и не сомневаемся  и сомневаться глупо. А это:

Сырые фрукты, овощи, зеленые приправы.

  я уже описывал.  В   магазинах, почти вся линейка этих  продуктов  не  съедобна.  От некоторых тело само шарахается. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мысли вслух
« Ответ #1688 : 06 Апрель 2019, 10:05:10 »

Мой недавний случай. 

 Вечер.  Пора   завтракать.  Инна  напекла миску драников 

Это всё, Валера, потому, как ты детективы не читаешь ;) :D. Шутка, конечно, позволительная только судмедэксперту. Думаю Инна не обидится и посмеётся))
А если серьёзно. То редко кто знает, что при производстве подсолнечного масла "без запаха" его экстрагируют бензином, вернее гексаном, что почти одно и тоже, потому как гексан один из основных компонентов бензина.
Затем этот гексан выпаривают.
Чем более тщательная и выдержанная технология по удалению гексана, с применением дорогостоящих выпаривающих колонок, фильтров и так далее.. тем меньше его остается в конечном продукте. Если же производство максимально удешевлено с целью экономии. То понятно, что гексана становитсяя выше ПДК. Наступает классическое отравление гексаном (бензином).
Я долго пытался объяснить супруге, что давай постепенно перейдем на кухне на обычное масло с запахом.. каким в прошлом пользовались наши родители и бабушки с дедушками. Но почему-то бесполезно... Привыкла что-ли. Говорит удобно и всё прочее..  Причем один раз - она точно так травилась какой-то маркой масла, точно так как Валерий!  Но, спорить с женщиной, да ещё на её территории в виде кухни.. сами понимаете..
В итоге, договорились, что покупаем только дорогие и проверенные  сорта дезадорированного масла. Как правило берём только "Золотую семечку" из Ростова на Дону.

Технология приготовления рафинированного масла.

1. Экстракция. Семечки заливают нефтехимическим растворителем (чаще гексан)*. Интернет в помощь — вы можете легко узнать подробности об этом ядовитом наркотике-растворителе. Несмотря на всё выпаривание — гексан в масле остаётся.
2. Рафинация. Удаление всех полезных веществ, ради которых имеет смысл выращивать семечки на масло: лецитин, хлорофилл, витамин Е и минералы.
3. Очищение. Воздействие щелочным раствором.
4. Обесцвечивание. Диатомовой землёй. Или водяным паром под вакуумом.
5. Фильтрация. Тут масло теряет каротин и другие остатки полезных веществ.
6. Дезодорирование. Удаление ароматических веществ путем прогонки водяного пара под вакуумом.


https://pikabu.ru/story/rafinirovannoe_maslo_iz_benzina_5084510
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Мысли вслух
« Ответ #1689 : 06 Апрель 2019, 10:13:35 »

Пыталась надыбать в нэте  случаи отравления  растительным  рафинированным  маслом.
Я не нашла.
Может кто и нашел.
Я не знаю.

Михаил,Лариса,  а  вообще  это реально, отравиться  растительным  малом, да  еще так  сильно в  такой  степени, что такой  сильный и мощный человечище  как  Шелтопрог не смог встать и лежал почти 4  дня?


Шелтопорог на  самом деле  мощный  человек.

Записан

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Мысли вслух
« Ответ #1690 : 06 Апрель 2019, 10:19:20 »

Когда мне кто-нибудь говорит, что того или этого не может быть, я обычно отвечаю шекспировской "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
Думаю, просто никто не считает, что отравился именно маслом. Спишут на... тухлые яйца, перемороженную картошку, напичканную химикатами курицу и прочее, но жена Цезаря подсолнечное масло - вне подозрений.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Мысли вслух
« Ответ #1691 : 06 Апрель 2019, 10:21:44 »

Когда мне кто-нибудь говорит, что того или этого не может быть, я обычно отвечаю шекспировской "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
Думаю, просто никто не считает, что отравился именно маслом. Спишут на... тухлые яйца, перемороженную картошку, напичканную химикатами курицу и прочее, но жена Цезаря подсолнечное масло - вне подозрений.

 *THUMBSUP*

хорошо как  написал!!!!! красиво.
нравится.
 :)
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Мысли вслух
« Ответ #1692 : 06 Апрель 2019, 10:25:50 »

Я раньше  не понимала, какую  силу  несет в  себе  петиция, или объединения  сильных  мощных  людей  с  большой  энергетикой.
Люди,которые  могут создать волну. и которые  понимают,на  что нужно потратить свои силы  и энергию.

Они даже   своим  одним  присутствием  в  обществе  могут сдвинуть   многое.

у  меня  есть очень большой  секретный  материал.
О таких людях.
Его никто не знает кроме  меня.ну еще,  одного человека, я  с  ним  поделилась.
Но он умеет хранить секреты.

И это не шутка.
между  прочим.

там  парарам!!!!!!!!!!!!!!!

И это очень  фантастически!!!!!!!!!!!!!!  Я узнала,  как  бы  из не знаю откуда.

Это сделало мое  ощущение  мира  не безнадежным.
И дало понимание  некоторых  ключевых моментов  вообще  нашего действия.
Записан

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Мысли вслух
« Ответ #1693 : 06 Апрель 2019, 10:28:27 »

Более чем реально, Шаню. Чем угодно отравиться) Но дело не в самом масле. Яд может какой угодно попасть в организм, и в любой дозе и концентрации. Но от организма зависит, как он среагирует на токсин и как справится.
Тут надо учесть и перегруженность на данный момент Шелта, но особенно - нашу среду. А у нас она, в этом году, совсем в плохом состоянии. Болеет и стонет. А те, кто это слышит и открыт ей - у тех тело тоже откликается на происходящее. В том числе и болячки не всегда способно побороть. Сил здесь нет.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Мысли вслух
« Ответ #1694 : 06 Апрель 2019, 11:59:32 »

Это всё, Валера, потому, как ты детективы не читаешь  . Шутка, конечно, позволительная только судмедэксперту. Думаю Инна не обидится и посмеётся))
Миша, конечно, не обижусь! Чё скрывать и обижаться, если всё ясно - я хотела отравить Валеру! Но не получилось.
Чем чище организм, чем меньше в нём токсинов, грязи, тем он чувствительнее, и реагирует на всякого рода лишнее, не нужное, не свойственное, испорченное, сложносоставное, неуместное.
Я это замечаю постоянно - все члены моей семьи крайне ответственно относятся к тому, что кладут в рот. Все они питаются простой, свежеприготовленной, моно пищей. Когда по невниманию,или же в спешке, уговорам - попробуй, покушай, я же старалась, готовила - если съедают не то, что им нужно, то чувствуют отравление, дискомфорт, со рвотой или без.
Валера безошибочно чувствует, что съел что-то не то. Если это случилось, то просто делает довольно длительный перерыв в еде. Просто не может есть что-то, пока не уляжется, пока даже в памяти тела не исчезнет информация об ошибочном приёме пищи.
Я очень любила и умела готовить сложные блюда, любила готовить для своих повкуснее. Всякие голубцы, сложные салаты, рагу, котлеты, фаршированное, слоёное, жареное и т.д.
Вкусно ассоциировалось с такими блюдами. Обстоятельства сложились так, что я тоже перешла на моно питание. Я не умею ощущать так, как Валера, нужно ли мне сейчас яблоко или же лимон. Но уже не могу есть сложную пищу.
Не идёт, не жуётся, не чувствую былого удовольствия, не ощущаю привлекательность вкуса.
Недавно была приглашена в любимый ресторан, с которым связаны самые приятные вкусовые ощущения. Не смогла есть те блюда, которые когда-то доставляли мне удовольствие. Тело их стало бояться.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.