Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Погода, климат, приметы, наблюдения, прогнозы  (Прочитано 11878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +469/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 364
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10848
  • такая лучше? )))

полюбопытствовал - за климат они много трещат (к слову девчонки так смешно головами двигают, внимая. на первых роликах сидели более похожи на людей)
а за чудо-средство - я ничего у них не нашёл. может не там искал. а правда - любопытно, чё он за уколоться скажет? ведь по-моему отличный маркер - позиция по этому вопросу
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935

"Пожары в лесах и наводнения, которые наблюдаются во многих регионах России, являются результатом изменения климата. Такую причину назвал президент России Владимир Путин в ходе совещания с правительством в четверг, 5 августа, прямая трансляция которого велась на канале «Россия 24».

Президент также анонсировал отдельное совещание по вопросам борьбы с пожарами и паводками, которое пройдет 6 августа."
Не касаясь трезвости данного суждения вообще, не сильно ли мы глобально замахнулись в таком случае бороться с климатом? Или все остальное, уже победили?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Не касаясь трезвости данного суждения вообще, не сильно ли мы глобально замахнулись в таком случае бороться с климатом? Или все остальное, уже победили?

  Дело  в   том,   что  инструментарий для  "борьбы за климат" -  он  для  других  целей.
И  наш  мелкий обоссанец  который  И.О.   "Путина",  маскирует   перспективы  под  нечто  благообразное.  Дабы  овечки не  всполошились  раньше  времени. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +469/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 364
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10848
  • такая лучше? )))

когда в Челябе метеорит упал, на следующий день приняли программу по защите от метеоритов. с изрядным (не помню цифру) бюджетом. чай "на климат" тоже не поскупятся
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 482
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43777
  • - Вас поблагодарили: 21967
  • Повелитель Тьмы, херали

когда в Челябе метеорит упал, на следующий день приняли программу по защите от метеоритов. с изрядным (не помню цифру) бюджетом. чай "на климат" тоже не поскупятся

Он как бы не совсем упал, его немного сбили, что видно на видео.
Да ещё слишком горизонтально летел.
И несколько лет спустя анонсируют выпуск гиперзвуковых ракет, ракет на тяге от реактора.

Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +469/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 364
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10848
  • такая лучше? )))

да суть не в том - сбили, упал или заставили приземлиться. удивила оперативность. утром - метеорит, вечером - деньги. на это благое дело
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 482
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43777
  • - Вас поблагодарили: 21967
  • Повелитель Тьмы, херали

да суть не в том - сбили, упал или заставили приземлиться. удивила оперативность. утром - метеорит, вечером - деньги. на это благое дело

Если дали космическим войскам или инопланетянам-охранникам зоопарка, то бабло уплыло в нужную сторону и понятно, почему так дохера
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Да - вот к вечеру опять поменяли на грозу и нормальную температуру. Надеюсь, что угадают)

   Вчера был  весьма  веселый  показательный момент с прогнозами))
  Была открыта вкладка  погоды  и  я решил Инну порадовать, мол, смотри, тут какое потепление люди прогнозируют!!!
Подзываю Инну. Пока она шла - хрен меня дернул обновить страничку.  Обновил. Страничка обновилась.  До абсолютно полной неузнаваемости. Где было солнце - появился дождь, где было 25  появилось 12.  Хотя... думаю, на погоду это не повлияло никак))))))
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120

Была открыта вкладка  погоды

На карте осадков Гисметео ("радар"), показывают довольно точно. Если увеличить размер, то можно отслеживать, даже мелкие участки местности, как проходит туча с дождём.
Например прямо сейчас дождь сильно поливает противоположенный берег Онеги, со стороны Петрозаводска. Но, прогноз точный только почти онлайн. На длительное время, даже на несколько часов (это если включить прокрутку по времени в будущее) карта смещения туч иногда даёт ошибку.

https://www.gismeteo.ru/nowcast-pyalma-200759/
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120

На карте осадков Гисметео ("радар"), показывают довольно точно. Если увеличить размер, то можно отслеживать, даже мелкие участки местности, как проходит туча с дождём.
Например прямо сейчас дождь сильно поливает противоположенный берег Онеги, со стороны Петрозаводска. Но, прогноз точный только почти онлайн. На длительное время, даже на несколько часов (это если включить прокрутку по времени в будущее) карта смещения туч иногда даёт ошибку.

https://www.gismeteo.ru/nowcast-pyalma-200759/

Валера, ну как погода? Дождь есть? Прямо сейчас. По карте, так у вас конкретно поливает. Но возможно, ты скажешь, что у вас  чистейшее небо?
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 919
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67879
  • - Вас поблагодарили: 46176

Валера, ну как погода? Дождь есть? Прямо сейчас. По карте, так у вас конкретно поливает. Но возможно, ты скажешь, что у вас  чистейшее небо?
МИша, Валера спит.
Ты прав, карта права - льёт уже часа три. Мы в эпицентре дождя - настоящий ливень!

Каждый день  дождь и прохладно, солнышка нет. Помидоры-огурцы не развиваются, невероятно быстро и густо растут сорняки - такое впечатление, что весь гумусовый слой состоит из семян.

Но больше всего меня волнует, когда исчезнут мошки и гнус и исчезнут ли вообще хоть когда-нибудь?!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Валера, ну как погода? Дождь есть? Прямо сейчас. По карте, так у вас конкретно поливает. Но возможно, ты скажешь, что у вас  чистейшее небо?

  В 10  часов я уже сплю. То Инна бодрствует до 12)))
  Так что не скажу, что было в 10. Но, практически  весь день  поливало конкретно.  А к вечеру вообще прорвало и потекло))))  И ближе к вечеру был настоящий  ливень.   Но мне интересно другое.  Три сайта из четырех обещают резкий перелом в погоде  уже послезавтра.  (Двумя днями раньше обещали на завтра этот перелом). Прекращение дождей и даже выглядывание солнышка.  Очень хотелось бы  :'(  :'(  :'(

 А то  5-6 градусов по ночам - огород  не развивается. А послезавтра  уже  астрономическая середина лета  и солнце поворачивает на зиму.  :'(
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120

  В 10  часов я уже сплю. То Инна бодрствует до 12)))
  Так что не скажу, что было в 10. Но, практически  весь день  поливало конкретно.  А к вечеру вообще прорвало и потекло))))  И ближе к вечеру был настоящий  ливень.   Но мне интересно другое.  Три сайта из четырех обещают резкий перелом в погоде  уже послезавтра.  (Двумя днями раньше обещали на завтра этот перелом). Прекращение дождей и даже выглядывание солнышка.  Очень хотелось бы  :'(  :'(  :'(

 А то  5-6 градусов по ночам - огород  не развивается. А послезавтра  уже  астрономическая середина лета  и солнце поворачивает на зиму. 

Сколько раз отдыхал на море и замечал парадоксальную для меня вещь - местные практически совсем не отдыхают и не интересуются ни морем, ни горами, ни прибрежными лесами. Им это всё по барабану. Причём это не только в летний сезон, когда они типа зарабатывают, точно так и еще хуже обстоит дело и ранней весной и поздней осенью.
У вас же есть хорошая новая машина, которую нужно по настоящему эксплуатировать, а не хранить до "лучших времен". В прошлом вы ездили путешествовать в Карелию, теперь вы там наоборот живете, а значит путешествовать нужно в сторону юга. Есть обаледнные места, где никого нет и шикарнейшая южная природа. И совсем не обязательно это море. Та же Адыгея, или Теберда. Там безопасно. Местные никого не обижают.
Вам же не нужны гостиницы, санатории и дома отдыха. Вы умеете и любите жить в палатке. Все расходы это бензин, да на местные фрукты, овощи. Зато сколько новых фотоохот на редких птиц и другого приключенческого кайфа. Я понимаю, что Валере особо самому возможно и не хочется, но Инну, нужно свозить обязательно, иначе она  без поездки на юг перед долгой зимой,  захандрит точно. Сто процентов, а то и начнёт болеть. Да и самому это наверняка всё понравится. Дима покормит кур и кроликов.
На Украину Инне пока дорога закрыта. В Турцию к дочери, сейчас это бешенные деньги, затраты на туда-сюда-обратно хватит, чтобы купить еще одну хорошую подержанную машину, а то и новую)).
Можно поехать и без машины и без палатки. На поезде. Через Букинг-ком, снять жилье в том же Кисловодске, походить по теренкурам, попить  целебную воду из бесплатных бюветов, подышать чистейшим горным воздухом, полюбоваться Эльбрусом а то съездить туда на маршрутке. Поехать на горячие источники. Покататься по Лермонтовским местам. Смотать в Нальчик, интереснейший город.
 Блин.. пока писал, слюни потекли от воспоминаний путешествий по тем местам,  сам бы прямо сейчас поехал)) Но могу только в сентябре.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62411
  • - Вас поблагодарили: 55060

Можно поехать
Да)
Вместе с курами и кроликами.
Хоть мир посмотрят...))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)

Да)
Вместе с курами и кроликами.
Хоть мир посмотрят...))
без того, чтобы жить толпой никак
ага, про поездки можно забыть
у меня братик есть, но он совсем недееспособный - попросил сейчас лестницу переставить, не смог, пошел соседа просить, а я на крыше ждал
так что я пока  тоже невыездной, издержки нашего неумения предвидеть

с другой стороны - сколько шастать уже можно?
да и нужно ли?
взять тех же местных, про которые Закан вспомнил - им море нафиг не нужно
или Мимино
- хорошо сейчас в горах?
- ничего особенного

по горам лазить
нафиг надо
поглазеть разок-другой
Записан