Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: История жизни в сновидениях и снах.  (Прочитано 16673 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #45 : 23 Сентябрь 2019, 13:07:38 »

Муж гонит на машине, я пытаюсь перезарядить винтовку. Говорю ему, откати время назад, чтобы я смогла избежать той потасовки
Напомнило фильм "Начало" :)

мужчина, неприметный, лысеватенький, некое чувство не даёт мне в него стрелять. Он говорит, что срочно кого-то ищет.

Интересно, что ко мне в прошлом году несколько снов подряд приходил лысоватый мужчина. Хотел чего-то. Я на форуме даже клич кидала, чтобы сознались кто это))
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #46 : 23 Сентябрь 2019, 13:15:48 »

Интересно, что мне в прошлом году несколько снов подряд приходил лысоватый мужчина. Хотел чего-то. Я на форуме даже клич кидала, чтобы сознались кто это))
Так надо спрашивать -чего тебе надобно лысый :)
Это могли быть и просто читатели .
ДО того как ложишься спать и после можно давать себе разные установки на то что бы потом было понятнее что приснилось .
Даже утверждают что можно разговаривать со своим сновидным или ментальным телом и оно тебе отвечает .
Пока сам не пробовал но собираюсь
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #47 : 23 Сентябрь 2019, 13:20:10 »

А еще есть целая линия снов, что посвящена одному и тому же герою. Я его никогда не видела, но ощущаю, что он существует. Его сущностью частенько все пространство пропитано. В снах его ищут, через меня пытаются о нем что-то разузнать, но я ничего не помню, память о нем ощущается, но словно заблокирована
Бывает очень сложно понять где сон а где прошлая жизнь ,только анализ и время
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #48 : 23 Сентябрь 2019, 13:26:22 »

  Замечательный отчет,  и  при  всей  "особости  личных  линий" -  масса  общих  для  темы  моментов.  Что на мой взгляд -  чрезывчайно  важно.   Ну  и хотелось бы по этим моментам  какого-нибудь дополнительного описания.  Всё, что близко - всё  важно.  Ибо не  всегда сразу  можно  угадать,  что ценно, а что нет.

Говорю ему, откати время назад, чтобы я смогла избежать той потасовки, но тот отвечает что ещё рано,

  "Возвращение  по  времени/во  времени "  в  сновидных  делах/темах  -  явление  край интересное. 
А  особенно распространено там   "знание  того,  что сейчас произойдет". Или через какое-то время.  Но ты просто знаешь, что оно произойдет и как именно.

И тут я начинаю вспоминать другую сновидную историю в этом сне. Она была совсем недавно позавчера или вреча, приснилась ли она мне, или была всегда там, я не помню. Но есть ощущение, что я хотела ее записать, но так как помнила обрывками не сделала записи. Вроде как на была вчера утром. Эта история, была к ключом к тому,

  Еще один  частый и важный   момент.  Попадая  в какой-то  пласт событий  (в  сновидных делах) - мы  как  бы  обретаем  знание о  колоссальном   "историческом"   фундаменте  всех  этих  событий.  Связь  текущего  с предыдущим.  И текущий  сюжет  -  как  вершинка пирамиды, которая  уходит своими историческими  предпосылками, событиями, тайнами...   в  огромное  по масштабам прошлое.  И  что  важно - мы это прошлое  знаем и помним!!!

   
А еще есть целая линия снов, что посвящена одному и тому же герою.

  Да.  Есть там персонажи, которых  мы никогда не  встречали   на полосе Белого Света,  но  в  мирах  сновидных,  эти товарищи  нам  слишком давно, хорошо и глубоко знакомы.  И  более того - у нас  связь.  И об этой   связи мы   знаем только  там.  В  дневных  же  смыслах   этих  существ   просто  нет...

   Алена, попробуй  вспомнить что сможешь по  затронутым  мною   аспектам.  Они  действительно  что-то из  себя представляют.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #49 : 23 Сентябрь 2019, 13:34:28 »

несколько снов подряд приходил лысоватый мужчина.

 Это не я.  Я  лохматый.  При чем - весьма повышенной лохматости))



Бывает очень сложно понять где сон а где прошлая жизнь ,только анализ и время

  Тут  немножко другой  случай.  Сны и сновидения - вариант   работы внимания на восприятие  чего-то.  Каких-то явлений, событий, версий, образов.  Прошлая  жизнь - это событие, которое было.  И   восприятие  этого события  возможно  через  использование возможностей  сновидных  (со  временем там  вообще  не   так  как  у нас на полосе Белого  Света)  .  Вот и получается, что механизм  сновидений  позволяет  нам  увидеть события прошлого. (А некоторым и будущего).  Но  сам  механизм - событием не   является. Эн  всего лишь  прием. Метод.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 482
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43777
  • - Вас поблагодарили: 21967
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #50 : 24 Сентябрь 2019, 08:59:26 »

Интересно, что ко мне в прошлом году несколько снов подряд приходил лысоватый мужчина. Хотел чего-то. Я на форуме даже клич кидала, чтобы сознались кто это))

Это Лысый из Бразерс.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 482
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43777
  • - Вас поблагодарили: 21967
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #51 : 24 Сентябрь 2019, 09:07:15 »

"Возвращение  по  времени/во  времени "  в  сновидных  делах/темах  -  явление  край интересное. 
А  особенно распространено там   "знание  того,  что сейчас произойдет". Или через какое-то время.  Но ты просто знаешь, что оно произойдет и как именно.

Пространство 4D.
Интересно, а как точно узнать что-то из прошлой жизни?
Я, предположительно, был богатый и уважаемый господин, меценат. Но нужно точно знать.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #52 : 24 Сентябрь 2019, 14:28:25 »

Интересно, а как точно узнать что-то из прошлой жизни?

   Тут  всё начинается с правильной   постановки  вопроса.  Кого считать собой,  правомочно ли это и насколько. 

  Мои данные  о  "структуре  Древнего"  говорят о том, что  собирая  "по  виноградинке"  из  накопленного кем-то прожитого  нужного опыта,  мы  вполне  можем  идентифицировать  себя  современного с тем. кто эту  "виноградинку"  создал.   А  Древний,  иногда,  состоит из  нескольких  "виноградин".  Собранных  разными людьми,   жившими   в  своё   время.     Кстати, запрос в сновидение на  "прошлые  жизни" -  работает  прекрасно!  Не  работают только те  запросы которые не  актуальны  твоему  Древнему. 

   Все  мои "выходы"  на  эти  "прошлые  жизни" -  ни  разу  не  предъявляли  мне  каких-то  социальных  высот.  Напротив.  "Я"  всегда был  в  каких-то  весьма проблемных  социальных  низах. 

  Расхожая идея про  "старые  души"  ( у кого было много "прошлых  жизней") -  мне  видится ничем  иным,   как дурным переводом  того,  что я сказал  выше - Древний  может собрать очень много  этих  "виноградин"  ...  добытых  людьми жившими ранее.  И при "заходе" на  "прошлые  жизни"  -  можно  обнаружить  "кучу разных  себя".   Что  якобы,  говорит о "множестве  прошлых  жизней". 

  И  да, Древний,  собравший  больше  "виноградин" - всегда  будет сильнее.  Именно  своей  обширностью темы и соответственно - глубиной проникновения в эти  темы/системы.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 482
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43777
  • - Вас поблагодарили: 21967
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #53 : 24 Сентябрь 2019, 17:37:55 »

Расхожая идея про  "старые  души"  ( у кого было много "прошлых  жизней") -  мне  видится ничем  иным,   как дурным переводом  того,  что я сказал  выше - Древний  может собрать очень много  этих  "виноградин"

Вот эту штуку называют Род ещё. Или я это понятие не так для себя понял.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #54 : 24 Сентябрь 2019, 19:02:26 »

Вот эту штуку называют Род ещё. Или я это понятие не так для себя понял.

  Этим словом  (Род)  называют  очень много чего.  И  если посмотреть в этом применении,  то  тут  на  мой  взгляд  все  очень  непросто.  Ибо  Древний по  наследству  не передается.  Он передается по ритмам  и  местности .  На этом построена  астрология. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 482
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43777
  • - Вас поблагодарили: 21967
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #55 : 24 Сентябрь 2019, 20:49:16 »

Этим словом  (Род)  называют  очень много сего.  И  если посмотреть в этом применении,  то  тут  на  мой  взгляд  все  очень  непросто.  Ибо  Древний по  наследству  не передается.  Он передается по ритмам  и  местности .  На этом построена  астрология. 

НЕ передача по наследству Древнего, еще может трактоваться как выписка с жилплощади особо отличившегося родственника.
Большой семейный подряд не терпит лажи.

Но это как вариант. Сам много думаю на этот счёт.

Тут фишка в прямом контакте с самой структурой Древнего, а не абы чё из умных книжек.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #56 : 24 Сентябрь 2019, 22:10:47 »

Тут фишка в прямом контакте с самой структурой Древнего, а не абы чё из умных книжек.

  Так  ведь  нету  книжек про  Древнего. Даже  глупых. Не  говоря  уже про умных))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 482
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43777
  • - Вас поблагодарили: 21967
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #57 : 24 Сентябрь 2019, 22:32:17 »

Тут фишка в прямом контакте с самой структурой Древнего, а не абы чё из умных книжек.

  Так  ведь  нету  книжек про  Древнего. Даже  глупых. Не  говоря  уже про умных))))
Зато прямой контакт есть. Ну или событие.
Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8078
  • - Вас поблагодарили: 2768
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #58 : 25 Сентябрь 2019, 08:37:36 »

  Замечательный отчет,  и  при  всей  "особости  личных  линий" -  масса  общих  для  темы  моментов.  Что на мой взгляд -  чрезывчайно  важно.   Ну  и хотелось бы по этим моментам  какого-нибудь дополнительного описания.  Всё, что близко - всё  важно.  Ибо не  всегда сразу  можно  угадать,  что ценно, а что нет.

Говорю ему, откати время назад, чтобы я смогла избежать той потасовки, но тот отвечает что ещё рано,

  "Возвращение  по  времени/во  времени "  в  сновидных  делах/темах  -  явление  край интересное. 
А  особенно распространено там   "знание  того,  что сейчас произойдет". Или через какое-то время.  Но ты просто знаешь, что оно произойдет и как именно.

И тут я начинаю вспоминать другую сновидную историю в этом сне. Она была совсем недавно позавчера или вреча, приснилась ли она мне, или была всегда там, я не помню. Но есть ощущение, что я хотела ее записать, но так как помнила обрывками не сделала записи. Вроде как на была вчера утром. Эта история, была к ключом к тому,

  Еще один  частый и важный   момент.  Попадая  в какой-то  пласт событий  (в  сновидных делах) - мы  как  бы  обретаем  знание о  колоссальном   "историческом"   фундаменте  всех  этих  событий.  Связь  текущего  с предыдущим.  И текущий  сюжет  -  как  вершинка пирамиды, которая  уходит своими историческими  предпосылками, событиями, тайнами...   в  огромное  по масштабам прошлое.  И  что  важно - мы это прошлое  знаем и помним!!!

   
А еще есть целая линия снов, что посвящена одному и тому же герою.

  Да.  Есть там персонажи, которых  мы никогда не  встречали   на полосе Белого Света,  но  в  мирах  сновидных,  эти товарищи  нам  слишком давно, хорошо и глубоко знакомы.  И  более того - у нас  связь.  И об этой   связи мы   знаем только  там.  В  дневных  же  смыслах   этих  существ   просто  нет...

   Алена, попробуй  вспомнить что сможешь по  затронутым  мною   аспектам.  Они  действительно  что-то из  себя представляют.


Спасибо! Есть что вспомнить по всем трем темам, позже попробую описать подробнее.
Записан

Луч

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 70
  • - Вас поблагодарили: 74
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #59 : 03 Август 2020, 23:11:52 »

Я однажды прожила целую жизнь в сновидении. Как мне кажется. До него не было какого-либо стимулятора (да хотя бы книги В.Серкина или представления о внетелесном опыте), чтобы создать такой целостный мир, без глупых сюжетиков, с проплывающей головой зубра на спине учителя математики и моими страхами выйти к доске решать пример. Т.е., сон был другим, слишком логичным, последовательным, поэтапным, непрерывающимся, полным.
 
Там я была другим существом (и не помнила свое имя, место рождения, да и вообще, что есть какие-то человечечки, что впрочем может быть характерно и для обычного сна, не отрицаю). Сейчас воспоминание не такое яркое, мой разум будто блокирует, но отдельные моменты не вырежешь, они на сетчатке глаза словно отпечатались. На месте других моментов пустота, к сожалению, забылось(?).

 Во-первых, я была в Лесу. Огромном, живом, цветном, разнообразном, переливающимся. Чувствовался Его взгляд. Смех, настроение. Иногда он ставил ловушки, чтобы запутать других зазевавшихся "зверушек" или если они сунулись в совсем далекие зоны Леса. При этом не было одинаковых существ. И никто не ПОМНИЛ как он попал в Лес. Многие принимали за данность, что, наверное, они родились и выросли в Лесу. Я и другое существо не соглашались с ним, нам казалось многое странным на уровне ощущений. Дальше идут моменты моей равномерно текущей жизни, я что-то собираю, чтобы покушать. У меня нет построек в виде дома, потому что Лес это и дом, но и невозможность куда-то от него уйти (никто не пытался правда, но я упоминала, что Лес мог поставить ловушку или сам вернуть кого-то , кто заплутал)... Дальше у меня провалы, но я помню большую тревожность, сомнение по поводу того, что я не могу дойти до края Леса и выбраться куда-то еще. Потом в какой-то момент я увидела какую-то плёнку выше ветвей, создалось ощущение, что я под куполом. Сейчас последнее, что я помню, это как в каком-то пузыре (было чувство, что за мной гнались или что были те, кто мог воспрепятствовать моему своевольному уходу) уплывала сквозь этот купол выше (пузырь его прорвал) и потом летела в нем по ночному небу, долетела до дома, где спала (в пузыре я начала вспоминать кто я, черты существа постепенно исчезали, но я не была еще с человеческими чертами, просто как нечто бесформенное, светлое), отпустила пузырь и влилась в свое спящее настоящее тело через открытое окно.

 

Записан