Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Внимание - как инструмент №1  (Прочитано 172876 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +245/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 488
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7288
  • - Вас поблагодарили: 4475
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Внимание - как инструмент №1
« Ответ #1425 : 09 Февраль 2022, 15:10:10 »

Почему  бы сразу не обратиться к нужной части тела?
Это невозможно.

Лье, внимание сновидения не привязано к телу от слова вообще. Во сне нет физического тела.
Можно сказать, внимание сновидения сохраняется даже после смерти тела.
Можно сказать по другому - умерший человек засыпает вечным сном или уходит во второе внимание.
Можно сказать, умерший человек уходит в тело сновидения. Или наоборот, душа (программа, тело сновидения) покидает тело.
Ладно, бог с ним.

Человек строит тело из яйцеклетки.
Каждая клетка мозга есть потомок этой яйцеклетки.
Клетка глаза есть потомок беременной яйцеклетки (пообщавшейся со спермотозоидом).  :[
Клетка кожи есть потомок беременной яйцеклетки.
Клетка пятки тоже потомок этой яйцеклетки.
Все клетки всего тела - родственники.
Родственники могут общаться меду собой самыми разными способами.
Соседние клетки как-то напрямую.
Удаленные клетки могут общаться напрямую через некие поля, в том числе электромагнитные.
Могут общаться через химию, адреналин, письма и посылки.
Могут общаться через физику - электронную почту, нервы и нервные импульсы.
Инфузория какая нибудь не имеет глаз и мозга. Отсутствие мозга не мешает клетке жить, смотреть по сторонам, питаться и размножаться.

Зародыш человека состоит из группы клеток разного количества и в процессе роста они постоянно общаются, иначе бардак получится и сиамские близнецы.

Клетки могут общаться между собой напрямую, а мы, люди, дурнее клеток?

Про нос конкретно.
До жара не разгонял, но позаниматься носом можно.
Можно собрать внимание на кончике носа. Это в перспективе говорят за годы дает сиддху яснообоняния. Это не важно. Далее можно переводить точку внимания вверх на переносицу, на правую ноздрю, на левую ноздрю, потом внутрь носа, там как мне кажется живут регулирующие нервные узлы. Их можно погладить, пощекотать, погреть, поколоть, покрутить вихрем. Они могут почувствовать, что на них смотрят, и изменить свое состояние на более гармоничное...
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 054
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 893
  • - Вас поблагодарили: 1778
Re: Внимание - как инструмент №1
« Ответ #1426 : 09 Февраль 2022, 15:13:04 »

Часть мозга, которая отвечает за внимание где у нас расположена - в мозге или на потолке у кровати? Если в мозге - то по твоей схеме получается, что одна часть твоего мозга отвечающая за внимание, обращается к другой части мозга, отвечающей за органы?
Насколько я понимаю в мозге есть части, отвечающие за некоторые органы тела, но, например, за эмоции уже выделенной части вроде нет. За внимание вроде бы тоже. Внимание относится к состоянию мозга в целом.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Внимание - как инструмент №1
« Ответ #1427 : 09 Февраль 2022, 15:21:44 »

Они могут почувствовать, что на них смотрят, и изменить свое состояние на более гармоничное

Как некоторые женщины прям расцветают от внимания))
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6122
Re: Внимание - как инструмент №1
« Ответ #1428 : 09 Февраль 2022, 15:23:57 »

за эмоции уже выделенной части вроде нет

Лобные доли. Помните знаменитый случай в неврологии, с железнодорожником, которому вонзился железнодорожный костыль в лоб и разрушил лобную долю? У него не пострадал интеллект, но кардинально изменился характер.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152367
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Внимание - как инструмент №1
« Ответ #1429 : 09 Февраль 2022, 15:24:29 »

Мы знаем главное - она это умеет. Наша задача - создавать ей условия. Или не мешать. Параллельно стараясь изучать. Опять же для более эффективного создания условий. А не вмешательство в процесс. Которого мы не знаем. Пчела знает, мы - нет.

  Ну так вот и ответ!  Добавляя ЖС в ткани  мы создаем им  лучшие условия для  "производства своих сот". Более того, мы добавляем ресурса для  возможности  самовосстановления. Ибо эта задачка  свойственна практически всем живым тканям.  Самовосстановление - как часть  функционала.   

  И где тут "мозг"? Зачем   его редактировать или корректировать (кроме как на  обрезание нерациональных  расходов ЖС)?

С этого я и начал. Что не понимаю смысл данного действия.

  Так  я же  именно в эту  темку и подсказывал...


А давай  попробуем чуток посоображать. А КАК  НАМ  УДАЛОСЬ  УВЕЛИЧИТЬ ПРИТОК  КРОВИ?
  Давай попробуем описать хотя бы  ИЗВЕСТНУЮ  нам физику-механику.  Не боясь и не  стесняясь. И если получится, это может неплохо приблизить  нас к  пониманию  ЖС.

 Ну и опять повторю.  ДАВАЙ ПОКОПАЕМСЯ.  Не надо спешить  мимо... так у нас ничего не получится.

Ты говоришь - подготовить вниманием мышцы к нагрузке. Это возможно?

 Это  более, чем возможно. Это норма. Это обыденность  и повседневка.  Здесь нет никакой мистики или еще  чего.  Тут всё банально-онтологически  !!! Я об этом тут писал не один раз, когда  расписывал  тренировки с железом.  Более того - БЕЗ ЭТОГО ПРОСТО НЕЛЬЗЯ  браться за железо, ЕСЛИ ВАМ ЗА 30 ))))))))

Они подготовятся просто от того, что я сознательно обратился к отделу мозга, заведующему ими?

 Скажу  честно - я до  прочтения твоего  (этого)  поста  даже не подозревал,  не предполагал и не думал, что в  мозгу  есть какой-то  отдел, который руководит  подготовкой мышц к работе.  Сейчас прочитал и подумал... что наверное, такого  "отдельного отдела"  нет и быть не может. Ибо  у него на  связи должно быть всё  тело, все системы. А это вообще, ВСЯ НАША ФИЗИОЛОГИЯ.
 Я от такой идеи в ужасе)))



Тогда возможна и более сложная процедура. Я могу научиться их так ещё и накачивать, например, в осе.

 Это уже про другое. Хотя, может и можно, но  зачем усложнять то,  что управляется отсюда, легко, банально и ординарно?

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Внимание - как инструмент №1
« Ответ #1430 : 09 Февраль 2022, 15:27:04 »

Их можно погладить, пощекотать, погреть, поколоть, покрутить вихрем

Не, ты обращаешься именно к участкам мозга, отвечающих за нос. Минуя их ты даже не поймёшь, что у тебя есть нос. Ты не будешь его чувствовать вообще, не то что обращаться к нему напрямую.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152367
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Внимание - как инструмент №1
« Ответ #1431 : 09 Февраль 2022, 15:27:13 »

Почему  бы сразу не обратиться к нужной части тела?

Это невозможно.

  Почему?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Внимание - как инструмент №1
« Ответ #1432 : 09 Февраль 2022, 15:31:23 »

Хотя, может и можно, но  зачем усложнять то,  что управляется отсюда, легко, банально и ординарно?

Для общего здорового состояния не нужно. Но это очень интересная тема для опытов)
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Внимание - как инструмент №1
« Ответ #1433 : 09 Февраль 2022, 15:37:21 »

Почему?

Потому что у нас нет инструментов для этого. Повторюсь, связь мозга с участком тела осуществляется специализированно. Без этой спецсвязи мы вообще не будем чувствовать эти участки. Никак. Они будут для нас чужими. И внимание мы обращаем не напрямую к участку тела, а только и исключительно к участкам мозга. А через них уже - к участкам, системам и т.д. тела. И ты научился именно этому.
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +245/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 488
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7288
  • - Вас поблагодарили: 4475
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Внимание - как инструмент №1
« Ответ #1434 : 09 Февраль 2022, 15:37:57 »

Почему?

Потому что у нас нет инструментов для этого. Повторюсь, связь мозга с участком тела осуществляется специализированно. Без этой спецсвязи мы вообще не будем чувствовать эти участки. Никак. Они будут для нас чужими. И внимание мы обращаем не напрямую к участку тела, а только и исключительно к участкам мозга. А через них уже - к участкам, системам и т.д. тела. И ты научился именно этому.

Да, все правильно, нервы крайне важны, хорошее описание первого внимания.
Но еще бывают фантомные боли отсутствующей ноги...

Их можно погладить, пощекотать, погреть, поколоть, покрутить вихрем

Не, ты обращаешься именно к участкам мозга, отвечающих за нос. Минуя их ты даже не поймёшь, что у тебя есть нос. Ты не будешь его чувствовать вообще, не то что обращаться к нему напрямую.

Нет, я работаю именно с носом. Есть схема тела, есть чувство дыхания ноздоей, вдох прохладный воздух, выдох теплый и с этим можно работать.
Да, где-то в мозге есть представительство носа и да, оно тоже включается, и да, через него (иногда) тоже можно работать. Нужна смена убеждений, но где там в созге эти убеждения, я не нашел.

Есть такой анекдот:
- Моня, что ближе: Луна или Челябинск?
- Конечно, Луна.
- А почему?
- Ты Луну видишь?
- Да.
- А Челябинск?

Лье, ты Луну видел?
Чем ты её видел, глазами или мозгом? Внутри тела или снаружи тела? Где в мозге представлена зона Луны?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152367
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Внимание - как инструмент №1
« Ответ #1435 : 09 Февраль 2022, 15:41:13 »

Лье, внимание сновидения не привязано к телу от слова вообще. Во сне нет физического тела.

  тут   суть  немножко  прихрамывет ...

  Думаю, ты хотел сказать про "свободное внимание" (термин Индиго).  Оно да,  оно  ведет себя как какой-то "отдельный зверик", который не очень-то  расположен к использованию. 
Поэтому, он и ведет себя в сновидениях как самостоятельная субстанция, которая  чудит и  удивляет своей нестандартной  манерой  поведения.  И  "поймать"  его - тот еще кусок работы. 
  Но  даже  свободное  внимание  появляется у нас только  потому, что мы  его за предыдущий день умудрились добыть/собрать/сэкономить.  Именно физическим нашим телом. 

  Далее, ну да,  тело сновидения вроде как живет отдельно от тела физического.  Но оно живет на  его ресурсе. И  я  не знаю что будет с телом  сновидения, если тело физическое  перестанет жить. Думаю, этого никто не  знает. Потому как "Из этой  страны никто не  возвращался" ))

  Связь дел сновидных с телом  физическим - более, чем прямая  и конкретная. Если бы этой  связи не было - лечить себя через сновидение было бы просто невозможно.  А вот практика  и статистика говорят, что лечить через сновидение очень даже можно...
 Лично мною это проверено и на  себе и на других.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152367
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Внимание - как инструмент №1
« Ответ #1436 : 09 Февраль 2022, 15:47:02 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 18:27:13
Почему?

Потому что у нас нет инструментов для этого. Повторюсь, связь мозга с участком тела осуществляется специализированно.

 Замечательно.  А это кто писал?


Цитата: Зак от 07 Февраль 2022, 14:38:21
Ноги ты можешь нагреть вниманием? Буквально нагреть, чтобы стопы горели?
-----------------------------
Стопы точно могу. То есть, приток крови.

 Или это о чем-то другом?


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Внимание - как инструмент №1
« Ответ #1437 : 09 Февраль 2022, 15:51:18 »

Чем ты её видел, глазами или мозгом?

Я про это и говорю) Ты ж не напрямую вниманием прикоснулся к луне.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Внимание - как инструмент №1
« Ответ #1438 : 09 Февраль 2022, 15:53:52 »

Или это о чем-то другом?

О том же самом. Я научился создавать связь в мозге, а не напрямую вниманием качаю кровь.
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +245/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 488
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7288
  • - Вас поблагодарили: 4475
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Внимание - как инструмент №1
« Ответ #1439 : 09 Февраль 2022, 15:54:17 »

Лье, внимание сновидения не привязано к телу от слова вообще. Во сне нет физического тела.
  тут   суть  немножко  прихрамывет ...

Скажем так. У меня лично тело сновидения неуправляемое, не умею делать ОС. Могу попутать.

  Далее, ну да,  тело сновидения вроде как живет отдельно от тела физического.  Но оно живет на  его ресурсе. И  я  не знаю что будет с телом  сновидения, если тело физическое  перестанет жить. Думаю, этого никто не  знает. Потому как "Из этой  страны никто не  возвращался" ))

"Из этой  страны никто не возвращался"

Эээ А откуда я родился? Именно оттуда, с той стороны родился - сюда.
Память закрыли, да.
Позже вспоминал несколько прошлых жизней.
Не раз встречал души ушедших людей.
Что там происходит - конечно не знаю. Но души встречал.
Тут я конечно вольно употребил слова, что душа примерно как тело сновидения, литературности ради.
Думаю, ты их тоже встречал, но почему-то отрицаешь?
Записан