Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О сновидении, как явлении.  (Прочитано 79069 раз)

мут

• Костровой
  • Согласие +1018/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 21289
  • - Вас поблагодарили: 16353
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #930 : 21 Август 2021, 22:46:30 »

Как можно прочуять теоретические выкладки?)
Нннуууууу.....
Мне можно.
Трудно описать. И сейчас мало времени на это

Лье

• хранитель темы
  • Согласие +234/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 5250
  • - Вас поблагодарили: 5210
« Ответ #931 : 21 Август 2021, 23:09:42 »

Факт интереса - суть  Древнего

Да это, собственно, на поверхности и всеми прочуяно. То есть, у всех есть опыт, подтверждающий это. Уловленный или нет - другой вопрос. Но путь от молодого к древнему - половина дела. Другая половина - задачи самого древнего. В моём понимании - мои задачи, как древнего. Без хотя бы интуитивного понимания этих задач, невозможно осуществить полноценную связь молодой-древний. С другой стороны, без этой полноценной связи невозможно даже пытаться осознать свои задачи, как древнего. Постепенное накопление опыта в этом, казалось бы, замкнутом кругу - и есть наша жизнь как творческого существа.

мут

• Костровой
  • Согласие +1018/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #932 : 22 Август 2021, 14:31:42 »

Вот здесь для меня разницы нет, какую именно структуру строения вселенной предположительно взять за основу. В данном случае я предположил вселенную состоящую из двух материй. Одной - известной нам, другой - как бы неизвестной.
они как соотносятся с Древним и Молодым?

Если взять за основу, предложенный тобой вариант многомерной вселенной, то в моём понимании в ней человек в самом широком смысле и сам многомерен.
человек многомерен, но восприятие временами ограничено. И человек может вернуться к многомерности и к ней идёт постепенно или скачком.
Наверное, это можно считать слиянием Молодого с Древним.

Из-за ситуативной ограниченности восприятия мы видим "кусками", но иногда чем-то ощущаем, что вот эти все часть и есть один многомерный слон. Это проживается как озарение, открытие.

И вот эти образинки мне показались чем-то вроде ссылок. Т.е. не вполне самостоятельными существами.
Для меня это вполне соотносится с неорганиками и лазутчиками, которых Шелтопорог упомянул, у тех же нет своей воли и разума, лишь некая неорганическая коллективная конфигурация. (поправьте, если я ошибаюсь про неоргаников).
Т.е. образинки = неорганики = неочищенные объекты сновидного пространства = ссылки, линки, связи.
И когда 
Но если разговор состоялся, он логичен и богат содержанием при минимуме слов.
то это общение с сутью = тем, что дальше по ссылке = коллективным "разумом" неоргаников = с частью объекта (субъекта...?), которая обладает большей мерностью

потому и
в молчании и без мимики каким-то образом понимаешь присутствие внутреннего мира объекта. Кроме того, малейшее движение может сказать невероятно много. Чуть опустил глаза - и я понимаю, что он ждёт; чуть отвернул голову в сторону - ему неприятен "запах", не меня конкретно, а человека в целом и т.д...

ведь общение как бы чуть на другом уровне, где слова - лишь знак для начал взаимодействия, даже не всегда требуемый.

Примерно так я воспринимаю то, что ты называешь образинками. Насколько поняла. И как смогла объяснить.

Если предположить мультивселенную - то человек пронизывает все миры.
и опять же - каждый ли?
и можно ли предполагать тут ограничение восприятия? наложенное самими человеком или чем-то или кем-то.

Если известная физиология - это всё, что есть, то значит мозг создаёт свою уникальную "вселенную".
О, у этого хватает последователей, только вот проявления в этот мир. Хотя можно списать на действия самого человека чаще всего.

Дело просто в интересе, а от него и пляски идут. Кто-то пытается изучать природу, мир. А кто-то - человека.
Вот интерес да.
А что он есть такое?

Я замечаю, что мой интерес меняется, модифицируется со временем. От всепоглощающей восторженности и неуёмного желания действовать к более спокойному присутствию с более редкими и малыми действиями. Говорят, это возраст.  :D

мут

• Костровой
  • Согласие +1018/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #933 : 22 Август 2021, 14:33:30 »

В моём понимании - мои задачи, как древнего. Без хотя бы интуитивного понимания этих задач, невозможно осуществить полноценную связь молодой-древний. С другой стороны, без этой полноценной связи невозможно даже пытаться осознать свои задачи, как древнего. Постепенное накопление опыта в этом, казалось бы, замкнутом кругу - и есть наша жизнь как творческого существа.
это то, что называют предназначением? делом жизни?

Вик

• Лесной чел
  • Согласие +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 522
  • - Вас поблагодарили: 1215
« Ответ #934 : 08 Январь 2022, 19:43:59 »

Постепенное накопление опыта в этом, казалось бы, замкнутом кругу - и есть наша жизнь как творческого существа.
Хорошо сказано! Очень легло на мое понимание смысла индивидуальной жизни. И мне кажется не надо пытаться это описать. Как говорил Дон Хуан: "Я не требую, чтобы вы это понимали, я требую, чтобы вы это делали". Накопление опыта не обязательно есть понимание (в привычном значении этого слова). Но понимание и описание полезно для "обмена опытом". Вот читаешь, читаешь и вдруг что-то выстреливает (я называю это зацепочками). И пишешь в надежде, что может быть кому-то будет зацепочка.
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +605/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 11897
  • - Вас поблагодарили: 17813
  • скоро повезет)
« Ответ #935 : 14 Март 2022, 07:36:56 »

Есть тут такая книжка?
Для меня она новая
https://vk.com/doc133757284_629273512?hash=c7b4608715e33990c6&dl=8bd72949d3a6276512