Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О сновидении, как явлении.  (Прочитано 118743 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #900 : 03 Февраль 2021, 09:24:03 »

  Аналогия  вообще не  подходит.  Нет в природе  "прямых путей",  а эмоция - если это  называть "искривлением",  то именно это "искривление"  и есть наши вкус и смысл жизни.  Ну и способ/метод  не только  выживания,  но  и  обеспечение  вкусом/смыслом/цветом/наполнением  нашей жизни  созданный 
 самой  Природой.

Шелт, давай мы как-то в личных сообщениях пообщаемся и я тебе попробую просто показать что я имею в виду. Поймешь, почему я говорю как говорю, бадаться словами долго можно, но когда своими "глазами" увидишь что я имею в виду - многое встанет на свои места.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11392/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 775
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67258
  • - Вас поблагодарили: 152174
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #901 : 03 Февраль 2021, 09:32:35 »

я тебе попробую просто показать что я имею в виду.

 Так давай сюда, в открытый эфир грузи. Чего  стесняться? Пусть люди смотрят, соображают. Для этого форум и существует.

бадаться словами долго можно,

  Не думаю. Хотя бы потому, что  "бодаться" должны  оба  участника.  У меня такого желания нету.  Поэтому, давай будем больше внимания к теме, чем к версиям чужого поведения. )))

  Так что, было бы здорово и правильно, если бы ты подтверждение своему  варианту сгрузил сюда, в общий доступ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #902 : 03 Февраль 2021, 09:33:30 »

Так давай сюда, в открытый эфир грузи. Чего  стесняться? Пусть люди смотрят, соображают. Для этого форум и существует.

я в личку сейчас чиркану на форуме
Записан

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #903 : 03 Февраль 2021, 09:39:05 »

Так что, было бы здорово и правильно, если бы ты подтверждение своему  варианту сгрузил сюда, в общий доступ.

Тут подтверждение - открытое видение, чтобы человек это всё видел сам своими глазами в повседневности, а не воспринимал чужие модели на картинках
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 478
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43724
  • - Вас поблагодарили: 21959
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #904 : 03 Февраль 2021, 10:55:58 »

Так же скажу из личного опыта про эмоции. Из своей боевой подруги доставал сколопендру, которая поселилась вдоль позвоночника. Она подругу разводила на эмоцию "ни на что не хватает времени". Когда достали сколопендру и залатали энергоструктуру - эмоции не стало, подруга и раньше успевала всё, но теперь стала куда меньше дергаться и думать о том, как всё успеть.
Описание напомнило, как мы с санитаром, под чутким руководством старшего, доставали позвоночник. Спинной мозг сразу в руки не даётся.
Записан

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #905 : 03 Февраль 2021, 11:10:04 »

Описание напомнило, как мы с санитаром, под чутким руководством старшего, доставали позвоночник. Спинной мозг сразу в руки не даётся.

Ето что за ужасы ты рассказываешь?
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 478
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43724
  • - Вас поблагодарили: 21959
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #906 : 03 Февраль 2021, 11:14:51 »

Описание напомнило, как мы с санитаром, под чутким руководством старшего, доставали позвоночник. Спинной мозг сразу в руки не даётся.

Ето что за ужасы ты рассказываешь?

Да не, это не ужасы, это вскрытие по травме.
Так образцы на гистологию берутся.
Тётенька по пьяной лавочке выбросилась из окна, нужно было убедиться, что её не выкинули. Вот и считывается инфа с носителей.
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #907 : 03 Февраль 2021, 15:04:47 »

ЭМОЦИЯ В КМ ИМЕЕТ СВОЙ ЦВЕТ. И ПЕРЕКРАШИВАЕТ БЛИЗЛЕЖАЩИЕ  СМЫСЛЫ 
Согласен на 103%. А пишу, так как вспомнил про практику раскачки эмоций: начинаешь унывать. До максимума, до полного максимума. Потом резко в обратном направлении - начинаешь радоваться до максимума. Так качаешь все пары эмоций, какие придумаешь (зло - добро,..). Объектов не надо. Не радоваться чему-то, а просто радоваться. У меня от этого поднялась точка "я есмь" (центр меня). Была в области груди, стала в области лба (никакой такой задачи я не ставил и вообще, увидел случайно. А потом узнал, что надо поднимать над головой (как у союзника)).
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8070
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #908 : 06 Февраль 2021, 10:18:36 »

Попробуй кончиком языка в верхнее нёбо в сновидении сделать. Результат интересный бывает. Сюжет, по крайней мере, останавливается надежно.
Попробовала! Результат поразительный ))
Была такая проблемка, что ОСы расползались, и удерживать-собирать их приходилось сильной фокусировкой, а это отнимало силы. Когда чувствовалось, что сон шаткий, чтобы закрепиться в нем -смотрела на руки, ощупывала тело, это помогало хорошо закрепиться, но если сон начинал расползаться, то помогал только фокус.
Метод же языка в небо, совершенно не тратит сил, и отлично удерживает сон. Для меня это оказалось чудесным открытием )) Спасибо!
А ещё, он так же сработал при «Ещё один вид охоты», впервые удалось зафиксировать картинку и подробно рассмотреть.



Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11392/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 775
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67258
  • - Вас поблагодарили: 152174
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #909 : 06 Февраль 2021, 10:32:12 »

Метод же языка в небо, совершенно не тратит сил, и отлично удерживает сон.

 Так он для этого  и используется. 
 Вопрос  у меня по этому делу. Как только ты прикоснулась/уперлась кончиком языка  в верхнее  нёбо, именно этот момент  можешь описать?  Что случилось именно в этот
 момент?

он так же сработал при «Ещё один вид охоты»,

  Спасибо что напомнила!!! Срочно надо возвращаться к этой замечательной практике!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8070
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #910 : 06 Февраль 2021, 11:04:16 »


 Вопрос  у меня по этому делу. Как только ты прикоснулась/уперлась кончиком языка  в верхнее  нёбо, именно этот момент  можешь описать?  Что случилось именно в этот
 момент?

Особо внимания на это не обращала, но помню ощущение странное. Я бы сказала наиглубочайщее состояние Тишины присутствует. После ощущается, что в мире закрепилась. Но может произойти и такое,

отрывок из сна:
«Ос был очень слабым и шатким. Не знаю, на наше время это было всего несколько минут и сон начал разваливаться, я тут же языком в небо. Но все, перед глазами темнота. Но глаза словно свиньцом налиты, очень тяжело открываются. Открываю их с трудом, опять на кровати лежу. Тут уже встала, и сразу давай языком небо трогать, тело ощупывать. Дальше в процессе выполнения задачи, я таким образом просыпалась раза два. »
В этом случае «язык в небо», перенаправлял в какое-то «чистилище», вместо пробуждения. Ощущалось оно так, язык давит на небо, все меркнет и оборачивается в темноту. Из этой темноты с трудом открываешь глаза, и видишь мир в сильной расфукосировке. Потом все стабилизируется.
Записан

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #911 : 06 Февраль 2021, 14:36:05 »

Цитата: Alena_Germes от Сегодня в 10:18:36
Метод же языка в небо, совершенно не тратит сил, и отлично удерживает сон.

У кого будет возможность - попробуйте язык не в нёбо воткнут, а язык завести назад и вверх, и воткнуть его в верхнюю точку носоглотки. В йоге к этому идут долго и в этом очень хороший практический смысл. Интересно что во сне получится из этого.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11392/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 775
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67258
  • - Вас поблагодарили: 152174
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #912 : 06 Февраль 2021, 18:15:13 »

В йоге к этому идут долго и в этом очень хороший практический смысл.

  А для  чего они к этому идут и почему долго?  Их никто не учил протаскивать задачки в сновидение?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #913 : 06 Февраль 2021, 18:47:19 »

А для  чего они к этому идут и почему долго?
Эти йоги говорят, что если язык просунешь в горло, то будешь бессмертным. По легенде они даже подрезали снизу язык для этого. "заставь дурака...".
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11392/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 775
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67258
  • - Вас поблагодарили: 152174
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #914 : 06 Февраль 2021, 18:57:01 »

А для  чего они к этому идут и почему долго?
Эти йоги говорят, что если язык просунешь в горло, то будешь бессмертным. По легенде они даже подрезали снизу язык для этого. "заставь дурака...".

  Они что, не знают про то, что дела сновидные обретают смысл только  после освоения умения  протаскивания задачки в сновидение ?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))