Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О сновидении, как явлении.  (Прочитано 114774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #60 : 06 Июль 2011, 22:54:48 »

Шелтопорог, ааа, так Михаила Радугу я видео смотрел! Всё работает! Могу найти ссылки! Всё бесплатно, он обещает выход в астрал за то ли 1 день, то ли 3 дня. Даёт ряд техник, тренируешь их тут же, и ЭТОЙ ЖЕ НОЧЬЮ выходишь.

Всё попробовал, получилось сразу.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #61 : 06 Июль 2011, 22:58:12 »

Всё попробовал, получилось сразу.

  А  дальше?  :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #63 : 06 Июль 2011, 23:00:55 »

Всё попробовал, получилось сразу.

  А  дальше?  :D :D :D

Там трёхдневный семинар. Я прослушал и проделал только один день. После забил :) Но как сейчас помню на втором дне были техники и нюансы как можно долгого удержания в ОСе, чтобы не выкидывало... потом ещё использование.. полёты в какие-то места планеты. Это уже 3 день вроде.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #64 : 06 Июль 2011, 23:04:31 »

Вот:
Ты не понял меня. Я вчера Андрюхе так и сказал, что сделать первое сновидение - не проблема. Важно ЧТО ДАЛЬШЕ.

  Если бы это "что дальше" не имело определяющего значения, то я бы и ограничился каталогом методик для первой (и последней) серии сновидений. Но смысл то весь в этом ДАЛЬШЕ...  в  пользовании инструмента для практических целей, а не короткий развлекательный "сериал про астрал"...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #65 : 06 Июль 2011, 23:09:07 »

Ты не понял меня.
Ну дык я вообще с трудом понимаю кучу вещей, понималка слабая )
Ну что ж, ждём описания твоих открытий и опыта! :) Ибо вопрос применения и целесообразности тут и правда важнее.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #66 : 18 Октябрь 2011, 19:30:01 »

  Сегодня пришел в личку такой вопрос...

 по вашему опыту, как продолжительная монотонная сосредоточенная работа влияет на способность к сновидению? И здесь два варианта - работа сложная, где приходится шевелить мозгами. И не сложная, где просто выполняются простые действия, не требующие серьезной работы мозгов.

  Думаю, что ответ будет интересен для многих, да и народ сновидящий еще что-то сможет добавить..

 А мне  тут видится так... 
  Сложная мозговая работа - это вещь нужная, но в не очень больших количествах и сновидениям она ни как не помогает. Скорее напротив.  Она  выедает резерв внимания, разгоняя его по знакомым магистралям.  В то время как сновидения лежат - на совсем незнакомых.
 
  Есть работа мозговая... на "уровне калькулятора"... бегание вниманием по накатанным магистралям.  Это, на мой взгляд - худшее   применение внимания для "зарабатывания" сновидений.
Ибо. Бегая от привычного к привычному, внимание  "накатывает- натаптывает" эти стежки-дорожки, и они обретают "силу", способность еще больше и чаще притягивать к себе внимание чуть ли не на автомате.  Примерно так, получаются "мозговые липучки"...  это когда какая-то хрень к мозгам прилипнет, и всё время вертится в голове...  очень нехорошее дело...

 Да и незадействованность тела, тож не добавляет плюсов к сновидным перспективам. А в счет идет любая задействованность - даже работа руками при вышивании.  Важно где и чем в это время занято внимание. Если оно ИДЁТ ЗА РУКАМИ - это замечательно работает на обретение хорошей привычки "внимание на том, что делаешь".  И по моим подозрениям, эта привычка неплохо переносится в сновидения...  а это именно то, что нужно.  То есть - это уже получается другой, противоположный вид деятельности.  И смею предположить, что из этого "вида деятельности",  могут расти не только сновидения, но и еще, масса интересных и полезных вещей.

  Проще говоря, наша потасканная речевка "внимание на том, что делаешь" - здесь весьма и весьма актуальна...  да как и везде, собственно...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #67 : 20 Октябрь 2011, 14:34:48 »

  Есть подозрение, что осень - как-то способствует сновидениям.  Прошлой ночью, без всяких запросов, потуг и желаний, трижды попадал в осознанку  без всякого на то усилия.  Но, так как ни какой задачки не было, быстро возвращался обратно.  При этом - могу очень конкретно утверждать, что "граница перхода"   ощущалась как никогда слабенькая и незначительная...  какая-то  почти никакая.  Повторюсь - ни каких услий не прилагал, оно само получилось, без моего желания... подозреваю, что это ОСЕНЬ. 
Исходя из этого, возможно, всем начинающим сновидцам, есть смысл попробовать использовать это обстоятельство...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #68 : 20 Октябрь 2011, 14:41:45 »

Я не сновидящий, но этой ночью сам "выпадал" в очень устойчивые состояния из прошлого. состояния, которые далеки от моих текущих. Что с этим делать - не знал. Поэтому просто позволил через себя им течь... На том и все....

Одно пятилетней давности, второе - институтское, третье - что-то в районе школы старших классов.. давно такого не испытывал... тогда совсем другие состояния были.... А тут так нахлынуло....
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #69 : 25 Июнь 2012, 23:54:57 »

 Только что, на "Прозе ру",  мне в рецензии написали такой веселый материал ))))

"Наука" (вернее твердолобые ее представители) с какой-то необъяснимо фанатичной настойчивостью пытается доказать, что "этого не может быть, потому что не может быть никогда"...

Ольга Безуглова   25.06.2012 23:39   Заявить о нарушении правил / Удалить
"Британские ученые раскрыли секрет так называемых астральных или внетелесных путешествий. По заверению специалистов из Бирмингемского университета, такие переживания не более чем яркие галлюцинации. Об этом сообщает Daily Mail.
"Прогулки" вне тела, по наблюдениям ученых, совершают те люди, которые страдают от нарушений работы мозга, заставляющих их испытывать чувство дезориентации и потерю представления о том, где находится их тело в реальности. Таким образом, астральные путешествия оказались вовсе не мистическим событием, а реальным нейрофизиологическим явлением.

Ученые считают, что люди с нарушениями в височной доле мозга, которая отвечает за память и распознавание объектов, более склонны к внетелесным путешествиям: их мозг создает искаженное представление о положении тела.

Команда сотрудников Бирмингемского университета под руководством доктора Джейсона Брейтуэйта провела исследование, в котором приняли участие добровольцы, ранее пережившие опыт внетелесных путешествий. В ходе эксперимента подопытных погружали в виртуальную реальность: надевали 3D-очки и показывали созданный с помощью компьютера мир, по которому путешествует виртуальный трехмерный герой.

Добровольцы оказывались настолько погруженными в этот компьютерный мир, что в течение некоторого времени отождествляли себя с виртуальным героем: им казалось, что их душа переселилась в его тело. Таким образом, ученым удалось смоделировать астральное путешествие в лаборатории".

И что это доказывает? Есть множество людей, особенно подростков, которые настолько погружаются в компьютерный мир, "что в течение некоторого времени отождествляли себя с виртуальным героем". Но они даже не подозревают о существовании внетелесных путешествий. Одним словом: в огороде бузина, в Киеве дядька, а в Бирменгеме - "ученые" :-))

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Конёк

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +622/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 084
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6715
  • - Вас поблагодарили: 8922
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #70 : 27 Июнь 2012, 00:51:08 »

мне в рецензии написали такой веселый материал
Да уж правда, что-то тут  совсем намешали... но подкрепили словами "учёные раскрыли секрет".
Что за магические слова  такие - "учёные раскрыли секрет", особенно, если добавить "американские", "британские", или "учёные на западе"? Учёные сделали шажок маленький, а газета испекла утреннюю новость.
А почему вам в рецензии написали? У вас есть рассказ, связанный со сновидениями?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #71 : 27 Июнь 2012, 10:20:19 »

У вас есть рассказ, связанный со сновидениями?

  Есть, и много )))   :)

  Если пройти по ссылке, которая под моим сообщением - там будет много всяких рассказиков.  А те, которые называются "Сновидная история " - эти точно о сновидениях.   :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #72 : 27 Июнь 2012, 17:11:58 »

те, которые называются "Сновидная история " - эти точно о сновидениях
Прочитала... Такие сюжетные сны! Так много намешано в них размышлений! Очень интересно! А в последнее время какие сны вы видите?
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

Конёк

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +622/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 084
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6715
  • - Вас поблагодарили: 8922
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #73 : 28 Июнь 2012, 02:26:44 »

Шелтопорог, славные у вас сновидные истории, спасибо.
А как мимо меня прошли – так я даже не знаю...)
Интересно ещё вот что (кроме того, что рассказы интересны): сновидения, как повествовательный приём, отступление,рассказ в рассказе и т.п. –используютя в самых разных жанрах литературы, а вы взяли сновидение и сделали из него своеобразный жанр?..
Что-то тут работает: мир сновидений не имеет ни привычных границ, ни правил, а потому особенно обнажает и чувства  наши и правду. Плюс можно смело убрать всякие стенки.
Есть сновидения – как фильмы, которые нас пригласили посмотреть, их и правда надо уметь просто увидеть и рассказать.
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #74 : 18 Октябрь 2012, 07:42:37 »

Если пройти по ссылке, которая под моим сообщением - там будет много всяких рассказиков.  А те, которые называются "Сновидная история " - эти точно о сновидениях
А где эта ссылка? Под сообщением не нашла.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.