Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сны  (Прочитано 114854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Сны
« Ответ #60 : 23 Август 2011, 23:06:02 »

Красивейшая  птица   Хотя питается  исключительно  падалью 
Доводилось мне очень  близко  взаимодействовать  с этими  птицами   Кайф  полнейший )))

да она красивейшая... и там во сне я была под очень сильным впечатлением
такое ощущение
что меня привлекли к чему то дважды
сначала очень странный крик птицы...
такой протяжный и резкий, так кричат большие птицы высоко в небе, когда она летят вниз, с большой скоростью.... охота
потом когда наконец я вышла из дома и подняла глаза в поисках источника крика, я увидела эту белоснежную голову и шею... и огромные крлья, и саму птицу, которая чуть переступала лапами, на краю крыши...
и за птицей, сумеречное небо


правда я искала название, внутри себя искала название..
и отвлеклась...

интересно услышать от тебя, твою встречу с этими птицами
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Сны
« Ответ #61 : 23 Август 2011, 23:36:20 »

вроде как ты с неким сожалением это высказал ...
 ты правильно  Уловил сожаление  НО  только  не  в том месте ))))))
 До одного случая  Этих  птиц  я видел только  из дали  в в полете
 Но как то мы были  на джаляве
  Нас  придовила погода  мы отступили  к   постухам   вот на это озеро   У них  Издохла лошаденка  сначала  они почему то сбросили ее в озеро  Но потом  головы прояснились  и они  прицепив  ее к уазику  Со словами  пусть птички порадуются   оттащили на гору   Конечно же  мне было  любопытно  какие  птички и как  ОНИ будут радоваться   И  вот  в  небе  появился  ОН   потом  еще  и еще    Они  нарезали круги  медленно спускаясь )))
  В движениях  не было спешки   а была точность   Они ни куда не спешили  предвкушая пир  
 Не буду  описывать  сее действо   а то  может  кто  после   ужина )))))
Но если  правильно выбрать момент то  к ним  во время пира можно подойти  очень близко   Так как наевшись  Сипам  очень трудно взлетать  для этого им надо разогнаться  )))) и если уж совсем тяжело то  отрыгнуть часть  пищи    Поэтому  они делают все  что бы  остаться  как можно ближе к добыче   наблюдают за тобой   делаешь шаг в перед  они  отпрыгивают )))))))))   отходишь  они возвращаются  
    А сожаление было в том  Что   давно  не видел  Этих  птиц
белый пёса,  неужели ты подумал  что  мне  НЕ всё равно кто чем питается ?)))
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Сны
« Ответ #62 : 23 Август 2011, 23:56:55 »

Лесогрузову спасибо
благодаря ему вот вспомнила

Все, что было много лет назад,
 Сны цветные бережно хранят...
 И порой, тех снов волшебный хоровод,
 Взрослых в детство за руку ведет.

 Сны, где сказка живет среди чудес.
 Сны, где можно достать
 Звезду с небес , с небес.
 Счастлив тот, счастлив тот,
 В ком детство есть.

 Детство наше давно прошло,
 Прошлой жизни букварь прочло,
 Лето, осень, зима и нет весны...
 Но хранят той весны тепло,
 Но хранят той весны тепло
 Наши детские сны...

 Детских снов чудесная страна
 Людям всем до старости нужна...
 Только жаль, что нам, когда взрослеем мы,
 Редко снятся те цветные сны.

 Сны, где сказка живет среди чудес.
 Сны, где можно достать звезду с небес.
 Счастлив тот, счастлив тот,
 В ком детство есть.

Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Сны
« Ответ #63 : 24 Август 2011, 00:18:55 »

белый пёса,  неужели ты подумал  что  мне  НЕ всё равно кто чем питается ?)))
думаю, что не все равно... это же интересно ! )
вот я про одно сожаление написал, а ты в ответ раскрыл другое...  и это здорово ! )))
Записан
У всего в мире своя песня.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Сны
« Ответ #64 : 27 Август 2011, 14:48:58 »

наверное этот сон навеял наш разговор с Пёсом, о том, куда человека тянет, в поход ли или в бродилки и почему

Июль...знаю что это июль. и 20... это 20 июля. я сижу на выступе бревна, избы, которую строят, это мой дом, ярко светит солнце, очень ярко, это Север.
Северное лето, с прозраным воздухом, с такой только для севера характерной прозрачностью, я больше нигде такое не встречала, я сижу и смотрю в даль, у меня очень коротко остриженные волосы, это где то в середине прошлого века, на мне платье белое в горошек, с короткими рукавами, а платье совершенно прямое до колен, я сижу свесив ноги, и смотрю, внизу рабочие пилят бревна, мне весело...
и вдруг там на бревне меня привлекло что то. и я начинаю всматриваться в даль, всматриваться прищуривая глаза, я всегда прищуриваю глаза когда пытаюсь увидеть что то вдали.
я сама на себя смотрю, только там на бревне я не знаю, что смотрю на себя,
я одновременно и там и в темной комнате,
сижу в очень темной комнате и смотрю будто фильм, и вот там, впереди я вижу эту картинку, себя сидящей на бревне новой избы.
Потом в этой же комнате я вспоминаю, что эту же картинку я видела в пещере... которую Шелт назвал Пещерой времени, в Пяльме, прямо на берегу реки Пяльма.

в следующую минуту мне приходит странная мысль о том, что я возможно родилась там, очень давно, там на севере.
это пришло как картинка, на вопрос почему я туда так хочу попасть...
Записан

Talina

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +81/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 303
  • - Вас поблагодарили: 1076
Re: Сны
« Ответ #65 : 03 Октябрь 2011, 20:53:27 »

Мне снится сон, что я полураздетая бесцельно брожу по комнате в какой-то избе.  Тут я осознаю что я в сновидении и возникает эйфория как всегда. Я стараюсь разглядеть узор на ковре под ногами. Я вроде как молодая - лет двадцать. В комнату входит полная усталая женщина, я ее знаю. Я смотрю прямо ей в лицо и говорю: "ты знаешь, что ты мне снишься?" В ее лице отражается такая боль от моих слов, что это меня отрезвляет! На поверхность моего сознания пробивается реальность. Это моя мать, а я ее сумашедшая дочь. Я живу в своем иллюзорном мире, который мне кажется реальностью, то есть моя реальня жизнь в бодрствовании - это лишь иллюзии! Моя мама прошла и села на кровать. Я села рядом. Я спрсила ее как меня зовут. Она назвала мне мое имя. Оно не было русским. Мне было жаль маму. Я все больше вспоминала кто и где я. Я почти проснулась в иной реальности. А потом все рухнуло и я проснулась в своей постеле в этой реальности. Из которой я вам пишу сейчас.

Я не знаю насколько реальна эта реальность. Может это просто фантазии-иллюзии той сумашедшей девочки? Вся моя длинная жизнь - одна из ее галлюцинаций. И если я действительно пожелаю проснуться - я проснусь там...
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Сны
« Ответ #66 : 12 Октябрь 2011, 10:52:44 »

Я в ауле, ищу дом деда. Все тропинки выложенны камнем, с очень сложным арнаментом, лабиринты, и комнаты, и стены и полы и лестницы , выложенны этим же камнем, всматриваюсь в орнамент, цвета, терракотовый и молочный, спиральные и глубокие линии, которые сплетаются в очень удивительные изгибы и кольца, и переплетения, никак не могу найти ту самую тропу, которая и выведет меня к дому, поднимаюсь по лестнице которая со всех сторон закрыта, выхожу на веранду, там женщина, пожилая. Она мелит муку, сидя на каменистом полу, смотрит и улыбается. я говорю, что ищу дом, называю имя деда, она радостно говорит, да да, я его знаю, ты обойди дом, но это завтра, сегодня останься тут, будешь спать вон в той комнате. Всюду вместо дверей легкая ткань. Захожу в комнату, и там на всю стену окно, оно выходит над ущельем, и там внизу река, всюду деревья, и птицы, одна птица летает прямо перед окном, я взяла её в ладони и тут же отпустила, она перелетела на веточку рядом с окном, яркие перышки, синеголубая грудка, дургая птица стала издавать звуки, воркующие и перелетела на выступ окна, ярко синяя, размером с голубя..... и тут я вспомнила дорогу к дому деда.
дорога , тропинка, она вьется, прямо над ущельем...
 Птицы очень ясно помню их.
особенно яркость окраски, звуки.

И орнамент который был на камнях.

вспоминаю этот сон, настоящим живым звуком были только воркования, такие нежно тихие протяжные звуки птиц
разговор с женщиной был какимто внутри.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 834
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67328
  • - Вас поблагодарили: 152327
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сны
« Ответ #67 : 01 Ноябрь 2011, 12:13:37 »

 Странное сегодня появилось подозрение/ощущение...
 
  Тысячу раз допускаю,  очень возможно,  что я не прав... но  почему-то показалось/почудилось, что сны, которые мы не запоминаем, имеют свою структуру. Совершенно закономерную и "логичную" для тех обстоятельств сна, в которые мы попадаем. А незапоминаемость объясняется  не столько нашей забывчивостью, сколько несовпадением структур. Невозможностью подстыковки.
А "запоминаемые" - они как правило, ближе по своей структуре к  нашей повседневке, и ложатся в память без отторжения.

   Из этого можно сделать предположение, что  сны, которые мы не помним, возможно, представляют больший интерес...  но как эти структуры "осумковать", прежде, чем их выметет из памяти"
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Сны
« Ответ #68 : 01 Ноябрь 2011, 14:20:27 »

Странное сегодня появилось подозрение/ощущение...
а разве не то же грил КК, говоря, что состояния другого положения ТС нельзя помнить, а вспомнить - очень энергоемкий труд.

А я заметил, что в туман очень сны "прут". Сегодня во сне вспомнил свой другой... сон.... скорее - состояние.... и понял, что тогда был выбор - остаться там или не оставаться... точнее, выбора не было - тогда было понимание, что "не готов"... не потяну...

Вот.... Люблю туманы....
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Сны
« Ответ #69 : 02 Ноябрь 2011, 21:10:34 »

Для меня есть такое понятие как качество сна, которое отражает меня, мое состояние. и когда мне снится сон, в котором  происходит что то, не связанное с событиями дня, то это означает что я смогла не цепляться, смогла в жизни быть ровной, смогла выйти на комфортное состояние, нашла какието нити и дорожки в том что кругом, не связанное с привычным восприятие. Чаще это сны с птицами, с лесом, с горами, морем... со стихиями.

возможно я ошибаюсь, но вот такое есть у меня мнение. сны приносящие силу и радость, причем они, эти сны дают пищу телу. да, как то так... сны в которых стихии, в которых птицы и леса, горы и море. где обычно я одна, редко в такие сны наведывается кто то, но только сказать что то, показать, больше показать, сам диалог бывает без привычного переговаривания, а будто из живота, и голос вне тебя и того кто говорит.
..............
вчера перед сном слышала как гуси кричали, они летели, и мне было слышно как они кричат, там в небе, а эхо разносит их крик, мне всегда не по себе от этого крика, что то застревает в горле и я начинаю тревожиться, словно что то уходит, а я не хочу чтобы уходило... такое неповторимое, удивительно сильное ощущение, и гусиный крик он словно живет во мне, самостоятельной своей жизнью.
видимо этот крик  меня протащил в это место во сне...

 я была на полуострове, вокруг  река, рядом с полуостровом заводь, берег высокий, и сверху смотрю на реку, за противоположный берег, там болото... я привожу в порядок снасти свои, хочу отплыть на рыбалку, и всматриваюсь на воду, и не могу понять почему не отражается небо... и тут в небе раздался крик, и шум крыльев, и большая стая лебедей пронеслась очень низко, потом сделала круг и они все, по очереди опустились на воду, прямо передо мной, вскрикивая, и хлопая крыльями... я залюбовалась их крыльями, и оперением, их белоснжностью, и тут заметила, что воздух кругом он густой, желтовато туманный, и на этом фоне белоснежные лебеди светятся... но я могла различить каждое перушко, увидеть их глаза ...
так бликзо, они плыли рядом, потом я услышала и других птиц, они вскрикивали и подлетали.
были звуки, из ощущений были звуки и они были живыми
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Сны
« Ответ #70 : 04 Ноябрь 2011, 19:20:57 »

Шелтопорог, абсолютно точно про невспомненные сразу сны. другой туннель. можно туда попасть, вынести не слово, образ, а ощущение или знак
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Сны
« Ответ #71 : 04 Ноябрь 2011, 19:24:05 »

nonamare, да, нужны силы, много. и это не "местные" силы. должна быть причина кроме а как бы вспомнить или интересно. иначе дисбаланс.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Сны
« Ответ #72 : 04 Ноябрь 2011, 19:28:14 »

я вспоминаю сны через годы, в несколько этапов. это проще, если поставить метку.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Сны
« Ответ #73 : 04 Ноябрь 2011, 19:31:21 »

Шелтопорог, да структура есть. я пока не пытаюсь её понимать, другая мерность даже для осознанных сновидений. опасно мне её пока понимать
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Сны
« Ответ #74 : 04 Ноябрь 2011, 19:36:19 »

нельзя их осумковывать! будет небо в бидончике! расширяться до них осторожно
Записан