Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: психологи(я) и маги(я)  (Прочитано 18479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 054
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 893
  • - Вас поблагодарили: 1778
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #45 : 01 Февраль 2021, 20:55:37 »

Считаю, что идея про "эго" такая же тупиковая и вредная, как и  идея про "Бога".
Я оказывается на эту тему не думал, дурень. Использовал слово в, так сказать, бытовом смысле... Ну,.. Ну,.. Наверно эго это я и есть. Но не весь. А что еще? Дух, Древний,.. Нет, слабоват в таком сложном вопросе.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6122
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #46 : 01 Февраль 2021, 20:58:04 »

Отличная история. Не обольщайтесь, мой маразм тоже крепчает.

Очень рад, что есть такие люди.
Честно говоря, мне уже давно Кастанеда не интересен.. Даже не на фантастику, а не большую детскую сказку похоже.
Сны другое дело. Но я этим делится не хочу. Это для меня слишком индивидуально.
Поэтому маразм скорее у меня.. А Вы дерзайте.. дерзайте.. Я таким, примерно был, когда мне тридцать-сорок было.. Может даже сорок пять))
Записан

Djin

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5721
  • - Вас поблагодарили: 669
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #47 : 01 Февраль 2021, 21:02:25 »

Восемьдесят один год
У меня матушке - 81, тёще - 86, движения только несколько заторможены, у тёще , правда, больше. Мысли, рассуждения - светлые. Моя ещё суетится внучкам, правнучкам помочь. Сохрани, природушка, им здоровья подольше. Так что всё индивидуально. Как матушка говорит - "главное что у тебя в голове". Это присказка её, когда она лекарства кому-нибудь готовит.
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6122
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #48 : 01 Февраль 2021, 21:06:53 »

У меня матушке - 81, тёще - 86, движения только несколько заторможены, у тёще , правда, больше

Да. Я тоже заметил, что бабульки после восьмидесяти и даже за девяносто, часто в светлом разуме.
С дедками хуже. Во-первых их раз в десять меньше кому за восемьдесят. И раз в двадцать под девяносто. Буквально единицы.
Во-вторых, Альцгеймер (мне кажется) мужиков косит больше.
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 054
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 893
  • - Вас поблагодарили: 1778
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #49 : 01 Февраль 2021, 21:11:40 »

У меня матушке - 81, тёще - 86
Здоровья им!
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Djin

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5721
  • - Вас поблагодарили: 669
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #50 : 01 Февраль 2021, 21:17:48 »

Альцгеймер
Есть и другая важная причина. Мои хоть отца взять, хоть тестя - алкаши были, однако. Ну если помягче, то очень любители, ну почти каждый день. Кончили одинаково. Уже давно. Деградацию наблюдал, так-что опыт как это происходит есть. Причём одинаково, как братья близнецы со сдвигом по времени только.
Записан

Djin

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5721
  • - Вас поблагодарили: 669
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #51 : 01 Февраль 2021, 21:21:42 »

Здоровья им!
Спасибо. В наши годы оно всем нужно. Правда, если вредных привычек нет, то пока для меня в частности - не актуально. Но коллективное пожелание здоровья - точно помогает.
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 054
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 893
  • - Вас поблагодарили: 1778
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #52 : 01 Февраль 2021, 21:23:28 »

Любая картина мира любого человечика заинетересована (нуждается??) в поддержке из вне. Так создано Природой.
У меня немного по другому. Насчет поддержки согласен. Но это не природа, а социализация. И социум навязывает поддержку с огромной силой. Миллионы разных, но похожих намерений людей (мне проще в терминах Кастанеды) создают общее поле. В его рамках можно меняться легко, но выйти за - ни-ни. Сила миллионов больше силы одного. Нужен сталкинг (стать неуязвимым). То есть спрятать свою непохожесть - играть в контролируемую глепость. А для облегчения ее можно показывать, например здесь, в шаманском лесе. И это тоже поддержка извне, но своими. Есть критерий: вам все равно одному или в коллективе своих, или в любом коллективе. Должно быть все равно. Мне (как мне кажется) все равно.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6122
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #53 : 01 Февраль 2021, 21:23:54 »

Есть и другая важная причина. Мои хоть отца взять, хоть тестя - алкаши были, однако. Ну если помягче, то очень любители, ну почти каждый день. Кончили одинаково. Уже давно. Деградацию наблюдал, так-что опыт как это происходит есть. Причём одинаково, как братья близнецы со сдвигом по времени только.

Там тоже индивидуально с этим алкоголем. Мой родственник. В средние свои годы. Был запойный алкоголик. Периоды запоя по месяцу и более. Ближе к семидесяти бросил пить совсем. Прожил еще  много. Умер на девятом десятке от язвенного кровотечения. Вовремя не обратился. А то и еще бы пожил.
Правда не курил. 
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 054
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 893
  • - Вас поблагодарили: 1778
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #54 : 01 Февраль 2021, 21:35:25 »

Мои хоть отца взять, хоть тестя - алкаши были, однако.
Сочувствую! И им и вам. Мой отец тоже пил. И всю жизнь курил. И умер в 75 от разложения легких. В последнее время просто кусочки легких выплевывал. Двоюродный брат всю жизнь курил и умер от рака легких в 60 с небольшим. Не курите! А уж сколько алкашей поумирало возле моей дачи. В общем все умерли молодыми. Был мужик - мастер на все руки. Краснорожим звали, потому как кровь с молоком, здоровяк был. А под конец... Идем с кладбища в троицкую субботу. Он идет шатаясь по грязной дороге, несет кулек кусков с кладбища. пал. Еда выпала в грязь, ползает, собирает. Простите, но это реальность России.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6122
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #55 : 01 Февраль 2021, 21:43:38 »

Простите, но это реальность России.

А Россия то причём?
Или алкаши только здесь бывают?
Записан

Djin

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5721
  • - Вас поблагодарили: 669
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #56 : 01 Февраль 2021, 22:04:42 »

реальность России
Если по моей местности судить, то такое уже в прошлом. Здоровеет нация, заметно. Очень. Это радует. Алкаш на улице в городе - большая редкость. В деревне - кого знал - вымерли. Других -НЕТ. Так праздничные тунеядцы, не более. Может коллективный разум так на нацию воздействует в отдельных регионах. Потихоньку отрезвление наступает. Правда у некоторых крышу по другим темам сносит))
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 054
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 893
  • - Вас поблагодарили: 1778
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #57 : 02 Февраль 2021, 11:14:18 »

А Россия то причём?
Или алкаши только здесь бывают?
Трудно судить. В 90-ые я бы точно сказал, что в России больше алкашей, чем где-либо еще. Сейчас все те алкаши уже вымерли. Новых поменьше. Вот и Djin так говорит. Дай Бог, сравняемся с другими.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152369
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #58 : 02 Февраль 2021, 11:26:55 »

В деревне - кого знал - вымерли. Других -НЕТ.

   У  нас - то же самое. И даже более того, именно эту формулировку я и употреблял.)))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43939
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #59 : 02 Февраль 2021, 12:07:42 »

Альцгеймер (мне кажется) мужиков косит больше.

А чем Альцгеймер так стрёмен?
Записан