Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О загадочных Естественном Ходе Событий и Намерении Пространства.  (Прочитано 74770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Подумалось - год столетия со дня создания СССР забрал двух последних подписантов соглашений о его разрушении, Шушкевича и Кравчука
Что-то в этом есть, кроме "обычного совпадения"

     Оба  раза  про себя отмечал   -  ни какой радости.  Ни малейшей.
Как-то   фантастически ровно.  Исчезла дрянь  с нашей полосы (сначала белорусская, потом украинская),  вроде повод для  радости,  а нет.  Ни малейшей...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Может, потому что эта скверна ушла рукопожатой, в окружении благодарных потомков, а не с тюремных нар и суд если и свершился, то только в головах некоторой части населения?

  Скорее  всего,  ты права.  Да.  Какая-то  неполнота события, незавершенность.  "Не  восторжествавшая  СПРАВЕДЛИВОСТЬ". 
Какая-то  критическая  неправильность...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

может ли человек влиять на Ход событий? ...или на линию судьбы?

  Думаю, этот мой короткий рассказик тут будет к месту...

Линии судьбы

  Я не очень большой любитель разговаривать с таксистами.  Если молчат - молчу. Если много говорят, отделываюсь общими фразами.  А позавчера в Питере, таксист ни с того ни сего, рассказал мне вот такую историю... рассказал,  как саморез в мозги  ввернул... до сих пор не отпускает.
   
   
   ...  был у нас один таксист. Володя.  Бывший спортсмен, штангист,  чемпион каких-то там спортивных обществ и регионов, почти знаменитость.  Но к сорока спорт забросил.  И тут его поперло!  Растолстел до ста шестидесяти кг, еле в машину помещался. 

  Как-то подошли к нему двое, начали торговаться, ну а он, то ли дерзость свою спортивную еще не оставил, то ли еще что,  да только   драка у них вышла. А точнее не драка.  "Клиент" профессионально, ударом ботинка перебил Володе голенную кость и Володя рухнул всеми ста шестьюдесятью килограммами.  Как устоишь на одной ноге, когда у тебя 160 кг весу?

  Отвезли в больницу.  Из больницы он позвонили жене.  Жена, видимо, очень испугалась или просто что-то ее накрыло, но когда бежала к больнице, попала под машину и через три дня умерла.

  Ногу Володе загипсовали, стянули какими-то штырями титановыми... в  общем, срослась нога.  И срослась неправильно.  Надо ломать.  Поломали. Вставили какие-то другие штыри.  И, наверное, когда вставляли, чего-то занесли. Пошла у него гангрена.  Ногу по коленку и отрезали.  Но не успел Володя выписаться, как гангрена пошла дальше, выше.
Отняли бедро по самую жопу.

  Ну, позашили, сосуды там поправили и Володя выписался.
  Переделал свою "Волгу"  под ручное управление и стал ездить с одной ногой.  А ходить с костылем и протезом.

 Не долго походил. Здоровая нога не выдержала такого веса и стала разрушаться.  Отняли и эту по колено.

  А когда пришло время выписываться, Володя попросил дочку, что бы та на первое время переехала к нему помочь чего. Она отдельно жила с мужем.  Дочка пришла и стала объяснять, что надо переезжать официально, а для этого надо переписать квартиру на нее.  И нотариуса привела.  Володя всё подписал.

 Но на выписку дочка не пришла.  Друзья  таксисты помогли добраться домой.
 Домой дочка тоже не приехала.  И не показывалась всё время, пока соседи не вызвали милицию...  ни кто не включает свет и запах из-за двери странный...

  Менты двери взломали.  Володя был в ванной. Он там вскрыл вены  дней 10 назад...




  Этот  текст висит у  меня на "Прозе".  А сегодня, на него  прислали мне вот  такой отклик...

Было у отца три сына и жена-сердечница с искусственным клапаном.
Отец большой дом построил, мечтал, что в нём большая семья жить
будет: дети, снохи, внуки... Пришло время, старший сын женился,
но молодая жена не захотела жить в большом доме и сын ушёл с ней вместе.
Такая же история и со вторым сыном случилась. Да ладно бы жили,
а то ведь развелись через год и уехали в Москву на заработки: в родном-то городке работы не было!
Женился и третий сын, а когда и его жена стала настаивать отдельно от родителей жить, вспомнил опыт братьев и сразу развёлся.
Через какое-то время старший сын сорвался с высоты (он на стройке работал)
и на смерть.Похоронили, а через полгода у отца инсульт приключился.
Пока до областной больницы довезли, скончался по дороге.
Через полгода второго сына в общаге по пьянке убили.
Мать его похоронила, поплакала, сердечный клапан поменяла,
надо дальше жить, но не тут-то было: третий сын на стройке ногу сломал.
Она с ним по врачам, по больницам. Стопа срослась неудачно. Сын - инвалид,
да ещё и пить начал. Стоит большой дом без сыновей, без хозяина
и все дела в нём приходится больной женщине самой делать...
Вот такие "случайности" у нас по соседству случились.

Алёна Сергиенко   31.05.2022 22:14   /color]
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Вот такие "случайности" у нас по соседству случились.
и таких "случайностей" море
поневоле вспомнишь кавказские традиции жить кланами и опечалишься нынешними нашими
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118

Тоже всю жизнь учусь, что не нужно загонять себя супер-целями, особенно включая в эти цели других людей, пусть и самых близких " мечтать, как будут жить дети" и для них стараться и лезть из кожи.
Те же мои дети меня научили. Толкал-толкал сына в институт. Считал, что дать профессию сыну - это МОЙ долг. Не его желание профессию получить а мой "дать, вот такое извращение в моей голове было. Сколько денег это стило.. сил.. внимания.. Поступил в Московский пищевой,  после первой сессии бросил. И только спустя годы, уже сам, работая и оплачивая свои расходы, он сам определился, выбрал себе профессию и окончил Тимирязевку.
Ладно думаю, с сыном не получилось.. Младшенькая умница, отличница, красавица, уж она не подведет. Три года платных репетиторов. Отличное ЕГЭ. Лечфак московского медицинского института был... похерен и брошен на третьем курсе. Два года работы, секретаршей в школе.. и уже потом, на свои (а не наши с женой) деньги, заочно учеба в пединституте на логопеда.  А папа с мамой как старались.. как старались..  из за СВОИХ мечтаний о судьбе детей.
Была у меня коллега, которая своим детям купила по квартире. И когда они женившись и выйдя замуж продали эти самые ей купленные квартиры и куда-то уехали.. страшно переживала и болела.
Вывод - не нужно в свои мечты и планы, примешивать судьбу других людей.
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761

не нужно в свои мечты и планы, примешивать судьбу других людей.
Обеими руками ЗА. Усиленно толкая мы вообще-то совершаем насилие над своими детьми. Допустимо только в особых случаях. Знаю случай, когда парня упустили и он сел на травку (и в конце концов повесился).
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

  Мне  знакомая из Запорожья написала о вчерашних событиях в ее ближнем круге знакомых.
 
 Во первых, она не  врет и  это даже не подозревается. Потому  как не   её  тема.

  Случай первый.

  К  начальнику соседнего  цеха  вернулась жена из Европы. Всю войну провела  в Европе.
Несколько  дней  назад, ПВО над городом что-то сбило.  Это "что-то" рухнуло на их дом и  вчера были похороны.  Хоронили обоих. 
 Случай второй. 

  Соседка-волонтерка с фронта  приехала на побывку и в это же время, в отпуск из Бахмута приехал ее муж.  Гуляли по городу,  а в городе машин разов в 10 меньше чем было,  но  какой-то обдолбанный  на перекрестке  сбивает пару на скорости за сотню.
Два трупа. 

  Выжить в Бахмуте, чтобы  погибнуть на перекрестке под колесами авто...
  Год прятаться в Европе, чтобы потом вернуться и тут же погибнуть?

 Да. Кружева-узоры очень интересные...

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761

Выжить в Бахмуте, чтобы  погибнуть на перекрестке под колесами авто...
  Год прятаться в Европе, чтобы потом вернуться и тут же погибнуть?
Вспомнился Дон Хуан (я своими словами): Ты идешь по горной дороге, справа стенка, слева пропасть. Вдруг шнурок развязался. Наклонился завязать, а перед тобой обвал. Если бы не шнурок - в лепешку бы. В следующий раз идешь - шнурок, наклонился, а на тебя обвал. Если бы не шнурок, был бы жив. И что же со всем этим делать? Безупречно завязывать свои шнурки.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

Безупречно завязывать свои шнурки.
В переводе означает,что они должны были не приезжать ,а оставаться на своём месте?
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678

Безупречно завязывать свои шнурки

Зачем?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Безупречно завязывать свои шнурки

Зачем?
  Наверное, чтобы не выпадать  из  намерения Пространства. Вполне возможно, что  оно  ведет  нас  по несколько более содержательному Пути. 
 Хотя, это у меня не более, чем праздная версия..
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678

Наверное, чтобы не выпадать  из  намерения Пространства. Вполне возможно, что  оно  ведет  нас  по несколько более содержательному Пути.

Что-то вроде - неисповедимы пути Господни, главное молитва.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Что-то вроде - неисповедимы пути Господни, главное молитва.

  Не,про  "пути господни"  там как  бы  о нашем непонимании,  оно мы про это непонимание  знаем и без "путей господних".

Хотя, это у меня не более, чем праздная версия..

  В моей версии  фундаментом и  главной опорой  является  один весьма не тривиальный фактор.
А именно -  мой   анализ  разных  "чудесных изменений маршрута"  -  из ста сто  говорит  о том,  что именно  Намерение Пространства  (и  "приемное устройство Древний" - внутри) в  курсе,  "что  для нас лучше".   Потому как  это "лучше" - реально,  имеют место  быть.  И является это "лучше" как раз той задачкой, с которой мы на этой Земле появились.  Другого  "лучше" нет и быть не может. 
 А вот  когда  "окно возможностей" для решения  нашей  Задачки  закрылось - тогда,  лучшим для нас, будет ...  списание))))  Так вижу. 
  Что вступает в противоречие  с моей же  фразой "Пока мы живы - возможно всё". 

  То есть.  Пока я не могу примирить/гармонизировать  эти  два взаимоисключающих   факта:  Пространство списывает  нас  если  становится ясным, что "С таким Молодым миссия  невыполнима". 
Второе - "Пока мы живы - возможно всё".   
 Хотя, есть вариант. "Если мы живы - значит, нас еще не списали".))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678

Как ты можешь быть счастлив в такой интерпретации себя как чьего-то раба по сути, не понимаю)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Как ты можешь быть счастлив в такой интерпретации себя как чьего-то раба по сути, не понимаю)

  Вспомним  пример с  КК.  Он, вроде как, был учеником у  дона Хуана.
 Народ от зависти рыдал горючими слезами...   Он был  в рабстве у дона Хуана? 
А Живое Пространство - учитель посущественнее  чем   ДХ разов в четыреста!!!

   Все мы у Пространства.  Кто учеником, кто долбоёбом.  Но всё   в нем как органы в теле.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))