Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Прошлые жизни  (Прочитано 35223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Прошлые жизни
« Ответ #30 : 04 Декабрь 2011, 12:55:10 »

Свой путь отличается от чужого тем,  что ты идешь к себе, а не к просветленному гуре Ибрагиму Великомученнику.
Научиться многому можно и нужно у тех кто умеет.  И умение учиться  - одно из главнейших умений....  но, одно дело учиться забивать гвозди  так, как это делает дядя Вася и совсем другое дело учиться  правильно соединять в одну линию все ключевые/поворотные  события ТВОЕЙ жизни.

это ты говоришь о Древнем, так понимаю,
о линии жизни не только в той жизни что сейчас, но с того момента как вообще этот Древний появился?

Я ни  чо не проповедую. Свой путь - это дорога к себе. И нужно много где пошастать, что бы найти именно ее. Которая ведет туда, где  ты, еще до появления в этом мире.

много пошастать, это пробовать разное и в разных местах?
это менять условия?
идти по зову сердца?
:)



Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Прошлые жизни
« Ответ #31 : 04 Декабрь 2011, 14:47:21 »

Есть и другой момент, что вспомнить так и не удастся до тех пор пока карма не будет искуплена.

Мия, раскрой пожалуйста.
что значит пока карма не будет искуплена?

попытаюсь сказать то, как понимаю сама, и что наблюдаю.
разные бывают ситуации, бывает что мне причиняют боль, большую боль...бывает что теряю, разное и много, бывает что проделываю очень большую работу, просто так, без оплаты, бывает много, очень много ситуаций, когда я отдаю, и  видимо я таким образом отдаю какой то долг миру, в этой ситуации,
я именно так и чувствую, что через потерю, я отдаю миру долг.

вернее даже не потерю, а совершение этих всех действий, и проживание этих чувств.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Прошлые жизни
« Ответ #32 : 04 Декабрь 2011, 17:03:56 »

Только имхо после выполнения полного перепросмотра этой жизни.
Кто-нибудь его уже завершил?
А если нет, какой смысл в поднятии темы? (тем более в этом разделе)

вспоминания прошлых жизней, дают ключ, к тому чтобы понять и разобраться в том что происходит в этой.
да и возможно ли провести перепросмотр без этого понимания, кто ты и откуда и что было, и откуда растут ноги?

В случае если перепросмотр делается не по списку, а по наитию, то тогда конечно можно и прошлые жизни просматривать (или то, что кажется прошлыми жизнями)

даа... по наитию.

просматривать прошлые жизни,

 у меня скорее просто  ощущения и чувствва,  какие то обрывки именно ощущений, ощущение,что где то это уже было,  но я не могу сказать, что я просматриваю прошлые жизни.





Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Прошлые жизни
« Ответ #33 : 04 Декабрь 2011, 22:18:26 »

в последнее время происходит многое такое, что не оставляет.

 Чувствуется....  :)
о линии жизни не только в той жизни что сейчас, но с того момента как вообще этот Древний появился?
      наверное, это было бы очень сложное задание...  :)
 а рационально было, бы сделать то, что реально по силам. 
  Написать в столбик список/перечень  ключевых/поворотных  событий  своей жизни.
  И помнить. Пытаясь при их помощи, вытянуть с ними  связанные, но забытые.
Это  довольно "гремучая смесь" и "ядерная тема".  Будет много внутри чего всплывать и приходить в движение от самого факта внимания на этих делах...  и будет проскальзывать много забытого...  но - еще более ядерного.

  Будет и приближение, и соблазн соединить всё одной линией...  но это не столь важно - важно выпустить зверика на волю...
много пошастать, это пробовать разное и в разных местах?
это менять условия?
идти по зову сердца?
  Замечательно сказала!!!  ""По зову сердца"" (я взял в двойные кавычки - ибо тут и так и очень не так. Не прямо).  Менять обстоятельства, места, обретать разный опыт для большей широкозахватности...  ибо, чем шире захват, тем проще "просто смотреть".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Прошлые жизни
« Ответ #34 : 04 Декабрь 2011, 22:25:02 »

вспоминания прошлых жизней, дают ключ, к тому чтобы понять и разобраться в том что происходит в этой.
  Ага. 
да и возможно ли провести перепросмотр без этого понимания, кто ты и откуда и что было, и откуда растут ноги?
Мне кажется, что перепросмотр  ихтиофауны на Плутоне, был бы  гораздо эффективнее.
просматривать прошлые жизни,
Это только электровоингам восемьдесят четвертого разряда, семьдесят девятой степени по силам. Нам же -лучше пока повременить с этим  занятием. Шань, как "занятие" будет на латыни?
у меня скорее просто  ощущения и чувствва,  какие то обрывки именно ощущений, ощущение,что где то это уже было,  но я не могу сказать, что я просматриваю прошлые жизни.
И хорошо, что не можешь. И не надо пока.
   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Прошлые жизни
« Ответ #35 : 10 Декабрь 2011, 11:48:58 »

Почему я говорю о прошлом как ключе к решению проблемы целостности себя? Потому, что генетический код сформирован прошлым, теми людьми которые взаимодействовали с друг другом передавая в наследство все свои достояния и сохраняя те пробелы, которые не смогли восполнить.
правильно ли я поняла, что ты говоря о памяти тела, имеешь ввиду память зашифрованную в генах?

то есть как таковых у самого человека прошлых жизней нет, есть продолжение рода, которая заложенна в генах?
 
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Прошлые жизни
« Ответ #36 : 10 Декабрь 2011, 11:53:47 »

Но здесь ты говоришь о другом,
скорее всего это изза моего не понимания... пока непонимания. но я думаю, что раз мне это почему то очень важно и нужно, я всё же разберусь.

Часто это смерть или потрясение с которым связана все жизнь практически, той формы прошлой жизни. Вот убили вас например сегодня, и в этот день вы будете чувствовать что-то непонятно мне даже сложно описать словами как это. Накануне одной такой смерти я чувствовала себя словно должно было случится что-то важное, необратимое, что я не успею закончить своих дел, что завтра не проснусь уже не будет завтра... завтра пришло но в момент перехода от сегодня к завтра был "удар ножом" и кровь буквально поднималась к горлу комком, ее вкус все это было более чем реально. После чего стало легко и просто... та сила которая тебя угнетала испарилась не оставив и следа.

я бы хотела разобраться, помоги мне пожалуйста.

что значит прошлые жизни?
я жила раньше, вот я такая какая я есть? или это означает что то другое?
ты  сказала как то, что Древний это не твое, и ты не знаешь кто это, но кто жил в этих прошлых жизнях, из меня? или что? 




Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Прошлые жизни
« Ответ #37 : 10 Декабрь 2011, 11:55:13 »

Шань, как "занятие" будет на латыни?

помню, ты говорил недавно

PONOS
:)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Прошлые жизни
« Ответ #38 : 10 Декабрь 2011, 12:00:11 »

Написать в столбик список/перечень  ключевых/поворотных  событий  своей жизни.
  И помнить. Пытаясь при их помощи, вытянуть с ними  связанные, но забытые.
Это  довольно "гремучая смесь" и "ядерная тема".  Будет много внутри чего всплывать и приходить в движение от самого факта внимания на этих делах...  и будет проскальзывать много забытого...  но - еще более ядерного.

да, это странное и сильное состояние.

но почему то от всго этого во мне много грусти,

И еще, многое, что вспоминалось раньше с болью, сегодня видится иначе, словно это вот действие и было то самым важным.Потому что эти события поворачивали и пробуждали, обращали внимание, и хоть на тот момент внимание было на эмоциях, когда сейчас возвращаешься в туду, есть и эмоции но как фон, и больше видишь другое... направление.

Записан

Romanus7162

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347
Re: Прошлые жизни
« Ответ #39 : 30 Март 2012, 09:19:04 »

Но Romanus7162,   утаил  один  секрет  )))
     ОН  увидел ТАМ   то  что  хотел  увидеть

Хм. Я не стал бы так категорично утверждать. Или может быть я не правильно понимаю это утверждение?
 
В то время я ещё не мог знать о таких вещах. Я был (да и сейчас остаюсь) любителем одиночества, и в те годы большее своё время проводил в блужданиях по окрестным магаданским сопкам. Ни о чем таком мистическом не задумывался. И уж точно мало что знал об отношениях мужчины и женщины. А ведь ТАМ я был взрослым мужчиной, с огромным жизненным опытом.
Впоследствии, размышляя о том, что произошло, я понял, что живу не первый раз, понял и почувствовал что такое Любовь (с большой буквы), что каждый человек – лишь половинка целого человека. И много чего ещё.
Действительно, это были для меня ТЕ ЕЩЁ НОВОСТИ, поэтому вряд ли именно ТАКОЕ ХОТЕЛ УВИДЕТЬ тот несмышлёныш, коим был я в то время.
К тому же не забывайте атеистическое пионерско-комсомольско-коммунистическое промывание мозгов того времени. К примеру, мой старший брат, который имел на меня большое влияние, в 14 лет начал САМ, по собственной инициативе конспектировать и детально изучать ПСС Ленина – больше 50 томов ахинеи! А сам я мечтал вступить в партию, когда вырасту.

В общем, когда меня выдернули ОТТУДА я долго не мог понять – кто я такой здесь, как меня зовут? Что я тут делаю, кто все эти люди вокруг? Как я вообще здесь очутился? Это был потрясающий опыт!

(К слову, потом меня многие годы просто плющило от желания узнать о своих прошлых жизнях. В конце концов я своего добился, и это был другой, не менее потрясающий опыт.)

Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Прошлые жизни
« Ответ #40 : 30 Март 2012, 10:54:28 »

  Можно попробовать (не всегда, правда, может получиться),чтобы
 попытаться узнать немного о прошлом воплощении - представить
 за спиной или перед собой степь в тумане.
 
 Спокойно (мысленно) осмотреться вокруг. Не спешите только!
 СМОТРИТЕ и ПОСТЕПЕННО ПРОДВИГАЙТЕСЬ через этот туман туда,
 куда вам легче всего (назад, вперёд, в сторону).
 Вдали могут показаться неясные очертания аула, деревни, города,
 леса, реки, гор. Очень тихо и не спеша продолжайте всматриваться!

 Очертания образов могут мерцать, не переживайте, что с первого
 раза ничего не получилось и вы разозлились, "плюнули" на это дело
 и послали е всё к чертям собачьим!
 Пробуйте повторно, включите внутреннее желание "радости" - туман
 приведёт вас в живые картины того прошлого воплощения, в котором
 вы испытывали радость. Или, наоборот, чувство тревоги, горя.

 Это один из вариантов "чуть узнать себя прошлого". Не у всех
 получается. Если жизнь прошлая была тяжелой, то Душа прочно
 блокирует неприятные воспоминания, не надо тогда её терзать!
Записан

дедушка Ло

  • Гость
Re: Прошлые жизни
« Ответ #41 : 30 Март 2012, 13:26:38 »

Romanus7162 ещё раз здрасьте))) да это снова я)
Зинтересовало вот это твоё сообщение.

Дело в том, что у меня в такой-то период жизни, на протяжении нескольких лет,  периодически случались весьма  странные сновидения, в которых я очень реалистично ощущал себя разными людьми.  Это были очень разные люди, женщины и мужчины, разного возраста,  с разными судьбами. Причём в такого рода сновидениях я оказывался в каком-то отрезке какой-то иной незнакомой мне жизни, делал какие-то незнакомые дела, переживал какие-то события, ощущал то, что не было знакомо тутошнему мне и т.д. Кроме того, из  вот таких сновидений я выносил вполне реальный опыт, то есть опыт вполне реальных переживаний). Иногда случалось так, что в одном сновидении я проживал довольно длинный период какой-то иной жизни.

Например, однажды (в сновидении)) я был мужчиной. У меня была жена и двое детей. Я очень любил свою семью. Всего себя я отдавал семье и не представлял себя отдельно от семьи.  Работал я каким-то простым  серым клерком.  Работал много, рутинная работа от зари до зари. Все силы сливал на зарабатывание для семьи. Но денег не хватало.  В семье ощущался постоянный напряг с деньгами, постоянная нужда. Из-за этого меня в моей семье презирали и постоянно упрекали. Я чувствовал, что попал в “замкнутый круг”. Рутинная неинтересная работа отнимала все силы и не оставалось ничего для творческой инициативы. В то же время, даже кратковременное прекращение работы  привело бы к ещё большей нужде в семье, а этого я допустить не мог. … Короче, эмоциональные страдания были ацкие)) и когда проснулся, то с огромный облегчением подумал  -  да ну его на%ер).

В другой раз (в сновидении)) я был женщиной. Я был хрупкой тихой женщиной. У меня был здоровенный очень сильный муж. Мы жили в двухкомнатной квартире с проходными комнатами (что-то вроде “хрущёвки”). Муж мой был очень сильным, своенравным, властным мужчиной. К тому же, он был неимоверно ревнив. Он работал,  я ждала его дома.   А когда он возвращался с работы, то для меня начинался ад местного значения). Он вначале изводил меня грубыми  расспросами и допросами, а затем, когда я была у же просто в истерике, то он наваливался на меня и… В эти моменты секс с ним был для меня  просто невыносим. Мне было неимоверно плохо. Но я ничего не могла сделать. Он подавлял меня и морально и физически. Он заполонял собой всё моё пространство и мне словно не хватало воздуха… После пробуждения я…  Вобще-то в те времена, я был довольно ревнимым мужчинкой. Но после того сновидения ревность как рукой сняло). Кроме того, даже теперь, когда сплю с бабой,  то…  как бы немного чувствую себя… как бы и по другую сторону %уя тоже)).

Ещё, однажды, (в сновидении)) я был преступником. Я убил много людей.  Однажды меня схватили. Был суд. Меня приговорили к смертной казни. Я был матёрым опытным “волком”. И я довольно спокойно принял приговор. Но потом меня привели в какую-то камеру без окон. Мне сказали, что утром приговор приведут в исполнение. Я сидел и ждал. Это было не выносимо. Не выносимо от безысходности, от  бессилия что-то изменить. Всегда до этого у меня была воля и выбор, но вдруг настал такой момент, что выбирать и действовать я больше не мог. Невыносимые эмоциональные страдания я перенёс в той камере. А когда проснулся, то… но в прочем не важно.

Как я уже сказал, было много таких вот сновидений. Мужчины, женщины, старики, дети… и всё это был я).

Несомненно, если бы я был чуть менее честен перед самим собой, то конечно же (особенно после прочтения такого-то  количества текстов о “святой реинкорнации” и пр.)) стал бы и я гордо рассказывать о “прошлых жизнях”  и громогласно глаголить  про “смерти нет” и т.д. Но, однако ж, по причине моей невъебенно честной натуры, я вполне искренне заявляю:  а я не знаю, что это было.  Что это было ? Да может это быть что угодно. Например, может  какое-нить типа “общее информационное поле”, типа “хроники акаши” ит.д., куда  при некоторых обстоятельствах можно “погрузиться”. Или какой-то аспект Единого, в который при таких-то обстоятельствах происходит смещение… Короче, я не знаю.

Но зато я знаю, в какие стороны  могли бы развиваться мои интерпретации, при условии, если бы я был чуть менее честен перед собой.  Зато я знаю, как вереница моих интерпретаций могла бы спокойно и без напряга перерасти и в новые невъебенно эзотерические книженции и в новый “4-й, 5-й, 6-й… и  %ер знает какой путь” и т.д.  К тому же я знаю, что любая интерпретация – это в некотором роде фальшь, причём чем более понятной и принятной мы её (интерпретацию)) пытаемя сбацать, тем дальше она нас уводит от того изначального события, которое и легло в основу дальнейших интерпретаций)).   

Кстати, реинкорнация в сновидениях), это ж не единственный мой невъебенный опыт))). Как-нить при желании, можем (может быть)) поговорить и на тему вот того модного словечка  “ченнелинг” (фуф, еле выговорил)). Ну в смысле того, как “оно” в разных ситуациях  “проявляется” и как потом интерпретируется.  Но это уже не сёдня, а то мне бежать пора… эх, суета сует мля)))

 *KISSING*
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Прошлые жизни
« Ответ #42 : 30 Март 2012, 17:34:23 »

Кстати, реинкорнация в сновидениях), это ж не единственный мой невъебенный опыт))). Как-нить при желании, можем (может быть)) поговорить и на тему вот того модного словечка  “ченнелинг” (фуф, еле выговорил)). Ну в смысле того, как “оно” в разных ситуациях  “проявляется” и как потом интерпретируется.  Но это уже не сёдня, а то мне бежать пора… эх, суета сует мля)))

да, было бы интересно

слово ченеллинг, я не слышала о нем, и что это значит не знаю
но все что касаемо реинкарнации, вспоминаний прошлых жизней
того, что было и что есть, откуда и куда и почему и отчего,
да много чего в этом есть для меня интересного

то что вот ты написал,эти путешествия в прошлые жизни,
эти вспоминания, они несут в себе знание себя в этом?

то есть, это вспоминание оно такое же, как вспоминание, например, детства,
ты же вспоминаешь о себе, это память твоя, она ощущаема,
а вот эти вспоминания, насколько они есть ты?
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Прошлые жизни
« Ответ #43 : 30 Март 2012, 17:59:16 »

то есть, это вспоминание оно такое же, как вспоминание, например, детства,
ты же вспоминаешь о себе, это память твоя, она ощущаема,
а вот эти вспоминания, насколько они есть ты?

Шаня, странно, что ты разглядела в рассказе Ерёмы что-то подобное...
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Прошлые жизни
« Ответ #44 : 30 Март 2012, 18:11:25 »

Корнак 7,   а как ты понял, что я разглядела?  :)
Записан