Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Юность. Ориентиры и ценности.  (Прочитано 1349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 183
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60937
  • - Вас поблагодарили: 107431
Юность. Ориентиры и ценности.
« : 16 Март 2022, 11:58:00 »

17-ть. Ужасно сложный был возраст))

 А  в  чем  сложность?  Расскажи.

Ну ты же не девочка. Хотя и девочки разными бывают)

Как и чем тебе выписать попытку ответа?
 
Если коротко  - то слишком большой ощущалась "вилка" между тем, чего внутренне хотелось-ждалось-ощущалось и тем, какой меня хотело видеть внешнее. Какой я должна была быть-стать и тем, во что это преломлялось в гранях общественных ожиданий
Ощущение, что проживаешь не то, что надо и что положено, что это время взросления-превращения в женщину - оно должно не так и не в то, во что превращает девушку общество
Очень многое казалось не тем, чем должно быть, не так, как должно быть - и не для этого. А для чего и как - непонятно. Никто не учил, зато всё вокруг учило, как правильно. Но это "правильно" имело какой-то... неправильный. Вкус и запах
Это ощущение "нетаковости", оно понемногу терялось и затаптывалось. Но терятьь его было почему-то жалко и тревожно. Будто кусочек себя
И как будто внутри жило что-то другое, что лишь нацепило чужую шкурку, да вот беда - непонятно сколько в этой шкурке нужно ходить и будет ли что-то потом? С этой носимой чужой шкуркой не связанное
 
Беда царевны-лягушки - она была не тем и не этим. И стать бы царевной - или хотя бы лягушкой остаться со всеми положенными лягушечными смыслами
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Юность. Ориентиры и ценности.
« Ответ #1 : 16 Март 2022, 15:52:01 »

Если коротко  - то слишком большой ощущалась "вилка" между тем, чего внутренне хотелось-ждалось-ощущалось и тем, какой меня хотело видеть внешнее.

  Без  всяких  гендерных различий,  читается невербальной частью  КМ как  данность прожитая, прочувствованная, но не изжитая. А та,  что  осталась  где-то  перед  одним из поворотов,  который всякий раз проходили как "временно".  По принуждению. По вынужденности и обстоятельствам. )) 

 А потом, получилось  так, что  эта  ""временность" и "по принуждению"  вроде как  и стали единственным наполнением.  А  "как хотелось" и "как должно быть"  - закатилось куда-то в  дальние  углы невербальные с пылью и паутиной. Хотя, возвращаться к ним  и  не перестаешь.    И кажутся они  чистыми и  искристыми... "Любовь - как радуга над полем Пахнет  звездами и дождем". 

  Честно говоря, свой этот вопрос 

17-ть. Ужасно сложный был возраст))
------------------------------------------------------------
 А  в  чем  сложность?  Расскажи.

  я и задал только  потому,  что уловил что-то знакомое. 

 
Но терять его было почему-то жалко и тревожно. Будто кусочек себя

 Да, и тогда, а где-то и сейчас, оно именно так и воспринималось. Но хорошо, если  не  много растерял.   Подозреваю,  что  можно и через  такой  "вынужденный  подземный ход"  добраться туда, куда хотелось.  И даже, скорее "знаю",  чем  "думаю". 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))