Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Утилизация ресурса как тренд времени  (Прочитано 5022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

  Буду очень благодарен, если наши  уважаемые и симпатичные  вникнут в суть темы и  сами начнут что-то по теме отлавливать  и  приносить сюда.

  Собственно, в чем тема.

   Еще лет десять назад, когда  я  узнал во что  обходится  военная  развлекуха  Пентагона по всему миру - мне стало дурно.  И первое, что пришло в голову - НА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО БЫЛО РЕКУЛЬТИВИРОВАТЬ ВСЯ АФРИКУ!!!

  На  половину  военных бюджетов  можно было бы почистить  все малые реки на Земле,  провести лесовосстановление  на  пустующих  вырубках, остановить опустынивание   и   рекультивировать все  убитые площадя.

  Но и  это очень  далеко не всё.  Военные расходы кроме прямой утилизации ресурса  несут  еще  колоссальный эффект разрушения другого материального ресурса,  куда приходят военные со своим  "оборудованием". СКОЛЬКО  ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТРУДА  (а  это тоже материальный ресурс) БЫЛО УНИЧТОЖЕНО В БЕСКОНЕЧНЫХ ВОЙНАХ "ЗА ДЕМОКРАТИЮ" И ПРОЧИЕ  ЦЕННОСТИ   ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИНВЛИДОВ.
 
 Только  за последние  20  лет  США  (как основной  и самый  эффективный   утилизатор ресурса  - потребляет 40 % мирового продукта производя намного меньше  двадцати. Они хитрым образом включили в  свой ВВП спекуляции на биржах)  разрушил в хлам  несколько весьма крупных стран. Не буду напоминать их названия, они у всех на  слуху.   То есть - кроме  своего потребительского  немалого аппетита, они еще и таким образом, ЧЕРЕЗ ПРЯМОЕ  РАЗРУШЕНИЕ ИХ  МАТЕРИАЛЬНОЙ  БАЗЫ  ВГОНЯЮТ  ЛЮДЕЙ  В НИЩЕТУ.

   То есть.  США - как основной  инструмент  хозяев денег  и президентов  является главным исполнителем этой задачки - УНИЧТОЖАТЬ  МАТЕРИАЛЬНЫЙ РЕСУРС  ДРУГИХ СТРАН И НАРОДОВ (пока. Не за горами и собственное отравление  незаработанным)   Мелкие  шестерки и подпевалы - делают то же  самое, но на  своем,  шестерошном уровне... Когда  Яценюк начал строить  "СТЕНУ" на границе с Россией, я был озадачен -зачем? Это же бессмысленная утилизация ресурса?  Но когда  присмотрелся к  "молодым демократиям" повнимательнее.... одних только заводов  и важнейших производств за последние 30 лет было тупо уничтожено и распилено на  металлолом  тысячи и тысячи!!!  А мы думали, что это такая "оптимизация экономики"))))   

  Касаемо военных бюджетов всех  стран - не сомневаюсь, что  хватило бы одного дня для полного обнуления всех  войск и армий на земле, будь на то воля   авторов  Ковида)))) 
  Про экологию, за которую они якобы борются. 
 
  Последние  30 лет  во всех подвластных  странах  были прияты законы превращающие  природу/экологию  в непригодную для жизни среду.  Это и отмена  лесного хозяйства  со  сдачей его под полное и бессмысленное   уничтожение,  отмена природоохранных  кадастровых категорий земель,  отмена  севооборотов,  отмена ПДК на  все группы  ядов в сельском хозяйстве,  исключение полезащитных  лесных полос  из  госучета,  тотальная распашка земли, массовые "природные"  пожары и еще  тысячи и тысячи новшеств по уничтожению Природы.  Ну  а в  первую очередь - это отмена  старой школы полноценного образования.

  Сделано это - суперграмотно!!!!  Снятие ПДК на  яды и удобрения - убивает  всё живое в окрестных водоемах. Отмена категорий земель по кадастру - сделана ради распашки водоохранных  заливных (пойменных)  лугов.  (Если распахать берега - любую реку можно высушить  за  несколько  паводков).  Мода  на выжигание сухой травы пришедшая  лет 15 назад - роняет уровень грунтовых вод в считанные  годы. Что приводит сначала  к  смене биоценоза, потом к опустыниванию.   Полезащитные лесные полосы...  они хранили поля от  ветровой эрозии. Теперь там появились пыльные бури.  И это только начало. 

  Не  оставляет чисто эмоциональный момент - в  сети, немеряно фотографий "добычливых охотников" из стран северной Африки и Азии, где  местные  идиоты трамбуют мелких перелетных птиц целыми грузовиками. И ВСЕМ ГЛУБУОКО ПОХУЙ,  в  то время, когда ради  ПРИДУМАННОГО "УГЛЕРОДНОГО СЛЕДА"  СВОРАЧИВАЮТ ЭКОНОМИКИ  ЦЕЛЫХ СТРАН.  Достаточно   было бы  кукловодам бровью пошевелить, чтобы всё перечисленное мною  было приведено в порядок  с перевыполнением объемов и сроков!  Но им это не надо. Зачем отменять собственные затеи?

  Зачем это делается?  А  зачем  утилизируют экономики целых стран?  Непонятно? Правительства  "независимых государств"  методично  превращают 
свои территории  в непригодные для жизни своих  подданных. А точнее - создают условия практически не совместимые с ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ  жизнью. (ВОДА, ЕДА, ВОЗДУХ).   Вот такие дела  верхов наших, и тех, которые  НАД НИМИ. 


  А теперь они решили любой ценой спасти нас  от "страшного природного вируса".  Слушайте  что говорят сверху, и будет вам счастье! 

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Утилизация ресурса как тренд времени
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2021, 07:53:45 »

разрушил в хлам  несколько весьма крупных стран. Не буду напоминать их названия, они у всех на  слуху.   
ВЫполняется несколько задач - от того, что гораздо легче управлять странами с разгромленной-обескровленной экономикой до того, что идёт обогащение-перетекание капитала во время восстановления разгромленных территорий.
методично  превращают 
свои территории  в непригодные для жизни своих  подданных. А точнее - создают условия практически не совместимые с ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ  жизнью. (ВОДА, ЕДА, ВОЗДУХ). 

Ты думаешь, они способны пожертвовать средой обитания ради утилизации населения? А сами где собираются жить, в подземных городах? Говорят есть такие, с ручьями и садами.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Утилизация ресурса как тренд времени
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2021, 08:18:35 »

Ты думаешь, они способны пожертвовать средой обитания ради утилизации населения? А сами где собираются жить, в подземных городах? Говорят есть такие, с ручьями и садами.

  Я не думаю, что  в их  КМ  наша Природа/экология  вообще  существует.
Не уверен,  что им  интересны  наши ценности... 
Пока  я вижу, что  для них  ценностью является утилизация ресурса стран и народов.  Опускание в нищету и  создание территорий "экологического неблагополучия", ибо оно  приносит  другое желанное - много болезней, сокращение продолжительности  жизни, а главное - падение  репродуктивной  способности.

  Время "одноразовой посуды"  -  это время  чудовищного  мотовства ресурса и  засорения/убиения  среды обитания. Падения уровня образования  и  связи  человека с Природой.  Но самое главное - ЭТО  ЗАМЕНА  НАУКИ  ОБ ЭКОЛГИИ   НА  ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ  ПО УТИЛИЗАЦИИ РЕСУРСА.

  Скажу иначе. Экономический, материальный ресурс - всегда  содержит  в себе  какой-то объем  невосполнимого,  изъятого  из  природы ресурса.
Нерациональное  расходование ресурса - это преступление  против  природы, экологии, людей.  Но когда это  выстроено как "основной вектор времени и информационно  припудрено "экологичностью" - ЭТО ВЫГЛЯДИТ УЖЕ НЕ КАК ПРЕСТУПЛЕНИЕ, А КАК БОРЬБА ЗА НАШЕ  СВЕТЛОЕ ЗАВТРА. )) Что-то  типа  прививки от  К19.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Утилизация ресурса как тренд времени
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2021, 11:48:14 »

Буду очень благодарен, если наши  уважаемые и симпатичные  вникнут в суть темы и  сами начнут что-то по теме отлавливать  и  приносить сюда.

Насколько я понял, в этой теме есть желание подойти более конкретно к вопросу, кто, какими средствами и зачем сокращает поголовье из другой нашей темы.
Был такой известный телеведущий и профессор Капица. Все его видели. Своих работ у него было немного и какие-то они были заумные. Но неожиданно, уже под конец жизни, он заинтересовался проблемами демографии. Очевидно, что его кто-то на это натолкнул и что-то он увидел или узнал в кулуарах мировой элиты. Судя по всему случайно. Но острый ум ученого и телеведущего понял, что зреет проблема и её будут решать прямо сейчас.  Посмотрите на Капицинский демографический график роста населения планеты.



На самом деле страшный график. График роста саранчи.
При его жизни было шесть, миллиардов. Только он умер уже семь! Темп набран огромный. За 20-30 лет, можно ожидать роста до 40-50 миллиардов. А там и под сто миллиардов. Ясно, что это нереально. Тут даже если весь Юпитер засевать пшеницей, то еды этим миллиардам и миллиардам всё равно не хватит. Следовательно, сначала будет отдано под сельское хозяйство все пригодные территории. Распаханы все джунгли, все саваны, вся тайга и все степи. Но и этого быстро не хватит и всё равно быстро наступит голод и вымирание.
Дальше.
Сейчас уже глупо отрицать, что планетой управляют деньги, а настоящие деньги сосредоточены и и собственно делаются в буквальном смысле - одними руками. Поэтому уже давно появившееся название для такой организации "центр управления планетой" (ЦУП) вполне подходит. И ничего тут смешного.. и никакой конспирологии. Очевидное называть конспирологией - это уже самому быть конспирологом))
Понятно, что ЦУПу не хотелось иметь полностью съеденную людьми планету и они стали предпринимать действия по остановке роста численности и по возможности даже сокращения количества населения. Сначала с пропаганды сокращения рождаемости. Была у них большая надежда, что окультуривание населения планеты приведет к спаду рождаемости. Но судя по всему, почти мгновенный по историческим годам скачок численности от шести к семи миллиардам, эти надежды разрушил. На повестку дня ЦУПа стала проблема, что-же делать, как быть? Очевидно, что были приняты более строгие и более жёсткие меры. В перечень которых входило и то что мы сейчас наблюдаем. Да. Берега рек.. пожары.. гибель экосистем, разрушение стран и упадок народов... что ж, лес рубят - щепки летят. Не без издержек. В данном случае для них цель оправдывает средства. Из их логики  возможно что-то придётся потерять, чтобы сохранить всё остальное. Вот такой тренд времени.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Утилизация ресурса как тренд времени
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2021, 13:20:45 »


  А теперь они решили любой ценой спасти нас  от "страшного природного вируса".  Слушайте  что говорят сверху, и будет вам счастье! 
   

Спасибо. Тема сложная и какая-то... расползающаяся, если пытаться ее соединить в толкованиях
Обидно думать, что человечество переиграли по всем фронтам, обернув против него его же оружие
Зная лучше нас - к чему ведет слепая вера, незнание простейших цепочек ПСС, утрата общечеловеческих тем и смыслов. Важность задач и стратегий

Главное, вся справедливо указанная тобой работа ведется не только по линии "мира материального" разрушением экономики, экономических связей и базиса ресурсов, выкачиванием, "просиранием" этого ресурса - но и по линии ментальной

Разрушение смыслов, человеческой хоть-какой-то общности (а это удар по самому биовиду, все равно как семейную пчелу или термита "научить" жить по отдельности), извращение природной способности и заданности под свои цели.
Вот что страшно
Человечество ДОЛЖНО размножаться, должно оставлять потомство, иное - неправильно и неприродное, сколь не скули про то, как хорошо жить одному и правильно не оставить детей. Но в условиях, когда все поставлено на путь сокращения и уничтожения, и эта природная правильность становится сюжетом из Королевства кривых зеркал

У человечества ДОЛЖНЫ оставаться общие смыслы - мама-папа, родная земля-мама, твой род и наследие предков, веди себя, как человек, ищи свое место - не занимай места чужого
Должны оставаться общие природные нормы-  а всё остальное смело называться инвалидностью и извратом

И должно оставаться наследие предков, должно знаться и уважаться - и из чувства благодарности и из простых пониманий, что это твой базис и фундамент, корни и эталоны, начало и вектор пути

Но в эпоху, когда человечество внезапно "прозрело" и предки оказались недостаточно хорошими, а то и вовсе токсичными - то проще их осмеять и выкинуть, чем пытаться разобраться, кому и зачем нужна такая ловкая подмена...

И таких ловко вынутых смыслов и вставленных подмен - больше большего

Наверное, самая страшная из них - это лишение человечества "завтра"
Когда каждый и все вместе вдруг утратили стратегию завтра и начали радостно жить одним днем - то зачем задумываться о том, чем кончится kовид или тотальная химизация полей, разбазаривание ресурса на одноразовую никому ненужную хрень или вымирание биоценозов?
Зачем человечеству его наследие - ведь оно ниточка не в настоящее, а прямиком в завтра? Главный и важнейший инструмент и камертон той самой стратегии задач и направлений?

Вот и выглядит человечество всё больше как банда бандар-логов на развалинах древнего покинутого настоящими людьми города...


  Я не думаю, что  в их  КМ  наша Природа/экология  вообще  существует.


Возможно, она там и есть, но как враждебный элемент, мешающий реализации нужных задач и потому подлежащий уничтожению вместе с сокращаемым населением?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Утилизация ресурса как тренд времени
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2021, 14:22:38 »

что им  интересны  наши ценности
Кстати, на ценности нашей страны - на природу и экологию- глубоко наплевать и самим гражданам. Нашим же гражданам нашей же страны на наши же ценности. Вы сами прекрасно знаете, что это так(за исключением довольно небольшого числа).Так с какой стати кто-то чужой ими заморачиваться будет.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Утилизация ресурса как тренд времени
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2021, 15:36:43 »

Какие граждане? Последние граждане рождались ещё при СССР. Сейчас же  гражданин живёт на Гоа а квартиру сдает в Москве, он чей гражданин?) Ему от индусов природу охранять или от москвабада, которые через одного стали ее гражданами, включая тех же индусов вместе с пакистанцами не говоря про родных таджиков и узбеков. Да и у вас там в Орске, думаю их уже тоже хватает. Таких граждан.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Утилизация ресурса как тренд времени
« Ответ #7 : 27 Октябрь 2021, 15:49:43 »

Последние граждане рождались ещё при СССР
Блин...
А у меня в паспорте написано, что я гражданка РФ...
Врут? :(
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Утилизация ресурса как тренд времени
« Ответ #8 : 27 Октябрь 2021, 16:05:05 »

через одного стали ее гражданами, включая тех же индусов вместе с пакистанцами не говоря про родных таджиков и узбеков.
Увы, Михаил, если бы таджики...
У нас уничтожением окружающего занимаются свои, коренные жители.
Вот, например, очередное сообщение из многих в одной из моих местных групп..
Да и я всё это прекрасно вижу своими глазами - то выжжено, то раскурочено, а то и всё вместе...

25 окт в 18:40
Побывал ещё раз на почти разрушенных Букобайских ярах. Разница с тем, что я видел год назад - колоссальная! Никак в голове не укладывается, почему псевдотуристы такие ущербные? Всё разрушить, всё истребить нужно, обязательно попрыгать на глыбах...
Этот год вообще "славен" уничтожением объектов наследия. Подонками так же варварски уничтожен Алеутас (там сломанны под корень все берёзки, росшие среди скальной породы), видимо и правда человечество идет к регрессу семимильными шагами.
Ольга Меркескина
Это грустно. Все, кому не лень, теперь возят туда экскурсии, не объясняя ценность и значимость памятника. Люди тоже одичали и показывают одно бескультурье. С одной стороны нужно развивать внутренний туризм, большее количество людей знакомить с достопримечательностями области, а в итоге получаем что получаем - сначала разгромленное урочище Алеутас и теперь еще и яры
Сергей Дорошенко
Ольга, внутренний туризм - это вообщем-то бред, его абсолютная функция получение прибыли псевдоэкскурсоводами, приезжим москвичам и тому подобным глубоко по-фиг история края куда они едут, поахают пофоткают и через неделю забудут, местные туристы практически все на авто и так попадут везде и очень часто оставляют после себя руины - природа человеческая ломать, гадить, воевать.


ну и всё прочее в таком же духе...
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Утилизация ресурса как тренд времени
« Ответ #9 : 27 Октябрь 2021, 19:45:10 »

Насколько я понял, в этой теме есть желание подойти более конкретно к вопросу, кто, какими средствами и зачем сокращает поголовье из другой нашей темы.

   Верно,  есть  такая  задачка.  Которую хотелось бы  оформить как взгляд   с другого места. 

   Если посмотреть  на  то, как расходуется  ресурс ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ТРУД И ПРИРОДНОЕ  СЫРЬЕ - должно стать просто страшно. От абсурда, бессмысленности  и безнадеги.

  2 триллиона долларов ушло  на разрушение Ирака. Сколько это денег? Это примерно  20 лет  всей  финансовой деятельности такой страны как Украина. 

  Ради чего всё это было? 
 А до этого?   
А после этого?   

  Дав, на западе  высокие налоги. То есть - отнимают у работающих много денег.  И на что эти деньги идут?   

  Такое ощущение, что  к человеческим мозгам присосался паразит и  высосал из них здравый смысл. 

 
Темп набран огромный. За 20-30 лет, можно ожидать роста до 40-50 миллиардов.


  Уже нет.  Уже не будет ни 50, ни 40, ни даже  10. 
Хотя, Земля могла бы прокормить и  100.  Но не таких, каких  вырастила  современная цивилизация. 

  Почему  я так  уверен?
 Когда 15 лет назад на Украине я говорил, что вода  уйдет и будут пыльные бури, потом придет смена биоценоза, опустынивание и только поливное земледелие - никто даже таких слов не знал. Но получилось  именно так. 

  Кстати, в  средней полосе России пошла та же  мазута. И точно так же, уходит вода, хиреют полезащитные полосы, разгул  распашки и  "агрохимии".  Люди бросают дома в  селах и поселках и переезжают туда, где  есть  вода. 
(Я  не  искал эту информации. Мне  ее принесли без моей  просьбы).
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Утилизация ресурса как тренд времени
« Ответ #10 : 27 Октябрь 2021, 20:14:05 »

Обидно думать, что человечество переиграли по всем фронтам, обернув против него его же оружие
Есть такое.  И единственное  на что остается рассчитывать - на  гуманизм и доброту  людоедов. ))

вся справедливо указанная тобой работа ведется не только по линии "мира материального" разрушением экономики, экономических связей и базиса ресурсов, выкачиванием, "просиранием" этого ресурса - но и по линии ментальной
Разумеется. Образование  всегда  было на  службе    тех  задач,  которые  для правящей   верхушки  были главными.
"Воспитать наших детей" - было любезно предоставлено  нашим экзистенциальным врагам.
Разрушение смыслов, человеческой хоть-какой-то общности (а это удар по самому биовиду, все равно как семейную пчелу или термита "научить" жить по отдельности),

  Общность разрушалась по отдельной программе. Кстати,  насчет детсадовской не знаю, а в школьной - я это видел собственными глазами.

У человечества ДОЛЖНЫ оставаться общие смыслы - мама-папа, родная земля-мама, твой род и наследие предков, веди себя, как человек, ищи свое место - не занимай места чужого
Должны оставаться общие природные нормы-  а всё остальное смело называться инвалидностью и извратом

   "Маму и папу"  люди сдали  как  вторсырье.   Про остальное  - там и говорить нечего.  Да и незачем. В обществе, где вместо  мамы и папы "Дупло 1" и  "Дупло 2" отстаивать уже нечего и незачем.  Его можно смело сгребать бульдозером.

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 08:18:35

  Я не думаю, что  в их  КМ  наша Природа/экология  вообще  существует.
-----------------
Возможно, она там и есть, но как враждебный элемент, мешающий реализации нужных задач и потому подлежащий уничтожению вместе с сокращаемым населением?

  Вполне. Ибо она противоположна  абсолютно всему, что исходит "сверху"  в  качестве  задач и смыслов. 
 А еще, природа  способна  освободить людей от зависимости.
Любой. Природа  может накормить, напоить, обогреть...  если есть голова и руки.  А это уже  "дыра  в заборе"  куда  заключенные могут сбежать.  Вот и надо превратить природу в пустыню.   Чтобы ни воды, ни еды там не было.  А  еда и вода была только  у  них, авторов  спектакля разворачивающегося  на планете  после падения СССР.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Утилизация ресурса как тренд времени
« Ответ #11 : 28 Октябрь 2021, 11:29:01 »

   Если посмотреть  на  то, как расходуется  ресурс ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ТРУД И ПРИРОДНОЕ  СЫРЬЕ - должно стать просто страшно. От абсурда, бессмысленности  и безнадеги.

  2 триллиона долларов ушло  на разрушение Ирака. Сколько это денег? Это примерно  20 лет  всей  финансовой деятельности такой страны как Украина. 


Разрушение логики, формирование коротких логических цепочек по принципу "собаки Павлова" сработало и здесь.
Люди видят, какими темпами идет потребление и переработка окружающей среды
Люди видят, что ресурсы превращаются в деньги

Ценность денег везде и всюду люди уже приняли и осознали

Люди видят, как эти самые "ценные деньги" тратятся на тупые и бестолковые цели

И... мало кто задается мыслью, зачем это делают и под какую задачу?

Деньги выступают просто еще одним инструментом, посредником по ликвидации среды
Но люди продолжают верить во всемогущество денег и толстого кармана


   "Маму и папу"  люди сдали  как  вторсырье.   


Это страшно, на самом деле. Вот такое вот предательство того, что делали, творили люди до тебя\Где-то вычитала мудрую мысль, что мама-папа (какими бы они ни были) - это самая крепкая нить в твой род. Даже если ты их не знал или уважать там по большому (человеческому) счёту особо не за что - но они уже самим фактом своего бытия для человека сделали самое важное.
Впустили его в жизнь
Вот этот вот вдох, с которого лично ты начался на этой земле - для человека пусть не осознаваемый, но очень ценный миг
Это мама и папа

И бросить в ответ в них какашку... Может только либо маленький, либо очень неумный взрослый человек

Но то, что простится ребенку, усатому недорослю уже неуместно

В этом неуважении предков я вижу прежде всего - неуважение себя. Личная несостоятельность, когда человек не понял одну из самых важных истин жизни
А с такими можно сделать что угодно, как угодно вывернуть их смыслы и забить голову ерундой

Правда, корни этого процесса не новы. Они оттуда же, от крещения Руси тянутся, просто у сейчас они зацвели и завязались ягодками

Когда про родителей сказано "пусть мертвые хоронят своих мертвецов" (а похоронные обряды - одни из самых стойких и важных в мировоззрении всех народов, важнее даже обрядов рождения, потому что - о переходе живущих к предкам, о самих поколениях пращуров), а природа широким жестом отдана на потребу и использование человеком - "наполняйте землю и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле"
Двумя этими молотами вышибли из мировоззрения нормальное, взаимообменное и благодарное отношение к живому пространству

И одновременно выбили те эталоны отношений и правил, по которым жили и вполне себе ВЫЖИВАЛИ поколения до него. Заложив ему личный фундамент...

Иногда в наше время постмодерна это выглядит смешно. Иногда - убого
Но отчего-то одновременно страшно и неуютно...

Наткнулась как-то на Дзене на блог молодой практикующей онлайн психолога (это уже диагноз, по-моему)
Она делала выводы о том, почему наши мамы-папы и бабушки-дедушки женились сразу и жили всю жизнь, а мы, мол, молодые да нынешние - очень долго не найдем себе пару

И в этих убогих и куцых толкованиях - ни слова о порядочности, или о том, что все мы созданы жить в паре - мужского и женского начала... И даже не об историзме прошлых эпох, когда жить вместе было удобнее и выгоднее

А вот почему. Потому что все предыдущие поколения были унылыми серостями, которым было все равно, абы с кем, а вот нынешние, скачущие из постели в постель - великие космосы индивидуальностей...



Смешно. Грустно.
И как-то очень не по себе от содержимого чужой головы...




 А еще, природа  способна  освободить людей от зависимости.
Любой. Природа  может накормить, напоить, обогреть...  если есть голова и руки.  А это уже  "дыра  в заборе"  куда  заключенные могут сбежать.  Вот и надо превратить природу в пустыню.   Чтобы ни воды, ни еды там не было.  А  еда и вода была только  у  них, авторов  спектакля разворачивающегося  на планете  после падения СССР.

Не потому ли природа, окружающая среда - все резче и резче представляется для обывателя как нечто враждебное и зла ему желающего?
Это не только про вредный летучемыший ковид, но и про него тоже

На смену советским туристам, здоровому и яркому общественному явлению - пришли какие-то "выживальщики" (хотя их экипировка всякоразными гаджетами тогдашним туристам и не снилась. Разве что в кошмарах))

Природа в нынешних общественных смыслах - не просто что-то незнакомое и неизвестное по причине нынешнего образования (а то, что незнакомо - многих может и напугать). Она еще и ненужна, бесполезна, даже вредна
В этом году я, наверное, в последний раз была с детьми в общем походе.
Более неприспособленного, хлипкого, вялого, неполноценного контингента у нас еще не было

Какой там контакт и диалог с живым - они даже простейших действий и умозаключений совершить не могут - например, натаскав для костра мелкие (она же легкие) мокрые (сухие надо было искать) веточки-опадь

В первую ночь десять подростков предпочли мерзнуть в палатках у тлеющего костра, чем собрать нормальные бревна и согреться
Потом дрова им носили взрослые и ни в одном глазу подростки что-то неправильное не заподозрили

Так что дело сделано важное - человеку не просто некуда будет со временем бежать, но и... незачем. Потому что смыслы картины мира нарисуют ему полностью враждебную, неприспособленную для жизни человека среду "за воротами загона". В которой его личных задач нет и быть не может
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10682
  • биоробот в информационном лесу
Re: Утилизация ресурса как тренд времени
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2021, 12:27:43 »

 поразмышляв над вопросом нашёл повод для оптимизма  :)

 природу - уничтожают. это видно невооружённым глазом любому, кроме эльфов 80го левела.

 но! для себя я понимаю "природу" не столько в значении "окружающая среда" сколько в смысле "тот-кто-создал-всю эту шоблу тварей". зверьё. ведь кто то это создал. в то, что такое разнообразие видов возникло "само по себе" я не верю. если б теория эволюции была справедлива, то в каждой пищевой нише находился бы один, наиболее приспособившийся вид. а такого мы не наблюдаем. вон - мыши например. их столько всяких разных. на одной местности.

так вот,  тот-кто-это-создал по своей мощи явно превосходит и жидомасонов и рептилоидов. просто в силу своей огромности наверняка и инертностью обладает изрядной. но его - убивают. я верю, что он(оно) среагирует адекватно. правда при той реакции достанется всем нам, но это уже другой вопрос  :D
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Утилизация ресурса как тренд времени
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2021, 20:45:30 »

Люди видят, как эти самые "ценные деньги" тратятся на тупые и бестолковые цели

И... мало кто задается мыслью, зачем это делают и под какую задачу?
 
    Удачно   отловила. Деньги -  как инструмент,  как  предмет оправдывающий всё что угодно,  как   идеальное  средство для  переключения  внимания. Под "омофором денег" - можно вырубать леса самым варварским способом,  травить поля,  водоемы и людей. 
И всё будет в рамках правил.   Но тут мы подкрадываемся  к полному абсурду  и краху здравого смысла  без возможности на  восстановление.



 
Деньги выступают просто еще одним инструментом, посредником по ликвидации среды

 Есть такой  тип извращения - засеваем поля рапсом. Рапс убивает  почвы похлеще кукурузы и подсолнуха.  Убиваем почву, продаем рапс, из рапса  сделают  "БИОтопливо". То есть - САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ТОПЛИВО, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ СОВРЕМЕННЫХ ЭКОЛОГОВ.
  В результате  имеем - ради  экологии убитые поля.  И нынешняя публика  свято верует, что так они берегут природу.

   

Наткнулась как-то на Дзене на блог молодой практикующей онлайн психолога (это уже диагноз, по-моему)
Она делала выводы о том, почему наши мамы-папы и бабушки-дедушки женились сразу и жили всю жизнь, а мы, мол, молодые да нынешние - очень долго не найдем себе пару

И в этих убогих и куцых толкованиях - ни слова о порядочности, или о том, что все мы созданы жить в паре - мужского и женского начала... И даже не об историзме прошлых эпох, когда жить вместе было удобнее и выгоднее

А вот почему. Потому что все предыдущие поколения были унылыми серостями, которым было все равно, абы с кем, а вот нынешние, скачущие из постели в постель - великие космосы индивидуальностей...

 Дело в том,  что  для  большей  управляемости,  всяким  "продвинутым" надо   постоянно напоминать об их космическом величии,  это  будет создавать эффект того, что "их  поддерживают,  понимают и правильно оценивают". И ответной реакцией таких  "личностей" будет  могучий рост инстинкта служебной собаки. Ведь  кроме  тех, кто "понял/похвалил/поддержал" - нет в мире  ни опоры, ни поддержки. ПОТОМУ КАК НЕТ ОБЩНОСТИ.  А НА  ЕЕ МЕСТО ПРИШЛО  ПОСЛУШНОЕ  СТАДО  "ОДИНОКИХ БАРАНОВ". 

  Сегодня  слушал о споре  Польши с  ЕС.  ЕС возмущен, до самых глубин своих  утонченных  душ))))  ЕС возмущен, почему Польша не хочет развивать и поощрять  у себя ЛГБТ!!!

  Дорогие, уважаемые, замечательные!!!!  Я не знал, не   догадывался, и не мог даже заподозрить,  что ЕВРОПА  РАЗВИВАЛА  СВОЮ КУЛЬТУРУ И ФИЛОСОФИЮ  ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОТКРЫТЬ ДЛЯ  СЕБЯ  НЕПРИХОДЯЩИЕ  ЦЕННОСТИ ЛГБТ!!!  ЕСЛИ  ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЛГБТ - ТО ДЛЯ  ЕС  ЭТО ОЗНАЧАЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РАЗВИТИЯ, ОТ ПЕРСПЕКТИВ, ОТ СМЫСЛА ЖИЗНИ ВООБЩЕ... 

  И ни одна блядь не в силах предположить, что  мы имеем дело с ТРЕБОВАНИЕМ ХОЛУЯ, ОБСУЖИВАЮЩЕГО ИНТЕРЕСЫ  РАСЧЕЛОВЕЧИВАТЕЛЕЙ И СОКРАТИТЕЛЕЙ.  А проще говоря - ЛЮДОЕДОВ.

 И этот холуй, недоумевает -  как  можно?  Ведь их хозяева им приказали, значит  это  и есть Истина. Значит это и есть правильно...
И вот эти  "безразмерные  миры-космосы продвинутых идиотов"  кушают этот плов  и радуются, что они толерантные, передовые и  правильные, в отличии от  совков и родаков.

  Для  современной   публики - любая  мерзость спущенная  сверху - это  "само слово Божье". Никакому сомнению и неисполнению  подлежать не  могет.  А кто этого не понимает, тот   серый и не великий космос индивидуальности. 
  Просто,   на дворе время другой религии.  И  Вв ней,  так же, как в Евангелии -"Кто не  с  нами, тот против нас". 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Утилизация ресурса как тренд времени
« Ответ #14 : 29 Октябрь 2021, 07:30:40 »

так вот,  тот-кто-это-создал по своей мощи явно превосходит и жидомасонов и рептилоидов. просто в силу своей огромности наверняка и инертностью обладает изрядной. но его - убивают. я верю, что он(оно) среагирует адекватно. правда при той реакции достанется всем нам, но это уже другой вопрос 

  Этот момент  у меня  давно  под вопросом и наблюдением.
Ну и он же, единственный повод для  оптимизма. ))

  То, что есть  "слои/пласты/уровни бытия" выше и существеннее нашего - для меня вообще не вопрос, а факт  без  необходимости обоснования/описания.    Но вот  как  в этих уровнях работает "редакторско-корректорский  отдел"  отвечающий  за  состояние нижних пластов... тут я не  в курсе.  Первое, что приходит в голову, это то, что  если "редактор-корректор возьмет в руки топор" для наведения   порядка, то ДОСТАНЕТСЯ  ВСЕМ. ПОТОМУ КАК ВИНОВАТЫ ВСЕ.
   Ну и  если пользоваться нашими примерами, то в принципе, то же  самое - у нас "санитарные  рубки"  отличаются от пожара только тем, что не используется огонь. А результаты  те же)) 

  Хотя, хрен его знает. ))  История про подобные "РУБКИ УХОДА" ничего внятного не докладывает.  А библейский "Потоп" списанный у шумеров - тоже как-то не много чего раскрывает.
 Будем смотреть! )) 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))