Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))  (Прочитано 26401 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #60 : 06 Июнь 2022, 15:04:13 »

Виселица хреново на мой взгляд.
Нужен выстрел в затылок.
Либо артерию вскрывать, как тот чеченец.

  Я  уже  решил.  Только гидромолот.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10683
  • биоробот в информационном лесу
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #61 : 06 Июнь 2022, 15:56:15 »

Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #62 : 06 Июнь 2022, 16:20:56 »

слышал от одного кроликоведа, что кролики дохнут разом, если какую болячку цепляют.
Вроде, пастереллёз.
У соседа, помню, чуть ли не все полегли.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #63 : 07 Июнь 2022, 18:38:05 »

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #64 : 09 Июнь 2022, 06:28:05 »

 Вот такие они мои куры...







Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #65 : 09 Июнь 2022, 06:58:09 »

   Полагаю, что  в наше время, когда  мир входит в период дикой турбулентности, а  Организаторы Процессов  заняты  сотворением  голода и активизацией "сокращения населения",  в эту  полосу лучше входить со своим хозяйством, огородом и умением  со всем этим сколько-нибудь эффективно работать  на результат. 

   Дело это считаю весьма актуальным и существенным.  Но, это не отменяет интереса к тому, что на сей счет скажут наши уважаемые.   И  МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО - КТО ЧЕГО  НА ЭТУ ТЕМУ ДУМАЕТ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #66 : 09 Июнь 2022, 07:07:16 »

 И  МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО - КТО ЧЕГО  НА ЭТУ ТЕМУ ДУМАЕТ.

Мне точно пиздец)
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10683
  • биоробот в информационном лесу
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #67 : 09 Июнь 2022, 08:17:25 »

 И  МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО - КТО ЧЕГО  НА ЭТУ ТЕМУ ДУМАЕТ.

 :D гораздо интереснее - кто чего на эту тему ДЕЛАЕТ. ведь просматривается определённая тенденция. я имею ввиду здесь. помница в пятнадцатом году вроде один я рубаху на грудях рвал. на эту тему. а нынче есть подвижки
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #68 : 09 Июнь 2022, 08:43:47 »

   Полагаю, что  в наше время, когда  мир входит в период дикой турбулентности, а  Организаторы Процессов  заняты  сотворением  голода и активизацией "сокращения населения",  в эту  полосу лучше входить со своим хозяйством, огородом и умением  со всем этим сколько-нибудь эффективно работать  на результат. 

   Дело это считаю весьма актуальным и существенным.  Но, это не отменяет интереса к тому, что на сей счет скажут наши уважаемые.   И  МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО - КТО ЧЕГО  НА ЭТУ ТЕМУ ДУМАЕТ.

Я думаю, что сена надо накосить побольше) точно пригодится, не себе, так на обмен-продажу

Думаю, а не сработает ли наше заботливое правительство на опережение.

Например, последние новости нашей области -
6 июня глава региона Вячеслав Гладков ответил на вопросы белгородцев в ходе прямой линии в формате «10 вопросов губернатору». Один из них поступил от белгородки Ольги. Она поинтересовалась, снимут ли запрет в регионе на разведение свиней в ЛПХ. Гладков ответил:

Это невозможно. У нас промышленное производство. Более 4,5 млн свиней. Необходимы ограничения в частном разведении по понятным причинам. Ведь болезнь животных может привести к проблеме продовольственной безопасности не только региона, но и всей страны -
Вячеслав Гладков

При этом губернатор подчеркнул, что прямого запрета на разведение свиней в личных подсобных хозяйствах нет, но должны соблюдаться жёсткие требования по их содержанию.

- Из-за того, что требования жёсткие, КФХ, ЛПХ или просто физлица не могут выполнить все требования. Это приводит к тому, что держать свиней в ЛПХ нельзя. -
Вячеслав Гладков


Откровенно так, нагло, я бы даже сказала

Вот теперь думаю, а птицефабрики-то тоже имеются... И с тревогой посматриваю на своих несушек - как тут совместить личную безопасность и некую "безопасности страны"?

Анекдот:
- Мам, а почему куриный бульон помогает при ангине?
- Потому что в курочке много антибиотиков  :)

Пока думаем улицей арендовать пруд и зарыбить его. Прикинули - весьма рентабельно, а сама аренда точно окупится, и рыбу я люблю  :[
Попробовать точно стоит

Кстати, в феврале приезжали в посёлки скупщики из ближних крупных городов - покупали консервацию не старше урожая прошлого года. Платили хорошо, включая стоимость банки. У кого был излишек - заработали неплохо
Но и сам факт наталкивает на размышления...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #69 : 09 Июнь 2022, 09:24:14 »

Мне точно пиздец)

 Ну  почему же?  Ты знаешь где много собак. А у них есть  особенность неплохо размножаться.  Знаю по Чернобыльской зоне.  Их там наплодились тысячи.  Пока волки не  появились.

И  МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО - КТО ЧЕГО  НА ЭТУ ТЕМУ ДУМАЕТ.

 :D гораздо интереснее - кто чего на эту тему ДЕЛАЕТ. ведь просматривается определённая тенденция. я имею ввиду здесь. помница в пятнадцатом году вроде один я рубаху на грудях рвал. на эту тему. а нынче есть подвижки

  Так ведь любое действие  с мысли начинается.  Сначала мысль, потом действие.  По другому не бывает. 
 А с чего это ты взял, что в 15 годе  ты один смотрел в эту сторону?   У меня еще в первые дни форума  (в 2008 году) были  выкладки по этой теме. 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #70 : 09 Июнь 2022, 09:39:36 »

6 июня глава региона Вячеслав Гладков ответил на вопросы белгородцев в ходе прямой линии в формате «10 вопросов губернатору». Один из них поступил от белгородки Ольги. Она поинтересовалась, снимут ли запрет в регионе на разведение свиней в ЛПХ. Гладков ответил:

Это невозможно. У нас промышленное производство. Более 4,5 млн свиней. Необходимы ограничения в частном разведении по понятным причинам. Ведь болезнь животных может привести к проблеме продовольственной безопасности не только региона, но и всей страны -
Вячеслав Гладков

При этом губернатор подчеркнул, что прямого запрета на разведение свиней в личных подсобных хозяйствах нет, но должны соблюдаться жёсткие требования по их содержанию.

- Из-за того, что требования жёсткие, КФХ, ЛПХ или просто физлица не могут выполнить все требования. Это приводит к тому, что держать свиней в ЛПХ нельзя. -
Вячеслав Гладков

    Это прямой   "отголосок" глобальной доктрины по  исключению возможностей  самообеспечения.  Аккуратно,  методично, последовательно  приучают  к  абсолютной  зависимости  и  бессмысленным  "законам".

   При чем,  традиционная апелляция к  "заботе о народе" (продовольственная  безопасность).  И ни малейшего сомнения,  что 90%   населения  это примут и поддержат.  Ибо там, где должны быть мозги, в наше  время у людей  вера в информацию.
   А именно через информацию,  из них и делают то, что нужно  ...производителям этой самой  "информации".




Вот теперь думаю, а птицефабрики-то тоже имеются... И с тревогой посматриваю на своих несушек - как тут совместить личную безопасность и некую "безопасности страны"?

  Вопрос  времени.  Прибавь сюда еще  роль  олигархов в  законодательстве  (и чьи интересы  это "законодательство" защищает) - запрет на  кур -  вопрос  времени. 

Пока думаем улицей арендовать пруд и зарыбить его. Прикинули - весьма рентабельно, а сама аренда точно окупится, и рыбу я люблю 
Попробовать точно стоит

  А  РЫБЬЕ БЕШЕНСТВО??????   Или ты считаешь, что  если   его нету, то это  значит, что оно завтра не появится?  А НА ЧТО НАМ НАУКА?  Будет тебе  и "рыбье бешенство",  и "рыбья  чума",  и  "рыбский   баранофикус".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #71 : 09 Июнь 2022, 10:08:51 »

При этом губернатор подчеркнул, что прямого запрета на разведение свиней в личных подсобных хозяйствах нет, но должны соблюдаться жёсткие требования по их содержанию.

в бетонном бункере на глубине от пятидесяти метров, в гермазоне чтоли?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #72 : 10 Июнь 2022, 04:33:03 »

рентабельно, а сама аренда точно окупится, и рыбу я люблю 
Попробовать точно стоит
А  РЫБЬЕ БЕШЕНСТВО??????   Или ты считаешь, что  если   его нету, то это  значит, что оно завтра не появится?  А НА ЧТО НАМ НАУКА?  Будет тебе  и "рыбье бешенство",  и "рыбья  чума",  и  "рыбский   баранофикус".


  Лири, клянусь, не искал специально. Эта новость  в дайджесте "главные новости часа".  Время публикации - 7  10.  Сейчас - 7  27.

Употребление рыбы связали с раком кожи

В Университете Брауна связали потребление нежареной рыбы с высоким риском меланомы



Ученые Университета Брауна в США показали, что у людей, которые съедают 300 граммов рыбы в неделю (42,8 грамма ежедневно), риск развития злокачественной меланомы был на 22 процента выше, чем у тех, кто потреблял в день всего 3,2 грамма. Об этом сообщается на сайте телеканала Sky News.

В исследовании приняли участие 491 367 взрослых в США в возрасте около 62 лет, которые указывали, как часто они ели жареную рыбу, нежареную рыбу и тунца по сравнению с предыдущим годом, а также размеры порций. Затем специалисты рассчитали частоту случаев рака кожи, развившихся за 15-летний период.



У одного процента людей развилась злокачественная меланома, в то время как у 0,7 процента развилось предраковое состояние или меланома стадии 0. Хотя не было обнаружено существенной связи между употреблением в пищу жареной рыбы и раком кожи, ежедневное употребление 17,8 грамма нежареной рыбы было связано с более высоким риском злокачественной меланомы (на 18 процентов) и на 25 процентов более высоким риском появления предраковых клеток по сравнению с употреблением только 0,3 грамма. Люди, которые ежедневно потребляли 14,2 грамма тунца, также подвергались риску — он повышался на 20 процентов.

Авторы работы предполагают, что такие результаты объясняются наличием в рыбе таких загрязняющих веществ, как полихлорированные бифенилы, диоксины, мышьяк и ртуть. Однако возможно и то, что люди, которые потребляют больше нежареной рыбы или тунца, имеют другие привычки образа жизни, повышающие риск развития меланомы.

Только то, что важно для вас, — в «Лента дня"


 ИСТОЧНИК 
 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #73 : 10 Июнь 2022, 05:34:49 »

И не потому что не будет разницы)

  ...  а потому,  что не будет людей, которые  питаются с чистого огорода))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #74 : 12 Июнь 2022, 04:02:41 »

делают кислые  морды и плетутся опять в домик.
Что-то не пойму, чем твой петух занимается)
По идее, это он должен задавать тон всей компании и заниматься вопросами организации - приглашать на прогулку, искать корм, созывать всех, если найдёт что интересное, предупреждать, если возникнет какая-то угроза спокойствию... в общем, вести себя как заправский хозяин, который обеспечивает охрану, кормовую базу, организует досуг)
И всем своим видом показывать, что он на подворье самый нАбольший - не ты)
А он что делает?

Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.