Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сновидные жители  (Прочитано 4116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8029
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Сновидные жители
« Ответ #15 : 04 Сентябрь 2021, 09:28:27 »

-Иди ко мне, или не хочешь? - хитро поинтересовался он, а мне уже как-то неловко, но я подошла. Делала все как привычно, но было какое-то осознание, что это не то. Что-то не так. Когда я начала это пропускать через себя, то заметила что на мне появилась другая одежда, сидела рядом с ним, он обхватив меня за плечо, что-то тихо говорил на ухо. Я погрузилась в Тишину, и просто доверилась телу. Это было непонятно, но так хорошо мне никогда не было. Я хоть как то пыталась осмыслить происходящее, но ничего в голову не приходило. Только знала, что это не просто так, и имеет важность, которую я не в состоянии понять. Мы так долго просидели, я была и в Тишине, и подумать успела. Я хорошо ощущала его руку. Его тепло. Он был уютным и тёплым, как огромный кот.
  Вопрос мой  может показаться странным, но он для темы  актуален.    В течении сновидения был ли отклик твоей женской сути? Она как-то отзывалась/откликалась?

Я вопрос поняла, но даже не представляю как на него ответить. Потому как ощущение и отклик я помню, но для описания не могу толком слова подобрать.
Когда я позвала его, и он явился, мы находились в зале. Я конечно была женщиной, но вот это Женское, что-то выходящее за рамки обыденного, которое сокровенное и скрытое от чужих глаз, оно было словно в скорлупке. Закрыто и сдержано.
Не помню, он меня отвел в маленькую комнату(она же детская) или нет, но в том пространстве я чувствовала себя хорошо, в безопастности как в безлюдном лесу. Где прятать своё Женское и не нужно.  Там оно и раскрылось, как цветочек, под пониманием и нужным отношением словно под солнцем.
То, что я ощутила рядом с ним, можно ощутить в диком, безлюдном лесу, находясь в состоянии Тишины, а вниманием на Живом Пространстве.


Он знал как дать это нужное Внимание, чтобы Женское раскрылось. Внимание я имею ввиду некое тамошнее. Оно какое-то другое, сильно отличается от здешнего, даже не знаю как объяснить это…

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидные жители
« Ответ #16 : 05 Сентябрь 2021, 05:45:25 »

Я конечно была женщиной, но вот это Женское, что-то выходящее за рамки обыденного, которое сокровенное и скрытое от чужих глаз, оно было словно в скорлупке. Закрыто и сдержано.

  Это  нормально и понятно, потому  как основная часть жизни у нас проходит в этом режиме и он  накопил достаточно весомую инерцию.

в том пространстве я чувствовала себя хорошо, в безопастности как в безлюдном лесу. Где прятать своё Женское и не нужно.  Там оно и раскрылось, как цветочек, под пониманием и нужным отношением словно под солнцем.
То, что я ощутила рядом с ним, можно ощутить в диком, безлюдном лесу, находясь в состоянии Тишины, а вниманием на Живом Пространстве.

  Почему я задал свой вопрос. (Эта тема тоже нигде и никогда не попадалась мне в описанном виде, в других источниках. Только собственные практические наблюдения/прикосновения).  Дело в том, что я уловил в твоем  тексте  намек присутствие прикосновения к "другой тональности  женского  звучанния".    Я  хоть и не женщина, но по  закону гармонии и созвучия вычислил,  что если наша мужская суть/сущность  в подобных местах/условиях  меняет  своё наполнение/звучание/содержание,  то и женская должна  меняться в том же направлении. 
  Подозреваю, что это и есть  наша  исходная гендерная природа не испорченная  идеологическими червями времени. 
  Тема тонкая, скользкая и сложная.  Тем не менее, за ней столько  Силы и Смысла,  что  стоило бы ее как-то  попытаться  исследовать...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8029
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Сновидные жители
« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2021, 08:00:49 »

в том пространстве я чувствовала себя хорошо, в безопастности как в безлюдном лесу. Где прятать своё Женское и не нужно.  Там оно и раскрылось, как цветочек, под пониманием и нужным отношением словно под солнцем.
То, что я ощутила рядом с ним, можно ощутить в диком, безлюдном лесу, находясь в состоянии Тишины, а вниманием на Живом Пространстве.

  Почему я задал свой вопрос. (Эта тема тоже нигде и никогда не попадалась мне в описанном виде, в других источниках. Только собственные практические наблюдения/прикосновения).  Дело в том, что я уловил в твоем  тексте  намек присутствие прикосновения к "другой тональности  женского  звучанния".    Я  хоть и не женщина, но по  закону гармонии и созвучия вычислил,  что если наша мужская суть/сущность  в подобных местах/условиях  меняет  своё наполнение/звучание/содержание,  то и женская должна  меняться в том же направлении. 
  Подозреваю, что это и есть  наша  исходная гендерная природа не испорченная  идеологическими червями времени. 
  Тема тонкая, скользкая и сложная.  Тем не менее, за ней столько  Силы и Смысла,  что  стоило бы ее как-то  попытаться  исследовать...
Правильно написано, все так.
По моим наблюдениям, такое происходит в двух местах: в сновидениях и в лесу ночном, безлюдном. Иногда грань настолько тонка, что я не знаю правильно ли проводить разделение. В таких случаях и вопрос о жителях сновидных становится более интересным.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидные жители
« Ответ #18 : 15 Сентябрь 2021, 07:02:28 »

Тут такое дело.  Я не  знаю, там они родились, или на нашей полосе Белого Света, но в любом случае, сюда, к нам, они больше не ходят.   Есть у меня  совершенно дикая идея на их  счет.  Что это наши предки. То есть - люди пришли  на полосу Белого Света - оттуда. С той полосы. Ибо  есть несколько пунктов  очень широко и плотно отраженных  во многих мировых мифологиях.
1. Там нет  и не может быть  огня и температуры.
2. Там полно жителей/обитателей  связанных с нашими особенностями мест  и отраженных  в  дохристианской мифологии.
3 Внешний вид как людей, так и животного мира  - весьма похожи на наш, чего не  скажешь про другие полосы.
5. Эта полоса  практически рядом  с нашей.
6. Это единственная полоса, где  вода  не плотная и похожа на  нашу.
7. Там нет неба и солнца, но так почти все мифологии твердят, что небо и солнце появились потом.



  Смотрим.  И что видим?  Женщины босиком, но с покрытой головой. 

Сам  всё лето хожу в шляпе, зиму в шапке, потому как чую/слышу, голова должна быть спрятана от солнышка. И слышу  я это настолько четко, что  для сомнений не остается ни единой  возможности.

  Конечно,  можно предположить, что  у них головы покрыты  из  этических соображений. Или религиозных. 
Лично я  сомневаюсь.  Плат (ок)  стоил средств.  (Название "Платок" происходит от того, что кусок ткани был "платежным средством")

 Так вот...   я не  уверен, что  за религиозно-этические  нормы народ готов был платить,  а вот за  физическое удобство/неудобство  (вопрос обуви) - не готов, ибо на лапти   средств не было...

 Интересно мнение наших уважаемых.   А мнение не уважаемых - не интересно совсем. :) :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8029
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Сновидные жители
« Ответ #19 : 15 Сентябрь 2021, 07:57:50 »

Тут такое дело.  Я не  знаю, там они родились, или на нашей полосе Белого Света, но в любом случае, сюда, к нам, они больше не ходят.   Есть у меня  совершенно дикая идея на их  счет.  Что это наши предки. То есть - люди пришли  на полосу Белого Света - оттуда. С той полосы. Ибо  есть несколько пунктов  очень широко и плотно отраженных  во многих мировых мифологиях.
1. Там нет  и не может быть  огня и температуры.
2. Там полно жителей/обитателей  связанных с нашими особенностями мест  и отраженных  в  дохристианской мифологии.
3 Внешний вид как людей, так и животного мира  - весьма похожи на наш, чего не  скажешь про другие полосы.
5. Эта полоса  практически рядом  с нашей.
6. Это единственная полоса, где  вода  не плотная и похожа на  нашу.
7. Там нет неба и солнца, но так почти все мифологии твердят, что небо и солнце появились потом.



  Смотрим.  И что видим?  Женщины босиком, но с покрытой головой. 

Сам  всё лето хожу в шляпе, зиму в шапке, потому как чую/слышу, голова должна быть спрятана от солнышка. И слышу  я это настолько четко, что  для сомнений не остается ни единой  возможности.

  Конечно,  можно предположить, что  у них головы покрыты  из  этических соображений. Или религиозных. 
Лично я  сомневаюсь.  Плат (ок)  стоил средств.  (Название "Платок" происходит от того, что кусок ткани был "платежным средством")

 Так вот...   я не  уверен, что  за религиозно-этические  нормы народ готов был платить,  а вот за  физическое удобство/неудобство  (вопрос обуви) - не готов, ибо на лапти   средств не было...

 Интересно мнение наших уважаемых.   А мнение не уважаемых - не интересно совсем. :) :)
Судя по их одеждам, там не жарко и платки выглядят тёплыми. Я тоже когда холодает платок ношу. Очень удобно, он как шапка, ещё и шею закрывает, и обзор не страдает как при капюшоне. Еще юбку себе шерстяную на запах сшила, на термоштаны одеваю и ноги не мерзнут при -15 в метель. Где-то в +5 выгляжу так же как и они )) с платком, в юбке, и босая. Правда босиком совсем немного хожу, ботинки всегда рядом. Но самое классное это в лесу раней весной по грязи шлепать босой.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10684
  • биоробот в информационном лесу
Re: Сновидные жители
« Ответ #20 : 15 Сентябрь 2021, 09:52:30 »

сам шапки не люблю и никогда не ношу. при необходимости использую капюшон (у меня он ко всем курткам пришит) ещё есть шапка типа подшлемника, из брезента - всю голову закрывает, в застёгнутом виде картина почти как у этих женщин. надеваю когда работаю. иначе замаешься мусор из волос вычёсывать. и ещё надеваю её в лес (или капюшон) потому что волосы длинные. допускаю, что раньше женщины заматывали голову по тем же соображениям
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8029
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Сновидные жители
« Ответ #21 : 15 Сентябрь 2021, 10:35:50 »

С этим сновидным товарищем у меня записано встреч пятьдесят. Почти всегда, я его не помню, лишь по пробуждению осознаю кто это был.
Бывают сны-архивы из нашего совместного прошлого, вот там я очень чутко помню кто он. Но вот в обычных сновидениях память словно отшибает. Хотя есть результат, Тело начало узнавать его как родного, а вот мозги все ещё не привыкли.

В сновидении я ходила у дома матери в Москве. Собиралась уснуть на земле в гуще деревьев. Место уже подыскала и была готова войти в ОС. Как вдруг приехали Они. Очень чуждые и нездешние. Я приняла их за бандитов. Все люди, все живое, быстро исчезло, ушло, а я осталась, мне  было очень важно уснуть именно в том месте.
Он ходил в особом местечке, где растёт старый дуб. В сновидном мире это особая зона. Насыщенная и густая. Он ходил там с другом. Я подошла к Нему. Почему-то заговорила с ним по английски. Мы сели на каменный парапет. Я спросила могу ли я остаться, а не уходить как все остальные. Указала на место среди деревьев, где я собиралась спать.
-Я буду спать. Осознанные сновидения. - ответила я на английском, он не понимающе на меня посмотрел, точнее сделал вид, словно желая понять, понимаю ли я о чем говорю. -Это когда ты спишь, и знаешь что спишь. - он кивнул мне, и отпустил. Мы слезли с парапета. Я ему ещё что-то сказала. А тело словно отдельно от мозгов узнало его, я помню это ощущение. Оно шаглнуло к нему и чмокнуло. Это был не просто поцелуй, а нечто по тамошнему важное. Признание, что я знаю, что он не чужак, что я узнала, помню. Он лишь улыбнулся, а я пошла сновидеть.
Не помню что было. Дальше я стою у машины. Большой чёрный внедорожник. С придыханием ее осматриваю. Понимаю, что это мое. В салоне уже мои вещи для леса лежат. Машина как будто прямиком из леса судя по грязевым каплям. Но она новая для меня. Я ее закрыла. И тут пытаюсь обратно открыть. А она не открывается. Я ключ от машины в кармане щелкаю, и понимаю что это от другой, не от этого внедорожника.
И вижу белый фургон. Там он сидит с другом, собираются что б уехать. Я подбегаю к ним. Удивляюсь, что они так быстро. Потом спрашиваю про ключ от машины.
-В коробке от глока 19.  - улыбаясь отвечает его друг. Я киваю. Затем оббегаю фургон и подбегаю уже к нему. Прощаюсь. Чувствую, что сон расползаться начинает.
Дальше обнимаю его на прощание. По его виду вижу, что он понимает, что я ещё туплю, не осознаю его толком. Что едва едва что-то чуется.

И вот словно провал в памяти. Полоса растений. Я стою у своего лимона. Он плох. Листья темнеют и опадают. Значит не прижился… или сидеть и плакать над ним, или что-то делать. Начинаю руками лезть в землю. В этой жиже что-то ворочу. Нахожу второй горшок, в котором словно заперт лимон. Вытаскиваю лимон и пересаживаю его обратно в землю. Лечу его как могу. Ещё немного поработала над маленьким лимончиком. Большой начинаю провязывать. И тут не замечаю, как привязала его к букету цветов. Этот знак я сразу узнаю от Него. Он сильно связан с полосой растений, и бывает кидает мне подсказки по тутошним делам. Нюхаю цветы, улыбаюсь. Там рядом ещё маленький букетик голубеньких цветочков. Вдыхаю их аромат и начинаю ощущать растения в огороде, о Нем память восстанавливается. А потом оборачиваюсь и вижу подарки. Почему то все они - коробки шоколадных
конфет. Дальше я оказываюсь на празднике. Но, вот что странно для меня было, я взрослая как тут, но все приглашённые - дети. Лет до 12. Мы с ними веселились, такое ощущение, что никто не замечал моего настоящего возраста, того , что я взрослая. Этот фуршет он просто огромный, человек на сто. И только один взрослый, мужчина которого я принимала за брата. Он просто что-то пил из стаканчика и следил за нами. Когда я предложила сеть за стол к нам, он вежливо отказался. Я сидела среди детей и они постоянно мне что-то подкладывали в тарелку, чтобы та не пустела. То чипсы шоколадные, то ещё что-то. Все было сладостями. Потом девочка рядом говорит - какая вкуснотища, попробуй! И в мое тарелке как по волшебству образуются перламутровые шарики с жидкой начинкой. Я насадила один из них на вилку и попробовала. И правда вкусный. Как попробовала его, так сразу проснулась.

Вот что заметила, во сне с моим товарищем, я никогда не могу осознаться, словно что-то не допускает этого. В этих сновидениях нечто чужеродное удерживает внимание.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Сновидные жители
« Ответ #22 : 15 Сентябрь 2021, 12:43:54 »

Узкие, даже по современным меркам вполне изящные, хотя женщины и немолоды
почему немолоды?
я считаю, очень даже молоды. Лица молодые.

У меня есть фото моей бабушки в  ей 16 лет. Сейчас бы сказали, ей хорошо за 30.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Сновидные жители
« Ответ #23 : 15 Сентябрь 2021, 14:06:34 »

Узкие, даже по современным меркам вполне изящные, хотя женщины и немолоды
почему немолоды?
я считаю, очень даже молоды. Лица молодые.
Молодые бабы, не только лица, но и ни одного седого волоса.
Сама я в лес хожу с покрытой головой - косынка, или кепка, платок-замотка, чалма из платка или шарф. Могу на пеньке посидеть, снять кепку и косу переплести. И не потому, что так надо, а потому что мне так удобно, волосы не собирают насекомых, не цепляются за ветки. Думаю, что и предки ходили в лес в платках, не потому, что так надо.
 На огороде без головного убора хожу только в пасмурную погоду, после того, как разок долбанул солнечный удар.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Сновидные жители
« Ответ #24 : 25 Июль 2023, 09:34:34 »


На другом сайте увидела вот такой рисунок, решила сюда скопировать. Видели персонажа несколько человек. На голове у него шапка с функциональными щупальцами, одет в длинный плащ кожаный, на ногах берцы из кожи.
Пусть тут будет, может кто-нибудь встречал похожего.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Сновидные жители
« Ответ #25 : 25 Июль 2023, 10:12:39 »

может кто-нибудь встречал похожего.
На одном сайте встретил

Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Сновидные жители
« Ответ #26 : 25 Июль 2023, 11:29:26 »

Ещё с одного сайта


https://antitrole.livejournal.com/1573477.html
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидные жители
« Ответ #27 : 25 Июль 2023, 11:37:09 »

На другом сайте увидела вот такой рисунок, решила сюда скопировать. Видели персонажа несколько человек. На голове у него шапка с функциональными щупальцами, одет в длинный плащ кожаный, на ногах берцы из кожи.
Пусть тут будет, может кто-нибудь встречал похожего.

  Выскажу  своё  мнение. 
  Подобных не видел,  но  на мой  взгляд, такая сущность,  скорее,  может появиться в "сновидной истории",  ибо это вроде как сновидение, а в то же время и нечто другое.  Главное отличие сновидной истории от чистого сновидения - антропоген.  В чистом сновидении его  нет. А тут  вон какой пиджак хиповый. 
   И вообще,  мне кажется, тут большая  и общая ошибка - народ не разделяет  сновидения и сновидные истории. А это - совершенно разные  события.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Сновидные жители
« Ответ #28 : 25 Июль 2023, 13:24:52 »

Выскажу  своё  мнение.
  Подобных не видел,  но  на мой  взгляд, такая сущность,  скорее,  может появиться в "сновидной истории",  ибо это вроде как сновидение, а в то же время и нечто другое.  Главное отличие сновидной истории от чистого сновидения - антропоген.  В чистом сновидении его  нет. А тут  вон какой пиджак хиповый.
   И вообще,  мне кажется, тут большая  и общая ошибка - народ не разделяет  сновидения и сновидные истории. А это - совершенно разные  события.
А я почему-то "пиджак хиповый" восприняла как изолятор, также как шапку и ботинки - сухая кожа, хороший изолятор от электричества. Этого персонажа видели, как минимум трое на том форуме.
У меня своё разделение снов, мне такая классификация-названия неудобны, пробовала - не моё, например сны нарисованные неоновыми штрихами на белом или чёрном фоне или белым мелом или серо-белые, объёмные в тумане - для меня не вписываются в обычные сновидения, это отдельно, потому что их много, и они для меня одни из самых важных, иногда одно переходит в другое или одно вклинивается в другое.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидные жители
« Ответ #29 : 01 Август 2023, 07:02:19 »

одет в длинный плащ кожаный, на ногах берцы из кожи.
  Когда прочитал  это предложение ,    что-то  внутри непонятно отозвалось  и не  замолкало   до сих пор. А ведь  вот почему!!!

  Перечитал эту историю  и вдруг  понял. 
Зачем-то,  там очень настойчиво  и   выпукло   присутствует  тема "изделий из кожи".  Кожаные сумки,  кожаные брюки что у меня, что у мужика - собеседника,  звериные шкуры  как  признаки интерьера.  Ну и не достает  только кожи натянутой на  бубен! )))

  Чем объяснить  столь  настойчивое  участие  предметов из  кожи в сновидной истории? 


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))