Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Человек. Потенциал и реализация  (Прочитано 3636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67267
  • - Вас поблагодарили: 152197
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

  Сегодня  заезжал в гости Санька Белый Пёса. 
Оставил  очень благоприятное впечатление!!!
Последний раз мы виделись  11 лет тому назад. И должен заметить, тогда он выглядел гораздо хуже.
 Вот, так и надо - с годами выглядеть  лучше и лучше.  Кстати, не шучу ниграмма.

  Тут такое дело... 

  Давно  откуда-то пришла  уверенность, что  С ВОЗРАСТОМ, ЛЮДИ ДОЛЖНЫ  ВЫГЛЯДЕТЬ ЛУЧШЕ.  (в какой-то мере, мне это удается). 
Зачем  вынес  в отдельное  сообщение.  ХОЧУ  ПОСЛУШАТЬ, ЧТО ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ ДУМАЮТ НАШИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ И  УВАЖАЕМЫЕ СИМПАТИЧНЫЕ. 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Человек. Потенциал и реализация
« Ответ #1 : 08 Июль 2021, 11:11:08 »

А задачка-то какая?  :D :D :D Зачем оно тебе?   :)
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67267
  • - Вас поблагодарили: 152197
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Человек. Потенциал и реализация
« Ответ #2 : 08 Июль 2021, 11:23:55 »

А задачка-то какая?  :D :D :D Зачем оно тебе?   :)

 СПАСИБО ЗА ХОРОШИЙ  ВОПРОС! 

 раз уж спросил, скажу. 
Есть подозрение, что  люди вообще, а  наша  замечательная публика  из ШЛ в особенности,  улавливали  сигналы о том, что  не туда  они  стареют.  Не в ту сторону процесс. Не так природой ЛЮДЯМ  назначено... 

  Вот, про эти  глюки/инсайты/видения/мысли  и хотел  послушать. 
Ибо уверен,  у  многих  проскакивало.  Вот и хочется услышать как именно и что они   улавливали.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 089
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6017
  • - Вас поблагодарили: 16228
Re: Человек. Потенциал и реализация
« Ответ #3 : 08 Июль 2021, 12:31:40 »

Не в ту сторону процесс. Не так природой ЛЮДЯМ  назначено...

А как природой назначено?
На этот вопрос нет ответа от слова ВООБЩЕ, с моей точки зрения.
Ибо ведь не спросишь у Природы..Нет,конечно,можно и задать вопрос.
Но это будет как в песне: " Я спросил у ясеня..."...:)

Стареть надобно согласно примера шамана Серкина- красиво и как можно дольше во времени...

Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Человек. Потенциал и реализация
« Ответ #4 : 08 Июль 2021, 13:20:50 »

Имхо.
С возрастом люди должны меняться, через какое-то время люди должны выглядеть по другому. Не лучше/хуже, а просто иначе. Лучше/хуже - это оценка, а критерии оценки у всех разные.
С моей точки зрения, с возрастом в человеке должна появляться глубина.
Когда человек молодой, он... он как пруд в парке - размером маловат, глубина мелкая. На него посмотришь и понимаешь - молодняк ещё. А годам к 40 это уже должно быть море. К 60 - мировой океан. В 80 человек должен выглядеть как Космос- глубокий и необъятный.
/я использую слово "должен",но не в смысле "кому-то должен", а как деталька от мозайки - "должна быть здесь", "здесь её место"/
Отвечаю на возможный вопрос - да, я встречал людей как Космос. Всего дважды, но это было удивительно. И они оба были совершенно разными.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 089
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6017
  • - Вас поблагодарили: 16228
Re: Человек. Потенциал и реализация
« Ответ #5 : 08 Июль 2021, 14:11:29 »

С возрастом люди должны меняться, через какое-то время люди должны выглядеть по другому

Не волнуйся, не пройдёт и -надцати лет...,и подойдя к зеркалу, ты с изумлением подумаешь...:"А что это за дед Пердо на меня смотрит"... И уверен, оставаясь самим собой,ты мгновенно почувствуешь как мчатся не только секунды, но и  годы..,которые ,увы,не имеют бесконечность...У тебя всё впереди...:)

Где-то читал,что "Будущее – это прошлое в настоящем».
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 348
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10818
Re: Человек. Потенциал и реализация
« Ответ #6 : 08 Июль 2021, 14:49:03 »

 подхожу к зеркалу и думаю : " какой благородный старец на меня глядит!!"  :D раньше я себе нравился гораздо меньше. я себе даже клюку завёл. обычную, пенсионерскую, коричневую. и походку соответствующую отработал. а что в неё засунута четырнадцатая арматурка - снаружи не видать
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 089
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6017
  • - Вас поблагодарили: 16228
Re: Человек. Потенциал и реализация
« Ответ #7 : 08 Июль 2021, 16:03:53 »

а что в неё засунута четырнадцатая арматурка - снаружи не видать

Некоторые прячут колбу-флягу...с интересным содержимым:)
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Человек. Потенциал и реализация
« Ответ #8 : 08 Июль 2021, 16:08:37 »

Некоторые прячут колбу-флягу...с интересным содержимым

Мочеприемник? )
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67267
  • - Вас поблагодарили: 152197
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Человек. Потенциал и реализация
« Ответ #9 : 08 Июль 2021, 17:34:13 »

С моей точки зрения, с возрастом в человеке должна появляться глубина.

  В  следствии чего? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Человек. Потенциал и реализация
« Ответ #10 : 08 Июль 2021, 17:56:03 »

В  следствии чего?

Как результат развития. Физического, интеллектуального и духовного.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67267
  • - Вас поблагодарили: 152197
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Человек. Потенциал и реализация
« Ответ #11 : 08 Июль 2021, 18:03:52 »

В  следствии чего?

Как результат развития. Физического, интеллектуального и духовного.

  Отлично!!! 
  А  скажи пожалуйста,  как ты думаешь,  это  развитие, физическое, интеллектуальное и духовное  ...   оно  происходит  оптимальным образом и с максимальной  самоотдачей?  Или же имеющиеся у нас в распоряжении
 "духовные учения" - пустышки, а остальным сторонам/граням развития  мы уделяем внимание по самому остаточному принципу?

  Спрошу иначе.  Если рассматривать  все эти указанные тобой  грани развития через  ПРАВИЛЬНЫЕ  ДЕЙСТВИЯ,  то  сколько процентов в нашей  жизни составляют эти "правильные действия"?  А сколько ...  не очень правильные?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Человек. Потенциал и реализация
« Ответ #12 : 08 Июль 2021, 21:36:55 »

а остальным сторонам/граням развития  мы уделяем внимание по самому остаточному принципу?
Я сравниваю эти три направления с тремя связанными между собой альпинистами, которые карабкаются вверх. Каждый из них тащит свой собственный вес и свой рюкзак, в который каждый альпинист складывает драгоценные камни, которые находит по пути наверх. До тех пор, пока каждый трудится и карабкается сам, вся тройка спокойно и уверенно двигается к вершине. Но вот один из этих альпинистов вдруг думает "А зачем мне напрягаться? Я же связан канатами с двумя другими. И если я отпущу лапки, то... я всё равно буду подниматься вверх. Так или иначе." И вот он отпускает руки. И весь его вес и вес его рюкзака распределяется между оставшимися двумя. И теперь они тащат уже не 100% веса, а 150%. А скорость их движения снижается... вдвое, втрое... тут как повезёт. А вот и второй думает "А чё это он нифига не делает, а к вершине поднимается. А я тоже... "устал". Ну его..." И тоже отпускает руки. И теперь Остался один единственный альпинист, который тащит 300% веса. Ему не то, что карабкаться вверх, ему на месте удержаться тяжело. И тут много зависит от внутренней силы человека, от его Воли. Если он сильный, он сможет удержаться. Если слабый - вся тройка сорвётся и полетит в пропасть. И если вершина - это совершенство (духовное, интеллектуальное и физическое), то дно - соответственно.
..Поэтому НАДО уделять внимание всем трём аспектам, но часто у людей хватает сил только на два из них. А иногда вообще - только на один. Ты меня спрашиваешь, уделяем ли мы внимание остальным граням по остаточному принципу. Я не знаю. Разные люди - разные действия - разный результат...
сколько процентов в нашей  жизни составляют эти "правильные действия"?  А сколько ...  не очень правильные?
Опять же: разные люди - разные жизни. Если говорить обо мне лично, то примерно 50/50. Хотя раньше правильных действий было значительно меньше. Так что нынешний результат лично мне внушает оптимизм.
Что же до тех, кто меня окружает, соотношение правильных действий ко всем остальным выглядит примерно так: от 25/75 до 5/95.
Плюс к этому я не разделаю все действия только на правильные и неправильные. Есть ещё нейтральные. И если получится хотя бы половину неправильных действий заменить на нейтральные, это будет уже круто.

Не уверен, что ответил именно на тот вопрос, который ты задавал. Если ответил не о том, измени формулировку. Я готов отвечать.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 348
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10818
Re: Человек. Потенциал и реализация
« Ответ #13 : 08 Июль 2021, 22:09:34 »

 но ведь если неправильные действия заменить на БЕЗдействие, то это тоже хорошо. отсюда вывод - пока нет уверенности в правильности того или иного действия лучше как можно больше бездельничать  :D :D :D
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Человек. Потенциал и реализация
« Ответ #14 : 08 Июль 2021, 23:04:16 »

но ведь если неправильные действия заменить на БЕЗдействие, то это тоже хорошо.

Бездействие это тоже действие.
Мог сделать, а не сделал. Есть даже преступное бездействие, например у медиков.
Если же брать ретроспективно, то спустя время, всегда больше обидно, что что-то мог сделать но не стал.. чем что-то сделал но получил другой результат, который обозвал словом "неправильно".
А что неправильно? Что мы можем сделать или делаем неправильно пока живы? Другой результат в отличии от которого мы ожидали? Так может этот результат самый лучший из возможных?
Можно сказать типа я поступил неправильно и в результате случилось плохо. А вот если бы я поступил так и так .. то было бы всё хорошо.
Ага, хорошо. К примеру неправильно завел будильник и опоздал на самолет, который разбился).
Записан