Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Бюрократы - маразм крепчает и крепчает.  (Прочитано 11126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Бюрократы - маразм крепчает и крепчает.
« Ответ #90 : 11 Ноябрь 2021, 17:46:29 »

Это БП? Или еще нет? Скажи?

Слышал рекомендацию.
В правое плечо инъекция от  ковида. В левое плечо прививка , от гриппа.
Если в момент вакцинации укусила собака или дикое животное.
То в правую полужопицу добавляется столбняк. А  левую полужопицу отдаем под шесть уколов от бешенства.
Вопросы есть?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Бюрократы - маразм крепчает и крепчает.
« Ответ #91 : 11 Ноябрь 2021, 18:03:32 »

БП ?    или таки ещё не совсем?

  Мне, конечно,  грустно, но  перерезание ленты, стрельба пробками шампанского, женщины  в бальных платьях  с декольте до копчика... - проспал.  БП  запустили  как  по классику: "БЛ, о котором так долго говорили большевики... запущен!!!  Ура, товарищи!!!!".

   Всем проспавшим, прое@авшим, пропустившим...  считать БП  стартовавшим,  пришедшим,  случившимся  и начавшим  своё  победное шествие  по нашим  просторам, городам и весям.   *BYE*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Бюрократы - маразм крепчает и крепчает.
« Ответ #92 : 11 Ноябрь 2021, 18:05:37 »

Это БП? Или еще нет? Скажи?

Слышал рекомендацию.
В правое плечо инъекция от  ковида. В левое плечо прививка , от гриппа.
Если в момент вакцинации укусила собака или дикое животное.
То в правую полужопицу добавляется столбняк. А  левую полужопицу отдаем под шесть уколов от бешенства.
Вопросы есть?

 А  после такой  "царской помощи "  иммунитету, от него хоть что-нибудь останется?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +466/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 287
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10677
  • биоробот в информационном лесу
Re: Бюрократы - маразм крепчает и крепчает.
« Ответ #93 : 11 Ноябрь 2021, 19:50:14 »

Вопросы есть?

 я предлагаю - гемодиализ! и ещё разок всю серию! да! ну и пару литров глюкозы внутривенно. чиста подсластить  :)
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Бюрократы - маразм крепчает и крепчает.
« Ответ #94 : 11 Ноябрь 2021, 20:58:04 »

Вопросы есть?
Есть. А почему нет взятия крови на анализ антител от Ковида, ПСА, рака и т.д.? Каждый примерно 450 руб. (у нас на антитела именно 450). А вот пункция, видимо, уже перебор будет?
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Бюрократы - маразм крепчает и крепчает.
« Ответ #95 : 03 Январь 2022, 11:53:08 »

То ли придурок, то ли предатель:

Глава Минприроды Козлов заявил о бесконечных запасах полезных ископаемых в России

Глава Минприроды Александр Козлов заявил, что РФ — одно из самых богатых государств мира, запасы полезных ископаемых которого бесконечны.

"У нас одно из самых богатых государств с точки зрения полезных ископаемых, запасы не кончатся никогда. Вопрос в их экономике, в рентабельности запасов", — заявил Козлов в интервью газете "Известия".


Уже сама эта фраза говорит не только о полной профнепригодности "главы ведомства", но и о состоянии мозгов госэлиты в целом
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Бюрократы - маразм крепчает и крепчает.
« Ответ #96 : 03 Январь 2022, 14:46:43 »

эта фраза говорит не только о полной профнепригодности "главы ведомства", но и о состоянии мозгов госэлиты в целом

   Как раз -  полнейшая профпригодность! 
Что главное для  чиновника?  СООТВЕТСТВИЕ  ЖЕЛАНИЯМ/ТРЕБОВАНИЯМ СВОИХ ХОЗЯЕВ.

 А тут -  соответствие  абсолютное!!!
  Из таких козлов  власть наша и состоит...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Бюрократы - маразм крепчает и крепчает.
« Ответ #97 : 30 Апрель 2023, 19:25:46 »

Красиво сказал. Жаль - что не подумал

"Глава оборонного комитета Госдумы Андрей Картополов заявил, что для охраны российских границ можно задействовать местное население.
По его словам, это связано с тем, что у России нет возможностей охранять границы по всему периметру, как это было в СССР
"
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Бюрократы - маразм крепчает и крепчает.
« Ответ #98 : 30 Апрель 2023, 20:24:17 »

Репетитор о проблемах школы, детей и родителей.

«Я прекращаю работать с детьми»: шокирующие откровения профессионального репетитора

https://www.factroom.ru/obshchestvo/i-stop-working-with-children

Надо понимать, что репетитор никогда не работает в вакууме. Он работает в тесной связке с родителями и школой, и ребенок во всей этой канители занимает последнее место, а должен — первое. В принципе, этим сказано все, но я знаю, что это непонятно. Поэтому я продолжу.

Если у ребенка есть тревожные звоночки, выходящие за пределы моей компетенции, я это увижу. Если ребенок отстает в развитии, я это увижу. Если ребенок истощен физически или эмоционально, я это увижу. И если вы плохо обращаетесь со своим ребенком, я это увижу.

Ситуация далеко не самая критическая, однако налицо полное непонимание физических возможностей, норм и ограничений. Мама — психолог по образованию, но почему-то умудрилась проглядеть черные круги под глазами любимого сына.

11-летнему человеку трудно сообразить, что для его непонимания есть веские физиологические причины. Ему и в голову не может зайти, что ОН, ВАШУ МАТЬ, ЗАДРАЛСЯ, КАК СИДОРОВА КОЗА, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ХОДИТЬ В ШКОЛУ НА ПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ!!! И что так быть не должно.

Нет у вашей девочки проблем с английским языком.
А еще у нее нет мамы.

Ужас состоит в том, что абсолютно все эти люди уверены в том, что детей они своих очень любят. Делают для них лучшее. И все у них в семье в порядке, а если и не в порядке, то все же не совсем все плохо, да и вообще это не мое дело. Меня позвали английский преподавать.

Однако дело не только родителях, так что едем дальше.

О том, как деградировала школа за последние десятилетия, говорить как-то неловко. Во-первых, я там не работала и ни за что не пойду, а хаять то, в чем не преуспел и даже не попытался, — это ниже пояса. Во-вторых, столько уже сказано, что тошно.

Но сути это не меняет. Школа ничему не учит. Достаточно сказать, что у меня целых три ученика из одной специализированной английской школы, где у них английского этого по 7–8 часов в неделю. И им нужен репетитор. Вы только вдумайтесь в эти цифры, это же полное безумие!

Жуткая правда заключается в том, что я не могу полностью переустановить их на нормальные человеческие рельсы, потому что за десять лет школа им вытравливает внутри такие колеи, из которых их потом ничем не выковыряешь. И сколько бы родители не питали надежд на то, что я научу их разговаривать, я не научу. Это можно сделать, если выдрать их из школьного восприятия действительности, и это как раз можно пытаться делать летом, то есть в период, когда школы нет.

В нескольких выданных после проверки контрольных работах я обнаружила непонятные места и спросила: «А ты не подходил уточнить, что здесь имелось в виду?» — на что ребенок мне ответил: «Я убедился, что вопросов лучше не задавать». В некоторых были откровенные ошибки со стороны учителей (английской школы, да). Но вообще, если кто не в курсе, проверенные тесты и другие работы теперь обычно не возвращают. Разумеется, зачем знать, в чем именно состояла твоя ошибка, твое дело — знать оценку и пытаться ее улучшить при следующих попытках. Как? Как хочешь.

Они до сих пор учат топики и пересказывают их в классе. Например, про индейцев. Как сейчас помню, одного из героя текста звали ПОПОКАТЕПЕТЛЬ. Другой топик помню про Москва-Сити. Типа сколько метров Башня «Федерация». После этого они удивляются, что дети плохо говорят. А ЧТО ТУТ ГОВОРИТЬ-ТО, ЕСЛИ ЭТО КАКОЙ-ТО ШИФР, СОВЕРШЕННО НЕУПОТРЕБИМЫЙ В НОРМАЛЬНЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ?!!! И что я могу со своими тремя часами против школьных восьми? Но я, разумеется, стараюсь. И кое-что, надо сказать, у меня получается, хотя и с большим трудом.

Однако ожидания родителей, как правило, в этом месте разбиваются о скалы. Поэтому я скажу прямо и ясно: дорогие друзья, если вы хотите, чтобы ребенок успевал по предмету в школе, то самым безопасным средством добиться этого будет действовать параллельно школе согласно ее установкам, чего я лично делать никогда не буду, потому что не могу. Органически.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок заговорил хоть когда-нибудь (в школе этого, скорее всего, не случится, тут нужны более мощные потрясения, чем три часа в неделю с репетитором), то можете сдать его мне, я сверну ему мозги в нужную сторону, и когда школьный морок ослабит свою хватку, у него будет возможность посадить дальнейшее обучение языку на более или менее толковые дрожжи.

Это все, что мне по силам, потому что все остальные «хорошие» результаты достигаются либо путем муштры и насилия, либо при изначально других исходных данных.

Сделать так, чтобы он одновременно хорошо успевал в среднестатистической школе с ее безумными требованиями и непродуманными форматами, и свободно, хорошо разговаривал по-английски на действительно актуальные, жизненные темы, невозможно. Это уравнение не сойдется НИ-КОГ-ДА.

Они не умеют думать здесь и сейчас.
Они не умеют пользоваться источниками и справочниками.
Они не умеют применять известное для выяснения неизвестного.
Они не умеют скрещивать информацию, делать выводы, сравнивать, обобщать.
Они вообще не знают, что после «не знаю» могут последовать какие-то действия, кроме «садись, два».

Минимальная трудность приводит их в полностью нерабочее состояние (нюансы богаты и соотносятся с их личностными характеристиками: кто-то бесится, кто-то отчаянно тупит, кто-то каждый раз чувствует крушение всех надежд, кто-то бросает все силы на поддержание иллюзии собственной состоятельности). В этот момент они заняты чем угодно, кроме английского языка, а я трачу время, внимание, силы, чтобы вдохнуть в них нормальную жизнь.

Кстати, вдыхается она ТОЛЬКО после таких моментов, пережитых иначе, чем через одергивания, призывы к совести и другие распространенные учительские техники.

Я все это настраиваю, как огромную арфу, а потом они идут в школу, где мне эту арфу — расстраивают.
Записан