Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Человек Словесный  (Прочитано 47903 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 852
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152370
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Человек Словесный
« Ответ #150 : 15 Февраль 2024, 09:16:17 »

  Я очень плохо представляю себе Белого Медведя  размышляющего над вопросом - какое мороженное  ему купить.  Или  чем лучше добраться до магазина.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Человек Словесный
« Ответ #151 : 15 Февраль 2024, 09:48:36 »

Это просто ад какой-то) Человек пишет о том, что давайте отойдём от слов внутрь понятия. Я с ним соглашаюсь - мол, давай, вот ваше понятие Леса как существа. Говорю, давайте не будем себя проецировать на него. Оставим одно свойство - его разумность. Способность получать знания, хранить их, комбинировать, создавать... Разум может быть каким угодно. Этот вопрос уже внутренний по-отношению к сути. А суть была в том, что

Мне плевать как назвали, например - Лес, Дух Леса, Бог Леса, иной уровень Леса и т.д.... Я понимаю суть - имеется в виду некая РАЗУМНАЯ сущность.

то есть, о том, что я понимаю, что разговор идёт о некой КОНКРЕТНОЙ сущности. А мне говорят - нет, ты не понимаешь, что разговор о некой конкретной сущности и начинают разбирать какие-то слова о словах)  От чего сам же и предлагает отказаться)) 
Записан

Ур

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 977
  • - Вас поблагодарили: 967
Re: Человек Словесный
« Ответ #152 : 15 Февраль 2024, 10:52:55 »

Хотя,  как посмотреть.  Наверное,  всё правильно.  Верхам,  которые имеют наш мозг  во все извилины,    надо, чтобы  мы слету отметали всё остальное, а за Единую  Истину принимали только  официальную пропаганду?
Эзотерика и конспирология, специально вброшенные слова для людей. Этими терминами очень удобно навешивать ярлыки на тех, кто не угоден, и осмелился мыслить и действовать не в соответствии с заданным курсом.
Записан

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: Человек Словесный
« Ответ #153 : 15 Февраль 2024, 15:14:36 »

я точна знаю...))   што у бессловестного чилавека много больше шансов стать эзотериком..  чем у чилавека словестного))..

патамушта  бессловестный чел..  оперирует..  в основном своими внутренними васприятиями))..    а словестный..  в основном внешней информацыей))..
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 852
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152370
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Человек Словесный
« Ответ #154 : 15 Февраль 2024, 15:35:33 »

я понимаю, что разговор идёт о некой КОНКРЕТНОЙ сущности. А мне говорят - нет, ты не понимаешь, что разговор о некой конкретной сущности и начинают разбирать какие-то слова о словах)

  Банальное передергивание.  Тебя интересовала  не "конкретность сущности",   а  ее  РАЗУМНОСТЬ.
имеется в в виду некая РАЗУМНАЯ сущность.

  А  Я  НЕ ЗНАЮ КАК  ТЫ ПОНИМАЕШЬ "РАЗУМНОСТЬ"...

  Если  "разумность - это логика"  (наиболее  распространенное  понимание),  то ведь  логика зависит  от задач  бытия.   ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ЗАДАЧАХ БЫТИЯ   ОСТАЛЬНЫХ ОБИТАТЕЛЕЙ ЖИВОГО ПРОСТРАНСТВА?

  Хорошо.  Будем  считать  что  в  Живом Пространстве разумны только  мы.  А  всё  остальное  -  неразумное.  Ну и неразумно устроено, неразумно живет,  в  первую очередь потому, что не  может ...  решать свои  задачи бытия. 

   Поэтому и пишу, что "ВСЁ  ЗАВИСИТ ОТ ЗАДАЧКИ"
Чего чел хочет. Понять о  чем  речь  или  искать несостыковки в  собственном понимании. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 852
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152370
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Человек Словесный
« Ответ #155 : 15 Февраль 2024, 15:38:51 »

бессловестный чел.. 

  Это чел в состоянии  внутренней тишины)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Человек Словесный
« Ответ #156 : 15 Февраль 2024, 16:04:46 »

Банальное передергивание.  Тебя интересовала  не "конкретность сущности",   а  ее  РАЗУМНОСТЬ.
В чём передёргивание? Лье же сразу сказал:
У меня разговор идёт всегда о понятиях, стоящих за словами. Мне вообще плевать на обёртку.
Т.е. если не понравилось слово "разумность" собеседнику, он просто заменил его на менее агрессивное для собеседника. Смысл фразы от этого не поменялся, просто убралось слово-триггер, забирающее внимание собеседника от смысла фразы в целом на себя.

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: Человек Словесный
« Ответ #157 : 15 Февраль 2024, 16:25:22 »

просто убралось слово-триггер,

ежели убрать из фразы..  сразу фсе слова))..   тоды в сазнании останеццо тока..  васприятие леса...))   как цветовых..  звуковых и проч. даступных чилавеку ощущений..))

и в этом..   бисславестном састаянии..   чел впалне можэт пережывать..  што стал лесом..    ))

это дастаточно очевидно..  на мой взгляд)).. 

и из эзотерики туть токо ВТ..    и никаких более измышлений))

Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Человек Словесный
« Ответ #158 : 15 Февраль 2024, 16:32:52 »

А  Я  НЕ ЗНАЮ КАК  ТЫ ПОНИМАЕШЬ "РАЗУМНОСТЬ"...

А тебе здесь не нужно это знать. Мы же уходим от слов в суть, верно? Ну и гляди в суть, чего ты к слову прицепился-то?

Если  "разумность - это логика"  (наиболее  распространенное  понимание),  то ведь  логика зависит  от задач  бытия.   ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ЗАДАЧАХ БЫТИЯ   ОСТАЛЬНЫХ ОБИТАТЕЛЕЙ ЖИВОГО ПРОСТРАНСТВА?

Я тебе написал ровно тоже самое, если смотреть в суть, как ты предлагал:

Разум может быть каким угодно.


Хорошо.  Будем  считать  что  в  Живом Пространстве разумны только  мы.

Кому хорошо? Не важно что мы будем считать. Важно как есть на самом деле. И если убрать слова и оставить суть, то все разногласия у меня с тобой можно свести к одному вопросу. Я ищу предполагаемое развитие единственного что нам дано в точности - Человека. Потому что я - человек. Всё просто. У тебя же я вижу стремление помогать развитию чему-то предполагаемому.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Человек Словесный
« Ответ #159 : 15 Февраль 2024, 16:45:16 »



ежели убрать из фразы..  сразу фсе слова))..   тоды в сазнании останеццо тока..  васприятие леса...))   как цветовых..  звуковых и проч. даступных чилавеку ощущений..))

и в этом..   бисславестном састаянии..   чел впалне можэт пережывать..  што стал лесом..    ))

это дастаточно очевидно..  на мой взгляд)).. 

Мне не очевидно. Мне очевидно, что он стал человеком, ощущающим лес своими имеющимися инструментами. Иными словами, мозг стал работать в режиме образной интерпретации.
Записан

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: Человек Словесный
« Ответ #160 : 15 Февраль 2024, 16:53:20 »

Мне очевидно, что он стал человеком, ощущающим лес своими имеющимися инструментами. Иными словами, мозг стал работать в режиме образной интерпретации.

у тибя были..  осознанные сны..  в каторых ты был сразу всем сном?  всем тем сюжетом..  каторый сниццо?))
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Человек Словесный
« Ответ #161 : 15 Февраль 2024, 16:56:52 »

у тибя были..  осознанные сны..  в каторых ты был сразу всем сном?  всем тем сюжетом..  каторый сниццо?))

Не было, но думаю этого не сложно добиться)
Записан

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: Человек Словесный
« Ответ #162 : 15 Февраль 2024, 17:02:03 »

думаю этого не сложно добиться)

это как то..    само случаеццо))..   и то жэ самое праисходит с чилавеком в лесу..))   типа  ..сон наяву..   сазнание становиццо единым с тем ..што   васпринимает..
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Человек Словесный
« Ответ #163 : 15 Февраль 2024, 17:10:48 »

и то жэ самое праисходит с чилавеком в лесу..))

Ну и что?) Это же случается и на балконе. Только нет там у меня лично никакой чёткости. Наоборот, одни "пиксели". И нет никакого "взгляда" сверху, а как бы изнутри...
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Человек Словесный
« Ответ #164 : 15 Февраль 2024, 17:16:15 »

это как то..    само случаеццо))

Всё случающееся можно поставить на поток. Нужно просто способы найти. Случайность - это неумение.
Записан