Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Техника в деревне  (Прочитано 4050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Техника в деревне
« : 17 Ноябрь 2020, 11:31:45 »

Драндулет мой (квадроцикл) позавчера  вообще издох и встал.

Доведется жить в деревне буду покупать только аккумуляторную технику))).
Кроме шуток. В том числе квадроцикл. Можно вообще взять за умеренные деньги.
https://www.akusherstvo.ru/catalog/474006-elektromobil-motax-kvadrocikl-mini-grizlik-h-16-1000w/?gclid=Cj0KCQiAhs79BRD0ARIsAC6XpaUFzDf5LMR0xwZZ-ivoqGzxSsDs341q9TKX3h0wrmEuk96NYJTAGmwaAuCIEALw_wcB
 Пробег на одном аккумуляоре 30 километров. Взял с собой запасной — 60км (!). Куда мне в деревне ездить за 30 километров от дома? 
Зато никаких танцев  с бубном с бензином, с карбюраторами, с «незаводится». Нажал кнопку и поехал.
Точно так и бензопила. Зачем она нужна. Если на участке можно пользоваться проводной цепной пилой от розетки, а вне участка аккумуляторной. Кстати купил я себе аккумуляторную пилу. Аккумулятор вставил и нажал кнопку. Никаких там разводов бензина. Никаких проблем с заводом. Пили и всё.
Оно и за машинами это будущее. Тем более со свёртыванием эпохи индустриализации и безмерного потребления. Мне так кажется)))




Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Техника в деревне
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2020, 18:39:06 »

Доведется жить в деревне буду покупать только аккумуляторную технику))).
Не  совсем так... Иногда надо  в лесу столбиков напилить, кап отрезать, корчики   от ствола отделить... так что никак.
Да и с драндулетом. Я  же собираюсь его брать в отлучки от дома  подальше.  А туда с собой аккумов не наберешь. 

Мне так кажется)))

 Не. Это  не совсем вариант.

Если есть деньги ты можешь жить за городом, покупать все что нужно для обустройства и машины и дома и прочее. А без денег мало что удастся, если ты конечно не мастер-самородок, который все сам может сделать.

  Видишь ли, если ты в городе не смог денег заработать, то в деревне  шансов будет совсем мало.   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Техника в деревне
« Ответ #2 : 27 Март 2021, 18:17:29 »

У нас возникла необходимость в пылесосе. Главным образом он нужен для чистки салона машины. Но и в доме тоже кое-что нужно почистить пылесосом, например, очень старый диван и кресло. Единственный и последний пылесос нам был подарен лет 35 назад, так что мы мало что понимаем в современных пылесосах.
Хотелось бы купить небольшой, но достаточно мощный пылесос, чтобы использовать его и в доме и в машине. И не дорогой.

Посоветуйте! *ROSA*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Техника в деревне
« Ответ #3 : 27 Март 2021, 19:52:35 »

У нас возникла необходимость в пылесосе. Главным образом он нужен для чистки салона машины. Но и в доме тоже кое-что нужно почистить пылесосом, например, очень старый диван и кресло. Единственный и последний пылесос нам был подарен лет 35 назад, так что мы мало что понимаем в современных пылесосах.
Хотелось бы купить небольшой, но достаточно мощный пылесос, чтобы использовать его и в доме и в машине. И не дорогой.

Посоветуйте!

Маленький дешёвый пылесос - деньги на ветер. У меня есть два таких. Оба валяются без дела. Один сам купил, аккумуляторный, думал им будет удобно пылесосить машину. Понял, что ерунда, задолбаешься елозить туда-сюда.. туда-сюда и всё равно мусор в машине остаётся, легче  вытащить удлинитель на улицу и пропылесосить мощным - и быстро, и чисто. Эту бздюху  отправил на антресоли.. Через год, почти такой, подарили на день рожденья. Пошёл лежать рядом.
Пылесос должен быть максимально мощным, по возможности с системой сбора мусора в контейнер без мешков. Всё остальное вторично. Уже после этого определяемся с параметром цена/качество.
Пылесосить в семье всегда было моим делом)) Поэтому пылесосы у нас всегда были хорошие, мощные, не из дешёвки.
Из за собак и шерсти,  сейчас используем два. Первый, мощный сетевой безмешочный Камбрук (вот такой https://www.mvideo.ru/products/pylesos-s-konteinerom-dlya-pyli-kambrook-abv400-20027477) - убираю им раз в неделю. И на каждый день робот  Xiaomi. Его купила жена, потому как раз в неделю с двумя собаками - было уже не комильфо. Его тоже брали по принципу из самых мощных на всасывание. Если у робота программа на каждый день и сильно не запускать квартиру, то за один проход убирает довольно чисто. Потом, в субботу, в труднодоступных местах проходишь мощным пылесосом и всё вообще - супер. 
Вывод. Дешёвый и маленький  не покупайте. Ерунда.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Техника в деревне
« Ответ #4 : 27 Март 2021, 20:02:18 »

Вывод. Дешёвый и маленький  не покупайте. Ерунда.
Миша, спасибо! НАдеялась, что ты ответишь - ведь ты эксперт по бытовой технике.
Мне нравится у детей в Киеве убирать пылесосом-шваброй - у них тоже животные и пылесос мощный и компактный. ВАлера вообще понятия не имеет, что это такое.  Но таким пылесосом в машине не развернуться из-за ручки, да?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Техника в деревне
« Ответ #5 : 27 Март 2021, 20:07:41 »

Мне нравится у детей в Киеве убирать пылесосом-шваброй - у них тоже животные и пылесос мощный и компактный. ВАлера вообще понятия не имеет, что это такое.  Но таким пылесосом в машине не развернуться из-за ручки, да?

Да. Купите, примерно такой, как наш Камбрук. У него можно снять металлическую ручку-трубу, оставив только гибкий шланг. Тогда им удобно пылесосить машину и в труднодоступных углах. И на него не нужны расходники. Мешки и прочее. У него специальный контейнер, который наматывает шерсть, нитки и прочее, не забивая центральный всасывающий поток. После уборки, снял контейнер, вытряхнул в мусорный пакет и поставил на место. Делов на 10 секунд.  Только НЕРА- фильтр не мойте под водой. Просто постучите им по твердой поверхности, сбейте пыль. И всё. От воды они портятся. А запасные дорогие. Смысла их покупать нет.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +466/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 287
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10677
  • биоробот в информационном лесу
Re: Техника в деревне
« Ответ #6 : 27 Март 2021, 20:17:11 »

 когда заехал сюда купил пылесос. когда он умер я его разобрал и офигел. гнездо подшипника вала мотора - ПЛАСТМАССОВОЕ!!!! там хрен знат сколько тыщ оборотов и - пластик! но сама конструкция мне нравилась - через воду. по принципу кальяна. мыть довольно хлопотливо, зато никаких расходников
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Техника в деревне
« Ответ #7 : 27 Март 2021, 20:22:57 »

У него можно снять металлическую ручку-трубу, оставив только гибкий шланг. Тогда им удобно пылесосить машину и в труднодоступных углах
МИша, а что, длины этого шланга будет достаточно, чтобы работать в салоне? ДЛина шланга стандартная?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Техника в деревне
« Ответ #8 : 27 Март 2021, 20:34:37 »

МИша, а что, длины этого шланга будет достаточно, чтобы работать в салоне? ДЛина шланга стандартная

Да длинный удобный гофрированный шланг. Как  у каждого обычного пылесоса. На него наставляется металлическая приставка - труба с ручкой, когда пылесосишь пол, трубу снял и пылесосишь салон. Или где в углах там всяких трудных в доме.  На любой автомойке их строительные пылесосы, стоят точно с такими шлангами, где в зоне самообслуживания сам пылесосишь салон. Никаких проблем. Да я и не пользуюсь их пылесосом. Выкинул удлинитель в окно на первом этаже. Подогнал машину поближе у к окну -  и убираю. У вас вообще свой двор. Какие могут быть проблемы с пылесосом в своём дворе?!
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Техника в деревне
« Ответ #9 : 27 Март 2021, 20:53:56 »

Ин, у меня TEFAL Compact Power Cyclonic.
Ему два года. Пылесосом довольна. Мощный, удобный.
Тогда покупала за 9 тыс.
Правда, если щётка попадает на линолеум - присасывается, как приклеивается))
Но специально линолеум я им не пылесошу/сю (?) Короче, запуталась, как правильно))
Такой:
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Техника в деревне
« Ответ #10 : 27 Март 2021, 20:57:05 »

Правда, если щётка попадает на линолеум - присасывается, как приклеивается)

По идее на самой щетке, есть клавиша, нажимаешь её и тогда щётка становится чуть дальше от линолиума и не присасывается. Как вариант, еще можно снизить мощность. На нашем есть специальный ползунок мощности.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Техника в деревне
« Ответ #11 : 27 Март 2021, 20:58:27 »

По идее на самой щетке, есть клавиша, нажимаешь её и тогда щётка становится чуть дальше от линолиума и не присасывается
Да, есть)
Но мне лень нажимать))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Djin

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5563
  • - Вас поблагодарили: 655
Re: Техника в деревне
« Ответ #12 : 27 Март 2021, 21:32:31 »

TEFAL Compact Power Cyclonic
Добрый вечер.
Не хилый пылесосик. Почти VIP. У нас попроще - вот такой: https://www.e-katalog.ru/LG-V-C42202YHTR.htm
Суть примерно одна и таже. НЕРА 12, мощность от сети - 2кВт, управление на ручке, мешок не требуется. Для салона авто мощность избыточная, но можно сбрасывать ползунком на ручке, а то щётка не двигается - присасывает. Всё очень удобно разбирается. Шнур 6 метров, шланг - 1,75м. Машинку чистить приходится с 2-х сторон (если без штанги). Но во дворе дома - удобно.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Техника в деревне
« Ответ #13 : 15 Сентябрь 2022, 08:27:14 »

Только Валера уехал, у меня сломался электронасос в доме. Без всякой видимой причины - гудит и воду не подаёт. Отключила.
Поздно вечером. У меня на волосах маска. Нужно чем-то смывать. ПРишлось закачать воду в бочку на улице. Набирать ведром, носить в дом, греть воду.
Ощутила сполна прелесть водопровода, бойлера. Хорошо, что есть газ и плита. Не было бы, пришлось печку растапливать, с мокрой головой бегать в дровяник, ждать минимум полтора часа, когда вода согреется...

Короче, мужчина - самая главная техника в деревне! Без него плохо!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Техника в деревне
« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2022, 08:50:53 »

ороче, мужчина - самая главная техника в деревне! Без него плохо!
Не просто мужчина, а мужчина здоровый...
Ибо здоровье-самый главный и бесценный актив человека...За деньги здоровье не купишь.
Умение вести хозяйство в условиях села-дело наживное. И в связи с тем,что ,увы, здоровье с годами потихоньку убывает, необходимо очень серьёзно отнестись к домику для души(своему телу)...
Жизнь в небольшом городке,посёлке,деревне, а тем более на хуторе близ леса, предполагает наличие хорошего здоровья.
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде