Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Ищу единомышленников  (Прочитано 5147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ищу единомышленников
« Ответ #15 : 23 Август 2020, 07:35:05 »

Полагаю, однако, это касается всех и автора данного поста, в том числе.

  Не  только  данного  поста. ))
А  вообще  -  осмысление  (описание)  составить   можно только  теми смыслами,  которые  имеются  в данной КМ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ищу единомышленников
« Ответ #16 : 23 Август 2020, 07:41:12 »

Что у нас ближе к результату? Выводы или толкование? Я хз.

  На  то  и  намекаю.  Что это два  яйца из  одной  сумочки. 
Просто,  наша  фраза над  форумом  про  "поспешные  выводы" - она о том,  что  не надо торопиться  с толкованием.  Ибо  можно  не  угадать.  А  взявши паузу  -  можно получить  подсказки. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Чунга_Чанга

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 52
  • - Вас поблагодарили: 17
Re: Ищу единомышленников
« Ответ #17 : 23 Август 2020, 11:41:06 »

  А  что это за  фильм?  Главная идея какая ?   О  чем он?
И  что объединяет этот  фильм с "Хохотом" ?

Наверное вот этот монолог главного персонажа фильма. Он ушел от этого и Шаман ушел от этого.

There is something about yourself that you don’t know. Something that you will deny even exists until it’s too late to do anything about it. It’s the only reason you get up in the morning, the only reason you suffer the shitty boss, the blood, the sweat and the tears. This is because you want people to know how good, attractive, generous, funny, wild and clever you really are. „Fear or revere me, but please think I’m special.“ We share an addiction. We’re approval junkies. We’re all in it for the slap on the back and the gold watch. The „hip, hip, hoo-fucking-rah.“ Look at the clever boy with the badge, polishing his trophy. Shine on, you crazy diamond. Cos we’re just monkeys wrapped in suits, begging for the approval of others.
Записан

VitaldaoАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 4
Re: Ищу единомышленников
« Ответ #18 : 23 Август 2020, 12:17:55 »

А по  сути - вопрос  остается  -  А ЧТО ТЫ  СОБИРАЕШЬСЯ  ДЕЛАТЬ В ЛЕСУ И КОГДА ТАМ БЫЛ  В  ПОСЛЕДНИЙ  РАЗ?
Если этот вопрос в мою сторону, то отвечу так (опять же для того, чтобы услышал единомышленник)
Я зашел к вам на форум не потому, что разделяю вашу любовь к лесу. Я мог бы зайти на форум любителей фильма Револьвер. Но мне сдается, что малая вероятность того, что кто смотрел этот фильм, прочитал всего Серкина. А вот кто прочитал всего Серкина, легко может уделить 1.5 часа на просмотр фильма.
Я пришел не меряться гениталиями "что я, кто я и где я". Да и что мне на самом деле делать в лесу, кроме как грибы собирать. "Мишка, например, по лесу идет, шишки собирает, и в карман кладет."
Можно,например, в лес ходить, чтобы с животными о Жизни поговорить. Например о свободе, осторожности, бдительности, и т.д. На этом мои лесные интересы заканчиваются.

Ну и еще один  выплыл....  ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ,  ВООБЩЕ,   БЫВАЮТ?
А вот для этого я к вам и зашел, чтобы проверить на личном опыте.

С Уважением!

P.S.
Обращаюсь ко всем форумчанам.
У меня нет надобности с вами спорить, что-то доказвать и т.д. и т.п. Да и кто я такой, чтобы это делать. 
Ваша Жизнь, это ваша Жизнь. Каждый перед Жизнью единолично отвечает только за себя сам. И не ищите подвоха в моих словах в вашу сторону. Его там просто нет, и быть не может. Тем более я вас вообще не знаю. Да и если бы и знал, то какое мне дело.....вообще...
Я зашел на ваш форум потому что других нет. И вы так же, как и я, читали Серкина. А, по сугубо моему личному мнению, Серкин в персонаже своего произведения дальше всех продвинулся в допоняющих постулатах по отношению к Жизни. То есть, он предоставил самую рабочую модель. Кто-то, может быть, с этим согласен, кто-то не согласен. Это не важно. Главное что еще никто такого не сделал, как Серкин. Конструкторов много. Но, к сожалению, они выдают желаемое за действительное. А тот, кто разобрался во всем этом, считает этот Мир, и все происходящее в нем, совершенным. А значит, "Увей" - не вмешивается в него. И не обозначается в нем. Я пока до такого уровня не дошел, поэтому обозначаюсь, чтобы найти себе единомышленника. В котором я прежде всего увижу того, кто будет дополнять меня своими постулатами, а я его. Я не ищу учителя, гуру, шмуру, и т.д. Я ищу того, кто дополняет, а не того, кто поправляет и направляет незнамо куда и зачем. А о противоречащих, противостоящих вообще промолчу.
Если есть у вас что-то общее со мной, напишите в личку - отвечу. Если нет ничего общего - не отвечу. Главную задачу я выполнил - обозначился. Теперь буду ждать.

Просьба к администратору форума - не удалять тему. Может быть не сегодня завтра, а с годами кто-то и зайдет. Кто посчитает, что я именно тот, кто может дополнить его постулаты, а он мои.

Всего доброго всем!
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ищу единомышленников
« Ответ #19 : 23 Август 2020, 12:31:16 »

There is something about yourself that you don’t know. Something that you will deny even exists until it’s too late to do anything about it. It’s the only reason you get up in the morning, the only reason you suffer the shitty boss, the blood, the sweat and the tears. This is because you want people to know how good, attractive, generous, funny, wild and clever you really are. „Fear or revere me, but please think I’m special.“ We share an addiction. We’re approval junkies. We’re all in it for the slap on the back and the gold watch. The „hip, hip, hoo-fucking-rah.“ Look at the clever boy with the badge, polishing his trophy. Shine on, you crazy diamond. Cos we’re just monkeys wrapped in suits, begging for the approval of others.

  Спасибо.  Но  в  этом  монологе   -  дешевое и бессмысленное  психоложество  ранга  яркого и липкого китча.   Потом. В  нем  отрицание, критика, протест.  А  на таком  фундаменте  ничего путнего построить  невозможно.   Это не  Путь. Это  песнь про  общественный туалет.   Форум наш -  это направление. Которое  каждый  должен     найти для  себя.  ЧЕРЕЗ  ПОЛУЧЕННЫЕ  НА  ФОРУМЕ  ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ТОМУ, ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО.  ЭТО  ЕСТЬ. ЭТО РЯДОМ.  И  НИЧЕГО  СЛОЖНОГО НЕТ В ТОМ,   ЧТОБЫ  "СПРЫГНУТЬ С ПОЕЗДА"  ... летящего в пропасть.

  Идеи, которые  высказаны  в приведенном  монологе - сродни нашей  теме про общество. 
Можно  выучить до  ногтей  все аспекты  общества,  все  его  проблемы и язвы... А  ЧТО ЭТО ДАСТ?  Ну, в лучшем случае, желание как можно быстрее  бежать  из  этого   отхожего места без  надежды и перспектив.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ищу единомышленников
« Ответ #20 : 23 Август 2020, 12:46:15 »

Я пришел не меряться гениталиями "что я, кто я и где я".

  Вопрос был  о  главном))
  Не про шишки и звериков.

   Если посмотреть  на него  через  призму  Кастанеды, то я бы назвал  Лес  местом,  где  "придуманное   людьми"   облетает и "не  выравнивает нам извилин". 
  Если через  книжки  Серкина - наверное,  "лес - это  оптимальное  место для  части важных практик".
  Если через наш  форум - тогда  так: "Говоря о Природе - люди подразумевают цветочки, бабочки, грибочки... на самом деле, это Двери. Двери в другие Миры. И к себе. Не замордованному придуманными ценностями и фальшивыми смыслами."

  Вопрос  гениталий тут  не актуален в принципе.  Чтобы  не  сказать о тоске, которую он  навевает.  На  мой  взгляд,  эти психоложеские  штампы  вообще  надо оставить   психологам, пусть они сами  друг  друга  лечат  и  этим  зарабатывают  себе на  процветание,  а мы потихоньку будем   пытаться  выползать из  собственных  глупостей...  но барахтаясь  в них - выползти не  получится.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ищу единомышленников
« Ответ #21 : 23 Август 2020, 12:53:55 »

Может быть не сегодня завтра, а с годами кто-то и зайдет. Кто посчитает, что я именно тот, кто может дополнить его постулаты .

  Для  этого надо  как-то  предметнее  обозначит  свои "реперные  пункты" (главные смыслы).  Не  может  художественный  фильм  быть   детерминантой.  Так же,  как и художественные    произведения  Серкина.  Это   произведения  даже одним и тем  же  человеком  в разное время  могут быть истолкованы  как  угодно, вплоть до противоположных  значений.
  Поэтому,  наверное,   было бы  рациональнее  обозначить  какие-то тезисы темы. СВОЕЙ  ТЕМЫ.  А не  "Тему  синтеза  двух  художественных произведений". 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

VitaldaoАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 4
Re: Ищу единомышленников
« Ответ #22 : 23 Август 2020, 14:30:50 »

Шелтопорог, прекрасно ты выразил свою мысль. И с тобой то никто и не спорит. Главное, чтобы администратор не удалил ни твои, ни мои слова. А все осталось как есть. И было бы офигенно, если бы еще кто-то добавил, не важно чего, но только от себя лично. В этом весь смысл форума.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ищу единомышленников
« Ответ #23 : 23 Август 2020, 14:57:30 »

И было бы офигенно, если бы еще кто-то добавил, не важно чего, но только от себя лично. В этом весь смысл форума.


  "Было  бы  офигенно".  ))

Если  поверить  литературному  герою  М.А.Булгакова,  то "все  люди - добрые!"  И стало быть  готовы  поделиться.
Если есть  чем.   *PARDON*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ищу единомышленников
« Ответ #24 : 23 Август 2020, 15:06:11 »

Главное, чтобы администратор не удалил ни твои, ни мои слова.

  Не  удалит.  ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Чунга_Чанга

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 52
  • - Вас поблагодарили: 17
Re: Ищу единомышленников
« Ответ #25 : 23 Август 2020, 17:39:19 »

На мой взгляд если уж и сравнивать выдуманную жизнь Шамана с выдуманными исторями из фильмов, то на эту роль больше подходят фильмы, где во главу угла ставится практика.
Шаман любую свою деятельность превращает в практику. У него нет отдаленных задач и задачек. Все его задачи конкретны для этого дня.
Он не идет куда-то, он практикует ходьбу, а цель пути же вторична. Главное четкость и выверенность шага, его ритм, настроение, получение удовольствия от освоения самой практики ходьбы.
Он не заготавливает икру, чтобы есть её  Зимой, это уже вторично. Он практикует саму заготовку икры именно в этом моменте жизни.
Он не заготавливает дрова на Зиму - он Практикует заготовку дров именно в сегодняшнем дне.
Он не  рубит ножом мороженные яйца для еды - он практикует рубку яиц)) Задача не в цели рубки яиц для чего-то - а в самой рубке. Съест он их или нет - об этом уже Серкин не пишет ни слова.
Так вот фильмов, которые ставят своих героев  в ситуацию,  когда им нужна не цель, не задачи, и даже не задачки, а чисто практики - таких фильмов совсем немного.
 И все они полуфантастические, собственно, как и "Хохот Шамана" - например знаменитый  "День сурка", или,  еще лучше,  современный - "Зависнуть в Палм-Спрингс".  Кто вдруг не видел - посмотрите на досуге. Там речь как раз про Шаманов))
Записан

Чунга_Чанга

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 52
  • - Вас поблагодарили: 17
Re: Ищу единомышленников
« Ответ #26 : 23 Август 2020, 17:50:32 »

"Я.. я .. я.. " - конечно "Я". Благодаря этому "Я", ВСЕ, присутствующие на этом форуме, оказались в этом Мире.
А все "МЫ" оказались либо в гондоне, либо веселой компанией - мимо ....
И если кто-то думает, что в этом Мире мы перестали быть "сперматозоидами", то пусть так и продолжает думать. Мешать не собираюсь. Просто для ныне "живущих" гондон слишком мал, и его заменяет кладбище.

Ну если сравнивать свою жизнь с гондоном, то получается, что и гондон в который ты попал - был бракованным))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ищу единомышленников
« Ответ #27 : 23 Август 2020, 19:39:31 »

Шаман любую свою деятельность превращает в практику. У него нет отдаленных задач и задачек. Все его задачи конкретны для этого дня.
Вот  так  словами можно  обнулить  смысл  того, что  важнее рассматриваемых  моментов...
  А стратегия - она  всегда  важнее  тактики. Потому  что не  стратегия  для  тактики, а  тактика для  стратегии.  А  если все эти китайские   премудрости перевести на нормальный  русский - тогда это будет звучать  так - при отсутствии задач  любая  деятельность бессмысленна.   Конкретизирую.
Условия жизни  ЛГ   (литературного героя)   Серкина   - это  условия  дикой природы русского севера.  И это  максимально  доходчиво  раскладывает перед  нами  понятие  "успешности". 
Ритмы  весны-лета-осени  на  севере  переуплотнены и перенасыщены. И если чего-то не  успеешь - зима  может   получиться печальной.  По той же  ягоде, грибам, рыбе... ВСЁ ЭТО МОЖНО  ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО В СТРОГО  ОПРЕДЕЛЕННОЕ  ВРЕМЯ.  Если не  успеешь -  расплачиваться будешь сам,
 зимой.   

  Это вообще  огромная  наука Природы ... когда  что  нужно делать.  А  если нет  задач... то и делать ничего не нужно.
А   "практики   ради практики" -  это чисто умозрительный  концепт кабинетно-домашнего   происхождения.  С  нулевой  ценностью.  Ибо  нет  смысла в  умении, если   результат этого  умения не  нужен.

  Могу  сказать еще  проще. Эффективность   возможна   только там, где  результат  имеет  смысл.  Где  результат  не  актуален ...  наверное,  это какой-то особый  вид  извращения.
 )) 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Чунга_Чанга

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 52
  • - Вас поблагодарили: 17
Re: Ищу единомышленников
« Ответ #28 : 23 Август 2020, 19:54:44 »

Это вообще  огромная  наука Природы ... когда  что  нужно делать.  А  если нет  задач... то и делать ничего не нужно.
А   "практики   ради практики" -  это чисто умозрительный  концепт кабинетно-домашнего   происхождения.  С  нулевой  ценностью.  Ибо  нет  смысла в  умении, если   результат этого  умения не  нужен.

Интересно. Но возникает вопрос - что правильнее, лучше и необходимее.
Криво и косо сделанное с первого раза - или идеально, четко и как хотелось в первоночальном мысленном представлении - но с десятого?))
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Ищу единомышленников
« Ответ #29 : 23 Август 2020, 19:55:40 »

На мой взгляд если уж и сравнивать выдуманную жизнь Шамана с выдуманными исторями из фильмов, то на эту роль больше подходят фильмы, где во главу угла ставится практика.
Шаман любую свою деятельность превращает в практику. У него нет отдаленных задач и задачек. Все его задачи конкретны для этого дня.
Чем деятельность отличается от практики? Я не вижу никакой разницы.
Записан