Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Описание - как подмена Восприятия  (Прочитано 13188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Описание - как подмена Восприятия
« Ответ #105 : 13 Август 2019, 07:38:29 »

Почему-то у вас, что ни тема, то спор. Каждый выбирает себе позицию, любую, лишь-бы было отличие от оппонента.. и пошло-поехало.
В итоге, страниц через пятьсот форума, выяснится, что это были  не философские противоречия, а лингвистические недопонимания отдельных слов и понятий  ;) :).
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Описание - как подмена Восприятия
« Ответ #106 : 13 Август 2019, 08:24:24 »

Почему-то у вас, что ни тема, то спор. Каждый выбирает себе позицию, любую, лишь-бы было отличие от оппонента.. и пошло-поехало.

В самом деле. Анатомическая и физиологическая сложность слона и амебы разные и Шелт спорит зря. А психологии у амебы вообще нет.
Но их объединяет жизнь. И тут все одинаково. Нет преимущества ни у амебы, ни у слона.

Значимость же вообще о третьем.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Описание - как подмена Восприятия
« Ответ #107 : 13 Август 2019, 10:14:38 »

Шелт спорит зря

 А  ты решил,  будто  бы   я  спорю?  ))
Я  пытался  подключить  орган к телу,  но  это оказалось   критически  непонятно.  В  результате - идеальный абсурд, не  входивший  не только  в тему разговора,  но  и  исчезновение  последних,  тощих и зыбких  точек  пересечения.   

 Образцово-показательное  "ничто ни  о  чем".   Участвовать  в таком  процессе  ферментации - мягко  говоря,
 не  интересно.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Описание - как подмена Восприятия
« Ответ #108 : 13 Август 2019, 12:52:42 »

Участвовать  в таком  процессе  ферментации - мягко  говоря,
 не  интересно.
   Расшифрую  для  тех,  кто  кроме  как тулить  всем  известное  описание навязшее  в зубах,   способен  отвлечься от того,  что всем и так давно известно,  и  перевести взгляд  на  СВЯЗИ, а  придуманные искусственные  градации и  категории  (при всей их  космической  важности для  структуризации  описаний) - оставить  в  покое.  На них  никто не  покушается. 

Но  ты  абсолютно прав!!!  Да, есть такое  описание .  Называется "систематика".   Простейшие, беспозвоночные, хордовые и т.д. Классы,  подклассы,  отряды, семейства, роды, виды, подвиды.  Всё  верно.
 Зачем  это сделали? Исключительно  из  рациональных  соображений,  ради  облегчения  работы по дальнейшему изучению. По моему,  начало систематики еще  Аристотелю  приписывают. 

  Тем более,  что    уже  сто  раз  писал,  и надеялся,  что  написанное  можно не только  посмотреть,  но и осмыслить. 

НИКТО  НА  НАУКУ  НЕ  ПОКУШАЕТСЯ.  НО НЕ  НАДО ИЗ  СОВРЕМЕННОЙ НАУЧНОЙ ПАРАДИГМЫ ДЕЛАТЬ  КУЛЬТ.
 


   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Описание - как подмена Восприятия
« Ответ #109 : 13 Август 2019, 14:59:14 »

НИКТО  НА  НАУКУ  НЕ  ПОКУШАЕТСЯ.  НО НЕ  НАДО ИЗ  СОВРЕМЕННОЙ НАУЧНОЙ ПАРАДИГМЫ ДЕЛАТЬ  КУЛЬТ.
 

  Есть подозрение,  что  эта  фраза  непонятна  абсолютно.  Поэтому,  наша  глубоко  научная общественность, 
любой  разговор  выходящий  за  рамки  "священной  парадигмы"  воспринимается  как нападение  на  науку.
Мне  уже  скушно  писать,  что на  науку я не нападал и не  собираюсь.  так  что, есть просьба  минимизировать  трескучую  банальщину  и  если есть  какие  соображения по теме,  милости просим.

  О  чем тема?  Да о том  же.   Как  мы зависли на  известном  всем  описании,  и полшага  влево, вправо - "нападение на  науку".  Что  автоматически  отключает  восприятие  за  ненадобностью.  Понимаю,   что тема  сложная.  Для  нее нужно иметь  хоть какую-то  свободу и возможности    восприятия.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Описание - как подмена Восприятия
« Ответ #110 : 14 Август 2019, 07:35:19 »

О  чем тема?  Да о том  же.   Как  мы зависли на  известном  всем  описании,  и полшага  влево, вправо - "нападение на  науку".

Тут, как мне кажется, вот в чем еще проблема.
Если полностью, у всех, изменится описание мира, то изменится, не только парадигма науки, а  вся парадигма цивилизации.
Но для этого нужно либо время,  десятки, а то и сотни лет, либо она изменится быстро, но при каком-то жесточайшем кризисе.
Пока же, тот, кто живёт в этом массовом описании, но для себя пользуется другим описанием, должен или молчать, или его будут принимать за человека не от мира сего. Если он знаменитый ученый, проповедник, писатель-фантаст или богач, то это ему еще сойдет с рук, но если это обычный человек, то рассказывая и демонстрируя на практике д р у г у ю парадигму описания реальности, тем, кто  пользуется -  э т о й,  он может оказаться в жёлтом доме.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Описание - как подмена Восприятия
« Ответ #111 : 14 Август 2019, 21:45:17 »

он может оказаться в жёлтом доме.

  Уже  был.  Выгнали.  И   сказали,  что таким  тупым, даже   в дурдоме  места  нет. 



Так я  попал в довольно известную псих.больницу в Бурашево Калининской области.

  Было это в начале 1980 года.    (январь -февраль - март)

    Всех, кто туда попадает, сначала  поселяют в поднадзорную палату.  Там форма одежды - трусы, тапки и халат.  Как и в тюрьме, свет горит круглые сутки.  Только ночью немного меньше. 
   Палата была большая - коек на 20.  У двери был столик и стул для медсестрички. Она там сидела, записывала свои наблюдения. 
 Контингент в палате был довольно странный, и постоянно менялся.  Некоторые запомнились.  Трое усталых симулянтов со строго режима ИТК,  один дед "полицейский партизан" который жил исключительно  под кроватью, несколько алкоголиков (поступали в состоянии белой горячки), молодой "ариец" с очень ярким породистым лицом и желтыми зубами (его змеи душили периодически и скорпионы бегали под одеждой), несколько  проверяемых по линии МВД, и остальные ... не запомнились)) 

 О них всех можно  рассказывать очень много и долго.))

  В нашем крыле палат было примерно шесть или семь. Одна была для инсулинных.  Кормили их как кобанов. 

  В поднадзорной люди надолго не задерживались. От пары недель до месяца.  Потом, их "одевали". То есть, переводили в другие палаты, где не было ночью света и форма одежды была другая. Штаны, трусы, тапки, что-то вроде рубашки и куртка.  Это были "одетые"))) 

  Режим был боле, чем курортный.  Утром ни какого подъема, ни каких зарядок и построений. Процедуры, прием лекарств, завтрак.  В обед и вечером то же самое. Всё остальное время ни кто тебя не тревожит.   
  Поднадзорники имели полное право шляться по коридору, смотреть телевизор вечером, общаться с кем захотят.   
  На улицу выйти было нельзя. Всё на замках и везде решетки.  Но "одетые" - ходили на работу.  Работ было две. Швейка и стройка. (Достраивали новый корпус больницы). 

  Когда я стал "одетым"  я работал сначала в швейке (на швейке могли работать даже конченые "дураки", а на стройке - нет).  Поработав немного  на швейке, я получил право работать на стройке. 
 Что мы делали на швейке? Я обстрачивал на электрической швейной машине вафельные полотенца. Нужно было подвернуть ровненько и прострочить две вертикальные строчки  по торцам отреза от длинной ленты полотенец. 
 Обстроченные и принятые  (по качеству) полотенца в конце смены сдавали мастеру.  За каждое полотенце нам записывали одну копейку заработка. Потом, по четвергам, эти деньги можно было превратить в курево. "Прима" стоила 14 копеек, "Беломор" - 22 копейки.  То есть - на курево вполне можно было заработать.   
 (Кстати, ходили слухи про одного нашего коллегу "Полковника" (настоящего) - что он работает в швейке уже лет 10, но до сих пор ни одной копейки не отоварил.
 А работал этот Полковник просто волшебно. Он был из дураков.  Очень крупный мужик, него была нарушена координация движений,  судорогой сведено половина лица, движения странные, но когда он одним движением складывал кромку полотенца, и как в одно мгновение прогонял  ровнейшую строчку... можно было смотреть только открыв рот и ни чего не понимая. 
 Больше таких ассов не припомню. 
 Я немного поработал в швейке и перешел на стройку.  Это уже была почти свобода.  Мужики умудрялись даже насобирать пустых бутылок, сдать их в деревенский магазин по цене 12 копеек за поллитровую и 17 за 0,7.  На вырученные деньги покупали или чай, или вино. 
  Вот на чае я и погорел.  ))))
 
  В подвале электричества не было, и нужно было заварить так, что бы не было дыма. Вот тут я и нарисовался, ибо к тому времени, за плечами уже было не только два сезона полевых в экспедициях "Леспроекта", но и полтора месяца СИЗО.  И варить на тряпочках, на газетах и картонках - умел неплохо. 
  Заварили, попили.  У меня в кармане осталось половина маленькой пачки (Грузинский, 2 сорт).  Нормально доработали смену, а при входе в жилую секцию, несколько санитаров  ласково берут меня за шиворот и в кабинет. Вытаскивают из кармана чай.
- Таааак!  Чифирим, значит?
- Да вы чо? Я таких  слов  даже не знаю!!!
  Но они знали даже то, как я варил на бумажных трубочках. ))
 
  За этот чай я получил возврат в поднадзорную и полный курс  сульфазина. 
 Первый укол в четыре точки (плечи и ягодицы)  был вечером,  ночь я как-то проспал, утром...  надо было встать в туалет, а не могу. Всё переворачивается.  Темепратура за сорок точно. Сушит, морозит, трясет. Весь мокрый от пота... пополз на четвереньках в туалет. 
  Не дополз. В коридоре, пустил под себя лужу и потерял сознание.

  (продолжение следует) 
Дурдом. Часть вторая.

  С первого дня, мне очень пригодился мой старый опыт. "Прежде чем высовываться, новую среду надо хорошо изучить".  То есть - я занял позицию наблюдателя.  Это помогло во многом. Во первых, я ни разу не получил цепью по спине. Курс сульфазина мне сняли после первого же укола.  Ни каких проблем с персоналом или постояльцами у меня не было.  Но самое главное, мне верили, что я пью лекарства.  А это важно)))

  Что такое цепи санитаров?  У каждого из санитаров, с собой, связка ключей (наподобие комплекта ключей проводника. Такие же треугольники, четырехгранники, плоские).  И эта связка  ключей в качестве брелка... имеет довольно конкретную цепочку.  Связка ключей служит рукояткой, а цепочка плеткой.  Видел я ее в действии.  Пострадавшему не позавидуешь.  Но сказать, что били от нечего делать - это не так.  Били только тогда, когда очень уж просили. Тогда да.  Но зачем просить?  ))
  О лекарствах.  Ты подходишь к столику.  Называешь фамилию. Тебе дают твои  калики.  Ты тут же, должен их выпить.  Отойти с ними, что бы выбросить в туалет  - нельзя.   Тех, кто хитрил,  раскалывали  контролировали.  Я не хитрил.  Я переворачивал всё содержимое ладони  себе в рот (под язык)  тут же запивал, и морщась уходил. То есть - подозрений не вызывал ни каких.   Потом уходил за угол, вытаскивал из-под языка размокшую  химию, и спустя какое-то время уносил в туалет. 
  Помнится, что последнее время меня вообще не контролировали на предмет приема таблеток...  почему-то.  Возможно, что они поняли мою игру и молча разрешили.  А медсестреночки у нас были замечательные! Все три.)))

  Еда.  Кормили нормально.  Не помню, что бы голодал.  То есть - еды хватало.
 Но не всем.  Была у нас особая каста "Дураки". А среди них - подкаста -"Жруны". Вот этим жрунам, мало было всегда. Они доедали за всеми, всё, что имело хоть какое-то отношение к еде.  В принципе, все нормально.  Если бы не селедка. 
   Однажды, на обед к картофельному пюре, дали нам по селедине (беломорка).  Ну, нормальные ее нормально почистили, отделили головы, кишки,  кости...  мясо съели, а отходы оставили.  Жруны  набросились на эти кишки, головы, глотали не жуя, целиком.
Для меня это было впервой, поэтому произвело сильное впечатление...

  Не понимаю, почему врачи не отрегулировали эту тему с меню?  Ведь кишки и головы - остаются.  И жруны их доедают. Потом...  потом стихийное бедствие.  От этих голов и кишок их рвет так, что они не могут стоять на ногах. Зеленые,  в соплях, слезах, кишках... согнутые, их дубасят по спинам. Они блюют,  икают, плачут...  зрелище жуткое.

Типажи и персонажи.

  Народ там был всякий.  Если грубо разбить по группам - то их было три. 
Нормальные. Дураки. И прослойка. 
 
 К нормальным можно отнести симулянтов, алкоголиков и тех, кого привезли на обследование по линии МВД. 
 
Нормальные.  Неразлучная троица симулянтов пришедших со строго режима колонии, держалась вместе.  Они чего-то всё время придумывали, много общались с одетыми, которые работают на стройке, как-то умудрялись добывать вино и курево. Хотя сами не работали. Их не одевали. Они всё время жили в поднадзорной.  Главным там был Ермак (Ермаков). Крупный мужик, лет за пятьдесят, отсидевший большую часть жизни, потом, зачем-то закосил,  и теперь, кричит своему лечащему врачу, что он симулянт, что он прикидывается, что он абсолютно здоров... на что врач ему отвечает:
- Симулируй дальше. Назад тебе дороги нет. 
  Тем более, мне непонятно. Был Ермак щипачем (карманником), если и светило ему что по 144, пусть даже части третьей и через прим 24 - то всё равно, это ерунда, по сравению с тем, на что он попал "закосивши".  Его приятель - тот спрыгнул в дурдом со 102. (убийство). Про то, что он симулянт - даже не заикался. Но это было очевидно.  Их третий дружбан - случайная мелочь какая-то. Пацан, лет  25 - 27.  Зеленое и на понтах.  За что попал - не знаю.
  Был у нас известный поэт, фамилия Рябенький.  Похоже, он там бывал не раз. Его туда привозили после белой горячки.  Ложили его под капельницу, спасали, выхаживали и отпускали.
  Филателист...  один крупный прокурорский чин, попросил у него коллекцию марок. Что бы тот подарил. А Филателист не подарил. Оказался  без марок и в дурдоме.
  Беженец.  Хотел в каком-то посольстве, получить визу и уехать в кап. страну.  Приехал к нам. ))
  Был один пакостный солдатик... которого привезли на обследование по линии военной прокуратуры. Ибо то, как он издевался над  молодыми,  психически здоровый чел так не сможет. Вот у прокуратуры и возникли сомнения. (Я разговаривал с этим нещастьем. Жалкое, никчемное и убогое существо, получившее возможность поиздеваться. Странно, но на него даже злости не было.  Ниграмма). 
  Правда, психиатрическое обследование нашло его вменяемым и дееспособным, и через  недели три-четыре, за ним приехали с автоматами. 

 Это о нормальных. Куда ярче и красочнее палитра "дураков"!!!  (Дураки (в этом заведении) - это действительно больные люди, которые потеряли всякую адекватность)

Покурить. Это имя такое. Его иначе никто и не называл. Ибо этот мужичек лет 35 постоянно приставл ко всем со слезами на глазах, просил покурить.  Иногда ему давали.  Ничего, если "Беломорину".  А если "Приму"...  то тут, слабонервным лучше не читать.  Губы у парня в одном месте были как с  прожженной дырочкой.  Что-то, наподобие отверстия в мундштуке.  Черная, обугленная трубочка/дырочка  даже при плотно сжатых губах.  Если ему давали Приму (сигарета без фильтра) - он вставлял ее в эту дырочку и выкуривал всю, без окурка. То есть - после него окурка не оставалось. Сигарета полностью  сгорала в губах.  Курить он любил.  И курил всё, что горит и дымит.

Изобретатель. Он с заговорческим видом отвел меня в сторону, огляделся, и тихо попросил:
- Я знаю, ты сбежишь. Возьми меня с собой.  Мне главное до Москвы добраться. там у меня изобретений на 70 тысяч. 
- А что ты изобрел такого интересного?
- Я много чего изобрел. Вот например, последнее...  видишь лампочку?
- Вижу. 
- Так вот. Стекла не надо. Цоколя не  надо. Просто, зажимаешь вольфрамовую нить в разъем проводов, и будет гореть!
- А еще? 
- Печатный станок! Шрифт не надо! Набор - не надо! Просто, пишешь на доске и печатаешь!
- Не знаю... наверное не помогу...

Поп-послушник. Еще его называли "Козел".  Он бегал по корридору с подскоками и подпрыгами,  заскакивал на спинку дивана, пытался пробежать там, блаженно улыбаясь, и объясняя всем, что батюшка назначил ему такое послушание. И что он согласен бегать как козел, но только, чтоб его не насиловали.   За  ним была какая-то мутная история... он был монахом,  и его толи сильно побили, то ли перенасиловали. 
 
 Трусы Без Резинки.  Этот чел, едва получив новые трусы, вытаскивал из них резинку и  став под стену, пытался из трусов сделать облегающие плавки, стягивая трусы сзади.  Этим делом он занимался весь световой день и каждый день без выходных. 
Чесноков.  Он называл себя оперным певцом, художником, знатоком мира искусства. Пел  действительно, абсолютно профессионально. Знал название красок.  Но его всё время били... ибо он ко всем приставал и спрашивал, знают ли они оперного певца Чеснокова?

Газовая атака.   Этот чел был абсолютный аут.  Он становился под стенку, закрывал нижнюю часть лица воротником халата и так стоял часами.  Иногда, меняя место дислокации, он громко кричал "Газовая атака"!!!  Его историю я так и не узнал.


 Собственно... продолжать можно очень долго, но история этих людей скорее очень грустная, чем смешная.

  Со своим лечащим врачом Ириной Николаевной  я встречался всего два раза. На следующий день, по приезду и на комиссии, за неделю до выписки. 

  Больше я с нею не встречался)))
« Последнее редактирование: 14 Август 2019, 22:05:21 от аdmin »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Описание - как подмена Восприятия
« Ответ #112 : 15 Декабрь 2019, 11:11:35 »

Про ярлыки и их задачи в нашей жизни

8:00 Я слeпил снeговика.

8:10 Мoя сосeдка-фeминистка спроcила, почeму я нe слeпил снeжную бaбу.

8:15 Тaк что я слeпил eще и снeжную бaбу.

8:17 Мoя сосeдка-фeминистка поcмотрела на зaманчивую грудь снeжной бaбы и стaла жaловаться, что снeжных бaб повсeместно объeктивизируют.

8:20 Супруги геев, живущие неподалеку, недовольно проворчали: лучше бы слепил двух снеговиков!

8:22 Сосед-трансгендер спросил, почему я не сделал просто "снежного человека" со съемными частями.

8:25 Вегетарианцы по соседству упрекнули за морковный нос, мол, овощи - это еда, а не украшение.

8:28 Чернокожий сосед назвал меня расистом, потому что снеговик и снежная баба - белые.

8:31 Мусульманин, который живет через дорогу, потребовал, чтобы снежная баба носила хиджаб.

8:40 Приехала полиция по вызову по поводу оскорбления чувств.

8:42 Соседка-феминистка попросила убрать от снежной бабы метлу, которая намекает на роль женщины-домохозяйки.

8:43 Президент объединения домовладельцев грозит мне выселением.

8:45 Приехали местные телевизионщики и спросили, знаю ли я разницу между снеговиками и снежными бабами. Ответив: "Снежные шары?", Немедленно получил клеймо: сексист!

9:00 Меня показали в утренних новостях, назвав расистом, гомофобом, подозреваемым в оскорблении чувств террористом, склонным к разжиганию розни во время плохой погоды.

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Описание - как подмена Восприятия
« Ответ #113 : 07 Январь 2020, 22:09:54 »

А  можешь  дать  какие-то  цитаты или ссылки  на  ее аргументацию? 
  Дело  в том,  что мы тут  талдычим то же  самое.  Но из  своего погреба и на  своих основаниях.   
И  поэтому,  интересно,  чем она  аргументирует.

Первый пост (про выдавливание стекла) вот в этой теме
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=36361.msg138291#msg138291
Записан

Наталия1953

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3814
  • - Вас поблагодарили: 1595
Re: Описание - как подмена Восприятия
« Ответ #114 : 08 Январь 2020, 03:53:18 »

  (Лирими: "8:31 Мусульманин, который живет через дорогу,
                потребовал, чтобы снежная баба носила хиджаб."


Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Описание - как подмена Восприятия
« Ответ #115 : 08 Январь 2020, 13:53:53 »

А  можешь  дать  какие-то  цитаты или ссылки  на  ее аргументацию?
  Дело  в том,  что мы тут  талдычим то же  самое.  Но из  своего погреба и на  своих основаниях.   
И  поэтому,  интересно,  чем она  аргументирует.

Первый пост (про выдавливание стекла) вот в этой теме
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=36361.msg138291#msg138291


  Посмотрел. Да, интуитивно она  уловила  направление.  Не  исключено, что  со  временем,  она  сделает   еще одну  нужную расстановку.  Без  которой  тема  не работает.  А эта расстановка  подразумевает  очень  четкое и даже жесткое разделение на  две  части -  мир  Реальности (Реальность) и  Мир описания (Информацию).   И  их  ни  в  коем разе нельзя путать/смешивать.

  Хотя,  метафора  с "выдавливанием  стекла  которое рядом"  не  совсем  удачна.  Именно  ТВОЁ  "стекло"  может оказаться не только  возле другого  места, но и вообще, в другом "вагоне".
  А  так, да.  Направление  взято  верно и перспективно.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Наталия1953

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3814
  • - Вас поблагодарили: 1595
Re: Описание - как подмена Восприятия
« Ответ #116 : 08 Январь 2020, 16:53:04 »

Всё бы ничего, но нет главного - рациональность отсутствует.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Описание - как подмена Восприятия
« Ответ #117 : 08 Январь 2020, 17:00:26 »

Всё бы ничего, но нет главного - рациональность отсутствует.

  Наташ,  разверни  чуток.  А  то непонятно, о  чем это ты.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))