Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Наше мнение о том, чего мы не знаем.  (Прочитано 16857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Наше мнение о том, чего мы не знаем.
« Ответ #30 : 05 Март 2021, 07:42:42 »

А чё язвить-то?

  А  с  чего ты  взяла, что  я собирался  язвить? ))

ты вот переехал... а толку?

  Тебе  известно, что у меня поменялось? Это так? )))

На твоём примере видно, что один только переезд снижение дозировки совершенно не гарантирует.

 Можешь развернуть  до  понятного уровня?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Наше мнение о том, чего мы не знаем.
« Ответ #31 : 05 Март 2021, 07:50:33 »

Тебе  известно, что у меня поменялось?
Если ты сам ничего не пишешь о переменах - то как понять, что они есть?
Можешь развернуть  до  понятного уровня?
Тебя продолжают остро интересовать все проблемы в обществе и дальнейший путь его развития.
Почему?
Если они тебя больше не касаются - почему тебе это интересно?
Или всё-таки касаются? А если касаются - в какой дозе?
Судя по темам, в которых затрагиваются проблемы человечества - в них ты участвуешь очень активно.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Наше мнение о том, чего мы не знаем.
« Ответ #32 : 05 Март 2021, 08:37:22 »

Если ты сам ничего не пишешь о переменах - то как понять, что они есть?

   Стало быть, тебе неизвестно?  Да?  А  как нужно правильно относиться к неизвестному?

Если они тебя больше не касаются - почему тебе это интересно?
Ты считаешь, что людям должно быть  интересно только то,   что их касается?  Ты в детстве не читала Майн Рида, Стивенсона, Олдриджа, Дж.Лондона, прочих  иностранных авторов ?  Про другие страны не читала ничего?

Тебя продолжают остро интересовать все проблемы в обществе и дальнейший путь его развития.

 А  ты  считаешь, я должен   обрезать весь свой интерес к тому, что и как происходит в мире, куда  как он движется?  Я  должен стать каким-то  таким, как ты себе нарисовала и соответствовать придуманному тобой варианту? :)

 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Наше мнение о том, чего мы не знаем.
« Ответ #33 : 05 Март 2021, 08:58:21 »

А  как нужно правильно относиться к неизвестному?
Дурацкая, конечно, вещь - отвечать вопросом на вопрос... так, конечно, легче - никакой конкретики...
Но хорошо.
Как относиться к неизвестному - а очень просто, как происходит у всех. А именно - строить предположения. По-другому не получится.
Ты считаешь, что людям должно быть  интересно только то,   что их касается?  Ты в детстве не читала Майн Рида, Стивенсона, Олдриджа, Дж.Лондона, прочих  иностранных авторов ?  Про другие страны не читала ничего?
Интересно лишь, как художественная литература. А куда другие страны движутся ныне - мне глубоко наплевать.
В большей степени интересовало бы, куда движется страна, в которой живу я... но благодаря многолетним моим же наблюдениям стало понятно, что движется всё глубже в зад и курса менять не собирается. Вот когда наметится смена курса в более оптимистичную сторону, тогда будет интереснее. А сейчас - нет, уже тоже не интересно.
А  ты  считаешь, я должен   обрезать весь свой интерес к тому, что и как происходит в мире, куда  как он движется?
Ну тут хоть стало более-менее понятно - что тебе таки интересно, куда.
А мне нет. Смысл?
А есть смысл двигаться в своём направлении, минимизируя влияние "внешнего мира", насколько возможно.
А что там с самим внешним миром происходит и куда он направил свои уставшие стопы - да пофиг. Скатертью дорога.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Наше мнение о том, чего мы не знаем.
« Ответ #34 : 05 Март 2021, 09:22:26 »

просто трезвый взгляд пожилой деревенской женщины на ситуацию вокруг и в сторону власти:
Напротив - бабка до преклонных лет дожила, а ума не нажила.
Кого волнует её безопасность...
Власть лишь пытается минимизировать затраты. Свои затраты.
Если она заболеет - её нужно лечить. Лечение пожилых сопряжено с бОльшими трудностями. И на кой власти этот геморрой?
Заботится... ага, щас.
Даже если взять такой пример: есть один аппарат ИВЛ. И есть два тяжёлых больных (один молодой и особо неотягощённый сопутствующими - и она - старый человек), к которому необходимо их подключить, иначе...
Она думает, что позаботятся именно о ней? Нет. В приоритете всегда в этом случае будет первый. Всегда.
Вон даже Аля писала где-то, что вертолёт за пожилыми к ним не полетит, чтобы транспортировать в больницу.
И это правило действует везде. Пожилые всегда не в приоритете. Уж пора бы понять.
С молодого ещё можно тянуть какие-то налоги... использовать как пушечное мясо... как наиболее активного потребителя... какой-то профит с него в любом случае есть.
А перед ней - одни лишь обязательства. Пенсию плати... льготы на лекарства... скидки на проезд, на ЖКХ... одни лишь траты...
Страшилки ей всё.
Суть их - "сиди дома и избавь нас от лишних хлопот". И всё.
И не понимать этого - глупо.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Наше мнение о том, чего мы не знаем.
« Ответ #35 : 05 Март 2021, 09:31:58 »

При всём уважении к жизни в деревне, нужно сказать, что обустройство быта и ежедневные хлопоты, занимают очень много времени.
Условно говоря, вмето того, чтобы сидеть на "луже с фотоаппаратом" - здесь будешь ковырять свою канализацию.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10683
  • биоробот в информационном лесу
Re: Наше мнение о том, чего мы не знаем.
« Ответ #36 : 05 Март 2021, 09:58:07 »

да чё они занимают?? (хлопоты по быту) я в Мск больше времени тратил на дорогу до работы и обратно.
 всё зависит от хотелок. кто то и в городе будет суетиться как заводной, а нормальный человек в селе может сутками в потолок плевать. ежели такое желание возникло
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10683
  • биоробот в информационном лесу
Re: Наше мнение о том, чего мы не знаем.
« Ответ #37 : 05 Март 2021, 10:03:35 »

и к слову - не пробовали подсчитать затраты времени на "интерес к политике" ?  ;) на все эти просмотры роликов и прочтение статеек. вот уж реально - абсолютно бессмысленное времяпровождение. или я не прав ? и в этих действиях есть некий глубокий смысл и практическая польза???
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Наше мнение о том, чего мы не знаем.
« Ответ #38 : 05 Март 2021, 10:21:42 »

Вчера корешь приезжал, смотрели сеть ибо частотники глючат. Корешь живёт во Владимирской области частично. Знает главврача одной из больниц крупного города. В начале пандемии было по 400 вызовов в сутки, сейчас почти не звонят. Некому особо.
Закрыли кладбище, гробы уже в лес перестали влазить.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Наше мнение о том, чего мы не знаем.
« Ответ #39 : 05 Март 2021, 10:31:05 »

и к слову - не пробовали подсчитать затраты времени на "интерес к политике" ?  ;) на все эти просмотры роликов и прочтение статеек. вот уж реально - абсолютно бессмысленное времяпровождение. или я не прав ? и в этих действиях есть некий глубокий смысл и практическая польза???

Я как то оказался в посудине, посреди окияна с долларовым милиардером (не миллионером) на борту.
Заблёваный и в соплях, вел с ним беседы о жизни.
У него есть охранник, с нами его не было, который всегда сначала бил в морду чуваку, который хотел подойти и что-то спросить и только потом был разговор.
Говорит, очень экономит время.
Мы с этим чуваком нихрена лодкой управлять не умели, поэтому матросами были. Я мыл блевотину с ним и неплохо мыли.
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Наше мнение о том, чего мы не знаем.
« Ответ #40 : 05 Март 2021, 10:51:42 »

можно еще проще и круче.
жить не в деревне, А В ГЛУХОЙ тайге. В землянке 3х4 метра или в домике. В сорока километрах от Нюрбы.
И почти ничего не делать. Вернее делать только ради своего интереса, ну и дрова наколоть.
Я про канал ютубера Олеся Петровича, где он наснимал  уже 65 серий про местных отшельников Тимофея и Женю.
На канале 250 тысяч подписчиков (сам факт, насколько интеренсо людям смотреть про жизнь в глухих таёжных условиях).
Раньше отшельники добывали всё сами, жили скудно.
Сейчас им беспрерывно шлют посылки. Всё завалено коробками. У Тимофея 8 (восемь!) - бензопил. Хорошая лодка. Крутые лыжи. Двустволка вертикалка.  Коробки с тушёнкой, консервами, крупами, конфетами и так далее.. . Одежда самая современная. Снаряжение. Самый современный, лёгкий, инверторный бензогенератор.  Смартфон.
Отшельники блин.. ))
Зато, кроме этого блогера, физически, сами больше почти никого особо из людей не видят) Отшельники всё таки)
Сам Олесь Петрович, благодоря каналу и этой золотой жиле, купил себе за последний год джип Тойтоту, новый катер и какой-то современый снегоход. это только то что видно как унего было в первых сериях, когда ездил на стареньеой иномарке и нанимал Буран. чтобы съездить поснимать первые серии.. И как живёт сейчас.
Кстати тут кто-то спрашивал про раскрутку в интернете своего дела))
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Наше мнение о том, чего мы не знаем.
« Ответ #41 : 05 Март 2021, 11:20:30 »

А зачем из одной темы перекидывать в тему другую?
Чего знаем/чего не знаем-то?
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Наше мнение о том, чего мы не знаем.
« Ответ #42 : 05 Март 2021, 11:20:57 »

на все эти просмотры роликов и прочтение статеек.

  А  зачем их просматривать? Сидишь, рисуешь какую-то нужную хрень, режешь, пилишь, сверлишь...  а они тебе рассказывают. В рот говорящей голове  зачем  смотреть? Или  иначе ухи не  включаются? ))

 
и в этих действиях есть некий глубокий смысл и практическая польза???
  Это о чем? ))

обустройство быта и ежедневные хлопоты, занимают очень много времени.

   Для  меня  топить печку - всегда приятно и радостно.  Дров  я заготовил на три зимы. И никто мне отопление не отключит))))
 Пойти в сени, набрать корзину - это не то, что несложно, это даже приятно.  А что еще? 
здесь будешь ковырять свою канализацию.
Количество времени потраченное на "ковыряние канализации"  вряд ли можно сравнивать с количеством времени проведенным  горожанами  в г
городской толпе. Даже не ловко  как-то ))
 Хотя,  я не настаиваю, может кому-то в толпе приятно и радостно. Люди разные!!


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Наше мнение о том, чего мы не знаем.
« Ответ #43 : 05 Март 2021, 11:24:12 »

А зачем из одной темы перекидывать в тему другую?
Чего знаем/чего не знаем-то?

  Затем, чтобы темы были на  своём месте. Так предмет разговора становится понятнее и отпадает необходимость  задавать  "дурацкие вопросы".
 
Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 08:37:22
А  как нужно правильно относиться к неизвестному?
------------------------------
Дурацкая, конечно, вещь - отвечать вопросом на вопрос...

 А главное -  в теме появляется смысл.   :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10683
  • биоробот в информационном лесу
Re: Наше мнение о том, чего мы не знаем.
« Ответ #44 : 05 Март 2021, 12:07:16 »

А  зачем их просматривать? Сидишь, рисуешь какую-то нужную хрень, режешь, пилишь, сверлишь...  а они тебе рассказывают. В рот говорящей голове  зачем  смотреть? Или  иначе ухи не  включаются? ))

  об этом упоминал стопицот раз  :D  для меня сие - абсолютно неприемлемо. ибо голимое зомбирование. при прослушивании, да ещё если внимание сосредоточено на какой то задаче, происходит НЕКРИТИЧНОЕ восприятие инфы.
впрочем это сугубо мои личные загоны. ведь некоторые и навигатор в голосовом режиме пользуют и не страшатся. а по мне - дрессируют сами себя на выполнение сторонних КОМАНД. рефлекс сами у себя формируют. ну и флаг им в руки
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.