Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Наши задачи в разные ритмы Природы  (Прочитано 10439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 354
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10826
  • такая лучше? )))
Re: Наши задачи в разные ритмы Природы
« Ответ #45 : 24 Май 2023, 10:54:55 »

 в любой давилке самое главное не тот элемент, который давит, а рамка. то есть те детали, которые работают на разрыв. в которые домкрат упирается. вот их надо делать с многократным запасом прочности. потому что даже промышленные образцы часто лопаются. уж сколько я таких вещей переварил!
 а что громоздкая - так тебе ж его не по лесным полянам таскать (я думаю) поставил в уголку и хоть квадратный метр пусть займёт - в селе ли про площадь загоняться?
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60918
  • - Вас поблагодарили: 107407
Re: Наши задачи в разные ритмы Природы
« Ответ #46 : 24 Май 2023, 12:38:41 »


    Сейчас   самое  время для  поедания  трав и  выпивания  травяных соков. 
Пробовал  вчера пырей  (рубленый)  через блендер пропустить для  извлечения  сока,  не получилось.  Так что, похоже,  что только  мясорубка  механическая и ничего больше в этой теме не  работает. 
   Ну и просто  целиком  травку жевать - кушать можно.  Она  свежая, сочная, молодая и красивая.  Ну и само собой - вкусная. 

   Кто чего и как   ест  (из  трав)  ..  давай  немножко поделимся  вслух,   чтобы  те, кто пока не пробовал,  могли приступить к этому интересному  делу...

В последнее время очень полюбила что-то вроде соуса или подливки из разных травок. Вернее, делала этой зимой так - чеснок, орехи, замороженная зелень, проросшие зерна. Хорошо морозятся стебельки свёклы, шпинат, листовые салаты, одуванчики, ревень, щавель, корешки того же пырея. Так понравилось, что весной перешла на свежие травки
Не всё сразу смешивала, конечно, а разные травки по желанию

"Зелень" - это основа, её нужно молоть не в сухую, а, как сказал Закан, с какой-то жидкостью. Тогда хороший блендер мелет отлично

К выбранной зелени добавляешь что-то для густоты - домашний майонез, топлёное сливочное масло, конопляное масло, сметану, что нравится. Мне сейчас  нравится с хорошим салом))
Всё взбиваешь в однородную массу и кушаешь как просто ложкой, так и с молодой/жареной картошкой, просто на корочку свежевыпеченного хлебушка, к картофельным оладушкам...



Вот это сейчас у меня - шпорыш, корни пырея, белые части молодого чеснока и немного хорошего сала

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...