Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Дела строительные  (Прочитано 76650 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Дела строительные
« Ответ #30 : 23 Сентябрь 2018, 14:13:20 »

может чего дельного подскажем

Ага. Как перенести баньку на второй этаж ))
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Дела строительные
« Ответ #31 : 23 Сентябрь 2018, 19:04:05 »

  С утра у болгарки  оключились щетки,  пришлось разбирать и пристраивать запасные от  электродрели)))  Ничего, притулил, работает отлично! )))
 


   Двери навесил,  как подсказали.  Вроде да,  немного лучше, но все равно - дверь не очень.  Правда, за петлями пришлось  съездить   в поселок  (у меня были левые,  снятые с рам,  а для двери нужны были правые)  но ничего. Зато открываются в ту строну, в какую хочется.   

  Сделал  ручку дверную.   

[/URL]

  Делал  минут  30.  Это невероятное удовольствие делать такие вещи. 
И тут вспомнил.  Я собирался подсказывать всякие интересные  темы для заработка в деревне.  Вот пожалуйста.   Из дерева можно творить  чудеса. 
Если бы у меня было время,  я бы сделал  ручку из  корчика. 
  А разные  наличники, пилястры, полотенца, просто  декор можно творить  из дерева  получая могучее    удовольствие  и зарабатывая какие-то деньги.  Тема совершенно бездонная по всем разворотам. 

  Кстати, я  тоже буду заниматься подобными  штуками,   но не в плане заработка, а просто, для  себя.
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Дела строительные
« Ответ #32 : 23 Сентябрь 2018, 19:10:07 »

Шелт, признавайся, сдох бы от скуки в этой глуши без общения в сети?

 
Шелт, признавайся, сдох бы от скуки в этой глуши без общения в сети?
Шелт, признавайся - как ты жил там раньше столько лет без компа и не умер?)))

  Ларис,  вспоминаю как я тут жил не только  без  интернета и без телефона,  а  и без денег  вообще...   и ничего!  ))  Ходил на охоту, ловил рыбу,  писал картины.  И чувствовал  себя очень даже замечательно!!!

Сейчас,  закончил дела по своему ремонту-строительству,  и прежде чем готовить ужин,    кушать и ложиться  спать - можно пообщаться нашими жителями - обитателями ШЛ.   Тем более, что они тоже  скоро начнут расползаться по деревням....  ))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Дела строительные
« Ответ #33 : 23 Сентябрь 2018, 19:11:12 »

А  у меня в баньке только    четыре  стены)))   
Это хорошо. Вот и начни не с материалов, а с идеи. Накидай эскизик и выложи тут.  Поделимся, обсудим, может чего дельного подскажем на этапе проектирования. Когда до бани руки дойдут, поздно будет рассматривать варианты.

  Саня,   думаю, что   с баней  - там вообще все стандартно, традиционно  и обычно.  И вряд ли там что нового можно придумать.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Дела строительные
« Ответ #34 : 23 Сентябрь 2018, 19:22:40 »

Ага. Как перенести баньку на второй этаж ))
Смешно... Но у Шелта этот номер не прокатит. У него скаты пологие и чердачное помещение низкое.
Но плюсов у бани в доме больше, чем минусов.
Когда живёшь один, традиционная баня не практична. Топится долго, воды надо натаскать в бак. А долго ли одному мыться ? Вот. Потому баня нужна быстрая, а это только железяка с каменкой.
Когда она в доме,  после можно воду горячую использовать в хозяйстве. Не надо бегать много раз по улице, пока топить и воду носишь. Когда семья, эта традиционная баня себя как то оправдывает.
В деревне, бывало, топил баню для себя... Часа три топить. Но я знал, что тесть вечером теплую баню не пропустит. Стирка в бане - прошлый век. Я как поставил в деревне стиралку автомат, пропала нужда стирать в бане и полоскать на проруби.
Стиралку б/у можно найти за тысячу исправную. Я на дачу сеййгод нашел и поставил.  К ней нужна ёмкость на 50 литров и маленький рециркуляционник для систем отопления 1,5-3т.р. как подключить правильно, подскажу. Ёмкость корячиться наверх не надо. Все будет работать, как с водопроводом.
Когда в доме живёшь один, приходится многое оптимизировать, отказываясь от традиционных деревенских фишек. И расход дров меньше и внимания меньше оттягивается на обслуживание.
Можно и миниводопровод замутить э, который легко обезвоживается, если надо отлучиться на 3 дня и более. Тогда водой пополняется одна ёмкость в доме и с нее все раздается и подогрев электрический можно сделать.

Вообщем, можно всяко, а игнорить технологии глупо.
Я от традиционной бани сразу отказался, потому что расходов много и на строительство и на содержание.


Через полтора часа пойду греться, но ещё даже не дергаюсь затоплю через час, пол часа и уже тепло, час и жарко. Дров минимум. Можно и воду не греть, у меня водопровод с горячей водой с кубовика на улице.
Появится колодец, буду переводить дом на круглогодичное проживание.

Сегодня сосед вовремя подогнал подарок. Предложил старые оконные рамы со стеклами, оставшиеся без дела. Я ими уже веранду застеклили ) впереди период установки дверей. Буду все двери менять и добавлять ещё.
Записан
У всего в мире своя песня.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Дела строительные
« Ответ #35 : 23 Сентябрь 2018, 19:41:07 »

Правда, за петлями пришлось  съездить   в поселок  (у меня были левые,  снятые с рам,  а для двери нужны были правые)

Сейчас продают универсальные петли, для которых не нужно даже пазы делать ни в двери, ни в дверной коробке и не делятся на правые-левые
Они вот так выглядят



Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Дела строительные
« Ответ #36 : 23 Сентябрь 2018, 19:44:59 »

Когда живёшь один, традиционная баня не практична. Топится долго, воды надо натаскать в бак. А долго ли одному мыться ? Вот. Потому баня нужна быстрая, а это только железяка с каменкой.

  Было  ощущение, что  вряд ли я стану делать баню  как  оно обычно делалось.  Что-то подтормаживало  и  уже  несколько раз  склонялся к мысли  домик бани задействовать под что-то другое,   а баню решить  в одном помещении с душем.   Тем более,   что я уже  что-то подобное делал.  Был у меня небольшой вагончик, в нем печка -буржуйка железная  камнями обложенная  две емкости  для воды (одна на печке, другая рядом)  и  всё.  Топилась до прекрасного пара моя минибаня - минут тридцать.  А то и того меньше.   И можно было идти париться,  потом в снегу плавать)))

  Так что,  ты прав.  Когда живешь  один - традиционная баня не нужна.
Обычно получается что протапливают такую  примерно человек на 5-10,  а тут ради одного те же усилия...  не .
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Дела строительные
« Ответ #37 : 23 Сентябрь 2018, 19:47:47 »

У финнов сауны во всех квартирах
Можно на лоджии даже соорудить



Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Дела строительные
« Ответ #38 : 23 Сентябрь 2018, 19:48:50 »

Правда, за петлями пришлось  съездить   в поселок  (у меня были левые,  снятые с рам,  а для двери нужны были правые)

Сейчас продают универсальные петли, для которых не нужно даже пазы делать ни в двери, ни в дверной коробке и не делятся на правые-левые
Они вот так выглядят






   Идея отличная!!!  Но я не знал  о существовании  таких  ноу хау, и
 свою  задачку  решил дедовским методом))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Дела строительные
« Ответ #39 : 23 Сентябрь 2018, 19:50:00 »

У финнов сауны во всех квартирах
Можно на лоджии даже соорудить





  Вот такую  и сделаю. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Дела строительные
« Ответ #40 : 23 Сентябрь 2018, 20:27:10 »

У меня на чердаке парилка попросторнее. Там и посидеть можно на двух уровнях, и полежать на отдельном лежачке. Пол там без дренажа, ибо в парилке я не поливаюсь. Душевая-моцка с дренажем, чтоб прошиваться можно было вволю.  В каком месте делать, без разницы, если отводить воду за периметр дома. Потому моя на чердаке, ибо высота там с лихвой. Затопил уже. Пока топится, открываю лючок в перегородке и мойка нагревается до комфортной температуры. В ней жарко не бывает. После лючок закрываю и дальше печь работает только на парилку. Летом душ каждый день. При наличии водопровода с давлением, горячая вода есть всегда, открыл кран, потекла.  Прижало в душ, пошел принял без всякой подготовки. Плюс бани на чердаке - в ней всегда тепло, она подогревается первым этажом.  Моя Баня по полу 4х4 метра, по потолку ширина уже 1,8м.

Петли да. Такие уже давно использую.

А финка смешная... В ней только парится можно.
Я не люблю, когда мойка и парилка в одном. Мыться некомфортно
И когда вода в баке начинает кипеть раньше, чем баня протопится.мастерство, когда нагрелась и не закипела.
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Дела строительные
« Ответ #41 : 24 Сентябрь 2018, 09:37:33 »

Сегодня  столкнулся с вот таким вопросом.... 



   Делать чулан  только  на ширину  пристроенной комнатки,  или же запустить его  по всей ширине этой  стены? 

   Страшненькое окошко  слева - это окно с кухни. Его вполне можно превратить в двери.  Двери в душевую/парную/купальную.  Тогда для проведения канализации  не понадобится подкапываться под  фундамент. 

   Но с другой стороны,  такой обширный коридор -  это не меньше  двух  недель работы.  А у меня еще куча дел тут не решена.... Вот и раздумываю....
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Дела строительные
« Ответ #42 : 24 Сентябрь 2018, 09:55:30 »

Но с другой стороны,  такой обширный коридор -  это не меньше  двух  недель работы.  А у меня еще куча дел тут не решена.... Вот и раздумываю....

Я однажды чуть не сдох от сумасшествия, когда пытался сделать всё сразу.
Хочешь так попробовать?
:D
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Дела строительные
« Ответ #43 : 24 Сентябрь 2018, 11:15:48 »

Было  ощущение, что  вряд ли я стану делать баню  как  оно обычно делалось.  Что-то подтормаживало 

Тут нужно не забывать, что баня, вещь в медицинском плане, очень строгая.
А в народе принято ангажированное к ней отношение.. ой банька.. как хорошо попариться.. ой как это полезно для здоровья и прочий ажиотаж..
Извините, что испорчу аппетит.. но я насмотрелся за вывезенных от туда вперёд ногами.
Если есть склонность к инсультам.. будет инсульт.. К инфарктам - инфаркт будет именно в бане. У вас отличное здоровье и всё отлично.  Но ведь вы анализы каждый день не делаете.. а именно в день парилки у вас был высокий ПТИ (густая кровь), парилка выжала потом оставшуюся жидкость и человек остался лежать на полке - ТЭЛА. Всевозможные скрытые аневризмы.. мальформации сосудов.. и прочая хрень проявляется именно в баньке. Человек три года не парился.. его пригласили в гости, истопили баньку и вызвали сначала скорую,  потом милицию. Сколько таких случаев было..
К бане, как правило, приучают свой организм  с детства или с ранней молодости. Причем принимать ее нужно регулярно,  без длительных перерывов. 
Остальное от лукавовго.. А сейчас и крутой бизнес. Реклама банек, стационарных, передвижных, мобильных. И вообще каких хочешь.. Я бы в этом бизнесе тоже расхваливал полезность парилочки))
О то душ.. ))) И хорош.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Дела строительные
« Ответ #44 : 24 Сентябрь 2018, 12:26:31 »

Шелт, твое предложение вполне жизнеспособно. Просто надо весь процесс разбить на этапы. Сделать подготовку в грунте (водоотвод), затем ставить общий каркас с кровлей и наружными стенами. Получишь большой тамбур с готовым дренажом. Потом неспеша утеплишь нужные стены, поставишь печь, перегородку выставишь... После быстро проем пропилишь и перегородку утеплишь... Как то так...
Единственное .. я не сторонник отвода воды прямо под дом. Потому стараюсь делать под полом водосток, чтоб вся вода в трубу и подальше от дома... Можно трубу сильно не зарывать. Главное, чтоб вода в ней не задерживалась, тогда она никогда не замёрзнет.
Записан
У всего в мире своя песня.