Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О проекте.  (Прочитано 114704 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #960 : 28 Август 2022, 05:33:29 »

про отсутствие продуктов

 Так  в том же Чернигове не было  даже воды, не только еды.  Без воды сложнее.  Туалеты рыли прямо  во дворах.  И все были едины - "МЫ ПОБЕДИМ".
 Врага  создадут. Укажут.  Будет  куда "праведный гнев" канализировать.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: О проекте.
« Ответ #961 : 28 Август 2022, 07:43:30 »

Лье "Количество дачных обществ всегда при моей жизни просто зашкаливало."
Это  вообще из другой темы. Которая уже безвозвратно ушла  в  милое, очаровательное прошлое.  Сегодня,  актуален  совсем, совсем другой смысл.  А именно.   Горожане уверены, что "ТАК БУДЕТ ВСЕГДА".

Все СНТ с советского времени у нас на месте  - (Раменский, Воскресенский, Шатурский, Коломенский р-ны М.о.). Плюс каждый год растут огромные коттеджные посёлки на бывших полях.
"Почти половина (42%) россиян имеет собственную загородную недвижимость." (ВЦИОМ)
"Согласно результатам опроса ВЦИОМ, загородной недвижимостью или землей в России сейчас владеют 42% горожан".
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: О проекте.
« Ответ #962 : 28 Август 2022, 07:52:44 »

"Согласно результатам опроса ВЦИОМ, загородной недвижимостью или землей в России сейчас владеют 42% горожан".

Тут соседу верить толком нельзя, не то что какому-то вциому))
У нас в Ростове,  слева от знаменитого Ростовского кладбища,  возвели на пустыре , огромный жилой комплекс-человейник, из кучи многоэтажек и назвали его "Суворовский". Под заманчивую ипотеку и под материский капитал, распродали квартиры молодёжи и молодым семьям. Инфраструктуры  почти ноль. Одна школа и один детский сад. На неделе, первого сентября, в единственной школе, кризис мест - сформировано 23 (двадцать три!!) -  первых класса. Строители бешенными темпами, из говна и палок, строят модульный корпус пристройку, чтобы вместить детей.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: О проекте.
« Ответ #963 : 28 Август 2022, 08:11:30 »

Тут соседу верить толком нельзя, не то что какому-то вциому))
Я верю, потому что это коррелируется с тем, что вижу, это цифры за 2019 год, сейчас наверняка больше. У нас все, до единого, СНТ советские на месте, плюс куча огромных коттеджных посёлков с правом постоянной регистрации. Инфраструктуры в этих посёлках (школ, больниц) нет, в деревнях тоже уже нет ни школ, ни больниц, половина деревенских домов используется только летом.
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: О проекте.
« Ответ #964 : 28 Август 2022, 08:26:34 »

Я верю, потому что это коррелируется с тем, что вижу, это цифры за 2019 год, сейчас наверняка больше. У нас все, до единого, СНТ советские на месте, плюс куча огромных коттеджных посёлков с правом постоянной регистрации. Инфраструктуры в этих посёлках (школ, больниц) нет, в деревнях тоже уже нет ни школ, ни больниц, половина деревенских домов используется только летом.

Такая картина характерна в основном только для Московского региона. Где со времен СССР хорошо налажена траспортная инфраструктура и человек, на электричке, в крайнем случае на автобусе, всегда мог добраться до своей дачи.
В остальных местах всяких СНТ и дач, мало. Был я и в Тверской области (за Волгой), и в Орловской, и в Липецкой, там их почти нет, за исключением загородных посёлков для местной элиты. В Рязанской и Тульской, граничащих с МО, СНТ появились. Кто думаете в них живёт? Правильно - москвичи, которые уже не могут взять дачи в МО, из-за высоких цен.
Вот деревни да, они есть везде,  но там образ жизни другой. А  дача по типу СНТ, нет.  Даже здесь, у нас на юге, в девяностые годы был какой-то бум получения земли под дачу и строительства даччек.. Потом, постепенно всё забросили. Охране стало некому платить и все разбежались. Сейчас, в полях, хорошо так вдали от города,  стоят полуразрушенные или полностью разрушенные строения. Если интересно, на днях могу пофотографировать. Не зашла короче практика СНТ в наших краях. Не хотят тут люди жить на два дома, квартира в городе и дача на природе.  Почему не знаю. Но догадываюсь. Во-первых здесь, в городах, есть частный сектор. Кто хочет и может, он и в городе живет на земле. Во-вторых, на земле нужно либо пахать самому, либо вкладывать деньги в других, кто тебе будет делать, строить, ремонтировать крышу, забор и сто других дел... Но если особо не хочется самому а на то, чтобы покупать материал и платить нет денег - о то оно и никому не нужно. Проще зайти в свою квартиру, поужинать, лечь на диван и смотреть телевизор, чем идти копать.. сеять... поливать.. подметать... убирать... кормить... и прочая, и прочая.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: О проекте.
« Ответ #965 : 28 Август 2022, 09:04:09 »

"Согласно результатам опроса ВЦИОМ, загородной недвижимостью или землей в России сейчас владеют 42% горожан".
а у этих 42% есть родственники
это еще 58%))
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: О проекте.
« Ответ #966 : 28 Август 2022, 09:09:09 »

Не хотят тут люди жить на два дома, квартира в городе и дача на природе.  Почему не знаю
а чего тут знать
кто будет что-то ездить выращивать, если помидоры с огорода по 10 рублей продают
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: О проекте.
« Ответ #967 : 28 Август 2022, 09:35:53 »

кто будет что-то ездить выращивать, если помидоры с огорода по 10 рублей продают

Да я не столько про помидоры. Я про удовольствие завести свои личные помидоры. Полежать в шезлонге под своей личной  яблоней. Посидеть с кружкой чая в своей личной беседке, в своем дворе. Такое, возможно, бы и хотели многие, но уже финансы не позволяют. Либо далеко. Либо дорого. Либо некогда.
Проще залезть на свой пятый, бросить в рот докторскую, запить напитком со вкусом кефира, прыгнуть в кресло и открыть ШЛ))
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #968 : 28 Август 2022, 09:46:13 »

Все СНТ с советского времени у нас на месте
Вокруг  Чернигова все пригородные  поселки и деревни - сровняли  с землей в первую очередь.  Как? Очень просто. Наступающие окружили город.  Естественно - по периметру,  по окрестностям.  Обороняющиеся из города квадратно - гнездовым способом  перепахали  всё вокруг города примерно в радиусе на 10 - 15 км.  Кстати, самые  пострадавшие районы - это именно  те, что за городом в округе 12 - 15 км. А это дачные кооперативы, коттеджные поселки вокруг города. 

 Информация к размышлению .
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #969 : 28 Август 2022, 09:56:31 »

Строители бешенными темпами, из говна и палок

  Надеюсь,  материал импортный? Хотя, собственно, палки у нас и свои не намного хуже...

Сейчас, в полях, хорошо так вдали от города,  стоят полуразрушенные или полностью разрушенные строения.

  А этот  "пережиток  совка"  при  новом режиме  не жизнеспособен в принципе.  По многим причинам. Не буду даже их перечислять.  Их народ и без меня знает.  Кстати, крайне репрезентативное исследование могло бы получиться !!!  "Одна тема - две системы". 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: О проекте.
« Ответ #970 : 28 Август 2022, 10:01:02 »

То, что город, это идеальная мышеловка - организаторы сокращения знают лучше нас

Так речь идёт всего лишь о побеге из потенциально опасного места? Тогда мне это совсем не интересно. Тем более, что все мои любимые всё равно останутся в городе. А значит в случае открытого террора придётся искать способ решения продовольственной проблемы и параллельно противоборства этому террору непосредственно в новых реалиях.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #971 : 28 Август 2022, 10:32:30 »

Тогда мне это совсем не интересно.

- Вот ты музыкант... мастер... можешь мне объяснить чем хороша эта знаменитая Шестая симфония Чайковского?
- Тебе не могу.
- Ну тогда напой или насвисти!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #972 : 28 Август 2022, 10:41:54 »

Тем более, что все мои любимые всё равно останутся в городе.
  А помочь им - такой идеи  не было?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: О проекте.
« Ответ #973 : 28 Август 2022, 10:45:14 »

- Вот ты музыкант... мастер... можешь мне объяснить чем хороша эта знаменитая Шестая симфония Чайковского?

Дело в том, что я прекрасно, искренне и со всей "добротой" понимаю чем хороша для "мастера" эта "симфония". Я лишь говорю, что я не "музыкант", не стремлюсь им стать и следовательно не могу прочувствовать "симфонию". 
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: О проекте.
« Ответ #974 : 28 Август 2022, 10:48:55 »

А помочь им - такой идеи  не было?

Была. В том числе и при написании коммента на который ты ответил, вспомнил об этой возможности.
Записан