Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Дома. Дневники, отчеты, события.  (Прочитано 336165 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67332
  • - Вас поблагодарили: 152343
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Дома. Дневники, отчеты, события.
« Ответ #4530 : 26 Сентябрь 2022, 14:50:46 »

Ну... лично меня в объекте для поцелуев сиськи не очень интересуют 

  Камень с души сняла!!! 
 Значит, надеяться еще есть на  что!!!  *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67332
  • - Вас поблагодарили: 152343
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Дома. Дневники, отчеты, события.
« Ответ #4531 : 28 Сентябрь 2022, 16:36:15 »

 Сегодня  опять с утра рванули за грибами. Чтобы  наварить, слить воду, дать стечь, разделить  по порциям - пакетам и заморозить. Зимой очень удобно - пакет достал, разморозил, поджарил... получаются как свеженькие. 
    Собрали около 5 ведер. Только белые.  Вот такие вот...







Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67332
  • - Вас поблагодарили: 152343
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Дома. Дневники, отчеты, события.
« Ответ #4532 : 28 Сентябрь 2022, 16:51:42 »

    Дорога за грибами.





  А в лесу сегодня было так:















  Ну и Рябчик...  встретился  по возвращении, почти возле  самого дома.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67332
  • - Вас поблагодарили: 152343
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Дома. Дневники, отчеты, события.
« Ответ #4533 : 29 Сентябрь 2022, 04:03:24 »

   Пару  слов про  интерес. 

   Больше четырех  часов  носился по лесу  в поисках грибов, чаги, корчиков... Это было  слишком приятно потому, что интересно.
   Ну и в результате,  набегавшись по лесу  я не ощутил никакой  усталости.  И тут подумал - а вот заставь человека без всякого смысла более 4 часов бегать по лесу.  С  чем он после такого  занятия  выйдет?

  Подозреваю,  что мысль понятна.  Интерес - это как моторчик, который обеспечивает  радостную  активность.  Выключи интерес - моторчик исчезнет.   Но это вроде как частный случай и отдельный сюжет.  А у  меня есть подозрение,  что этот  сюжет  идеально коррелируется вообще, со всем  "полем жизни и деятельности".  И единственная проблема  тут - грамотно и понятно одеть тему в слова.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67332
  • - Вас поблагодарили: 152343
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Дома. Дневники, отчеты, события.
« Ответ #4534 : 29 Сентябрь 2022, 04:45:50 »

  Сегодня погреб подрос до вот такого состояния.



  Он мне  настолько выпукло  показал, что метод "берешь и делаешь" - великолепен!!!  И получается, что я рожаю его по ходу работы.

  Конечно, главный вопрос в том, будет ли он работать должным образом.
Погреб на старом дворе - работал и работает.  Позапрошлую зиму было 35 -36 полтора месяца подряд, а в погребе хронически  плюс один!
Ну и понятно, что ничто из того, что там было - не пострадало.

 Результаты работы этого погреба узнаем только  зимой.

  Вчера  погреб выглядел так.  Теперь жду сухой погоды, чтобы засыпать короба стен и  потолка опилками и накрыть крышу...



Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67332
  • - Вас поблагодарили: 152343
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Дома. Дневники, отчеты, события.
« Ответ #4535 : 29 Сентябрь 2022, 15:09:05 »

Интерес - это как моторчик, который обеспечивает  радостную  активность.  Выключи интерес - моторчик исчезнет.   Но это вроде как частный случай и отдельный сюжет.

  Сегодня мне  неплохо так подпортили  настроение,  поэтому, работалось на редкость хреново. Ни огонька, ни  азарта,  Движение  телу не в радость.  Тело работает как бы через силу.  И это хороший  материал для  выводов.

  При чем.  Сделал очень мало, устал -   много)))  Тоже хороший повод для  размышлений.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6121
Re: Дома. Дневники, отчеты, события.
« Ответ #4536 : 29 Сентябрь 2022, 17:21:25 »

Сегодня мне  неплохо так подпортили  настроение,

Охренеть.
Я  думал, что ты проактивный (не особо реагирующий на внешнюю херню)... и даже старался брать с тебя пример. Оказывается нет. Ты такой же как и все мы - реактивный))
Ладно. Шутка. Тут невозможно быть проактивным. Разве, что прототипу Шаману))
Записан

Ур

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 977
  • - Вас поблагодарили: 967
Re: Дома. Дневники, отчеты, события.
« Ответ #4537 : 29 Сентябрь 2022, 18:35:15 »

Интерес - это как моторчик, который обеспечивает  радостную  активность.  Выключи интерес - моторчик исчезнет.
Интерес-это идея. Идея. которая согласуется с твоим внутренним миром, твоими увлечениями и взглядом на Мир. Любая идея имеет определённый уровень энергии и свою частоту, если частота идеи совпадает с твоей частотой, получается резонанс. Вот и бегаешь не уставая, вибрируя со своей идеей. Но, как только идея заканчивается или теряет смысл, энергия пропадает, следом за ней интерес. Либо её надо обновлять, добавляя смыслы, либо придумывать другую. Она, как костёр, нужно постоянно подкидывать дровишек, или потухнет.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Дома. Дневники, отчеты, события.
« Ответ #4538 : 29 Сентябрь 2022, 20:35:59 »

Интерес - это как моторчик, который обеспечивает  радостную  активность.  Выключи интерес - моторчик исчезнет.
Интерес-это идея. Идея. которая согласуется с твоим внутренним миром, твоими увлечениями и взглядом на Мир. Любая идея имеет определённый уровень энергии и свою частоту, если частота идеи совпадает с твоей частотой, получается резонанс. Вот и бегаешь не уставая, вибрируя со своей идеей. Но, как только идея заканчивается или теряет смысл, энергия пропадает, следом за ней интерес. Либо её надо обновлять, добавляя смыслы, либо придумывать другую. Она, как костёр, нужно постоянно подкидывать дровишек, или потухнет.

Интересно. Думаю, всё же не частота - что-то иное. Но резонанс - да.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67332
  • - Вас поблагодарили: 152343
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Дома. Дневники, отчеты, события.
« Ответ #4539 : 30 Сентябрь 2022, 02:49:41 »

Тут невозможно быть проактивным. Разве, что прототипу Шаману))

  Про шамана не знаю,  сказочные герои  могут пальцем горы протыкать, на коврах-самолетах летать, а нам  жителям-обитателям  повседневности обыденной в сложные времена  надо какие-то  иные методы осмысления включать.  Ну и не буксовать в самом  распространенном  и бессмысленном : "ТЫ ПОДУМАЛ, ЧТО КТО-ТО ПОДУМАЛ".    И на выходе - потеря сил, выпадение из системы,    состояния, настроения, производительности и работоспособности.
 К  чему это я?  Да к  тому,  что  если мы с кем-то связаны  на  уровне  самых разных контактов и обменов, то  это не только  "гарантия поддержки", но и  "шанс проблем".  Когда твои близкие впадают  в дико иррациональные  темы/расходы/идеи,   это автоматом втягивает в эти глупости и тебя самого, каким  бы уравновешенным ты не был.  А когда  понимаешь, что находишься в  проблеме  рожденной на совершенно пустом  месте, то это обстоятельство начинает огорчать как проблема реальная))))))

  Так  что   "ответственность"  получается не только за  себя, но и  за всю команду. И насколько команда  подготовлена - наверное, можно судить "по самому  медленному  верблюду".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67332
  • - Вас поблагодарили: 152343
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Дома. Дневники, отчеты, события.
« Ответ #4540 : 30 Сентябрь 2022, 02:58:54 »

Любая идея имеет определённый уровень энергии и свою частоту, если частота идеи совпадает с твоей частотой, получается резонанс. Вот и бегаешь не уставая, вибрируя со своей идеей.

  Не  совсем  понимаю  связку идеи  с энергией, которая в идее, а не  в  человеке. Мне кажется, это скорее  литературная метафора,  чем   реальные   процессы.   И расшифровать тут не сложно.
Идея - это  описание. (Информация).  Набор условных знаков/символов в определенном порядке. 
То есть - полностью придуманная людьми субстанция.  Хрестоматийный кусок  описания. 
А вот "энергия"  это уже  фактор природный.  Физический,  рожденный  в  мире реальном, а не в придуманном нами.  Так что  увязать описание с энергией можно только через наше прочтение. Ну и осмысление /толкование/понимание.
  Возьмем любую, самую подходящую, самую крутую и могучую идею, но на неизвестном  языке.  И что?
Какова будет степень нашего подключения к " ее  энергии"?  Правильно, нулевая.   Так что, энергия не в идее, а в нашем на нее отклике.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67332
  • - Вас поблагодарили: 152343
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Дома. Дневники, отчеты, события.
« Ответ #4541 : 30 Сентябрь 2022, 03:05:45 »

Думаю, всё же не частота - что-то иное. Но резонанс - да.

  Насчет резонанса - согласен. Но вот чего с чем? Что с чем резонирует?
  Я бы сказал, что "описание с ожиданием".

  Но это часть  темы.  И не самая  сложная.  Посложнее будет  "прочтение и резонанс поля невербального".  Когда  ты  закусив удила прешь "туда, не зная куда, чтобы там найти то, не  зная что".
Тут  уже привычное и понятное нам  описание   не работает.
А что работает?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6121
Re: Дома. Дневники, отчеты, события.
« Ответ #4542 : 30 Сентябрь 2022, 04:57:17 »

Когда твои близкие впадают  в дико иррациональные  темы/расходы/идеи,   это автоматом втягивает в эти глупости и тебя самого, каким  бы уравновешенным ты не был.  А когда  понимаешь, что находишься в  проблеме  рожденной на совершенно пустом  месте, то это обстоятельство начинает огорчать как проблема реальная)))))

Тут такое дело, что всегда можно сказать "не буду, не считаю нужным, а наоборот, считаю вредным" - помогать, ехать, делать, давать деньги и так далее. И близкие начинают либо сами, крутится, либо поморщив нос стухаю, затаив типа обиды, которая, как правило, довольно быстро сходит на нет.
 Но поскольку все мы плывем в одной лодке, то приходится идти на компромиссы. Это да.. и тогда, едешь, куда не хотел, даешь деньги - на ветер, делаешь, то, что считаешь бесполезным.
Тебе кстати проще, гораздо. Твое положение, место и обстоятельства позволяют быть довольно независимым,  свободным. У многих ситуация пожёстче. 
Записан

Ур

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 977
  • - Вас поблагодарили: 967
Re: Дома. Дневники, отчеты, события.
« Ответ #4543 : 30 Сентябрь 2022, 05:22:33 »

Насчет резонанса - согласен. Но вот чего с чем? Что с чем резонирует?
Резонирует с твоей же идеей. Каждая идея наделена энергией! Часть идей соответствует твоей частоте, или волнам, как угодно.  Благодаря твоим  увлечениям и отношениям с Миром рождается идея, ты её находишь, или она тебя находит. Представь, допустим существует банк идей где-то в другом мире. Пока ты не начал действовать, она находится в зародыше, в небытие, начал действовать и получил резонанс, благодарность, и перенёс энергию идеи из виртуального мира в реальный. Ты стал Родителем идеи, если она твоя личная. Есть идеи для человека, для группы лиц, или сообщества, для Государства, или для всего Мира! Главное, чтобы она соответствовала твоему внутреннему миру, ты же не будешь увлечён идеей проведения гей-парада, она не совпадает с твоим внутренним Миром. К сожалению сейчас везде проталкивают идеи для свиньи, а не для человека, отсюда и коллапс. И это не высосано из пальца, я это наблюдаю уже несколько лет. Благодаря тому, что я учусь питаться этими энергиями, я ещё жив, и не в "дурке", несмотря на неурядицы. Теперь ты тоже будешь это практиковать.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3926
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Дома. Дневники, отчеты, события.
« Ответ #4544 : 30 Сентябрь 2022, 05:38:51 »

Каждая идея наделена энергией!
По моему, не только идея, а почти любая мысль наделена энергией и всё равно, на каком языке мысль.
Записан