Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Потребительство...  (Прочитано 6084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Потребительство...
« Ответ #60 : 23 Ноябрь 2018, 22:43:05 »

Вообще есть надо всё, что хочется.
Но помалу)

А у меня иногда помалу не получается ((
Особенно когда весной я превращаюсь в травоядное, причём дикое травоядное - первую травку - почти любую - первые почки... Ни помалу, ни помногу наесться не получается...

И когда вода вкусная - не напьёшься... Вода действительно принимает форму - причём форму тебя - а даже тогда не напиваюсь *SORRY*
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Потребительство...
« Ответ #61 : 23 Ноябрь 2018, 22:54:48 »

первые почки... Ни помалу, ни помногу наесться не получается..
Ё-маё, это же сколько их надо съесть?)
И, главное, зачем?
Не... у меня рацион не столь изыскан)
И вообще в пище я весьма умеренна.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Потребительство...
« Ответ #62 : 07 Январь 2020, 10:11:16 »

Просто зажрались

Писал давно, в июле 2017. Но, как мне кажется, с тех пор ничего не изменилось.
"Мы зажрались.

(Долго пытался свести воедино мысли по этой теме. Вроде бы, наконец, получилось.)
Началось всё пару лет назад, когда я пошёл в очередной поход. Я заметил несколько вещей (не криминальных, но уже дающих повод задуматься): у всех были телефоны и все возмущались, что связи нет; фотоаппараты у всех крутые, "зеркалки", но "на хороший денег не хватило, так что купил этот"; палатки удобные, лёгкие, но недостаточно тёплые/просторные/плотные…
Вернувшись в город, я начал замечать за своими знакомыми и другие… моменты. В кафе и ресторанах все заказывают не просто еду (чтоб утолить голод), а всякую экзотику. И если тамошние повара не дают этого, то ресторан признаётся второсортным. Телефоны нынче должны не только звонить и писать смски, но ещё кучу всяких функций (половину из которых пользователь всё равно не будет использовать).
Дальше было больше. Книги должны быть непременно отпечатаны на хорошей бумаге, иначе это уже "макулатура какая-то". Домашние животные должны быть супер породистыми, а то "ну не могу же я с дворнягой гулять". Фильмы должны иметь звуковую систему 3D. Детские игрушки должны быть авторские и вообще "только hand made".
…Нам уже мало просто иметь вещь, нам нужны понты и пафос. Производители уже не знают, чем нас удивить, какую новинку дать. Все стараются превзойти конкурентов. (Вроде бы нормальное стремление…) Вот только мы от этого "жиреем". Мы перестаём ценить то, что у нас есть, мы забываем, для чего изначально нам нужна та или иная вещь.
Но, пожалуй, "точку" в понимании о том, что мы зажрались, я поставил пару недель назад, когда у меня был танцевальный выезд на пару дней за городом. Юноша сказал, что он не будет есть кашу, потому что она немного пригорела и от этого она стала не вкусной.
…Я не поклонник аскезы, я люблю удобство и комфорт, но всё же я считаю, что довольствуясь меньшим, я больше становлюсь счастливым от всяких мелочей. От тех мелочей, которые кто-то другой назовёт уже недостатком, недостойным его внимания.
…Люди, радуйтесь тому, что у вас есть. У вас есть гораздо больше, чем вы замечаете, а для счастья достаточно гораздо меньшего. Оглянитесь."
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Потребительство...
« Ответ #63 : 07 Январь 2020, 10:22:14 »

У меня супруга тоже жалуется что денег не хватает 
Эдик, мне денег хватает.
У меня половина их остаётся каждый месяц после всех затрат.
А я коров хочу пасти) Ну, не коров, а гусей - если быть точнее :)
Дело не в деньгах, а в образе жизни, который я вынуждена пока что вести. Именно он мне не по сердцу)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Потребительство...
« Ответ #64 : 07 Январь 2020, 10:37:45 »

Впрочем, на Ваших просторах, видимо, пригляд нужен...
Пригляд за живностью нужен всегда)
Основная причина "невыгодности" в содержании с/х животных у сельчан именно в укоренившемся понятии, что они растут и живут "сами"))
Впрочем, гусей можно содержать безвыгульно. Но это уже никому не интересные здесь темы)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.