Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "сонный( ночной) паралич"  (Прочитано 14487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

агни

  • Гость
"сонный( ночной) паралич"
« : 18 Декабрь 2008, 05:29:17 »

Много лет назад со мной начало происходить нечто, что жутко пугало(пугает)  меня и моих родных...
Как недавно выяснила для себя, это "нечто" имеет название= Сонный или ночной паралич
У меня это происходит в основном так:
В состоянии дремоты( когда ты уже спишь, но мысль "Я засыпаю" все еще где-то отдается) вдруг понимаешь, что не в состоянии пошевелиться(либо произвести какие-либо действия)..Но при это ясно осознаешь себя, слышишь все, что происходит вокруг тебя...Куда-то начинаешь проваливаться..Гул в ушах стоит такой, как, наверно, возле торнадо..И ужас...охватывает просто панический ужас...
Обычно это заканчивало с невероятными усилиями выдавленным криком, на который испуганно слетается вся родня..
Так может повторяться очень много раз за ночь....
Пару раз вот такой вот "паралич" выносил меня в ОС= в которых на меня "что-то" нападало...Как будто кто-то(что-то) на тебя с угрожающим криком и скоростью бежит, а кто- не видно...волна какая-то..
Пыталась расслабиться, отпустить...охватывающий страх- сильнее меня...
Что Вы можете сказать по этому поводу? Может кто посоветует как перебороть этот страх?...
Буду рада любым советам и комментариям)
Записан

wind

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2008, 14:42:04 »

Привет, агни.
Добро пожаловать в ряды сновидящих.
То, что у тебя получается спонтанно, другим не дается и за годы тренировок. Так что поздравляю.
Лично у меня (и других) именно с этого, практически дословно, и начался сновидческий опыт. Кто-то называет этот период авансом духа, кто-то ударом духа. Радуйся пока есть. Период просто незабываемый и неповторимый, я бы даже сказал, самый главный, переворотный период, когда ты узнаешь на своем опыте, что кроме привычного мира есть что-то еще.
Какие-то практические задачи ставить сейчас трудно, потому как все происходит спонтанно, без осознаваемых и контролируемых действий. Могу посоветовать только: ЗАПОМИНАЙ. Запоминай все что с тобой происходит. Как происходят переходы, возникают состояния и тд.
Перейдем к текущим вопросам:
 
в которых на меня "что-то" нападало...Как будто кто-то(что-то) на тебя с угрожающим криком и скоростью бежит, а кто- не видно...волна какая-то.
Ну конечно же не ты первая и не ты последняя, кто с этим сталкивается. Что это, проявление другого тонкого (астрального) мира или сущности сейчас не важно. ЗНАЙ, что НИЧЕГО с тобой они сделать не могут, только попугать, есть описания у кк, что они кормятся страхом. Так что методы борьбы конечно есть.
Первый описан КК (Карлос Кастанеда):
Подумай, а пердит ли это чудовище? Ну конечно, у него все не так у людей, но пердеть-то оно должно. Это борьба через юмор.
Второй:
Добавь к образу чудовища какую-нибудь деталь. Ну там рожки или зонтик. И сразу страшный образ станет не страшным.
Третий:
Гнев. Разгневайся. Да что ты за хрень полосатая, будешь тут пугать меня, а ну пошла вон! И грозно так скажи, можешь потренироваться заранее.
Четвертый:
Лично я не пробовал, но приводится для примера. Покажи ему пальчиком со словами: Ага, знаю кто ты, баловник-обманщик, не напугаешь меня.
Эта сущьность при прикосновении (на случай если тебе захочется к нему прикоснуться или задушить) может бить током, может слегка, может сильно.
Опять же- не бойся. И в этом случае с тобой ничего не случится. Твой самый прочный щит,- твое физическое тело. Ты в любой момент можешь вернуться в него. Но вот поиграть там гораздо интереснее.
Гул в ушах стоит такой, как, наверно, возле торнадо..И ужас...охватывает просто панический ужас...
Гул со временем, опытом пройдет. Ко стаху потерять сознание станешь относиться спокойно. Чтобы собрать новый мир, надо потерять старый. Но сознание обязательно соберет новый, не бойся.
В состоянии дремоты( когда ты уже спишь, но мысль "Я засыпаю" все еще где-то отдается) вдруг понимаешь, что не в состоянии пошевелиться
Вот это особенно научись делать сама а не случайно. Обычный сонный паралич, описанный в медицине и тд.. но с сохранением сознания. Можно даже слышать как тело храпит :).
Вобщем, раз ты выбор уже сделала- бороться со страхом, то желаю успехов. Многообразие состояний и мест куда ты можешь попасть- непередаваемо велико.
Если не лень и хочешь заниматься по системе, почитай КК, для начала с 7 по 10 книгу, особенно 9-ю Искусство сновидений. Не воспринимай конечно все там за чистую монету сразу, но общее представление получишь.
Пиши, задавай вопросы. можешь почитать материалы раздела "Сновидения" здесь, есть и другие сайты.
Не сразу заметил, что много лет такое? Ну тогда тебе и надо победить страх, чтобы идти дальше. Как научишься спокойно, легко выходить- Походи по квартире, посмотри на свое тело со стороны. И главное ЗАПОМИНАЙ, как и что ты делаешь.
Записан

wind

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
Записан

Grim

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 51
  • - Вас поблагодарили: 67
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2008, 18:50:06 »

Цитата: wind
ЗНАЙ, что НИЧЕГО с тобой они сделать не могут, только попугать

Почему ты так уверен в этом?

Вот, кстати: http://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич

У меня бывают такие штуки. Но никто ни разу на меня не нападал, скорее, надо мной "прикалывались".
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2008, 11:21:27 »

вдруг понимаешь, что не в состоянии пошевелиться(либо произвести какие-либо действия).
  Оч распространенное явление. И оно даж вполне могет быть неплохо использовано...  оно могет помочь небояццо непривычного.  Опасности в этом состоянии ноль. Не стану морочить голову теориями, а практически - эт классный площадко для ловли страхов.
Вот, кстати: http://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич
  Думаю што есть смысл ответить то, чего нет в других источниках. А именно - чот свое и практически продуктивное. И в связи -
выносил меня в ОС= в которых на меня "что-то" нападало...Как будто кто-то(что-то) на тебя с угрожающим криком и скоростью бежит, а кто- не видно...волна какая-то..
  Процентов 90 могу утверждать следующее.  Эт похоже на классический "накат собственых страхов".  Едва ли Вы настолько засветились и стали интересны/привлекательны для жителей  миров сновидения...  Вопщем, СТРАХИ - ЭТО СТОПРОЦЕНТНЫЙ ТЕСТ ПРОБЛЕМ ТОННАЛЯ. 

  А когда уже появяццо реальные нападающие в из тех миров, тогда у Вас проблем будет разов в сто меньше. Один раз связав необходимость срочно выскочить (от угрозы) с ВРАЩЕНИЕМ ГЛАЗАМИ - тело само будет включать этот защитный механизм без Вашего ведома.
  А польза от страхов такая.  Они говорят нам - "в тоннале проблемы. и эти проблемы надо решать".
Может кто посоветует как перебороть этот страх?...
Такой страх теряет половину сил только от того, если ты вспомниш, что ЭТО ПРИЗНАКИ ПРОБЛЕМ ТОННАЛЯ. Иногда такое вспоминание может такой страх  смыть вообще.  Но а с остками... там сложнее.  Надо научиться ЖИТЬ НЕПРГНОЗИРУЯ. В "Здесь и сейчас". Без ожиданий. Но на это нужны годы...
Запоминай все что с тобой происходит. Как происходят переходы, возникают состояния и тд.
Только не ОБРАЗЫ И НЕ ПРЕДМЕТЫ. Иначе это будет зацепка за собственый глюк.
Эта сущьность при прикосновении (на случай если тебе захочется к нему прикоснуться или задушить) может бить током, может слегка, может сильно.
  Очень бы не советовал хватать-трогать без разбору. Не надо. Очень не надо. Есть два правильных варианта реагирования:
1. Отвести взгляд и потом глянуть еще. Если исчез - знач глюк. Если нет - знач чото реальное. И поступать в соответствии.
2. Попробовать "увидеть". Но для этого - еще кучу задач надо решить и пока рано.
Гул со временем, опытом пройдет.
  Не совсем так. Гул - эт стопроцентовый признак резкой перестройки восприятия.  Очень резкой и очень существеной. В СГ КК - эт называется "движение ТС". И не уверен, что со временем "гул" исчезнет (если нормально развиваться) - проста буш знать, што все нормаль, и не будеш париццо. 
    А вообще -ты талантливое девачко. И сейчас тебе пока одно важно внедрить в жизнь -  осознать, што страхи  эт ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЙ КЛАПАН ТОННАЛЯ. И он этот клапан стараеццо уберечь тонналь, который еще немножко не готов...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

wind

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2008, 17:35:15 »

Процентов 90 могу утверждать следующее.  Эт похоже на классический "накат собственых страхов".
Вполне согласен, объяснить можно и так: сознание переходит на другой уровень восприятия и мира и себя и своего тела, а так как это все ново, то и любой шорох кажется чудовищно пугающим. А как привыкнешь к тому, что эти вещи НЕ приносят НИКАКОГО реального вреда, то и восприниматься они начнуть без страха. Включи любопытство, понаблюдай, что это такое летает и куда оно залетает. Скорее всего это восприятие каких-то внутренних, может быть, даже физиологических процессов или работа сознания. Я как-то помню на сердце настроился, так воспринимал его как бьющий колокол.
Записан

агни

  • Гость
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2008, 01:11:01 »

Ребята!Я вас обожаю!!!!!!!!!!!! )_))))))))))))))
Спасибо Вам всем!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Фэй

  • Гость
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #7 : 25 Январь 2009, 10:06:45 »

По просыпании рассказывала девушка, что ворочался, разговаривал, мычал, одним словом колбасило.
Что и как на это может сказать? Является ли это тем самым Ос, который не запоминается или же простое до ужаса переутомление?
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #8 : 25 Январь 2009, 20:55:54 »

По просыпании рассказывала девушка, что ворочался, разговаривал, мычал, одним словом колбасило.
Что и как на это может сказать? Является ли это тем самым Ос, который не запоминается или же простое до ужаса переутомление?
Это  не проявленные  эмоции , которые не нашли отражения (не дошли до лог. завершения).
Все эмоции имеют телесную составляющую и требуют завершения.Иначе псих. расстройства обеспечены. *DANCE*
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Гекко

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 13
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #9 : 07 Декабрь 2010, 17:31:22 »

А не подскажет-ли кто? Просыпаюсь среди ночи, двинуться не могу, давит со всех сторон и всё такое. Паралич в общем. НО. Моя рука начинает меееедленно подниматься, при этом ощущения такие, что её очень жёстко пытаются выкрутить, тащат с большим трудом но в то же время большой силой, и что она вот-вот переломится от таких нагрузок. Даже как-то больно.
Вот так тяжко и медленно она сгибается в локте, приподнимается в плече, и ложится на живот. Я в это время просто наблюдаю за всем этим действом без попыток дёргаться
Рука легла. Ломка прошла.За ними ушёл паралич.
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2010, 18:04:44 »

Лично у меня (и других) именно с этого, практически дословно, и начался сновидческий опыт. Кто-то называет этот период авансом духа, кто-то ударом духа. Радуйся пока есть.
Да, именно это и было. Дословно. На верхней полке ужасно душного купе. Так что мой "аванс духа" пришел из-за недостатка кислорода.
Было и еще пару раз до того, и каждый раз это было связано только с состоянием физического тела. Проще говоря - проявлялось только когда тело было в паршивом состоянии.
А вот что-то псевдо-сновидное получалось всегда без таких вот напрягов и ужасов. "Псевдо" - потому что все же не контролируемое, я не особо сновидящий.

Вдогонку - я еще дышать не мог. Вот именно поэтому было чувство ужаса. У меня в голове тикал таймер, сколько я еще продержусь без воздуха. И только когда уже начинало "накрывать", я начинал обретать контроль над телом. И - я действительно не дышал. Совсем. А серху давила моя же рука, положенная на живот.

З.Ы. Прочитал ссылку Grim'а. Все как там. На спине. Перед сном. Ощущения. Как интересно...
Записан

Утконос

  • Охотник
  • *
  • Согласие +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 278
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #11 : 07 Декабрь 2010, 19:10:00 »

Этот паралич я часто наблюдал в школьном возрасте...
Просыпаешься ночью... точнее попадаешь в  некое состояние между сном и явью.
чувствуешь, что не можешь шевелиться.
Накатывает страх.
Сначала очень долго и вкусно боялся, с трудом заставлял себя шевелиться и выходить из этого ступора, а потом стало интересно, что это.
Когда это происходило, начал наблюдать.
Понял, что это происходит всегда в том случае если лежу на спине и когда на шею и затылок что либо давит, например неудобная или жесткая подушка.
пережимаются сосуды или нервы.
Теперь подобных состояний почти не бывает, а если случаются, всегда с интересом наблюдаю состояние
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #12 : 07 Декабрь 2010, 21:22:27 »

А не подскажет-ли кто? П
Скорее всего недопроснулся
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #13 : 08 Декабрь 2010, 06:17:08 »

Скорее всего недопроснулся
Угу... Фоновое внимание в сновиденном пространстве. И нужно немножко времени, чтобы оно "вползло" в тело повседневной реальности..)
Записан

Волх

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #14 : 09 Декабрь 2010, 01:43:36 »

Да и астральному телу нужно время вползти в тушку обратно.. Во время сна оно приподнимается немного над ней
Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)