Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Лисье логово  (Прочитано 14656 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ГерольдАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: Лисье логово
« Ответ #30 : 27 Август 2023, 06:16:52 »

сказал, что это описание второго тоннеля Ведьмака в книге. прокомментируешь?

те туннели..  што я пытаюсь описать..   есть видение собственного витального плана ..

оно тожэ образное..  то есть интерпритированное для васприятия сазнанием физического тела))..   и тожэ можеть быть описано словами..

эти образы считывают медиумы и экстрасенсы..   видя ауру и интерпритируя ее  ..в то..  как дальше будет развиваццо чилавеческая судьба..

в саге о ведьмаке..   сапковский описывает туннель ведьмака такими словаме:

...Кровь. Кровь. Кровь. Кости словно белые поломанные прутики. Сухожилия словно белесые шпагаты, вырывающиеся из-под кожи, раздираемой огромными, ощетинившимися лапами и острыми зубами. Ужасный звук разрываемого тела и крик – бесстыдный и ужасающий в своем бесстыдстве. В бесстыдстве конца. Смерти. Кровь и крик. Крик. Кровь. Крик…

это видит медиум, видит настоятельница храма, и сам Геральд)..


– Ты видел… видел это?

– Да. Не в первый раз...
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

ГерольдАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: Лисье логово
« Ответ #31 : 27 Август 2023, 06:23:15 »

потом..  па сюжету кныги..  Ведьмак ..  пережывает трипы..  перепрасмотра сваей жызни..  каторые разворачивают его лицом к смерти.. 

это меняет его положение в лабиринте..  и видение его туннеля становиццо другим..

Возьму за руку и поведу через луг. В туман, холодный и мокрый.

теперь он не бежыт от смерти..    теперь она можэт взять его за руку))..

основное жызненное пережывание первого туннеля..  смерть и борьба..

а второго..  одиночество.. 

оба весьма сильных пережывания.. 
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

ГерольдАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: Лисье логово
« Ответ #32 : 28 Август 2023, 03:14:38 »

оба весьма сильных пережывания..
с такими пережыванияме .. в душе. жить совсем ни проста..
Сапковский видима считал.. подобное украшением человеческой душы..  но я так ни считаю..

па моему...  чиловека украшаеть их преодоление ..  ))

поэтому ..  исключительна для Ведьмака)))..  я предложыл..  доразвить образ смерти до образа невесты.. иле вазлюбленной..
как следующий шаг.. трансформации собственного туннеля..))
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

ГерольдАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: Лисье логово
« Ответ #33 : 28 Август 2023, 03:22:16 »

следующий шаг.. трансформации собственного туннеля..))
в этом случае.. холодный и мокрый луг))..  в момент смерти.. и ва всех случаях ее ожидания .. превратиццо.. в любовное свидание.. первое и долгожданное..  с головокружением .. и прочими прелестями...)))
на мой взгляд.. это лучше.. чем леденящий ужас иле холод одиночества.. :)
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152362
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Лисье логово
« Ответ #34 : 28 Август 2023, 07:10:18 »

в этом случае.. холодный и мокрый луг))..  в момент смерти.. и ва всех случаях ее ожидания .. превратиццо.. в любовное свидание.. первое и долгожданное..  с головокружением .. и прочими прелестями...)))
на мой взгляд.. это лучше.. чем леденящий ужас иле холод одиночества..

  Я  тут  уже  писал  неоднократно,  что  со смертью у нас не совсем правильные отношения  и  отношения эти  кто-то нам зачем-то подсеял. 

  Вообще-то,   если  как-то связывать сознание с осмыслением,  то  приходим к выводу,  что смерть мы осознаем так, потому, что так  ее осмысляем.  То есть - такова она у нас на уровне описаний,   ставших  смыслами.  ("Интерпретации тоналя").
  В то время как  именно  рациональное (разумное)  отношение  к этому  замечательному моменту наших ритмов,  не должно   сеять/рожать/создавать   "мрака ледяного ужаса".  Просто ритмы. Просто переход. Просто осень.  И немного грустно))
 
 Но это хорошая грусть.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10904
  • такая лучше!!! :)
Re: Лисье логово
« Ответ #35 : 28 Август 2023, 10:40:51 »

не очень понял - что в этом моменте такого замечательного  :D
 сам давно увлекаюсь темой "направить внимание". если этого не делать, то внимание хаотично скачет по темам и само направляется, порой вкуда не надо.(ну у меня так) или просто рассеивается без толку. в эту же тему входит и подпункт "НЕ направлять внимание". как осознанное целенаправленное действие.
 кастанедовской заморочкой "мементо мори" тоже одно время увлекался. очень нравился в то время где то вычитанный стишок :
  семён задумался о жизни-
  сидит и пьёт четвёртый день
  а николай весёлый ходит,
  всё время думает про смерть
 но потом я мнение изменил. нынче мне представляется правильным НЕ направлять внимание на эту тему. ну то есть сперва направить, поразмышлять, понять, что "все там будем" и забить. и забыть.
мне кажется тут есть некое "перекликание" с темой отвода глаз. если мы напрочь игнорим кого то, то и он нас не замечает. то есть нынче мой кумир - Иван  Человеков (наутилус)
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152362
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Лисье логово
« Ответ #36 : 28 Август 2023, 12:23:20 »

нынче мне представляется правильным НЕ направлять внимание на эту тему.

  Разумеется.  Кто  живет полноценной  своей жизнью - у того полно  других  дел и  тем требующих  внимания. 

ну то есть сперва направить, поразмышлять, понять, что "все там будем" и забить. и забыть.
мне кажется тут есть некое "перекликание" с темой отвода глаз. если мы напрочь игнорим кого то, то и он нас не замечает.

  тут  весь  уксус  в том,чего удалось наразмышлять.  Потому как в подавляющем большинстве случаев,  то, что удалось добыть из размышлений - не стОит  потраченного времени. 

вычитанный стишок :

Стишок замечательный!! Даже, не взирая на то, что оба героя  клинические дебилы))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ГерольдАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: Лисье логово
« Ответ #37 : 28 Август 2023, 17:49:44 »

понять, что "все там будем" и забить. и забыть.

это больше похоже  на то..  што у Саповского описываеццо..  как ни оборачиваццо..))

но я ..   тока  пытался писать..  пра туннели))..  просто ни мог пройти..  мимо такого всем ни безразличного образа))..  так наглядно описанного польскым автором..))

канешно я помню и пра..  кк..   с его смертью за левым плечом))..

но это ни принцыпиально))...
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

ГерольдАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: Лисье логово
« Ответ #38 : 28 Август 2023, 17:54:40 »

полноценной  своей жизнью -

всигда нимнога завидоваль..  людям..  каторые точно знают..  хде жызнь свая..  а хде чужая)).. 

у миня так и ни палучилось..  отделить мух ат катлетЪ)).. 

Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152362
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Лисье логово
« Ответ #39 : 28 Август 2023, 19:05:42 »

всигда нимнога завидоваль..  людям..  каторые точно знают..  хде жызнь свая..  а хде чужая))..

у миня так и ни палучилось..  отделить мух ат катлетЪ))..

  А  это в самом деле слишком   непростой  вопрос.  И на пальцах   его не  распакуешь.  Я  уже пытался к нему  подползать.  Вот здесь.     
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 857
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5017
  • - Вас поблагодарили: 4374
Re: Лисье логово
« Ответ #40 : 28 Август 2023, 21:05:24 »

  Я  уже пытался к нему  подползать.  Вот здесь.   

  Приоритеты в социальной жизни отвратительны тем, что бОльшую  их часть мы даже не осознаем. Они у нас появляются как пыль на шкафу.  Просто от времени.  И чем дольше мы живем в этом обществе,  тем  больше мы зарастаем ЧУЖИМИ ПРИОРИТЕТАМИ, ПРИНИМАЯ ИХ ЗА СВОИ.

   Мало того, что нам их навязали,   мы практически запутались  в своих и не своих ценностях.

   Ни чего не имею против тех, кого все это устраивает.  Не вопрос. А меня не устраивает. Я не хочу тратить свое внимание на то, чтобы чему-то там соответствовать.  Мне интереснее направить его на немножко  другие вещи.  А что бы это получилось - надо быть рациональным.


Валер.. скажи пожалуйста если "я пытался".. и я из этого материала делаю выводы.. то возможно и этот твой фрагмент должен звучать примерно вот так, а  не так как у тебя?


  Приоритеты в социальной жизни отвратительны тем, что бОльшую  их часть я даже не осознаю. Они у меня появляются, как пыль на шкафу.  Просто от времени.  И чем дольше я живу в этом обществе, тем  больше зарастаю ЧУЖИМИ ПРИОРИТЕТАМИ, ПРИНИМАЯ ИХ ЗА СВОИ.

   Мало того, что мне их навязали,   я практически запутался  в своих и не своих ценностях.

   Ни чего не имею против тех, кого все это устраивает.  Не вопрос. А меня не устраивает. Я не хочу тратить свое внимание на то, чтобы чему-то там соответствовать.  Мне интереснее направить его на немножко  другие вещи.  А что бы это получилось - надо быть рациональным.


Просто почему, там где в твоём эссе звучат отрицательные нарративы - там ты употребляешь местоимение - "мы". А где положительные - там только "я"?
А может все таки не все мы.. такие как "мы", а некоторые такие же как и "я"?) А возможно и твоё "я" бывает как "мы"))
Или оно у тебя  только правильное - "я", и никаким зачуханно-глуповатым "мы",  не бывает  априори?))))
Записан

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 857
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5017
  • - Вас поблагодарили: 4374
Re: Лисье логово
« Ответ #41 : 28 Август 2023, 21:21:47 »

Надеюсь понятно написал)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152362
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Лисье логово
« Ответ #42 : 29 Август 2023, 04:42:03 »

у миня так и ни палучилось..  отделить мух ат катлетЪ)).. 


  С  мухами и котлетами проще.  С  копированием  чужих ценностей, принципов,  целей....  там караул  абсолютный.  Более того,  там включается  бешеный гибрид  самоутверждения и интереса.  А это коктейль ядерный.  Любой "здравый смысл "  разнесет в лоскутики... 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152362
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Лисье логово
« Ответ #43 : 29 Август 2023, 04:51:51 »

Надеюсь понятно написал)

 Написал понятно,  но я не  увидел, чтобы  ты понял прочитанное.  Так что,  даже не знаю, советовать тебе перечитать еще раз или нет.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Юга

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +9/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 327
  • - Вас поблагодарили: 482
  • 好运连连
Re: Лисье логово
« Ответ #44 : 29 Август 2023, 05:34:23 »

почему, там где в твоём эссе звучат отрицательные нарративы - там ты употребляешь местоимение - "мы".
МЫ..   это про всех тех, кто в теме.  кто понял о чем речь.  МЫ это про тех, кто оказался в подобной ситуации.

то есть..  есть еще ОНИ, которые к подобному пониманию не пришли. ;)
Записан
быть может бог один меня послушает, быть может бог один тебя простит.