Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Тишь. Дневник  (Прочитано 19724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #180 : 11 Декабрь 2023, 05:01:12 »

Когда человек становится на свой Путь (обретает нужные ориентиры), само Пространство помогает - начинает подтягивать, словно магнитом, события, встречи, людей, знакомства - всё, что будет способствовать развитию, продвижению. А ещё, это всё станет своего рода индикатором качества продвижения, правильности того самого Пути.

В моей жизни появилась новая работа. Её суть коротко можно поместить в одну фразу: ПОМОГАТЬ ВСЕМ И КАЖДОМУ. Конечно же, в первую очередь, - это помощь самой себе. С началом этой новой работы, моя жизнь начала стремительно меняться. Но всё происходит настолько легко, интересно, непредсказуемо, что можно с уверенностью сказать - правильно. Моя жизнь потекла в ПРАВИЛЬНОМ русле. Событий, вот всего за три осенних месяца, - произошло очень много, всего сразу и не рассказать. Но одним из самых значимых, самых трогательных, хочется непременно поделиться. Я стала коневладельцем. Я очень долго решалась, планировала, думала, прикидывала, БОЯЛАСЬ РЕШИТЬСЯ на этот шаг - приобрести собственную лошадь. Пока Пространство прямо не пнуло меня. Дважды. Первый раз - когда одним утром человек, который продавал понравившихся мне жеребят, позвонил и сказал как можно скорее забирать коня, если я хочу сохранить его жизнь и здоровье. Ибо лошадёнку грозили плохие условия, и, в конечном итоге - бойня. Но даже этот пинок меня не сильно убедил и я почти было отказалась от этой затеи с покупкой.

Но вот близится этот день - понедельник, когда я должна забрать лошадь. Всё договорено, с перевозчиком тоже. Воскресенье, я на дежурстве на "Скорой". Всё ещё представляю, как на следующий день в понедельник буду отменять перевозку и покупку коня. Вечером поступает вызов: "13 лет, отравление (алкогольное, наркотическое?)". В квартире на вызове мальчик, его заплаканная мать, девочка 14 лет - подружка и полицейский, утверждающий, что у мальчика несколько минут назад было поведение, похожее на наркотическое опьянение. Зрачки мальчика меня тоже в этом убеждали. Потом была сцена, которая показала, что в семьях мальчика и его подружки дела совсем плохи и приближаются к совсем нехорошим событиям. Мы поехали в больницу, я с мальчиком и его мамой - в салоне Скорой. И вот что-то таки меня подтолкнуло на разговор с этим 13-летним Артёмом. Как я и чувствовала, нынешняя жизнь Артёма его не устраивает, ему не приносят радости попойки, его компания малолетних алкоголиков, и он рад был бы что-то изменить. В рамках моей работы, я не могу заниматься с мальчиками и мужчинами, официально проект рассчитан только на девочек. Но, думаю, так уж и быть, будет своя лошадь - я смогу отклоняться от правил. И тут маму мальчика как осенило:
- Артём, знаешь кто это? Это же Тина! Та самая Тина.
(Тут и я начала терять суть происходящего).
Оказывается, год назад, этот самый Артём со своей мамой привозили мне стрижат. Потом ещё кого-то. И просто консультировались по найденным птицам.

Нужно было видеть, какие изменения пошли у Артёма. Он протрезвел, жутко застеснялся и обрадовался одновременно. И я начала что-то понимать. Говорю маме Артёма: "Вот видите, всё приходит в своё время. Буду ждать вас и компанию Артёма в конном клубе".

В тот вечер у меня открылась Анахата. И все сомнения по поводу приобретения лошади ушли. Я поняла, что НАДО. Пространство давно подводило меня к этому шагу,  а я всё сопротивлялась. Так и появился у нас необыкновенный мальчик - жеребчик полутора лет, потомок диких местных лошадей, дикой, саврасо-чалой масти, Берендей. Бера.








Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 716
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8093
  • - Вас поблагодарили: 2779
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #181 : 11 Декабрь 2023, 07:23:12 »

Ты большая молодец! Очень рада за тебя  :)
Фото красивые, Берендей прекрасен!


Если будет время, рассказывай побольше. Очень интересно, как оно с лошадьми.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152368
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #182 : 11 Декабрь 2023, 12:06:42 »

  Привет Тишенька!!!
 
    Первое,  чему  я  очень обрадовался,  это  ощущению  твоей  устойчивости.  Тому  посылу, который от  тебя   идет, распространяется,  который и  слышно и видно. 
   Я  общаюсь с людьми из  Чернигова.  Там, в основном,  с устойчивостью проблемы.  Людей трясет, штормит, колотит... но они  пытаются как-то справляться.   А  читаю  тебя - и ощущение,  что  ты  не просто  справилась,   а   справилась   основательно  и в самом исходнике.  В том  месте,  где  появляются   мысли, оценки, настроения.

 
Я стала коневладельцем.

  Это,  конечно  же,    меняет  всё.  Теперь тебе  не только  о  семье  думать/заботиться,  но и об еще  одном  живом  существе,  которому тоже, нужно от тебя очень много.  Хватит ли у  тебя  всего  всем? 

   Задачка непростая.  Да  еще  сюда   "место и время".  Знаешь, если бы ты не понимала в лошадях,  я бы сделал круглые глаза и в ужасе  воскликнул бы :
-  Да ты хоть представляешь что это  такое????

  Знаю,  представляешь)))) 

  Тишенька - Тишка,  держи нас в курсе,  как ты  там  будешь жить-зимовать,  как  меняются  мир и ты,  как Берендей,  который  удивительным образом   пришел к нам на форум,  где  до  него  один Берендей  уже был. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #183 : 21 Декабрь 2023, 05:08:54 »

Первое,  чему  я  очень обрадовался,  это  ощущению  твоей  устойчивости.  Тому  посылу, который от  тебя   идет, распространяется,  который и  слышно и видно. 
   Я  общаюсь с людьми из  Чернигова.  Там, в основном,  с устойчивостью проблемы.  Людей трясет, штормит, колотит... но они  пытаются как-то справляться.   А  читаю  тебя - и ощущение,  что  ты  не просто  справилась,   а   справилась   основательно  и в самом исходнике.  В том  месте,  где  появляются   мысли, оценки, настроения.


Потерять равновесие - значит погибнуть. Во всех смыслах. Особенно, при нынешнем времени и обстоятельствах. Пытаются справляться - единицы. Большинство же оказались незащищенными.

А я - многое начала понимать. Основное - что означает, когда Древний и Молодой приходят к согласию. Это и есть та основа, которая обеспечивает устойчивость и гармоничную жизнь.
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 054
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 893
  • - Вас поблагодарили: 1778
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #184 : 22 Декабрь 2023, 16:19:07 »

Основное - что означает, когда Древний и Молодой приходят к согласию. Это и есть та основа, которая обеспечивает устойчивость и гармоничную жизнь.
101% согласия. А чтобы они начали приходить к согласию, Молодой должен подняться (подтянуться) к Древнему на определенное расстояние. Иначе Древний будет только ждать.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152368
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #185 : 01 Январь 2024, 11:46:02 »

Вот   чем занимается наша  Тишка...



  Тишкина   фраза из ролика:
- Задумайтесь. Возможно,  руины - это не обязательно конец. Возможно, это  начало чего-то другого,
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152368
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #186 : 01 Январь 2024, 12:14:33 »

 И еще от Тишки...

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))