Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Ритмы  (Прочитано 106691 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152363
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ритмы
« Ответ #735 : 27 Март 2024, 18:28:22 »

Да, нам это надо. Надо резонировать с природой (о более общо - с реалом).

     Это  уже  шаг  в нашу сторону. ))
     Как  думаешь,  всем  надо  резонировать  с  природой (реальностью, пространством) ?  Или не  всем? 
А те кому точно надо - зачем оно?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 054
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 893
  • - Вас поблагодарили: 1778
Re: Ритмы
« Ответ #736 : 27 Март 2024, 19:49:00 »

Как  думаешь,  всем  надо  резонировать  с  природой (реальностью, пространством) ?  Или не  всем? 
А те кому точно надо - зачем оно?
Это очень трудно обосновать. По мне лучше бы всем. Лучше для нас, а реальности все равно. Гармония лучше дисгармонии. Дисгармония с реалом не естественна и вызывает дисгармонию в нас. Как-то так. И еще, когда мы не синхроничны с реалом он нам не отвечает и нас не замечает (может нечаянно и наступить на мозоль). Большинству людей все равно, они природу тоже не замечают почти всегда, но это не отменяет то, что сказано выше.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Ритмы
« Ответ #737 : 27 Март 2024, 21:34:40 »

Вода,  еда и   воздух -   тоже  вполне   могут существовать  независимо  от  нас.   Не вопрос.  Вопрос  в другом.  А  насколько   мы  можем  ПОЛНОЦЕННО  существовать   "независимо ОТ" ?   
  Оно,  если подуть,  мы,  вроде как научились  жить  без  "природы и времен  года",  отделились,  отклеились, и вроде как ничего...
Люди не способны отделиться от природы.

А  почему  это мы должны быть значимы ? 
Тут я исходя из своего понимания фразы написал. Просто обычно такая формулировка:
Нет ощущения, что  постоянно  меняющаяся  картина  событий, красок и погод  ДЛЯ  НАС  тоже?
Что мы тут - центр темы. Но в случае со сменой времён года мы далеко не центр, и даже не перефирия.

Но вот  времена  и года, и суток - они  для нас не просто значимы.  Они  расписание  и график   работы всех  наших  систем и вообще  всего, что мы из  себя представляем.  Даже,  если ничего этого мы не осознаем и не понимаем.
 Так  что,  связь  тут  прямая и безусловная.
Это само собой.

А  отраженность  ритмов в физиологии  -  это не про тебя?
Нет, отражённость, точно не про меня. По моим наблюдениям, невозможно существовать обособленно от изменений, происходящих в природе. Так что мы не способны отражать или не отражать эти ритмы, мы всегда им соответствуем.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Ритмы
« Ответ #738 : 27 Март 2024, 21:35:36 »

Да, нам это надо. Надо резонировать с природой (о более общо - с реалом). В зимнее утро быть зимним,.. Но не тужиться, а соответствовать будучи"легче перышка" (это сравнение мне нравится).
А разве у кого-нибудь получалось в зимнее утро быть не зимним?

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: Ритмы
« Ответ #739 : 28 Март 2024, 15:27:32 »

Что  это?  Откуда и зачем нам это?  О чем это вообще?

это патамуштта чилавекам надоедает однообразие))..     моск у чилавека жывой и нада штобэ фсе вакруг минялось пастаянна))..  а иначе скушна..))
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152363
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ритмы
« Ответ #740 : 28 Март 2024, 16:33:31 »

А разве у кого-нибудь получалось в зимнее утро быть не зимним

   Тут рядом  лежала идея,  ради которой  я и  пытался что-то  куда-то  вывести.   Жаль, что  она  у меня получилась такой  малопонятной и   малоочевидной. 
А разве у кого-нибудь получалось в зимнее утро быть не зимним?

  В  том-то и дело, что именно  это и  получается  у  современного человека - оставаться  в  созвучии/состоянии искусственного микроклимата, не особо вписываясь в тот, который за окном. 

   Кому удавалось  максимально неплохо встроиться  в  "происходящее за окном и за городом",  тот  железно подтвердит,  что  "стать погодой" -  это нечто большее, чем просто выйти на  улицу. 

Цитата: Шелтопорог от 25 Март 2024, 20:16:24
Что  это?  Откуда и зачем нам это?  О чем это вообще?
------------------------------------------------------------
это патамуштта чилавекам надоедает однообразие))..     моск у чилавека жывой и нада штобэ фсе вакруг минялось пастаянна))..  а иначе скушна..))
 
  Есть такое,  однообразие  карежит внутреннюю динамику.  Портит  наш  пульс ритмов. 
  Всё  "за окном"  создано  для того,  чтобы  этот "пульс ритмов"  помогал нам жить.  И не просто жить, а  полноценно
   быть   на  связи  с Пространством.  Но мы хитрые.  Мы свой микроклимат придумали.  Своё  "разнообразие",  свой пульс и свои ритмы.  Ну, вроде пока живы.  И то хорошо. 


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: Ритмы
« Ответ #741 : 28 Март 2024, 17:13:01 »

Мы свой микроклимат придумали.  Своё  "разнообразие",  свой пульс и свои ритмы.

ну..  холодно жэ..  зимой биз печкы))..  тут иле как ведмедь в берлогу на фсю зиму спать))..  либо свой новый чилавечесый ритм..  дрова рубить и печь топить))..
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152363
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ритмы
« Ответ #742 : 28 Март 2024, 18:16:22 »

ну..  холодно жэ..  зимой биз печкы))..  тут иле как ведмедь в берлогу на фсю зиму спать))..  либо свой новый чилавечесый ритм..  дрова рубить и печь топить))..

  Есть  такой  печально-потасканный  метод  обнулить любую тему - это  возвести ее  в крайность, которая  своим абсурдом накрывает не только   саму  идею, но и все  окрестности.  Как ближние, так и дальние.)))

  Это и про  "отказаться от одежды,  ножей, топоров и вилок",  от всего  и вся,  вернуться в пещеры, когтями  рвать  сырое  мясо... 
Это  если я  начинаю что-то  о "внимании к Пространству"  намекать.   :)
   Есть фраза,  которую знают все. Но не пользуется практически никто.  "Всё есть  яд и всё есть лекарство. Зависит от дозы".   Ну, или,  говоря современным  языком - от "чувства  меры".    Где нет меры,  там нет смысла. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10904
  • такая лучше!!! :)
Re: Ритмы
« Ответ #743 : 28 Март 2024, 18:36:31 »

 у меня в децтве кумиром был Мересьев (из книжки) но не за его героичны подвиги, а впечатлил меня его лесной анабазис. выживальщецка тема меня с десяти лет гложет  :D потом ещё была книжка "ищи на диком берегу". к слову робинзон меня не впечатлил - с целым кораблём барахла его выживание как то не смотрелось интересным
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 054
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 893
  • - Вас поблагодарили: 1778
Re: Ритмы
« Ответ #744 : 28 Март 2024, 18:46:37 »

А разве у кого-нибудь получалось в зимнее утро быть не зимним?
Еще как. -40, ладно, пусть -30. М ы кутаемся, лицо шарфом закрываем, быстро до автобуса, быстро до работы, до дома... Быстрей отгородиться от зимы, ну ее нафиг. В детстве в -40 мы были так рады, что в школу можно не ходить. Думаете мы сидели дома, нет мы носились по морозу.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152363
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ритмы
« Ответ #745 : 28 Март 2024, 19:12:52 »

Мересьев (из книжки)

  "Повесть о настоящем человеке" прочитал еще до школы,  и понял по своему.  Там есть  сюжет о том, как медведь хотел  съесть   Алексея  Петровича.  Там что-то так:  "Рванул медведь когтистой лапой  чертову кожу комбинезона,  но  чертова кожа  выдержала".   
  И я  всё  понял.  Нас дурят!!!! Черти есть!!!! Их добывают, снимают  шкуру и из этих  шкур шьют  комбинезоны  летчикам!
 Вот так  я  стал обладателем  еще одной Тайны!  Ну а Борис Полевой ... он и не понял, что проболтался.  ))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: Ритмы
« Ответ #746 : 28 Март 2024, 19:23:52 »

"отказаться от одежды,  ножей, топоров и вилок"
я ни пра это))..  я савсем ни против гармонии с пространством..

есть у кэролла цытата:
" Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"
это пра ритм человечества..  он  быстрее чем ритм природы..
и в городах быстрее..  чем в деревнях..))



Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152363
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ритмы
« Ответ #747 : 28 Март 2024, 19:32:23 »

то пра ритм человечества..  он  быстрее чем ритм природы..
и в городах быстрее..  чем в деревнях..))

  Про  это же.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 054
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 893
  • - Вас поблагодарили: 1778
Re: Ритмы
« Ответ #748 : 28 Март 2024, 19:55:26 »

ритм человечества..  он  быстрее чем ритм природы..
и в городах быстрее..  чем в деревнях..
В целом согласен. А можно я немного про детали. Даже у конкретного чела есть разные ритмы, а тем более у всего человечества, и еще более у природы. И ритмы пересекаются. Я, вот, за некоторыми ритмами природы не успеваю (к сожалению), а некоторые такие медленные, что не могу синхронизироваться (у Серкина разговор со льдом).
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14815/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 197
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60989
  • - Вас поблагодарили: 107513
Re: Ритмы
« Ответ #749 : 06 Апрель 2024, 20:49:22 »


У нас  утром  было   21  мороза))) 


 :D Утро сегодня)

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...