Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Реальные дела. Что из чего получается? Куда и Зачем идет человек.  (Прочитано 53307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Чтобы теорию превратить в практику нужны механизмы реализации.
Мне вот этот отрывок понравился:

"Я могу сказать вам одну вещь. У нас есть соответствие. Если вы на правильном пути, природа сразу же вкладывает в вас идею; она кристаллизует в вас в точности тот фактор, который успокоит вас, чтобы препятствовать вам в том, что вы продолжаете идти по хорошему пути. Чем больше вы на правильном пути, тем больше природа использует эти штуки. Так происходит в жизни. И вот что вы будете делать: вы должны успокоиться в хорошем состоянии; вы будете сидеть очень, очень спокойно (вы будете делать это одну или две недели в месяц). И вы больше ничему и никому не верите. Вы составляете программу. Когда у вас нет программы, любой идиотизм, любая суета, любой вздор может управлять вами. Доверяйте только программе, которую вы составите в особом состоянии. Принципиальная вещь в том, чтобы составить эту программу: как вы хотите себя вести, что вы хотите делать, отношения, которые вы хотели бы иметь со всеми; это программа. И вы верите только в нее. И даже если Бог придет, чтобы помешать вам и приказать вам делать что-то еще, не верьте ему. Может, он пришел, чтобы сыграть с вами грязную шутку. Вы делаете только то, что решили делать в особом состоянии."
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Вот еще немного

"Тогда вы всегда будете терять себя; вы всегда будете сами по себе. Это собака, дьявол, которого природа поместила в вас. Из-за этого вы ничему не верите. Даже Бога вы посылаете к дьяволу. Вы не верите в Бога. Только в программу, которую приняли для себя. Вы понимаете, что я говорю важную вещь. Это состояние приходит нечасто. Но оно может быть один или два раза в месяц; сидя спокойно, вы расслабляете три вида мышц и потом думаете абсолютно беспристрастно. Вы обдумываете ваше состояние, ваш класс, ваш характер, и как сделать то, что вы должны сделать в предстоящие месяцы. Какие отношения, например, вы хотите иметь с этим мужчиной или той женщиной. Когда программа составлена, вы входите в жизнь и делаете только то, что соответствует вашей программе. В жизни есть тысячи людей, которые хотят управлять вами. Вы посылаете весь мир к дьяволу; вы верите только своей программе и своему собственному решению. Это единственный путь для вас; других не существует, ни одного другого пути не существует; потому что есть множество собак, которых природа помещает в нас, чтобы сделать нас слабыми. Природа, возможно, заинтересована, чтобы было меньше людей, находящихся на правильном пути. "
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Суть, как я ее понял.
У нас бывают в жизни моменты, когда мы понимаем больше обычного. И если поставить себе задачу неукоснительно следовать этому пониманию в остальное время, то можно ожидать серьезных изменений в себе
Записан

Noy

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823

И если поставить себе задачу неукоснительно следовать этому пониманию в остальное время, то можно ожидать серьезных изменений в себе
Вот сколько я тебя тут вижу, ты вообще не изменился. Изменились много людей, но не ты. Видимо задачи не те ты себе ставишь, либо ставишь те задачи, но не спешишь их выполнять.
Наверное сил нету, старый уже. Нету - вдохновения!
А ты влюбись попробуй, то и вдохновение появится. Это я обещаю...
Записан

ЛарисаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

Не стоит. Человек прошел мимо, когда тебя били\убивали
Да не меня. Как-то меня лично пока проносит. :)
Не вмешалась. Из страха, что и меня побъют... Да, трусость. Сама труслива
Я влезала. И получала, бывало (но не смертельно). Но ситуацию поменять в лучшую сторону удавалось. Страх? Был после - до дрожи в коленях. И уверения самоё себя, что в будущем ни за что не полезу. :D
Не знаю, не опасаюсь я трусов и их "мелких душонок"
Это надо понимать иносказательно. Опасаться - имеется ввиду относиться с недоверием к таким людям.  Это ваша позиция, она понятна. Осуждать за это у меня и в мыслях нет, человек таков, каков он есть. Но очень хорошо, что люди есть разные. :)
« Последнее редактирование: 23 Январь 2013, 23:11:21 от talanova.66 »
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Вот сколько я тебя тут вижу, ты вообще не изменился.

Ной, я не из хвастовства скажу. Я единственный человек на ПН, кто удостоился признания в значительных изменениях за два года. Это признавали даже люди, которых я не могу назвать своими друзьями. Здесь, на ШЛ,  возможно это не так заметно. Но меня ведь тут не знали тем, кем  я был два года назад.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

А ты влюбись попробуй, то и вдохновение появится.

Да не дай бог. Пройдено уже. Ничего, кроме тупости, это не дает

Я влезала. И получала, бывало (но не смертельно). Но ситуацию поменять в лучшую сторону удавалось. Страх? Был после - до дрожи в коленях. И уверения самоё себя, что в будущем ни за что не полезу

Будто сам написал.
Записан

Noy

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823

Ной, я не из хвастовства скажу. Я единственный человек на ПН, кто удостоился признания в значительных изменениях за два года.
Да на ПН, что ни скажи, всё в захлёб примется, в атаку и оборону, но с радостью... "Там это вам не здесь".

Тебя просто Пипа не трогала, как бы пущай вещает, лишь бы оппоненты были, а значит и форум дышит. Как я понял, значительные периоды времени, ПН дышал - тобой. Молоток. Там ты преуспел.
Но ведь - там тебе не - здесь, уважаемый братан Романуса, и уважаемый мной просто не злой Корнак.

Да не дай бог. Пройдено уже. Ничего, кроме тупости, это не дает
Не, это не то... Тупость она из чего бывает? Из того, что не знаешь как себя вести, потому как не хочешь в дурном свете перед объектом любви выйти. Это - условная любовь. А ты влюбись так, чтобы тебе ничего не надо было, кроме как счастья и благополучия - её.
Ты как бы со стороны корректируй её жизнь ей во благо, своей любимой, без наград и пониманий. Она потом поймёт, никуда не денется, что именно ты и есть тот самый...
Тут чистота помыслов нужна, ну и работа по исправлению ошибок прошлого, в этом направлении для начала.
Вобщем, Корнак, наше дело маленькое, будет хорошо...
Записан

Talina

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +81/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 303
  • - Вас поблагодарили: 1076


Я влезала.

И я бывало, влезала. Не всегда же трусить. По-разному случалось в жизни.
Но если относиться "с недоверием" к человеку испугавшемуся и прошедшему мимо, то как относиться к себе, если вдруг испугаешься и не вступишься. Тоже с недоверием? Как же с этим недоверием жить?



Записан

Romanus7162

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347

Вот с этой точки зрения Паша при всех своих предрассудках выглядит куда как лучше Ромы. Последний просто безнадежен. Разочароваться в своих заблуждениях для него смертельно. Он не зря впал в состояние озлобленности после моего поста, чем удивил самого себя.
Да не, братан, то ты о своих постах слишком высокого мнения.
Я впал в состояние злобствования из-за того, что люди делают с живым.
А про твоё существование я вспомнил только сегодня.
Я вообще последнее время мало думаю о твоём мировоззрении - пустое это и не стоящее внимания. Занялся бы ты, наконец, чем-нибудь полезным, а то так и потратишь свою жизнь на поиски врагов вокруг себя, и на обвинения в лживости тех, кто вокруг себя врагов не видит.

И посты мои впредь читай внимательно. А лучше - вообще не читай.
Потому что как ни комментарий твой последующий - так или шиворот-навыворот, или с потолка, или вообще ни о чём.

Тоже, как Ленин хотел весь мир осчастливить. Ну и Рома туда же. Сами они убивать не будут. Но их лозунги, на первый взгляд правильные - это хуже, чем призывы заасфальтировать всю Землю.
Тут тебя вообще понесло куда-то в сторону. Чего-то ты свои с Пипой мечты заасфальтировать Землю и всех поубивать, считаешь лучшими моих мечт?
Иди, отдохни от своих битв, а когда просписся и остынешь, так перечитай и подумай ещё раз - чего это ты тут сказанул. :)
Записан

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК

Паша, тут одно из двух.  Или ты заговариваешся и несешь уже реальную галиматью, или же, ты,  открытым текстом,  без всяких хитромудрых  дымовых и туманных завес, напишешь  о моей причастности.   А пока, за довольно тупые намеки и   попытки выглядеть эдаким ведуном, я тебе   сделаю официальное предупреждение.  В теме, "По работе сайта и форума".

Вот сложу о тебе полную картину тогда и распишу а пока мозаика неполная чегото нехвотает. Правда если к той поре невыгонишь.Личность ты явно интересная.
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Romanus7162

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347

На подходе Романус, спаситель Земли.
Я не один спаситель, нас много, уже сейчас много. А дальше будет гораздо больше вас, противоположных, таких, как ты и Пипа. :)

Главный анастасиевец, ни в чем не сомневающийся, взявший на себя труд всех спасти.
Я не главный. Главного всё никак не найдут. Но, наверное, ищут, я просто не в курсе.
А что касается того, что я взял на себя труд, то да, хоть что-то, но взял, хоть какой-то, но труд.
Ты поняв, что я опять на тебя, бездельника, намекаю? :)

Гурджиев с Успенским к концу жизни поняли, что жизнь не удалась. Хотя была она у них в постоянных поисках.
Как думаешь, что упустили эти двое? Не то ли, что на самом деле действительно живая жизнь прошла совсем рядом, а они, замороченные своими путями, этого даже не заметили?
Смотри мне, если у тебя в конце жизни будет то же самое, ты меня очень сильно подведёшь.

Не могу сказать, что в этом состоянии счастье существует. Его там может и не быть. Там могут быть совсем другие эмоции, не встречающиеся в нашей повседневности вообще. Но там есть "настоящая жизнь". Из этого состояния все остальное представляется сном.
Фигасе! У меня такое было - всего единожды, лет 10 назад!
Из того состояния вся наша жизнь здесь - вообще вся и всех - кажется какой-то придуманной иллюзией, ничего не имеющей с настоящей реальностью, которая там!
Я тебя зауважал, братан! Без иронии.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Рома, а ты зачем ко мне обращаешься? Ты ж предложил мне не читать твои посты? Опять соврал?

я взял на себя труд

Ах, какой пафос! Смотри не перетрудись.

Записан