Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Люди, у которых мы учимся  (Прочитано 25027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Люди, у которых мы учимся
« Ответ #105 : 06 Январь 2017, 12:46:42 »

НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!!




 Ван Дешунь

Он начал изучать английский язык, когда ему было 44, начал заниматься пантомимой в 49, занятия в фитнес-зале — в 50 лет.
В 57 лет он запустил перформанс «живая скульптура». В 65 он начал учиться ездить верхом на лошади. В 78 он начала водить мотоцикл, а в прошлом году (когда Дешуну исполнилось 79) - прошел по подиуму.

  люди, которые  показывают , что всегда  можно начать.. всегда
и пока ты  жив
все  возможно.
  И САМОЕ  ЦЕННОЕ И ГЛАВНОЕ  ЧТО ЕСТЬ
ЭТО САМА  ЖИЗНЬ.
 и стоит пробовать.
да.
стоит.




а мне интересно,  что вы  ощущаете  глядя на этого человека?
поделитесь пожалуйста  *ROSA*

у него невероятно замечательный смех..и потрясающей красоты  НАСТРОЕНИЕ.
именно настроение  от него, оно прекрасное , живое..будто  он  только пришел в  этот мир,
и начинает свой  путь:)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Люди, у которых мы учимся
« Ответ #106 : 06 Январь 2017, 20:41:15 »


Почему  то мне  попалось это видео именно сейчас, когда очень  плотно помогаю одному  человеку, который  сломлен и почти ушел..
Случилось чудо.. и у человека  есть Шанс Жить.

Но Жить.. оказывается  гораздо сложнее.. чем  умереть.
Сложнее, когда почти нет сил, и когда много лет идет битва за Жизнь.
Сложно   для  всех.
И для  самого человека, и всех..кто уже  и смирился  и устал..и готов  был проститься.
а тут..  произошло  нечто невероятное..
Жизнь...  продолжается..
но  .. как  нащупать  точку  опоры? как  найти  вдохновение  и радость?
найти то, ради чего стоит?

Никогда...  ничего не поздно!!!!
нужно только позволить себе...  захотеть....
Даже если весь мир уже простился  с  тобой.

Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Люди, у которых мы учимся
« Ответ #107 : 14 Декабрь 2017, 12:51:40 »

Никита Крюков. Ехать на Олимпиаду под белым флагом - это унижение чести и достоинства.

Олимпийский чемпион. Чемпион мира. Один из тех - для кого российский флаг - не просто трехцветная тряпочка. Один из немногих, кто открыто заявил:
- Ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом и на тех условиях, которые поставил МОК, считаю унижением



"Мы с вами оказались у края пропасти и думаем, куда шагнуть,чтобы не упасть. Выбор!.. Как трудно его сделать правильно. На протяжении всей жизни перед нами появляется выбор! Вот и сейчас опять перед нами выбор: в большей степени перед спортсменами. Хочу поделиться своим мнением по этому вопросу, не осуждая чей-то выбор и не настаивая, что мое мнение будет правильным.
Олимпийские игры — самый главный старт для спортсмена, все это знают. Я был на 2 Олимпиадах и всегда готовился только к победе. И настраивался не выиграть машину, которую мне подарит президент, или квартиру, или ещё что-нибудь, это все второстепенное, я всегда думал о более высоких ценностях. Я хотел выиграть для страны! Я хотел стоять на пьедестале и видеть, как наш триколор вздымается выше всех! Я хотел петь гимн! Я хотел, чтобы сборная России выиграла общий медальный зачет и мой вклад в эту победу был весомым.
Ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом и на тех условиях, которые поставил МОК, считаю унижением.
Решение допустить на Олимпиаду «одного» спортсмена, без тренеров, без сервис-бригады, без массажистов, докторов… Знаете, если бы их не было, я бы ничего не добился. Один в поле не воин. Благодаря слаженной работе всей команды удается выиграть! Побеждает не один человек, побеждает команда!
Многие говорят: нужно ехать и бороться, чтобы доказать… Кому доказать?! Функционерам из МОК, ещё кому-то? Что доказать? Что мы — чистые ? Или что мы можем побеждать чистыми? Не считаю, что мой вид спорта — лыжные гонки — у нас в стране «грязный». Не могу говорить за всех. Но я же побеждал и не один раз! Чистым!!!
И, наконец, самое несправедливое для меня это то, что очень много спортсменов имеют «так называемые» терапевтические исключения. Для меня это равносильно допингу! Если ты болеешь, то лечись! Если ты принимал препарат, который запрещен, то подожди месяц, полгода, год, пока он выведется, чтобы не оставил следа на графике, и тогда — возвращайся. Ты же не бегаешь соревнования в гипсе, или не снимаешь гипс через неделю, если врач сказал ходить полгода. Пока не остановят использование терапевтических исключений — будет продолжаться неравная борьба.
Я за честную борьбу. И за честный спорт.
С уважением, Никита Крюков".
(источник - сайт Никиты http://nikitakriukov.ru/novosti/nikita-kryukov-ya-za-chestnuyu-borbu-i-za-chestnyiy-sport.html)


Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Люди, у которых мы учимся
« Ответ #108 : 16 Январь 2018, 23:21:58 »

Недавно наткнулся, думаю, что стоит обратить внимание
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Люди, у которых мы учимся
« Ответ #109 : 16 Январь 2018, 23:33:03 »

Недавно наткнулся, думаю, что стоит обратить внимание


  Ролик длинный, мало кто так сразу  решится  час двадцать слушать.   Сделай какую-то аннотацию к ролику. Опиши, в чем его ценность, что  заинтересовало тебя и почему ты считаешь, что это  ролик надо посмотреть?    Так больше шансов, что кто-то обратит   внимание.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Люди, у которых мы учимся
« Ответ #110 : 17 Январь 2018, 08:29:09 »

Сделай какую-то аннотацию к ролику
человек-психолог с большим багажом знаний решил сделать некую интегральную систему, которая решает проблемы начиная повседневщиной и выживанием, адаптацией, социальной адаптацией  и заканчивая трансцендентным и прочими просветлениями.
Вообще, это платный курс и человек психолог делает денюжку. Но чувствуется, что за словами есть какая-то реальная основа
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Люди, у которых мы учимся
« Ответ #111 : 17 Январь 2018, 09:30:33 »

человек-психолог с большим багажом знаний решил сделать некую интегральную систему, которая решает проблемы начиная повседневщиной и выживанием, адаптацией, социальной адаптацией  и заканчивая трансцендентным и прочими просветлениями.
Вообще, это платный курс и человек психолог делает денюжку. Но чувствуется, что за словами есть какая-то реальная основ

Меня всегда на таких курсах настораживает один момент..
Если этот человек такой умный.. если он знает такие невероятные сакральные вещи о социальной адаптации и вообще тайны устройства нашего человеческого бытия...
То почему ему приходится зарабатывать себе на кусок хлеба, тренингами про эти самые тайны?
Записан

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Люди, у которых мы учимся
« Ответ #112 : 17 Январь 2018, 12:12:54 »

приходится
приходится ли? Не плохие деньги, еще и людям помогаешь. Вопрос точки зрения
Но да, я пока сам не углублялся в им описанную модель, может она и сломается обо что-нибудь
Записан

Digo

  • Digo
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 620
  • - Вас поблагодарили: 758
  • (धीगो)
Re: Люди, у которых мы учимся
« Ответ #113 : 17 Январь 2018, 12:34:08 »

Никогда...  ничего не поздно!!!!
нужно только позволить себе...  захотеть....
Даже если весь мир уже простился  с  тобой.
Когда-то, теперь уже очень давно, будучи студентом, прочитал «Альтист Данилов» Владимира Орлова
и меня там зацепил и воткнулся на всю жизнь девиз главного героя: «Ничто — не слишком»,
и вот только сейчас — в посте Шани — увидел, если можно так сказать, его раскрытие
или продолжение что ли... А главное, для меня это и сейчас продолжает быть очень
насущным и своевременным.
Наверное это не случайно... и НЕ случайно я на него сейчас натолкнулся, уверен... это
близко к "Сути и свойствам Живого Пространства".

И хочется всё же это повторить ещё раз..
   ...уж очень хорошо:


«Никогда...  ничего не поздно!!!!
     нужно только позволить себе...  захотеть....
       Даже если весь мир уже простился с тобой.
     потому что
  Ничто — Не слишком»


Спасибо, Шаня )).
....
недавно попробовал прочитать роман по новой, но.. что-то он меня уже не зацепил ((
Записан

Мaрина

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13594
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Люди, у которых мы учимся
« Ответ #114 : 21 Январь 2018, 00:16:10 »


а мне интересно,  что вы  ощущаете  глядя на этого человека?
поделитесь пожалуйста  *ROSA*

у него невероятно замечательный смех..и потрясающей красоты  НАСТРОЕНИЕ.
именно настроение  от него, оно прекрасное , живое..будто  он  только пришел в  этот мир,
и начинает свой  путь:)

Светящийся человек! Как он сам говорит - будьте яркими!
Спасибо, Шаня, что поделилась!

Я учусь у мамы быть добрее к людям, у папы - не бояться браться за любое дело, у брата - способности учиться всегда и познавать новое.
Любой человек, которого мы встречаем на своём пути, чему-то нас учит, это взаимный обмен, благодаря которому каждый становится богаче (не в денежном плане), полнее.
Многому научилась от бывшей коллеги, кадровика, которая годилась мне в мамы. Мудрая женщина, которая умело предотвращали скандалы, конфликты в коллективе, умела говорить с людьми, находить общий язык с любым. Такой своеобразный буфер мира, который успокаивал бунтующие стороны творческих людей.

Так вот, мы учителя и ученики одновременно, и это здорово!
Ведь человек не стареет, пока способен учиться.
Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Люди, у которых мы учимся
« Ответ #115 : 25 Январь 2018, 09:25:02 »

Сегодня 80 лет Владимиру Семёновичу...




Чистоту, простоту мы у древних берем,
   Саги, сказки - из прошлого тащим,-
   Потому, что добро остается добром -
   В прошлом, будущем и настоящем!

        ("Баллада о времени")

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

позор

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 61
  • - Вас поблагодарили: 88
Re: Люди, у которых мы учимся
« Ответ #116 : 05 Январь 2020, 06:32:35 »

Учисмя шантажировать у Корнака7
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=124.2100
 
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Люди, у которых мы учимся
« Ответ #117 : 05 Январь 2020, 10:31:55 »

Учисмя шантажировать у Корнака7
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=124.2100
 
Ты вроде за компьютерщика себя выдаешь, а ссылки давать не научился, нарик
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=124.msg460328#msg460328
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Люди, у которых мы учимся
« Ответ #118 : 24 Июль 2020, 14:55:15 »

...Сегодня это одна из экскурсий по Варшаве. Группа людей спешит за экскурсоводом, маршируя по асфальту и камням. Тогда, в 39-м здесь тоже маршировали. Это были верные солдаты Третьего рейха.

Туристы не слышат их шагов и не видят глаз Ирены, когда ее везли на допрос в тюрьму Павяк...

Экскурсовод остановилась возле старого здания из красного кирпича. Выждала паузу. Посыпались цифры. Сколько за без малого три года сюда попало евреев, сколько погибло, сколько сбежали..., никто не записывает, даже на диктофон. Экскурсовод сейчас добавит, как был устроен быт, и как спасались от голода и инфекций. Вот здания, уцелевшие с той поры, здания из чрева гетто. Вот куски стен.

"Да-а," - вздыхают туристы. -"Жаль, что больше ничего не сохранилось".
И никто не спросит о судьбе, хотя бы одной маленькой судьбе ???
Например, Эльжбеты Коппель.

"Жаль, что больше ничего не сохранилось!" - вот о чем будут сожалеть потомки.

Осень 1939-го. Еврейский район кипел жизнью: люди прогуливались по тротуарам или в парке Красинских, интеллектуалы собирались в литературные кружки, художники выходили с мольбертами, журналисты издавали разноязычные газеты, магазины предлагали много товаров, в театре "Фемина" шли постановки, в синагоге, а также в церквях Благовещения и Всех Святых молились, были даже политические партии, и совсем не игрушечные.

Осенью 1940-го нацисты перешли к исполнению плана создания в городе гетто. А люди не могли понять, что происходит с их страной. Но люди пытались жить так, как им было привычно. Только один нюанс. Их уже поделили на тех, кто должен был идти на заклание, и остальных. Варшавяне-евреи должны были носить на правом предплечье повязки со звездой Давида, и ограничивать разными унизительными запретами. Поэтому у обреченных людей была лишь видимость жизни. Все понимали, что они приговорены к пыткам, расстрелу, газовой камере или отложенной смерти, - мучительной от невозможности вернуть погибших близких, от невыразимости своего удушающего горя.

...А теперь участники экскурсии имеют свободный час и могут прогуляться, поесть мороженого, сходить в магазин. Погода хорошая, все улыбаются, разбрелись кто куда.

Там произошла история Ирены Сендлер, про которую сегодня говорят и пишут одним шаблоном: "Во время Варшавского гетто Ирене Сендлер удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти более 2500 детей".

Там творилось с людьми немыслимое. А теперь это уместилось в две строчки, где 2500 спасенных детей, будто 2500 баллов. Ирена никогда не называла эту цифру. Она только записывала конкретные фамилии спасенных.

Тридцатилетняя Ирэн Сендлер (Сэндлерова, урожденная Кжижановска) устроилась на работу в гетто и в плотницком ящике вытаскивала младенцев, капнув им люминал на язычок, маленькая хрупкая женщина. Тех, кто взрослее тоже, спасала - сажала в мешок и вывозила в задней части грузовичка.

Дети распределялись по семьям. Некоторым она платила и фиксировала все. Свои действия, каждого ребенка, и каждого взрослого, который взял ребенка. Списки в стеклянной банке она закапывала под деревом на заднем дворе.
Были люди, которые доносили. Ирена всех записывала, вела себя с людьми так, чтобы они понимали, что будут прокляты, если пойдут на предательство.

Однажды и к ней пришли гестаповцы. И увезли на Шуха, 25. Из того места никто не выходил живым. Она - член подпольной Жеготы, назвала себя работником соцзащиты. На допросах её били так, что сломали обе ноги.

Она выжила, потому что каждый раз мысленно цеплялась за одно из детских воспоминаний. Хотя всех сокамерниц расстреляли.

Однако она выжила. Но лишь потому, что в гетто еще оставались дети, сотнями и тысячами. И потому что обещала Исраэлю и Хене, которые погибли в Треблинке, спасти их дочурку.

Вопреки всему она выжила. Среди полицаев был агент Жеготы, который, подкупив охранников, затолкал её в фургон для заключенных, а потом вытолкнул на улицу.

После войны к ней ходили люди и дарили цветы. Но она искала каждого из тех, кого спасла. Невозможно передать, что она чувствовала, когда узнавала, что спасенные ею дети окончили свою жизнь в газовых камерах. "Я не могу найти Эльжбету Коппель" - говорила она.

Она прожила 98 лет. Была номинирована на Нобелевскую премию Мира, но премию получила компания, "открывшая" всемирное потепление...





Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...