Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Кризис цивилизации или всё путем?  (Прочитано 51911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152368
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кризис цивилизации или всё путем?
« Ответ #390 : 22 Декабрь 2023, 11:29:45 »

Успешный кейс экостартапа !!!

  Интересно,  им самим как?  Не  угорают со смеху  от этого птичьего  языка?  Неужели это всё  по серьезной морде и на  умняке?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10904
  • такая лучше!!! :)
Re: Кризис цивилизации или всё путем?
« Ответ #391 : 22 Декабрь 2023, 11:48:05 »

 работал как то на "лампочке". в советское время это называлось "опытный завод ВНИСИ". я там бывал ещё учась в школе. на практике. причём в самом крутом месте - в экспериментальном цеху. там клепали довольно оригинальные конструкции. даже по нынешним временам они были бы вполне на уровне. уже во взрослом виде опять туда пришёл. уже сварщиком. уже упадок и разгром там наблюдал. выпускалось тогда три вида уличных фонарей. жутко убогой формы. даже я, обычный негр, видел как на имеющемся оборудовании можно  было БЫ сляпать гораздо более интересные вещи. но лепили то, что лепили. во дворе - типа выставки. все три вида продукции. шёл мимо и был свидетелем как представитель завода расхваливает продукцию видимо потенциальному покупцу. фраза понравилась - " а это у нас ФЛАГМАН ПРОДАЖ". с серьёзной рожей.  помню даже заржал - настолько пафос обозначения не соответствовал примитивности объекта.
 подозреваю, что экологи тоже на серьёзе толкают свои спичи
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Егор

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 415
  • - Вас поблагодарили: 431
Re: Кризис цивилизации или всё путем?
« Ответ #392 : 22 Декабрь 2023, 14:33:38 »

видел как на имеющемся оборудовании можно  было БЫ сляпать гораздо более интересные вещи. но лепили то, что лепили.
https://www.youtube.com/watch?v=3ZIXB71Gfu4&pp=ygUh0LHQvtCz0LvQsNC10LIg0L_QvtGB0LvQtdC00L3QtdC1

Впрочем, туда же -
Надеюсь, многие послушали ролик А.Паршевым. Он приводит формулу Киссинджера: "Кто контролирует нефть - контролирует государство, а кто контролирует продовольствие - контролирует народы."

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152368
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кризис цивилизации или всё путем?
« Ответ #393 : 22 Декабрь 2023, 14:53:57 »

а кто контролирует продовольствие - контролирует народы."

  Вот  они под  себя и подгребают продовольствие...
  Поэтому,  "спасение  утопающих  шерифа не  волнует".   Сначала  всё будет  сосредоточено  в диком количестве в нескольких местах, а потом  внезапно  птичий грипп, ящур, лошадиный сифилис...  и кушайте что  осталось... ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Ур

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 977
  • - Вас поблагодарили: 967
Re: Кризис цивилизации или всё путем?
« Ответ #394 : 22 Декабрь 2023, 19:46:04 »

  Интересно,  им самим как?  Не  угорают со смеху  от этого птичьего  языка?  Неужели это всё  по серьезной морде и на  умняке?
Угорал один я. Чествую скоро меня погонят ссаными тряпками с их мероприятий.
Слишком несерьёзно отношусь к устойчивому развитию и углеродному следу.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10904
  • такая лучше!!! :)
Re: Кризис цивилизации или всё путем?
« Ответ #395 : 22 Декабрь 2023, 21:29:40 »

ща любопытства ради набрал : "количество населения..." и начал подставлять слова - "в СССР", "в России", в "таджикистане" и т.д. занимательная получилась математика. если вкратце - ваще цифры не бьются. где то делись порядка ста лям народу
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.