Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Творчество  (Прочитано 106227 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ландыш

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 41
Re: Творчество
« Ответ #30 : 11 Апрель 2009, 17:59:15 »

Шаня
Нюйва и все-все-все *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA*
Цитировать
про дырки этА круто))) есть про дырки? ^_^
Спасибо :D :D
Задумалась про дырки творческие, и накрыло собственной))))))

   Почему так? Эта картина мне не нравится , а, художник считает: –  оооооо «чертовски прекрасна»! 
Может быть и вкусовщина, но я хочу считать это произведение тоже «оооо чертовски прекрасным!».
Столько людей, столько их продолжений, самовыраженийи все разные, а тут пришла мну  и решила, для себя что-то.
Человек такой, знания такие, творчество итд.  Не нравится - упускаю  я, а хочется широты…диапозону охото) разобраться хочу!

  Наскучила сама себе...  Вроде в гостях бываю: другие люди, другие  миры, знания, а все равно дна не достаю, нет не так, - однобоко воспринимаю, хм.. вижу свое зеркало и по нему орентируюсь..мало мне.
Пришла на выставку и? Вижу: художник топчется в вязкой трясине паутине, - скованность, самомнение, огромны форматы,  большие залы, вымышленные «модные» фишки, надуманность… внутренняя лень и еще что-то .
В башке путы – задаю себе вопрос "почему автор трет эту морковь в каждом зале, одну и ту же с одинаковым ритмом?"..
потому что она у него внутри третцо монотонно)) потому-что у меня она трется - потому-то – считаю я .
Выметаюсь из зала, а нового ничего и нет. Ибо выхожу с выставки с личным мнением, нет самомнением, если не с испорченным настроением от увиденного. Скучно – переламываю себя возвращаюсь.
 
Где сто китайцев порылись? Не хочу ничего упускать.. Пойдут любые новости?))
Значит неспеша, значит выбрасываю все игрушки достаю лупу, пристегиваю ухо, навожу резкость… и начинаю слушать.
Стою на распутье тропинок: -  забыла мнение, знания выводы, а нового пока ничего не созрело. В самом начале.
И вот..  настраиваюсь….. С каждым полотном, все дальше и дальше, с каждой работой ............ Почти не слышно идет инфа..
Картины раскрываются, как цветы Я чувствую. А вот и художник - чую образ..чую много всего – одновременно. Ну это как жизнь – клубок такой – разный.
Ну не красота – конечно, может и так, и эдак, зато вроде для себя получаю ответ, что "все нормуль".
Есть такие частицы, - есть прошлое будущее настоящее человека… сочетания.
И все это чувствую  какое оно, какая она картина, какой автор.
И получается самособой разумеещееся по своему по его… все просто,  вроде как индивидуальная гармония. И почти становится понятны работы, они понятны - "почему таковы" Уходит и недовольство, и углы и плюс надев чужие тапки, выбросив свои -  я дала себе шанс, допустила множество, альтернатив.
 Наверно с этим и исчезает принципиальность, когда в сердце флаг и хочется на баррикады мнений, да и в лоб стукнуть мона. 
Зажиг исчезает, становишся таким ровным, хладеньким, но ведь всегда можно  вернуться в начало между мнений и ныркнуть как обычно ныркаю ..
И будут картины ужасны –  начну возмущаться  или восторгаться..Но самое интересное это понимание что ли этих процессов, и еще балансировать, без конкретики в нуле - тогда ты открыт на прием нового..

Наплювать на все и с горы!
Черное белое правильно не правильно, красиво - нет. – Трясу себя – ландышь ку-ку  - трясися. Хватит морковку дрюкать..Мало мне.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Творчество
« Ответ #31 : 12 Апрель 2009, 14:28:56 »

Вижу: художник топчется в вязкой трясине паутине, - скованность, самомнение, огромны форматы,  большие залы, вымышленные «модные» фишки, надуманность… внутренняя лень и еще что-то .
  Надуманость. Неискреность. Заказаность. Натужность... продолжать можно долго.  И это не о творчестве. Это о зарабатывании денег на общей податливости моде, психозам, зомбированости... 
   Пасиб Ландыш за неск вещей - за смелость, искреность, легкость, талант и труд.  Искрение и грамотные работки у тя получаюццо.   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Творчество
« Ответ #32 : 12 Апрель 2009, 14:47:07 »

Ландыш пришло вдруг от твоих дырочек и искристости *ROSA*
в то утро было что то странное во мне, словно ночь пропитала чем то, от того мне хотелось навернае пробраться на свою крышу и тихооонько послушать себя и все что вокруг... туман вдали, и тоненькие солнечные лучи проникали сквозь все это туманное волшебство, и летали бабочки... две бабочки... бабочки были единственное что двигалось и прислушавшись мне показалось, всего лишь на миг, что я слушу их шуршание крыльев, слышу как щевелятся их усики, и даже то что они чувствуют... тоненькие лучи солнца и тысячи блестяшек внутри каждого лучика стали играть со светом и тоже летать
и был во всем этом маленьком кусочке мира,весь мир, все, искристое, тонкое, солнечноигристое и живое, такое живое, такое живое....
 *ROSA*
Записан

Ландыш

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 41
Re: Творчество
« Ответ #33 : 13 Апрель 2009, 01:30:55 »

Шелтопорог
Цитировать
Это о зарабатывании денег на общей податливости моде, психозам, зомбированости... 

Задают моду  сурьезные творческие кланы такие как союзы писателей, художников,… Они держат …много чего держат))) и выставки свои родные.скок хош.
Художники состоят в союзах из-за квартир под мастерские, льгот, взносов, с участием ежегодным в множествах проектах – престиж. Плюс толстым слоем специфика: «я художник, а вы меня просто не понимаете»  - очень удобно этим прикрыться и делать всякую дрянь. Опять-таки нет критики объективной, конкурентности. Хвалят друг дружку, ты меня, а я тебя. И идет незаметно деградация не с позиции вкуса, а с позиции честной внутренней работы художника. Теряют себя….. - то за что надо держаться….. уходят далеко…...ловушки-ловушечки. Вот получаются странные картины, на странных выставках
 
Спасибо и вам, а мну и полегчало))))…пересмотр - чакры макры рррр) всема рекомендую :P ;)

Записан

Ландыш

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 41
Re: Творчество
« Ответ #34 : 13 Апрель 2009, 02:09:29 »

Шаня   *ROSA* :[ *ROSA* *ROSA*
Теплое, диковинное создание Шаня… лапкой проведет по глади лесной форумной,
каждому шепнет волшебное ласковое, подлетит курлыкнет ур-кур-ур-кур  и в груди каааак забурлит бурлизом-одуваном солнышко,ибо все мы в душе одинокие. И идешь..даришь другим лучики, вспоминая Шаню уютную.
Записан

Рюноскэ

  • Гость
Re: Творчество
« Ответ #35 : 20 Май 2009, 16:16:36 »

Шелтопорог
Очень красивые картины. Оставляют удивительное ощущение умиротворенности и спокойствия. И еще в них есть, как Вы выразились, некая особая атмосфера, которая, возможно, передается приглушенной цветовой гаммой. Вроде бы никаких ярких деталей нет, ничто не режет глаз и становится как-то легко на душе, как при неспешной прогулке в пасмурный денек по средней полосе России...
И еще совершенно точно то, что места кажутся близкими и узнаваемыми с первого взгляда. Возможно, опять-таки из-за отсутствия ярких запоминающихся деталей. Воображение каждого может дорисовать такую картинку до знакомого пейзажа. Кусок лесной дороги, речка, поздняя осень, снег, летний луг (да-да, сразу вспоминается Левитан )... - места, где каждый бывал и хранит их в своем сердце.
Эти картины- одни из немногих, которых хотелось бы повесить у себя дома.
Кажется, Вы обещали выложить еще работы? Жду с интересом.
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Творчество
« Ответ #36 : 21 Май 2009, 00:39:24 »

Да, а где обещанные к майским праздникам картины, Шелтопорог?
Записан

Утконос

  • Охотник
  • *
  • Согласие +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 278
Re: Творчество
« Ответ #37 : 27 Май 2009, 14:21:35 »

вот еще ......- это кусок из цикла "река"

Записан

Утконос

  • Охотник
  • *
  • Согласие +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 278
Re: Творчество
« Ответ #38 : 31 Май 2009, 00:55:19 »

Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Творчество
« Ответ #39 : 15 Июнь 2009, 23:38:27 »

вот такую штуку производства Утконоса я получила в подарок :)

рисунок правда я наснила сама
реализация отменная вышла!
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Творчество
« Ответ #40 : 16 Июнь 2009, 00:19:15 »

вот такую штуку производства Утконоса я получила в подарок
  Талантливый чел талантлив во всем.  Д.И.Менделеев был лучшим в России (в свое время) специалистом по изготовлению чемоданов.  А еще он, похоже, был сновидящим...  :D :D :D  и благодаря этому, какую-то фигню из ОСа притащил (таблицу умножения, кажеццо) :D :D :D

   Сумко оч теплое и какое-то сильное... *THUMBSUP*
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Творчество
« Ответ #41 : 16 Июнь 2009, 00:28:21 »

Талантливый чел талантлив во всем.
не то слово талантливый!
Сумко оч теплое и какое-то сильное...
потому что моя :)
и сделана с любовью
Записан

Утконос

  • Охотник
  • *
  • Согласие +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 278
Re: Творчество
« Ответ #42 : 16 Июнь 2009, 00:30:30 »

щас начну таять и млеть!!!
Записан

Долина

  • Гость
Re: Творчество
« Ответ #43 : 16 Июнь 2009, 15:10:42 »

Сумка замечательная *THUMBSUP*.
А таять не надо  :)
Записан

Утконос

  • Охотник
  • *
  • Согласие +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 278
Re: Творчество
« Ответ #44 : 02 Сентябрь 2009, 10:20:37 »

Записан