Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: глубокая медитация и ОС  (Прочитано 12074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lmth

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 83
Re: глубокая медитация и ОС
« Ответ #30 : 21 Декабрь 2015, 23:49:12 »

не могу выделить общего.. откуда берётся эта новая архитектура (она довольно разная. хотя вот пятки под мышками были чаще со сновидениями) и о чём она говорит... и что собственно делать с ней. есть ли от этого какая практическая польза

Я это называю узорами. У меня такая "архитектура" проявляется в легком трансе, если в этот момент делать упражнения с какой-нибудь задачей. Когда одна поза сменяется другой - новый узор. Для себя называю йогой узоров (в литературе пока ничего подобного найти не могу). Как следствие начинаешь замечать и воспринимать многое в мире, как узоры. А еще "выросла" новая практика - можно плести узоры своей реальности, событий (правда нужно максимально соотнести со своим потоком, чтобы не разбить его).
Может по прошествии 5 лет вам есть что сказать на этот счет? (или это есть где-то на форуме, а я не вижу). Очень интересно.   
Записан

stone

  • Потеря - есть приобретение, Приобретение - есть потеря.
  • Друг леса
  • **
  • Согласие +58/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 238
  • - Вас поблагодарили: 617
Re: глубокая медитация и ОС
« Ответ #31 : 22 Декабрь 2015, 01:41:17 »

ещё такая штука - я упоминала пару раз, никто не среагировал - дыхание наоборот. когда лёгкие будто снаружи. то есть мышцами делаю вдох вроде, а ощущается он как выдох. и наоборот..
не знаю, как объяснить..
ты понимаешь, о чём я?

Один из вариантов: когда выходишь на "бесформенность" и дышишь как бы всем телом, то легко переключить себя на режим восприятия, что не ты дышишь, а тобой дышат.
ЧТО тобой дышит каждый может называть по разниму ; Бог, Дух, Вселенная, Природа, Естество..., не важно.
Важно то, что такие практики ведут к осознанию относительности понятий таких как это и то, снаружи и внутри -  ломают стереотипы.

Далее, при таких практиках дыхание забывается и вместо него приходит пульсация энергии. Энергия только пульсирует без внешнего и внутреннего.
Такое испытывал в пограничных состояниях полусна.

Поверхностно это можно ощутить когда угодно, если представить, что не ты дышишь, а тобой дышат.

Записан
О январская луна!
У моего окна
Твоя печаль стоит на эшафоте.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: глубокая медитация и ОС
« Ответ #32 : 22 Декабрь 2015, 01:46:55 »

Поверхностно это можно ощутить когда угодно, если представить, что не ты дышишь, а тобой дышат.
...мною дышит Земля...или я ею. То есть идет такая синхронизация, когда мы вместе, одновременно дышим, как единый организм. Границы тела становятся очень зыбкими.  Я такое часто провожу. Очень энергоемкое наполнение идет, и практически всегда. Поэтому не делаю на ночь) Не знаю, может, это больше женская техника... 
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: глубокая медитация и ОС
« Ответ #33 : 23 Декабрь 2015, 17:38:42 »

Может по прошествии 5 лет вам есть что сказать на этот счет? (или это есть где-то на форуме, а я не вижу). Очень интересно.
lmth, благодарю за интерес. А интересно зачем?
я ответила и в конце пришёл этот вопрос. Если можно ответьте.
спасибо.
Записан

lmth

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 83
Re: глубокая медитация и ОС
« Ответ #34 : 23 Декабрь 2015, 19:59:22 »

Если можно ответьте.
Это как зона ближайшего развития. Если вдруг появляется возможность её расширить, кто же откажется? Я точно нет :) Для меня это ценность.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: глубокая медитация и ОС
« Ответ #35 : 23 Декабрь 2015, 20:17:35 »

lmth, я не понимаю ответ.
Это как зона ближайшего развития.
что?
сновидения? медитации?
Записан

lmth

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 83
Re: глубокая медитация и ОС
« Ответ #36 : 23 Декабрь 2015, 20:26:36 »

сновидения? медитации?
Речь шла именно об эффекте изменения архитектуры тела. Лично моё мнение этот феномен не привязан конкретно к сновидению или медитации. А является самостоятельной темой для понимания, которая проявляется в различных условиях (практиках).
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: глубокая медитация и ОС
« Ответ #37 : 23 Декабрь 2015, 20:32:46 »

Речь шла именно об эффекте изменения архитектуры тела. Лично моё мнение этот феномен не привязан конкретно к сновидению или медитации.
ах зо!
теперь яснее.
Этот эффект я наблюдала и в медитации и в сновидении и в практиках внимания вроде техосмотра или подобных. В так.наз. ходьбе силы. во время и после долгих прогулок.
Много где.
я отдельно его не особо изучала. Только поначалу, когда наблюдала, сначала не могла получить ответ и оставила быть.
Потом получила ответы и те невнятные и тоже оставила.
Сейчас для мнения об этом мне нужно набрать наблюдений заново.

А является самостоятельной темой для понимания, которая проявляется в различных условиях (практиках).
насчёт самостоятельности не знаю, возможно (так, всплыло... вдруг) это просто признак чего-то.. например, разотождествления сознания с телом.. или восприятия с телом.
Может, каких нарушений передачи сигналов.

Кстати, интересно Мишу Закана спросить по части физиологии.
Я не знаю, что отвечает за собирание ощущений именно в эту форму тела. Слышала про парасимпатическую нервную систему, а куда ведут её дорожки в мозгу?.
это интересно..

верно понимаю, что Вы хотите прожить этот эффект?
Записан

lmth

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 83
Re: глубокая медитация и ОС
« Ответ #38 : 23 Декабрь 2015, 20:53:28 »

верно понимаю, что Вы хотите прожить этот эффект?
Не совсем, собственно и проживаю его, использую в упражнениях (выше про йогу узоров написано), эта практика, как следствие позволила мне замечать узоры в мире. А два составляющих (йога узоров, где фиксируешься на собственных узорах - той самой странной архитектуре и наблюдение узоров в мире) выросли еще в одну - когда узоры можно создавать.
Вот интересно сопоставить опыт, может вы тоже как-то применили. Или можете поделиться наблюдениями или ответами, пусть даже невнятными.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: глубокая медитация и ОС
« Ответ #39 : 23 Декабрь 2015, 20:58:47 »

Вот интересно сопоставить опыт, может вы тоже как-то применили. Или можете поделиться наблюдениями или ответами, пусть даже невнятными.

А конкретный результат на примере есть?
Записан

lmth

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 83
Re: глубокая медитация и ОС
« Ответ #40 : 23 Декабрь 2015, 21:03:59 »

А конкретный результат на примере есть?
Да, подумаю о чем могу рассказать.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: глубокая медитация и ОС
« Ответ #41 : 23 Декабрь 2015, 21:05:22 »

Когда читала про узоры, вспомнила, как мне открылись, проявились вероятности. И про создавать. попробую найти.. писала об этом,
так, нашла про вероятности вообще
http://filens.info/forum/index.php?topic=364.0

ладно, не нашла именно то. Нашла, что я много писала о вероятностях.
Хотела то именно восприятие освежить.
Это была .. картинка.. такая.. больше, чем трёхмерная, отдалённо похожа на сложную кровеносную систему. В каждой артерии или вене - вероятность. и Они набухают свечением от внимания и выбора. ежесекундного. ежемгновенного.
Я тогда упражнялась по выбору

продолжу завтра

upd я помню, просто сейчас не идёт рассказ об этом.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2015, 13:48:56 от мут »
Записан

lmth

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 83
Re: глубокая медитация и ОС
« Ответ #42 : 05 Январь 2016, 17:27:43 »

при таких практиках дыхание забывается и вместо него приходит пульсация энергии
Очень энергоемкое наполнение идет
Тоже такое практиковала, но в дальнейшем тема не нашла прикладного развития. Вы, Пчелка, пишите, что пополняете таким способом резервы энергии. stone, вы тоже? (Лично мной не было замечено какого-то пополнения. Интересное состояние, необычное, границы действительно стираются, но для чего его использовать?)

мут, про вероятности интересно. Но тема пока и у меня не идет.

Волосатый, все же нет, пока что.
Записан

stone

  • Потеря - есть приобретение, Приобретение - есть потеря.
  • Друг леса
  • **
  • Согласие +58/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 238
  • - Вас поблагодарили: 617
Re: глубокая медитация и ОС
« Ответ #43 : 05 Январь 2016, 21:47:08 »

Тоже такое практиковала, но в дальнейшем тема не нашла прикладного развития. Вы, Пчелка, пишите, что пополняете таким способом резервы энергии. stone, вы тоже? (Лично мной не было замечено какого-то пополнения. Интересное состояние, необычное, границы действительно стираются, но для чего его использовать?)

Основная задача у меня сейчас в практике "без целевых", "без прикладных", "без форменных" состояний - выслеживание внутри глубоко сидящего беспокойства по поводу ОТСУТСТВИЯ ЧЕГО-ЛИБО.
Этот процесс требует времени, Постепенное приобретение здесь - есть постепенная потеря этого беспокойства.
Некоторые, кто в силу каких-то обстоятельств его резко теряли и сталкивались напрямую заканчивали дни свои в сумашедшем доме, так как не успевали приспособится и замаскироваться.
Вопросы: " Ну, и что дальше? Какое это имеет прикладное применение?" - генерируется глубоко подсаженной программой, с которой следует разотождествиться, чтобы потом правильно использовать её по необходимости.
Здесь так же присутствует и практика выработки дисциплины совершения процесса ради процесса, а не результата, что может являться одной из подготовок к встрече с неведомым, а затен и с неописУемым.


Записан
О январская луна!
У моего окна
Твоя печаль стоит на эшафоте.

lmth

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 83
Re: глубокая медитация и ОС
« Ответ #44 : 05 Январь 2016, 22:21:39 »

stone, а резервы энергии-то пополняются? (как у Пчелки)
Записан